MAGGIO

 

 

29.5.2022 

KM 10 – “POLIMIRUN SPRING” – MILANO         

(atleti classificati 194)

Atleta    Tempo  Media Posizione
BERNARDONI ISOTTA     42. 44   4.16      75
BANDELLI STEFANO     43. 21   4.20      86

 

 

28.5.2022 

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di IGEA MARINA (RN)           

(atleti classificati 496)

Atleta    Tempo  Media Posizione
POLI LUCA   1. 34. 22   4.28     137

 

 

22.5.2022  

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di BARI          

(atleti classificati 536)

Atleta    Tempo  Media Posizione
LUCENTE VITTORIO   1. 32. 37   4.23      51

 

 

22.5.2022   

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PESCARA         

(atleti classificati 722)

Atleta    Tempo  Media Posizione
GNOCCHI MARIA CHIARA   1. 58. 01   5.35     474
LEARDI ALESSANDRO   2. 03. 51   5.52     540

 

 

21/22.5.2022   

KM 100 – “100 KM DEL PASSATORE” – FIRENZE / FAENZA         

(atleti classificati 2440)

Atleta    Tempo  Media Posizione
MANGANO DANIELE  10. 41. 55   6.25     141
NERI EMANUELE  13. 48. 43   8.17     932
CRISTOFORI FABIO  15. 27. 18   9.16    1503
BRACCI ANDREA  17. 08. 41  10.17    1962

 

 

15.5.2022    

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “STRAMILANO” – MILANO        

(atleti classificati 3701)

Atleta    Tempo  Media Posizione
AICARDI NICOLO’   1. 29. 00   4.13     184
COLOMBO MARCO   1. 44. 03   4.56     817
OTTAVI ANDREA   1. 50. 09   5.13    1249
COLETTA PIETRO   1. 53. 12   5.22    1430
OTTAVI MASSIMO   1. 54. 54   5.27    1571
FONTANA VALENTINA   2. 08. 28   6.05   2537

 

 

15.5.2022      

KM  13,800 – “GUARDA RIMINI” – RIMINI

(atleti classificati 118)

Atleta    Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   1. 12. 24   5.15      78

 

 

8.5.2022     

KM 21,097 – MEZZA MARATONA dell’ISOLA D’ELBA – MARINA di CAMPO (LI)      

(atleti classificati 303)

Atleta    Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 49. 05   5.10     102

 

 

7.5.2022     

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di COMACCHIO (FE)       

(atleti classificati 794)

Atleta    Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 25. 47   4.04      38
POLI LUCA   1. 36. 57   4.36     139
CALAFA’ RITA   2. 01. 26   5.47     597
BENASSI FEDERICA   2. 15. 50   6.26     736

 

 

7.5.2022     

KM 10 – COMACCHIO (FE)       

(atleti classificati 260)

Atleta    Tempo Media Posizione
LUCENTE VITTORIO     39. 58   3.59      16
XELLA CLAUDIA     52. 35   5.18     106
ADALIO MAURO   1. 08. 05   6.53     230
ADALIO CATERINA   1. 08. 06   6.53     231

 

 

1.5.2022      

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “ROMEO & GIULIETTA” – VERONA      

(atleti classificati 2344)

Atleta    Tempo Media Posizione
VALLETTA GIOVANNI   1. 18. 56   3.44       42
MIANI LORENZO   1. 25. 45   4.04      132
AICARDI NICOLO’   1. 31. 08   4.19      262
BASILE SILVIA   1. 34. 52   4.30      426
BENTINI FABRIZIO   1. 40. 00   4.44      661
CONTINI CLAUDIO   1. 43. 03   4.53      813
COLETTA PIETRO   1. 45. 01   4.59      919
MOTETTI PAOLA   1. 46. 10   5.02      976
SCARCIELLO MASSIMO   1. 54. 26   5.25     1367
VEZZANI MARCO   1. 55. 50   5.29     1451
CINTI DANILO   1. 55. 57   5.30     1455
VERONESI MATTEO   2. 00. 20   5.42     1704
BENASSI FEDERICA   2. 05. 59   5.58     1882
FERRARI MARIA   2. 09. 46   6.09     1975
PITTERI MARIA ROSA   2. 09. 47   6.09     1976
DEL VECCHIO AURELIO   2. 09. 49   6.09     1977
STANZANI LAURA   2. 14. 19   6.22     2076
PASOTTI PAOLA   2. 14. 20   6.22     2077

 

 

1.5.2022      

KM 10 – “MONUMENT RUN” – VERONA      

(atleti classificati 304)

Atleta    Tempo Media Posizione
VARESI ILARIA     42. 37   4.16     111
GENERALI PAOLO     46. 31   4.39     149
SCAGLIONI ELENA     47. 30   4.45     167
GENTILINI ANTONELLA     58. 37   5.52     273
PARMEGGIANI PIERO   1. 02. 26   6.15     282

 

 

1.5.2022      

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di LUGO (RA)       

(atleti classificati 281)

Atleta    Tempo Media Posizione
LA GATTA LUCIA   1. 58. 50   5.37     206

 

 

1.5.2022      

KM 12,500 – “GIRO delle MURA” – FERRARA      

(atleti classificati 372)

Atleta    Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   1. 02. 29   5.00     194