MARZO

 

 

27.3.2022

KM 42,195 – MARATONA di ROMA  

(atleti classificati 5484)

Nominativo    Tempo Media Posizione
CARBONELLI LUCA   3. 28. 57   4.57     821
DEL SINDACO ELIDE   3. 36. 18   5.07    1127
OTTAVI ANDREA   3. 37. 30   5.09    1180
BONETTI COSTANZA   3. 54. 38   5.33    2097
PEZZOLI MARA   4. 04. 03   5.47    2676
PIGNATTI MORANO MATTIA   4. 15. 49   6.03    3213

 

 

 

27.3.2022

KM 30 – “VALLI & PINETE” – RAVENNA   

(atleti classificati 188)

Nominativo    Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   2. 45. 28   5.29     115

 

 

 

27.3.2022

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “VALLI & PINETE” – RAVENNA   

(atleti classificati 445)

Nominativo    Tempo Media Posizione
NERI EMANUELE   1. 49. 05   5.10     213
BERSELLI CRISTIAN   2. 00. 56   5.43     320
PILLATI PAOLO   2. 04. 18   5.53     354

 

 

 

20.3.2022

KM 42,195 – MARATONA di RIMINI

(atleti classificati 1248)

Nominativo    Tempo Media Posizione
SIVO IVANO   2. 58. 57   4.14      59
BOVINA MICHELE   3. 10. 21   4.30     114
ANGELINI GIOVANNI   3. 27. 46   4.55     246
CESARI GIANLUCA   3. 28. 04   4.55     254
SPIONE LUIGI   3. 30. 00   4.58     278
FABBRICATORE LORENZO   3. 33. 00   5.02     300
BASILE SILVIA   3. 36. 54   5.08     339
MANGANO DANIELE   3. 36. 56   5.08     340
POLI LUCA   3. 39. 33   5.12     377
BELLONE SILVIA   3. 51. 33   5.29     493
TESTI FEDERICO   3. 52. 05   5.30     509
MANFREDI LUCIANO   3. 53. 18   5.31     523
FENILI PAOLO   3. 59. 40   5.40     604
POLI LORENZO   4. 20. 06   6.09     796
CONTI DANILO   4. 33. 24   6.28     897

 

 

 

20.3.2022

KM 16,093 – “TEN MILES” – RIMINI  

(atleti classificati 1742)

Nominativo    Tempo Media Posizione
BERNARDONI ISOTTA   1. 11. 07   4.25     130
CASTELLI SIMONE   1. 12. 37   4.30     174
PIVATO FEDERICO   1. 14. 41   4.38     236
ROSSI ANDREA   1. 17. 41   4.49     319
CESARI GABRIELE   1. 17. 56   4.50     324
MOTETTI PAOLA   1. 19. 13   4.55     377
ARCANGELI MATTEO   1. 20. 01   4.58     434
LOLLI CLAUDIA   1. 23. 47   5.12     550
MISTRONI VALERIO   1. 25. 52   5.20     639
MOGGIA VIDA   1. 28. 57   5.31     777
PITTERI MARIA ROSA   1. 31. 07   5.39     842
FERRARI MARIA   1. 32. 15   5.43     947

 

 

 

20.3.2022

KM 21,700 – “MARATONINA dei COLLI BOLOGNESI” – BOLOGNA  

(atleti classificati 200)

Nominativo    Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO   1. 42. 29   4.43      40
MATTEINI ROBERTO   1. 43. 13   4.45      45
BENETTI MASSIMO   1. 46. 37   4.54      55
DOMENICALI FEDERICO   1. 52. 17   5.10      80
BETTINI ELISABETTA   1. 53. 00   5.12      86
COLETTA PIETRO   1. 55. 18   5.18      98
NERI EMANUELE   1. 55. 51   5.20     103
CARTA GRAZIANO   1. 59. 56   5.31     118
PILLATI PAOLO   2. 12. 37   6.06     163
PIOMBI LUCA   2. 16. 54   6.18     171
BERSELLI CRISTIAN   2. 17. 01   6.18     172
ZANELLI ELENA   2. 21. 27   6.31     179
STANZANI LAURA   2. 26. 54   6.46     188
CECCOLINI CINZIA   2. 28. 58   6.51     193
DEL VECCHIO AURELIO   2. 35. 01   7.08     195
BENASSI FEDERICA   2. 35. 06   7.08     196
LOPS ELISABETTA   2. 35. 06   7.08     197

 

 

 

13.3.2022

KM 10 – “ATTRAVERSO CESENATICO” – CESENATICO (FC)

(atleti classificati 508)

Nominativo    Tempo Media Posizione
GENERALI PAOLO     54. 18   5.25     471
SCAGLIONI ELENA     54. 44   5.28     476

 

 

 

13.3.2022

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di BRESCIA

(atleti classificati 991)

Nominativo    Tempo Media Posizione
LA GATTA LUCIA   1. 55. 03   5.27     696

 

 

 

13.3.2022

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “AVIS” – IMOLA (BO)

(atleti classificati 150)

Nominativo    Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   1. 51. 42   5.17      95

 

 

 

13.3.2022

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “4 PORTE” – PIEVE di CENTO (BO)

(atleti classificati 417)

Nominativo    Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 24. 03   3.59      37
PINARDI FILIPPO   1. 24. 15   4.00      39
CARDINALE GIANLUCA   1. 26. 10   4.05      48
MANGANO DANIELE   1. 29. 00   4.13      68
SINISI ANTONIO   1. 33. 30   4.26      99
BRANNETTI ANDREA   1. 35. 57   4.33     116
CORAZZA CESARE   1. 43. 46   4.55     194
OTTAVI ANDREA   1. 43. 56   4.56     195
PIGNATTI MORANO MATTIA   1. 45. 15   4.59     224
TURAZZA LORENZO   1. 45. 16   4.59     225
COLETTA PIETRO   1. 46. 28   5.03     228
BONETTI COSTANZA   1. 49. 03   5.10     250
CESARI GABRIELE   1. 49. 04   5.10     251
PEZZOLI MARA   1. 50. 13   5.13     272
OTTAVI MASSIMO   1. 52. 45   5.21     294
LOMBINI MATTEO   1. 53. 22   5.22     299
MISTRONI VALERIO   1. 58. 36   5.37     340
PITTERI MARIA ROSA   2. 14. 50   6.23     400

 

 

 

6.3.2022

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PARIGI                             

(atleti classificati 41812)

Atleta   Tempo Media Posizione
GNOCCHI MARIA CHIARA   1. 53. 22   5.22   19038

 

 

 

6.3.2022

KM 21,097 – MEZZA MARATONA ROMA / OSTIA                            

(atleti classificati 5695)

Atleta   Tempo Media Posizione
LUCENTE VITTORIO   1. 32. 43   4.24     910

 

 

 

6.3.2022

KM 10 – “TROFEO BURIANI & VAIENTI” – SAN PANCRAZIO (RA)                            

(atleti classificati 245)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO    48. 09   4.49     139