SETTEMBRE 2021

 

 

19.9.2021  

KM 42,195 – MARATONA di ROMA      

(atleti classificati 4374)

Atleta   Tempo Media Posizione
DEL SINDACO ELIDE   3. 44. 20   5.19     922
CARBONELLI LUCA   3. 44. 21   5.19     923
FENILI PAOLO   4. 10. 42   5.56    1978
MANFREDI LUCIANO   4. 10. 59   5.56    1991

 

 

 

19.9.2021  

KM 14,400 – “GIRO della SERRA” – FAENZA (RA)     

(atleti classificati 228)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE    59. 24   4.07      39

 

 

 

19.9.2021  

KM 10 – “POLIMIRUN” – MILANO      

(atleti classificati 146)

Atleta   Tempo Media Posizione
BERNARDONI ISOTTA    44. 47   4.28      75

 

 

 

12.9.2021  

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PARMA     

(atleti classificati 729)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 26. 59   4.07      63
SARTONI EMILIANO   1. 47. 17   5.05     374
DEL VECCHIO AURELIO 2. 10. 37   6.11     680
LOPS ELISABETTA   2. 11. 15   6.13     682

 

 

 

12.9.2021  

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “ALZHEIMER” – CESENATICO (FC)    

(atleti classificati 612)

Atleta   Tempo Media Posizione
PINARDI FILIPPO   1. 27. 04   4.07      47
SINISI ANTONIO   1. 28. 03   4.10      56
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 37. 32   4.37     152
TURAZZA LORENZO   1. 42. 20   4.51     215
RIGOSI FEDERICO   1. 47. 24   5.05     289
ARCANGELI MATTEO   1. 49. 15   5.10     307
COLETTA PIETRO   1. 53. 53   5.23     365
MARTINELLI LIDIA   1. 54. 31   5.25     377
PITTERI MARIA ROSA   2. 16. 44   6.28     542

 

 

 

7.9.2021  

KM 5 – “MEMORIAL GIAGNORIO” – BOLOGNA    

(atleti classificati 104)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE    18. 01   3.36      13
SINISI ANTONIO    18. 51   3.46      23
BOVINA MICHELE    19. 30   3.54      33
COLETTA PIETRO    21. 50   4.22      61
SPIONE LUIGI    22. 47   4.33      73

 

 

 

5.9.2021  

KM 30 – CORTINA / DOBBIACO     

(atleti classificati 1968)

Atleta      Tempo  Media Posizione
MANGANO DANIELE     2. 09. 57   4.19      81
ALBERTAZZI FLAVIO     2. 23. 56   4.47     284
CESARI GABRIELE     2. 33. 43   5.07     533
BASILE SILVIA     2. 37. 48   5.15     645
BENETTI MASSIMO     2. 38. 00   5.16     651
BORELLA LUCA     2. 38. 42   5.17     655
COLETTA PIETRO     2. 44. 37   5.29     831
RESMINI ANDREA     2. 47. 14   5.34     891
ZIMARI STEFANO     3. 00. 38   6.01    1248
DI PANCRAZIO FRANCO     3. 03. 49   6.07    1325
SELLERI CHIARA     3. 04. 39   6.09    1349
CINTI DANILO     3. 06. 37   6.13    1397
VERONESI MATTEO     3. 09. 31   6.18    1423
SFORZA ALBERTO     3. 13. 29   6.26    1494
VEZZANI MARCO     3. 19. 48   6.39    1592

 

 

 

5.9.2021  

KM 21,5 – RIMINI / VERUCCHIO    

(atleti classificati 61)

Atleta     Tempo Media Posizione
POLI LUCA      1. 54. 50   5.20      32

 

 

 

5.9.2021  

KM 21,097 – MEZZA MARATONA del MUGELLO – S.PIERO A SIEVE (FI)    

(atleti classificati 224)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 29. 01   4.13      29
MISTRONI FRANCESCO   2. 18. 08   6.32     216

 

 

 

5.9.2021  

KM 21 – “PARK RACE” – CASALBORSETTI (RA)    

(atleti classificati 357)

Atleta   Tempo Media Posizione
MUNARI MICHELE   1. 24. 38   4.03       9
MAZZOCCA VALENTINA   2. 09. 06   6.11     275
PITTERI MARIA ROSA   2. 44. 11   8.11     346