2021

 

 

 

19.9.2021 – LIDO DELLE NAZIONI (FE)

IRONDELTA TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 134)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Carta Graziano 26’ 39” 1: 06’ 49” 46’ 16” 2: 19’ 44” 44
Abati Renè 37’ 55” 1: 10’ 10” 49’ 06” 2: 37’ 11” 98
D’Agostino Stefano 32’ 47” 1: 10’ 45” 55’ 31” 2: 39’ 03” 106
Fiorini Francesco 36’ 30” 1: 15’ 35” 55’ 53” 2: 47’ 58” 118

 

 

19.9.2021 – KLAGENFURT (AUSTRIA)    

IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2 run)

(atleti classificati 1034)

             Atleta Swin Bike    

 

Run Tempo    

Totale

Pos.    

 Ass.

Moro Claudio 1: 25’ 41” 6: 30’ 26” 4: 46’ 02” 13: 06’ 39” 850

 

 

19.9.2021 – MARBELLA (SPAGNA)    

IRONMAN 70.3 – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 507)

             Atleta Swin Bike    

 

Run Tempo    

Totale

Pos.    

 Ass.

Piolanti Giulia 34’ 14” 3: 10’ 42” 1: 47’ 23” 5: 38’ 17” 126
Maselli Enrico 35’ 14” 3: 09’ 54” 2: 14’ 39” 6: 08’ 24” 229

 

 

19.9.2021 – CERVIA (RA)    

IRONMAN 70.3 – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 1475)

             Atleta Swin Bike    

 

Run Tempo    

Totale

Pos.    

 Ass.

Gonzalez Muro Xabier 36’ 52” 2: 39’ 45” 1: 44’ 02” 5: 12’ 46” 342
Cavalieri Marco 36’ 50” 2: 46’ 10” 1: 44’ 13” 5: 18’ 35” 425
Pivato Federico 40’ 11” 2: 48’ 29” 2: 00’ 09” 5: 42’ 29” 809
Fotia Francesco 37’ 44” 3: 16’ 23” 1: 50’ 22” 5: 59’ 42” 1025

 

 

18.9.2021 – CERVIA (RA)    

IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2 run)

(atleti classificati 1501)

             Atleta Swin Bike    

 

Run Tempo    

Totale

Pos.    

 Ass.

Mattiello Giulio 59’ 40” 5: 29’ 09” 3: 23’ 59” 10: 02’ 31” 146
De Paz David 1: 22’ 26” 5: 56’ 00” 4: 11’ 05” 11: 47’ 07” 774

 

 

11.9.2021 – SAN MAURO MARE (FC)     

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 216)

             Atleta Swin Bike     

 

Run Tempo     

Totale

Pos.     

 Ass.

Piolanti Giulia 14’ 23” 32’ 12” 20’ 48” 1: 07’ 24” 63
Maselli Enrico 15’ 26” 31’ 23” 22’ 23” 1: 09’ 12” 76
Abati Renè 20’ 41” 32’ 04” 23’ 03” 1: 15’ 49” 125

 

 

5.9.2021 – CESENATICO (FC)      

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 495)

             Atleta Swin Bike      

 

Run Tempo      

Totale

Pos.      

 Ass.

Carta Graziano 28’ 24” 1: 03’ 25” 46’ 29” 2: 23’ 24” 127
Biondo Marco 32’ 06” 1: 08’ 24” 49’ 56” 2: 36’ 44” 272
Fotia Francesco 36’ 35” 1: 20’ 53” 54’ 02” 2: 56’ 23” 417
Preti Alice 51’ 01” 1: 15’ 08” 1: 08’ 34” 3: 20’ 40” 479

 

 

5.9.2021 – CIVITANOVA MARCHE (MC)      

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 174)

             Atleta Swin Bike      

 

Run Tempo      

Totale

Pos.      

 Ass.

Pappalardo Alessandro 13’ 51” 42’ 09” 24’ 13” 1: 20’ 14” 97

 

 

4.9.2021 – GRADO (GO)      

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 496)

             Atleta Swin Bike      

 

Run Tempo      

Totale

Pos.      

 Ass.

Abati Renè 33’ 35” 1: 02’ 59” 51’ 04” 2: 30’ 58” 288

 

 

29.8.2021 – SUVIANA (BO)       

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 212)

             Atleta Swin Bike       

 

Run Tempo       

Totale

Pos.       

 Ass.

Sivo Mario 33’ 02” 1: 26’ 02” 36’ 27” 2: 35’ 29” 64
Magagnoli Andrea 28’ 50” 1: 35’ 10” 44’ 16” 2: 48’ 15” 105
Lodi Alberto 35’ 34” 1: 33’ 56” 41’ 57” 2: 51’ 27” 124
D’Agostino Stefano 34’ 18” 1: 38’ 05” 50’ 44” 3: 03’ 06” 165
Bovina Michele 48’ 05” 1: 36’ 29” 40’ 53” 3: 05’ 27” 172
Pivato Federico 41’ 28” 1: 47’ 45” 45’ 04” 3: 14’ 16” 186
Sciacca Graziano 34’ 24” 1: 54’ 06 54’ 03” 3: 22’ 32” 197

 

 

22.8.2021 – COPENHAGEN (DANIMARCA)         

IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2 run)

(atleti classificati 1503)

             Atleta Swin Bike         

 

Run Tempo         

Totale

Pos.         

 Ass.

Fano Gianluca 1: 23’ 53” 6: 18’ 49” 4: 25’ 15” 12: 28’ 30” 1002

 

 

8.8.2021 – PIESTANY (SLOVACCHIA)         

IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2 run)

(atleti classificati 170)

             Atleta Swin Bike         

 

Run Tempo         

Totale

Pos.         

 Ass.

Manfredi Luciano 1: 20’ 08” 5: 39’ 00” 4: 22’ 15” 11: 28’ 40” 104

 

 

25.7.2021 –  ARONA (NO)                  

TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21 run)

(atleti classificati 327)

             Atleta Swin Bike                  

 

Run Tempo                  

Totale

Pos.                  

 Ass.

Roda Filippo 33’ 23” 2: 45’ 17” 1: 26’ 20” 4: 45’ 00” 50
Sivo Mario 40’ 29” 2: 45’ 43” 1: 30’ 46” 4: 56’ 59” 99
Carta Graziano 33’ 57” 2: 53’ 09” 1: 34’ 12” 5: 01’ 19” 113
De Paz Daniele 33’ 09” 2: 54’ 15” 1: 37’ 13” 5: 04’ 38” 131
De Paz David 39’ 37” 2: 54’ 45” 1: 32’ 41” 5: 07’ 03” 141
Biondo Marco 39’ 24” 3: 06’ 09” 1: 41’ 45” 5: 27’ 19” 206
Lodi Alberto 43’ 24” 3: 03’ 09” 1: 46’ 16” 5: 32’ 50” 220
Bovina Michele 52’ 39” 3: 14’ 57” 1: 35’ 36” 5: 43’ 13” 255

 

 

25.7.2021 –  FAENZA (RA)                  

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 205)

             Atleta Swin Bike                  

 

Run Tempo                  

Totale

Pos.                  

 Ass.

Piolanti Giulia 13’ 29” 37’ 59” 19’ 32” 1: 11’ 00” 41
Maselli Enrico 14’ 34” 38’ 29” 21’ 25” 1: 14’ 26” 74
Abati Renè 17’ 58” 40’ 59” 21’ 12” 1: 20’ 08” 118
Basile Silvia 22’ 05” 45’ 49” 22’ 11” 1: 30’ 04” 168
Cinti Danilo 20’ 35” 45’ 20” 26’ 25” 1: 32’ 19” 180

 

 

18.7.2021 – SENIGALLIA (AN)              

DUATHLON OLIMPICO – (5 run – 40 bike – 5 run)

(atleti classificati 446)

             Atleta Swin Bike              

 

Run Tempo              

Totale

Pos.              

 Ass.

Roda Filippo 19’ 14” 1: 10’ 09” 23’ 06” 1: 55’ 43” 82

 

 

17.7.2021 – SENIGALLIA (AN)               

DUATHLON SPRINT – (5 run – 20 bike – 2,5 run)

(atleti classificati 302)

             Atleta Run Bike               

 

Run Tempo               

Totale

Pos.               

 Ass.

Bellone Silvia 23’ 51” 42’ 43” 12’ 59” 1: 24’ 26” 237

 

 

11.7.2021 – LOVERE (BG)                         

TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21 run)

(atleti classificati 568)

             Atleta Swin Bike                    

 

Run Tempo                    

Totale

Pos.                    

 Ass.

Moro Claudio 42’ 40” 3: 05’ 57” 1: 37’ 59” 5: 33’ 35”  435
Fano Gianluca   43’ 49” 3: 14’ 54” 1: 39’ 44” 5: 43’ 10”  468
Pivato Federico 50’ 43” 3: 13’ 13” 1: 37’ 26” 5: 47’ 33”  480

 

 

 

11.7.2021 – LAGO di BRASIMONE (BO)                       

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 89)

             Atleta Swin Bike                    

 

Run Tempo                    

Totale

Pos.                    

 Ass.

Abati René  16’ 03” 47’ 41” 25’ 10” 1: 28’ 54”  50

 

 

 

10.7.2021 – LAGO di BRASIMONE (BO)                         

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 241)

             Atleta Swin Bike                    

 

Run Tempo                    

Totale

Pos.                    

 Ass.

Piolanti Giulia 21’ 43” 1: 27’ 44” 48’ 04” 2: 37’ 30”  52
Carta Graziano 23’ 21” 1: 29’ 33” 49’ 28” 2: 42’ 22”  76
Maselli Enrico 24’ 14” 1: 28’ 26” 54’ 28” 2: 47’ 07”  97

 

 

 

4.7.2021 – LANZAROTE (SPAGNA)                        

IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2)

(atleti classificati 947)

             Atleta Swin Bike                     

 

Run Tempo                     

Totale

Pos.                     

 Ass.

Mattiello Giulio 1: 05’ 14” 6: 30’ 37” 4: 04’ 15” 11: 49’ 00” 231

 

 

 

13.6.2021 – MARINA di GROSSETO (GR)                          

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 234)

             Atleta Swin Bike                      

 

Run Tempo                      

Totale

Pos.                      

 Ass.

Piolanti Giulia 14’ 47” 31’ 56” 21’ 33” 1: 08’ 15” 65

 

 

 

12.6.2021 – MARINA di GROSSETO (GR)                           

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 244)

             Atleta Swin Bike                      

 

Run Tempo                      

Totale

Pos.                      

 Ass.

Moro Claudio 32’ 41” 1: 14’ 37” 46’ 56” 2: 34’ 14” 134
Maselli Enrico 28’ 21” 1: 14’ 46” 56’ 54” 2: 40’ 00” 163

 

 

29.5.2021 – MONTECATINI TERME (PT)        

TITANIUM CHALLENGE – (2 swin – 130 bike – 35 run)

(atleti classificati 54)

             Atleta Swin Bike        

 

Run Tempo        

Totale

Pos.        

 Ass.

Roda Filippo       6: 55’ 48” 12

 

 

23.5.2021 – PESARO                           

DUATHLON MEDIO – (10 run – 40 bike – 5 run)

(atleti classificati 710)

             Atleta Run Bike                       

 

Run Tempo                       

Totale

Pos.                       

 Ass.

Boccia Gerardo 49’ 17” 1: 27’ 41” 25’ 10” 2: 45’ 51” 614

 

 

 

22.5.2021 – PESARO                           

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 501)

             Atleta Swin Bike                       

 

Run Tempo                       

Totale

Pos.                       

 Ass.

Piolanti Giulia 14’ 22” 42’ 00” 21’ 16” 1: 20’ 02” 161
Maselli Enrico 14’ 19” 41’ 09” 22’ 29” 1: 20’ 40” 173

 

 

 

15.5.2021 – LIDO di VOLANO (FE)                         

IRONDELTA – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 86,5 bike – 21 run)

(atleti classificati 267)

             Atleta Swin Bike                       

 

Run Tempo                       

Totale

Pos.                       

 Ass.

Sivo Mario 39’ 26” 2: 27’ 03” 1: 37’ 30” 4: 44’ 01” 109
Lodi Alberto 40’ 11” 2: 36’ 03” 1: 41’ 15” 4: 58’ 35” 152
Moro Claudio 45’ 05” 2: 41’ 09” 1: 46’ 56” 5: 13’ 11” 193
Fabbricatore Lorenzo 37’ 41” 2: 42’ 29” 1: 56’ 01” 5: 16’ 11” 204
Bovina Michele 55’ 51” 2: 42’ 32” 1: 42’ 07” 5: 20’ 31” 213

 

 

 

9.5.2021 – RICCIONE (RN)                         

CHALLENGE – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 666)

             Atleta Swin Bike                       

 

Run Tempo                       

Totale

Pos.                       

 Ass.

Roda Filippo 32’ 55” 2: 43’ 23” 1: 31’ 46” 4: 56’ 50” 130
De Paz Daniele 35’ 08” 2: 53’ 55” 1: 46’ 58” 5: 26’ 00” 291
Sivo Mario 48’ 46” 2: 58’ 35” 1: 32’ 16” 5: 28’ 00” 303
Carta Graziano 35’ 08” 2: 52’ 17” 1: 52’ 33” 5: 31’ 35” 328
Testi Federico 41’ 54” 3: 05’ 04” 1: 49’ 13” 5: 44’ 49” 414
De Paz David 39’ 40” 2: 50’ 44” 2: 08’ 56” 5: 50’ 18” 445
Cavalieri Marco 47’ 23” 3: 10’ 56” 1: 49’ 01” 5: 57’ 58” 480
Manfredi Luciano 44’ 21” 3: 10’ 25” 1: 52’ 15” 5: 58’ 33” 483
Landi Luca 43’ 52” 2 53’ 36” 2: 26’ 24” 6: 16’ 16” 559
Pivato Federico 51’ 25” 3: 27’ 15” 2: 02’ 54” 6: 31’ 57” 599

 

 

 

8.5.2021 – RICCIONE (RN)                         

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 369)

             Atleta Swin Bike                       

 

Run Tempo                       

Totale

Pos.                       

 Ass.

Piolanti Giulia 17’ 05” 36’ 50” 25’ 05” 1: 25’ 02” 160
Maselli Enrico 14’ 54” 37’ 40” 26’ 29” 1: 26’ 10” 172

 

 

 

 

25.4.2021 – GATTEO MARE (FC)                         

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 298)

             Atleta Swin Bike                       

 

Run Tempo                       

Totale

Pos.                       

 Ass.

Sivo Mario 12’ 55” 34’ 25” 18’ 34” 1: 09’ 16” 155
D Paz David 12’ 55” 33’ 58” 19’ 46” 1: 11’ 04” 188
Lodi Alberto 11’ 51” 33’ 08” 20’ 47” 1: 11’ 34” 198
Bovina Michele 15’ 27” 34’ 00” 19’ 19” 1: 15’ 28” 247
Cinti Danilo 13’ 52” 36’ 22” 24’ 34” 1: 20’ 40” 275