SETTEMBRE

 

 

 

25.9.2022 

KM 30 – “LA 30 TRENTINA” – LEVICO TERME (TN)                                              

(atleti classificati 788)

Atleta   Tempo  Media Posizione
MANGANO DANIELE   2. 05. 55   4.12      39
BOVINA MICHELE   2. 19. 12   4.38     102
TURAZZA LORENZO   2. 29. 55   5.00     210
FERRARI MARIA   3. 34. 19   7.09     761

 

 

25.9.2022 

KM 12,500 – “MARCIALONGA sul RUBICONE” –  SAVIGNANO sul RUBICONE (FC)                                              

(atleti classificati 240)

Atleta   Tempo  Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   1. 04. 42   5.10     179

 

 

18.9.2022   

KM 21,096 – “DOLOMITICA RUN” – PINZOLO (TN)                                              

(atleti classificati 239)

Atleta   Tempo  Media Posizione
BENASSI FEDERICA   2. 06. 35   5.59     216

 

 

18.9.2022   

KM 11 – “CORRI CON L’AVIS” – MONTECCHIO EMILIA (RE)                                             

(atleti classificati 65)

Atleta   Tempo  Media Posizione
COLETTA PIETRO     55. 15   5.02      53

 

 

11.9.2022    

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “ALZHEIMER” – CESENATICO (FC)  

(atleti classificati 732)

Atleta    Tempo Media Posizione
POLI LUCA   1. 38. 01   4.38     180
SPINA ALESSANDRO   1. 44. 59   4.58     315
VERONESI MATTEO   1. 58. 08   5.35     513
MAHMOUD ISMAT   2. 16. 20   6.27     673
PITTERI MARIA ROSA   2. 26. 25   6.56     695

 

 

11.9.2022    

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PARMA  

(atleti classificati 802)

Atleta    Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 24. 01   3.58      41
FRANCI LUCA   1. 34. 27   4.28     173
TURAZZA LORENZO   1. 38. 51   4.41     250
COLETTA PIETRO   2. 01. 03   5.44     634

 

 

11.9.2022    

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di GUASTALLA (RE)  

(atleti classificati 128)

Atleta    Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 31. 35   4.22      24
FERRARI MARIA   2. 11. 25   6.14     120

 

 

11.9.2022    

KM 11,100 – “CENTOPASSI” – CENTO (FE)  

(atleti classificati 90)

Atleta    Tempo Media Posizione
SPIONE LUIGI     55. 34   5.01      64

 

 

6.9.2022    

KM 5 – “MEMORIAL GIAGNORIO” – BOLOGNA

(atleti classificati 126)

Atleta    Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     18. 33   3.42      15
LUCENTE VITTORIO     20. 09   4.01      40
BANDELLI STEFANO     20. 51   4.10      52
PEZZOLI MARA     22. 39   4.31      73
SPIONE LUIGI     22. 41   4.32      75
BORGHI STEFANO     24. 42   4.56      88
LOPS ELISABETTA     28. 37   5.43     119

 

 

4.9.2022         

KM 21 – “RAVENNA PARK RACE” – CASALBORSETTI (RA)

(atleti classificati 323)

Atleta   Tempo Media Posizione
MUNARI MICHELE   1. 24. 14   4.12      7

 

 

4.9.2022         

KM 5 – “5MILA de NOVISAD” – MODENA    

(atleti classificati 83)

Atleta     Tempo  Media Posizione
POLI LUCA      21. 09   4.14      53

 

 

4.9.2022         

KM 12 – “CAMPESTRE CLAI” – SASSO MORELLI (BO)     

(atleti classificati 124)

Atleta    Tempo  Media Posizione
FRANCI LUCA     53. 24   4.27      31
SPINA ALESSANDRO     57. 07   4.46      50

 

 

3.9.2022         

KM 26 – “MARCIALONGA RUNNING” – MOENA (TN)    

(atleti classificati 750)

Atleta   Tempo  Media Posizione
TURAZZA LORENZO   2. 11. 07   5.02     275
COLETTA PIETRO   2. 22. 31   5.28     438

 

 

1.9.2021         

KM 5 – “BEATO CHI CORRE” – CERANO (NO)        

(atleti classificati 82)

Atleta   Tempo  Media Posizione
BOVINA MICHELE    19. 44   3.56      24