RISULTATI 2013

 

 

31.12.2013MARATONA di “S.SILVESTRO” – CALDERARA di RENO (BO)A STAFFETTA

I frazione mt   9363

II III e IV frazione mt  10944

(squadre classificate 62)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SQUADRA:   2. 53. 54   4.07       19
ZIRONI ALBERTO       39. 03   4.10       17
SCALINI ROBERTO       44. 52   4.06       23
MELFI ATTILIO       44. 31   4.04       18
NUCCI ANDREA       45. 28   4.09       25

 

 

 

31.12.2013KM 42,195 – MARATONA di CALDERARA di RENO (BO) (atleti classificati 262)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   3. 18. 48   4.43       37
POLI GIORGIO   3. 55. 48   5.35     113
MISTRONI FRANCESCO   4. 23. 35   6.15     178

 

 

 

26.12.2013KM 8 – “PODISTICA di S.STEFANO” – S.AGATA BOLOGNESE (BO) (atleti classificati 427)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO     29. 01   3.38       46
DROLLMANN FRIEDRICH     40. 41   5.05     374

 

 

 

15.12.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CASTELMAGGIORE (BO) (atleti classificati 602)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   1. 24. 44   4.01       94
BERGONZONI MASSIMILIANO   1. 25. 48   4.04     105
BENETTI MASSIMO   1. 26. 50   4.07     122
BOVINA MICHELE   1. 27. 22   4.08     133
ZAGANELLI MASSIMO   1. 27. 47   4.10     138
NUCCI ANDREA   1. 28. 44   4.12     146
LOPILATO TERESA   1. 29. 48   4.15     164
LA GAMMA LUIGI   1. 30. 06   4.16     167
MANGANO DANIELE   1. 30. 06   4.16     168
LANDI LUCA   1. 31. 46   4.21     189
MORO CLAUDIO   1. 33. 53   4.27     228
BERNARDINI FILIPPO   1. 33. 54   4.27     230
DE PAZ DANIELE   1. 34. 24   4.28     245
BONETTI VITTORIO   1. 35. 03   4.30     257
EGUA ANDREA   1. 35. 06   4.30     260
MANFREDI LUCIANO   1. 35. 14   4.31     263
PILLATI PAOLO   1. 36. 21   4.34     285
GONZALEZ MURO XABIER   1. 36. 33   4.35     288
CAVALLO CARLO   1. 38. 15   4.39     330
BUSSOLARI PIETRO   1. 38. 44   4.41     335
PERNIOLA ANGELO   1. 39. 18   4.42     342
MARZOT SILVIA   1. 39. 42   4.44     350
POLI GIORGIO   1. 39. 56   4.44     354
CRISTOFORI FABIO   1. 39. 57   4.44     356
NICOLINO FRANCESCO   1. 41. 22   4.48     381
GIORGINI LUCA   1. 42. 59   4.53     401
ZANOLINI MICHELE   1. 43. 09   4.53     404
BALDISSERRI ENRICO   1. 43. 19   4.54     408
FARNETI STEFANO   1. 43. 20   4.54     409
DEL VECCHIO AURELIO   1. 44. 07   4.56     420
BARONI ALESSANDRO   1. 44. 27   4.57     425
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 46. 43   5.04     463
FRANCHI CATIA   1. 47. 31   5.06     468
OGNIBENE GIANLUCA   1. 47. 32   5.06     469
PASTORINI GIANCARLO   1. 47. 40   5.06     470
SABATTINI GAETANO   1. 49. 10   5.10     479
MISTRONI FRANCESCO   1. 50. 24   5.14     500
LOLLI CLAUDIA   1. 50. 25   5.14     501
ZICCHINO GENNARO   1. 51. 07   5.16     506
PREMOLI BARBARA   1. 52. 11   5.19     516
ROVERSI MASSIMO   1. 52. 12   5.19     517
ORLANDI STEFANO   1. 52. 13   5.19     518
GNUDI CLAUDIA   1. 52. 34   5.20     522
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 52. 43   5.21     524
LODI ALBERTO   1. 52. 44   5.21     525
ZECCHI CRISTIANO   1. 55. 30   5.28     544
LOPS ELISABETTA   1. 58. 25   5.37     563
RAVAGLIA GIANNI   1. 59. 14   5.39     571
SOFFRITTI CORRADO   1. 59. 24   5.40     573
SANTOVECCHI CLAUDIO   2. 02. 22   5.48     579

 

 

 

15.12.2013KM 42,195 – MARATONA di PISA (atleti classificati 981)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TURAZZA LORENZO   3. 17. 25   4.41     213
CECCOLINI CINZIA   3. 38. 38   5.11     436

 

 

 

8.12.2013KM 42,195 – MARATONA di REGGIO EMILIA (atleti classificati 2387)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PAGNOSSIN GIUSEPPE   3. 35. 44   5.07       918
FRANCHI CATIA   3. 37. 54   5.10       986
CRISTOFORI FABIO   3. 39. 17   5.12     1020
OGNIBENE FABRIZIO   3. 42. 54   5.17     1107
PILLATI PAOLO   3. 48. 37   5.25     1259
TESTORI CESARE   3. 56. 00   5.36     1476
ZAGHI LUCA   3. 57. 44   5.38     1522
DEL VECCHIO AURELIO   3. 58. 47   5.40     1553
POLI GIORGIO   4. 09. 24   5.55     1737
MOLINARI ANDREA   4. 10. 58   5.57     1772
MISTRONI FRANCESCO   4. 20. 54   6.11     1936
OGNIBENE GIANLUCA   4. 30. 28   6.25     2050
CONFETTA MASSIMO   4. 31. 13   6.26     2061

 

 

 

7.12.2013KM 42,195 – “ASPEN MARATHON” – PORT ELISABETH (SUD AFRICA) (atleti classificati 512)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 08. 40   4.28       32

 

 

 

1.12.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di VOLTANA (RA)(atleti classificati 485)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   1. 19. 18   3.46       46
ROTOLO DOMENICO   1. 20. 58   3.50       55
MELFI ATTILIO   1. 23. 59   3.59     104
LODI ALBERTO   1. 25. 55   4.04     141
BOVINA MICHELE   1. 27. 19   4.08     163
ZAGANELLI MASSIMO   1. 28. 49   4.13     189
NUCCI ANDREA   1. 29. 34   4.15     204
TURAZZA LORENZO   1. 31. 42   4.21     244
GRIFA GIONATA   1. 32. 01   4.22     247
BERNARDINI FILIPPO   1. 35. 32   4.32     280
PAGNOSSIN GIUSEPPE   1. 35. 35   4.32     283
BONETTI VITTORIO   1. 36. 07   4.33     290
CERRE’ MARCO   1. 36. 20   4.34     292
MANFREDI LUCIANO   1. 37. 36   4.38     305
OGNIBENE FABRIZIO   1. 39. 53   4.44     332
CAVALLO CARLO   1. 40. 05   4.45     337
ANTONIANI FABIO   1. 42. 01   4.50     352
CECCOLINI CINZIA   1. 42. 01   4.50     353
POLI GIORGIO   1. 43. 55   4.56     376
TESTORI CESARE   1. 48. 34   5.09     400
D’ADEMO GIOVANNI   1. 48. 59   5.10     403
OGNIBENE GIANLUCA   1. 49. 25   5.11     406
TASSELLI MICHELE   1. 50. 32   5.14     412
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 50. 56   5.15     417
MISTRONI FRANCESCO   1. 53. 34   5.23     428
GNUDI CLAUDIA   1. 59. 13   5.39     461
LA GATTA LUCIA   1. 59. 15   5.39     462
BALDAZZI PATRIZIA   1. 59. 27   5.40     463
FARAONI SILVIA   1. 59. 46   5.41     464
PARMEGGIANI PIERO   2. 00. 00   5.41     465
RIGHI NADIA   2. 03. 37   5.52     474

 

 

 

 

 

 

24.11.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di KAMPALA (UGANDA) (atleti classificati 1003)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CELI ROBERTO   2. 05. 18   5.56     530

 

 

 

24.11.2013KM 42,195 – MARATONA di FIRENZE (atleti classificati 9296)
Nominativo   Tempo Media Posizione
LANDI LUCA   3. 25. 08   4.52     1629
MANGANO DANIELE   3. 42. 07   5.16     3371
FIORINI FRANCESCO   3. 43. 18   5.18     3406
LA GAMMA LUIGI   3. 45. 08   5.20     3610
DE PAZ DANIELE   3. 46. 25   5.22     3770
MARCOTTI PAOLO   4. 00. 19   5.42     5482
PASTORELLI GIANNI   4. 03. 07   5.46     5504
GALLARELLO FAUSTO   4. 08. 58   5.54     6428
GAMBERINI ALAN   4. 20. 46   6.11     7200
LOPS ELISABETTA   4. 20. 54   6.11     7312
BONFIGLIOLI SANDRO   4. 36. 08   6.33     8157

 

 

 

24.11.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PADENGHE DEL GARDA (BS)(atleti classificati 1096)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PREMOLI BARBARA   1. 54. 39   5.26     909
ROVERSI MASSIMO   1. 54. 39   5.26     910
VITTORI GRETA   1. 54. 47   5.26     914

 

 

 

17.11.2013KM 23,500 – “MONTE DELLE TRE CROCI” – SCANDIANO (RE) (atleti classificati 320)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   1. 46. 39   4.32       83

 

 

 

17.11.2013KM 42,195 – MARATONA di TORINO (atleti classificati 3450)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   2. 59. 25   4.15       270
BERGONZONI MASSIMILIANO   3. 09. 40   4.29       482
NUCCI ANDREA   3. 15. 30   4.38       646
GARDENGHI PAOLO   3. 15. 31   4.38       647
LOPILATO TERESA   3. 18. 53   4.42       732
BERNARDINI FILIPPO   3. 25. 54   4.52       984
BONETTI VITTORIO   3. 27. 21   4.54     1039
GRIFA GIONATA   3. 31. 45   5.01     1254
MANFREDI LUCIANO   3. 32. 21   5.01     1275
MARZOT SILVIA   3. 37. 34   5.09     1466
CERRE’ MARCO   3. 38. 56   5.11     1543
CAVALLO CARLO   3. 41. 49   5.15     1657
FAELLA FRANCESCO   3. 45. 00   5.19     1797
POLI GIORGIO   3. 58. 33   5.39     2332
DEL VECCHIO AURELIO   4. 01. 13   5.42     2438
ORLANDI STEFANO   4. 01. 25   5.43     2471
SCARCIELLO MASSIMO   4. 13. 30   6.00     2760
PARMEGGIANI PIERO   4. 16. 02   6.04     2835
SERVADEI ALESSANDRO   4. 17. 28   6.06     2862
MISTRONI FRANCESCO   4. 21. 22   6.11     2918
SOFFRITTI CORRADO   4. 58. 34   7.03     3339

 

 

 

17.11.2013KM 14,010 – “DUE MULINI” – ANZOLA EMILIA (BO)(atleti classificati 442)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO       52. 03   3.43       44
BOVINA MICHELE       57. 13   4.05     120 
FRANCI LUCA       58. 42   4.11     144
TURAZZA LORENZO       59. 52   4.16     161
GONZALEZ MURO XABIER   1. 01. 48   4.25     204
BELLI EUGENIO   1. 02. 02   4.26     213
EGUA ANDREA   1. 03. 16   4.31     230
BENAGLIA GIOVANNI   1. 03. 40   4.33     241
CECCOLINI CINZIA   1. 04. 42   4.37     265
FRANCHI CATIA   1. 04. 54   4.38     267
CONFETTA MASSIMO   1. 05. 19   4.40     276
ANTONIANI FABIO   1. 05. 34   4.41     279
ACHILLI VLADIMIRO   1. 07. 10   4.48     303
PILLATI PAOLO   1. 08. 04   4.52     320
FARNETI STEFANO   1. 08. 22   4.53     324
D’ADEMO GIOVANNI   1. 09. 16   4.57     334
OGNIBENE GIANLUCA   1. 09. 21   4.57     337
AVANZI ALESSANDRO   1. 09. 26   4.57     339
ARCANGELI MATTEO   1. 09. 28   4.58     341
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 09. 34   4.58     347
CELI ROBERTO   1. 10. 28   5.02     361
LOLLI CLAUDIA   1. 10. 57   5.04     368
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 10. 58   5.04     369
GRAVES NELSON   1. 11. 37   5.07     375
BALDAZZI PATRIZIA   1. 13. 22   5.14     388
RAVAGLIA GIANNI   1. 14. 33   5.19     400
ASCOLI ELENA   1. 17. 47   5.33     416
RIGHI NADIA   1. 19. 08   5.39     419

 

 

 

17.11.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CREMA (CR)(atleti classificati 1162)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PREMOLI BARBARA   1. 54. 13   5.25     975
ROVESI MASSIMO   1. 54. 13   5.25     976

 

 

 

10.11.2013KM 42,195 – MARATONA “NIZZA / CANNES” (atleti classificati 6912)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   3. 23. 36   4.50     788

 

 

 

10.11.2013KM 42,195 – MARATONA di ATENE(atleti classificati 6180)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TESTORI CESARE   4. 11. 59   5.58     2812

 

 

 

10.11.2013KM 42,195 – MARATONA di RAVENNA(atleti classificati 657)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   3. 24. 52   4.51     118
FRANCHI CATIA   3. 43. 40   5.18     225
OPISSO CHIARA   4. 02. 19   5.45     368
MOLINARI ANDREA   4. 26. 53   6.19     497
BONFIGLIOLI SANDRO   4. 35. 04   6.31     536
PILLATI PAOLO   4. 38. 45   6.36     547

 

 

 

10.11.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RAVENNA(atleti classificati 581)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO   1. 36. 05   4.33     110
GAMBERINI ALAN   1. 38. 56   4.41     143
TRAVAGLIANI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 39. 02   4.42     146
PASTORINI GIANCARLO   1. 46. 54   5.04     254
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 50. 36   5.15     293
FARAONI SILVIA   2. 01. 50   5.46     452
DEL VECCHIO AURELIO   2. 06. 32   6.00     481
ASCOLI ELENA   2. 09. 02   6.07     498

 

 

 

10.11.2013KM 30 – PUNTA MARINA / RAVENNA(atleti classificati 258)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TURAZZA LORENZO   2. 20. 15   4.41       63
CECCOLINI CINZIA   2. 29. 43   4.59     105
DROLLMANN FRIEDRICH   3. 06. 38   6.13     234

 

 

 

10.11.2013KM 21,097 – “GARDA TRENTINO HALF” – RIVA del GARDA (TN)(atleti classificati 3380)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   1. 21. 39   3.52       135
BOVINA MICHELE   1. 28. 28   4.12       433
COLETTA PIETRO   1. 31. 05   4.19       593
CONFETTA MASSIMO   1. 43. 36   4.55     1572
ANTONIANI FABIO   1. 44. 08   4.56     1627
AVANZI ALESSANDRO   1. 57. 51   5.35     2662

 

 

 

3.11.2013KM 14  – “LA VALLAZZA” – MOLINELLA (BO)(atleti classificati 411)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO       54. 54   3.55       50
MELFI ATTILIO       58. 19   4.10       97
BOVINA MICHELE       58. 57   4.13     109
GONZALES MURO XABIER   1. 04. 59   4.39     213
ZAGHI LUCA   1. 06. 24   4.45     237
ARCANGELI MATTEO   1. 07. 02   4.47     253
OGNIBENE FABRIZIO   1. 07. 30   4.49     264
OGNIBENE GIANLUCA   1. 11. 26   5.06     314
DE VITO PISCICELLI MAURIZIO   1. 11. 26   5.06     315
D’ADEMO GIOVANNI   1. 11. 47   5.08     319
BALDAZZI PATRIZIA   1. 13. 28   5.15     341
DEL VECCHIO AURELIO   1. 15. 03   5.22     350
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 16. 12   5.27     358
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 16. 31   5.28     360

 

 

 

3.11.2013KM 42,195 – NEW YORK CITY MARATHON(atleti classificati 46812)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENDINI MATTEO   3. 58. 30   5.39   14982
FILICORI JACOPO   3. 58. 31   5.39   14986
BUSSOLARI PIETRO   3. 59. 07   5.40   15348

 

 

 

1.11.2013KM 14,400 – “GIRO PODISTICO DELLA SERRA” – CASTELBOLOGNESE (RA) (atleti classificati 285)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   1. 00. 03   4.10       99

 

 

 

 

 

27.10.2013KM 42,195 – “VENICEMARATHON” – VENEZIA  (atleti classificati 5344)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   3. 28. 48   4.57     896
BERNARDINI FILIPPO   3. 32. 58   5.03   1086
MEZZETTI CRISTIAN   3. 59. 28   5.41   2536
ZAGHI LUCA   3. 59. 45   5.41   2613
VENUTI LUCA   4. 05. 48   5.50   2866
FANTUZZI ALESSANDRO   4. 34. 37   6.30   4174

 

 

 

27.10.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SOLIERA (MO) (atleti classificati 265)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 28. 45   4.12       55
ZAGANELLI MASSIMO   1. 31. 51   4.21       87
PAGNOSSIN GIUSEPPE   1. 34. 36   4.29     109
BARONI ALESSANDRO   1. 37. 27   4.37     133
POZZI MATTEO   1. 38. 28   4.40     144
OGNIBENE FABRIZIO   1. 43. 44   4.55     188
OGNIBENE GIANLUCA   1. 56. 39   5.32     242
DROLLMANN FRIEDRICH   1. 57. 00   5.33     243

 

 

 

27.10.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di COTIGNOLA (RA)(atleti classificati 377)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 26. 23   4.06       70
MELFI ATTILIO   1. 31. 51   4.20     132
LODI ALBERTO   1. 34. 36   4.27     155
LOPILATO TERESA   1. 38. 05   4.39     202
NUCCI ANDREA   1. 38. 06   4.39     203
FRANCHI CATIA   1. 40. 26   4.46     220
FRANCI LUCA   1. 40. 31   4.46     222
ROTOLO DOMENICO   1. 40. 32   4.46     223
GRIFA GIONATA   1. 43. 57   4.56     248
PILLATI PAOLO   1. 44. 23   4.57     254
MARZOT SILVIA   1. 44. 44   4.58     262
ARCANGELI MATTEO   1. 44. 55   4.58     263
MANFREDI LUCIANO   1. 47. 47   5.07     285
CECCOLINI CINZIA   1. 47. 48   5.07     286
GNUDI CLAUDIA   2. 06. 13   5.59     360
MISTRONI FRANCESCO   2. 06. 42   6.00     361

 

 

 

20.10.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FORMIGINE (MO) (atleti classificati 262)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   1. 30. 41   4.18       78
ZANOLINI MICHELE   1. 38. 11   4.39     150

 

 

 

20.10.2013KM 15,300 – “GIRO DEI TRE MONTI” – IMOLA (BO)(atleti classificati 642)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CASAGRANDE ANDREA       58. 25   3.49       43
BOVINA MICHELE   1. 06. 09   4.19     176
ZAGANELLI MASSIMO   1. 08. 01   4.27     210
NUCCI ANDREA   1. 09. 13   4.31     242
CERRE’ MARCO   1. 10. 41   4.37     284
BASSI PIETRO   1. 11. 28   4.40     307
BONETTI VITTORIO   1. 12. 27   4.44     326
ARCANGELI MATTEO   1. 14. 19   4.51     368
GONZALES MURO XABIER   1. 15. 00   4.54     383
EGUA ANDREA   1. 15. 23   4.56     392
MANFREDI LUCIANO   1. 15. 24   4.56     394
CAVALLO CARLO   1. 15. 49   4.57     410
NERI EMANUELE   1. 16. 56   5.02     439
CRISTOFORI FABIO   1. 17. 15   5.03     445
BERNARDINI FILIPPO   1. 17. 44   5.05     453
SCIACCA GRAZIANO   1. 17. 44   5.05     454
D’ADEMO GIOVANNI   1. 18. 43   5.09     469
PASTORINI GIANCARLO   1. 19. 32   5.12     483
ACHILLI VLADIMIRO   1. 20. 58   5.18     502
LOPS MARCO   1. 21. 08   5.18     507
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 22. 48   5.25     526
SABATTINI GAETANO   1. 23. 44   5.28     536
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 26. 30   5.39     567
OGNIBENE GIANLUCA   1. 26. 43   5.40     570
LONGO MICHELE   1. 27. 09   5.42     577
BALDAZZI PATRIZIA   1. 27. 09   5.42     578
VENTURI GIORGIA   1. 29. 18   5.50     592
LOPS ELISABETTA   1. 30. 35   5.55     599
BONETTI MOIRA   1. 32. 15   6.02     606
TOMASSOLI GIANFRANCO   1. 34. 57   6.12     622
ZANELLI ELENA   1. 35. 28   6.14     625
SANTOVECCHI CLAUDIO   1. 35. 51   6.16     626

 

 

 

20.10.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CREMONA (atleti classificati 3272)
Nominativo   Tempo Media Posizione
FARNETI STEFANO   1. 52. 45   5.21    2456
XELLA CLAUDIA   2. 01. 41   5.46    2869
BELLETTINI VINCENZA   2. 06. 22   5.59    3035
ADALIO MAURO   2. 16. 14   6.27    3187

 

 

 

20.10.2013KM 21,097 – “MEZZA MARATONA DEL LAGO MAGGIORE” – VERBANIA (atleti classificati 522)
Nominativo   Tempo Media Posizione
RAVAGLIA GIANNI   2. 01. 46   5.46 ————-

 

 

 

20.10.2013KM 33 – “LAGO MAGGIORE RUN” – VERBANIA(atleti classificati 486)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TESTORI CESARE   3. 09. 12   5.44 ————-
PARMEGGIANI PIERO   3. 14. 58   5.54 ————-
SOFFRITTI CORRADO   3. 39. 41   6.39 ————-

 

 

 

13.10.2013KM 42,195 – “LAKE GARDA MARATHON” – MALCESINE (VR)(atleti classificati 427)
Nominativo   Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   3. 55. 50   5.35     232
OGNIBENE GIANLUCA   4. 38. 05   6.35     380

 

 

 

13.10.2013KM 30 – “GARDA RUN” – MALCESINE (VR)(atleti classificati 511)
Nominativo   Tempo Media Posizione
VENTURI GIORGIA   3. 11. 33   6.23     450
BONETTI MOIRA   3. 11. 34   6.23     451

 

 

 

13.10.2013KM 42,195 – MUNCHEN MARATHON  (atleti classificati 5120)
Nominativo   Tempo Media Posizione
DROLLMANN FRIEDRICH   4. 07. 06   5.51   3551

 

 

 

13.10.2013KM 42,195 – “MARATONA D’ITALIA” – MARANELLO / CARPI (MO)(atleti classificati 788)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   3. 44. 47   5.20     380
CRISTOFORI FABIO   3. 56. 06   5.36     492
ANTONIANI FABIO   4. 02. 03   5.44     553
PIRONDINI ANDREA   4. 28. 36   6.22     689

 

 

 

13.10.2013KM 32,900 – MARANELLO / SOLIERA (MO)(atleti classificati 373)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BERGONZONI MASSIMILIANO   2. 18. 31   4.13       19
LANDI LUCA   2. 32. 24   4.38       52
NUCCI ANDREA   2. 32. 24   4.38       53
LOPILATO TERESA   2. 32. 27   4.38       54
GARDENGHI PAOLO   2. 33. 38   4.40       60
GRIFA GIONATA   2. 34. 20   4.41       63
BENETTI MASSIMO   2. 34. 39   4.42       69
BONETTI VITTORIO   2. 36. 53   4.46       78
TURAZZA LORENZO   2. 39. 41   4.51       92
FIORINI FRANCESCO   2. 43. 17   4.58     114 
MARZOT SILVIA   2. 43. 52   4.59     123
DE PAZ DANIELE   2. 45. 45   5.02     135
ZANOLINI MICHELE   2. 46. 07   5.03     143
FRANCHI CATIA   2. 47. 22   5.05     144
BENDINI MATTEO   2. 47. 50   5.06     145
FILICORI JACOPO   2. 47. 51   5.06     146
CERRE’ MARCO   2. 48. 05   5.07     148
CAVALLO CARLO   2. 48. 19   5.07     151
NERI EMANUELE   2. 53. 19   5.16     175
BENAGLIA GIOVANNI   2. 53. 28   5.16     178
TIRAPANI STEFANO   2. 58. 50   5.26     218
CECCOLINI CINZIA   2. 58. 51   5.26     219
PIVATO FEDERICO   3. 00. 59   5.30     232
GALLARELLO FAUSTO   3. 05. 39   5.39     258
BENASSI FEDERICA   3. 06. 44   5.41     261
SCARCIELLO MASSIMO   3. 08. 55   5.45     269
FAELLA FRANCESCO   3. 09. 39   5.46     271
MOLINARI ANDREA   3. 10. 00   5.47     275
MISTRONI FRANCESCO   3. 15. 29   5.57     306
PILLATI PAOLO   3. 20. 34   6.06     316
SERVADEI ALESSANDRO   3. 23. 09   6.10     326
LA GAMMA LUIGI   3. 40. 52   6.43     360

 

 

 

13.10.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA MARANELLO / MODENA(atleti classificati 827)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CASAGRANDE ANDREA   1. 17. 40   3.41       17
POZZI MATTEO   1. 31. 43   4.21     121
MORO CLAUDIO   1. 34. 58   4.30     147
BARONI ALESSANDRO   1. 35. 05   4.30     151
CONFETTA MASSIMO   1. 37. 59   4.39     207
GIANFRANCESCO AMEDEO   1. 42. 03   4.50     262
GAMBERINI ALAN   1. 44. 31   4.57     340
LONGO MICHELE   1. 46. 59   5.04     362
FARNETI STEFANO   1. 47. 31   5.06     389
TEDESCHI CLAUDIO   1. 48. 10   5.08     408
ACHILLI VLADIMIRO   1. 48. 26   5.08     412
D’ADEMO GIOVANNI   1. 48. 46   5.09     415
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 49. 58   5.13     420
CELI ROBERTO   1. 50. 40   5.15     439
AVANZI ALESSANDRO   1. 51. 42   5.18     495
MASELLI RAFFAELE   1. 55. 19   5.28     546
ROVERSI MASSIMO   1. 56. 18   5.31     560
PREMOLI BARBARA   1. 56. 19   5.31     561
GNUDI CLAUDIA   1. 59. 05   5.39     606
BELLETTINI VINCENZA   2. 08. 41   6.06     743

 

 

 

13.10.2013KM 10 – “DEEJAY TEN” – MILANO(atleti classificati 1820)
Nominativo   Tempo Media Posizione
VITTORI GRETA     52. 06   5.13   1267
FARAONI SILVIA     53. 19   5.20   1384

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.9.2013KM 42,195 – MARATONA di VARSAVIA(atleti classificati 8506)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 10. 43   4.31     375

 

 

 

29.9.2013KM 42,195 – MARATONA di BERLINO(atleti classificati 34818)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   3. 48. 54   5.25   11978

 

 

 

29.9.2013KM 16 – PARIGI / VERSAILLES (atleti classificati 21565)
Nominativo   Tempo Media Posizione
LOPILATO TERESA   1. 14. 14   4.38     1645
FRANCHI CATIA   1. 20. 39   5.02     4349
OPISSO CHIARA   1. 31. 16   5.42   11047
BENASSI FEDERICA   1. 32. 12   5.46   11636
MISTRONI FRANCESCO   1. 33. 13   5.50   12205
BALDAZZI PATRIZIA   1. 37. 17   6.05   14467
GNUDI CLAUDIA   1. 40. 28   6.17   16006
ASCOLI ELENA   1. 43. 47   6.29   17335
RIGHI NADIA   1. 44. 09   6.31   17487

 

 

 

29.9.2013KM 33,250 – ASCOLI / S.BENEDETTO DEL TRONTO(atleti classificati 398)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   2. 34. 49   4.39       84

 

 

 

29.9.2013KM 16,093 – “10 MIGLIA DELLE MURA ESTENSI” – FERRARA (atleti classificati 294)
Nominativo   Tempo Media Posizione
NUCCI ANDREA   1. 11. 45   4.28       93
GRIFA GIONATA   1. 11. 52   4.28       94
BONETTI VITTORIO   1. 14. 53   4.39     121
ZIRONI ALBERTO   1. 15. 16   4.41     124
MORO CLAUDIO   1. 15. 52   4.43     133
MANFREDI LUCIANO   1. 18. 35   4.53     159
CAVALLO CARLO   1. 18. 53   4.54     164
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 28. 58   5.32     244

 

 

 

29.9.2013KM 11 – “CENTOPASSI” – CENTO (FE) (atleti classificati 190)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PILLATI PAOLO       52. 50   4.45       97
PASTORINI GIANCARLO       57. 15   5.12     142
LONGO MICHELE       59. 37   5.25     156
ACHILLI VLADIMIRO   1. 01. 01   5.33     162
PARMEGGIANI PIERO   1. 01. 01   5.33     163
SOFFRITTI CORRADO   1. 08. 03   6.11     182

 

 

 

22.9.2013KM 10 – “INNOVATION RUNNING” – MILANO(atleti classificati 655)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PREMOLI BARBARA     53. 30   5.21     522

 

 

 

22.9.2013KM 30 – BORELLO / CESENATICO(atleti classificati 287)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   2. 05. 14   4.10       26
BERGONZONI MASSIMILIANO   2. 13. 28   4.27       52
GARDENGHI PAOLO   2. 15. 36   4.31       61
LOPILATO TERESA   2. 18. 33   4.37       68
NUCCI ANDREA   2. 18. 34   4.37       69
TURAZZA LORENZO   2. 20. 34   4.41       78
GRIFA GIONATA   2. 21. 14   4.42       80
BONETTI VITTORIO   2. 22. 08   4.44       84
MARZOT SILVIA   2. 27. 03   4.54     106
CECCOLINI CINZIA   2. 32. 17   5.05     137
BERNARDINI FILIPPO   2. 39. 59   5.20     164
DEL VECCHIO AURELIO   2. 41. 41   5.23     175
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 53. 00   5.46     219
MISTRONI FRANCESCO   2. 54. 19   5.49     226
BENASSI FEDERICA   2. 56. 27   5.53     231

 

 

 

22.9.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA “TORRAZZO” – MODENA(atleti classificati 194)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 29. 26   4.14       53
ZAGANELLI MASSIMO   1. 36. 16   4.34       98
FRANCHI CATIA   1. 40. 53   4.47     123
PILLATI PAOLO   1. 40. 56   4.47     124
POLI LUCA   1. 53. 41   5.23     163
MOLINARI ANDREA   1. 56. 44   5.32     176

 

 

 

15.9.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA “RUN TUNE UP” – BOLOGNA(atleti classificati 2061)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CASAGRANDE ANDREA             pacer   1. 25. 12   4.02       66
BIGNAMI FIORENZO                     pacer   1. 25. 14   4.02       68
BARBETTI DANIELE   1. 26. 53   4.07       91
MELFI ATTILIO   1. 27. 47   4.10     105
GIANFRANCESCO AMEDEO   1. 29. 36   4.15     160
PROCOPIO FEDERICO                 pacer       1. 30. 08   4.16     163
LODI ALBERTO                               pacer   1. 30. 10   4.16     165
COLETTA PIETRO   1. 31. 48   4.21     193
ZAGANELLI MASSIMO   1. 32. 29   4.23     208
TORRE MATTEO   1. 32. 55   4.24     221
MANGANO DANIELE   1. 34. 20   4.28     248
RUBBI LORENZO   1. 34. 47   4.30     273
GARDENGHI PAOLO                    pacer   1. 35. 15   4.31     293
BOVINA MICHELE                         pacer   1. 35. 16   4.31     294
LANDI LUCA   1. 35. 36   4.32     309
TAGLIAFERRO SANDRO   1. 36. 26   4.34     331
TIRAPANI STEFANO   1. 38. 48   4.41     435
PIAZZA GIANMARCO   1. 38. 55   4.41     446
FRANCI LUCA   1. 38. 59   4.41     447
CERRE’ MARCO   1. 39. 09   4.42     454
MORO CLAUDIO   1. 39. 10   4.42     455
PAGNOSSIN GIUSEPPE   1. 39. 13   4.42     459
NICOLINO FRANCESCO   1. 39. 18   4.42     465
DE PAZ DANIELE   1. 39. 22   4.43     472
NUCCI ANDREA                            pacer   1. 39. 30   4.43     489
TURAZZA LORENZO                    pacer   1. 39. 30   4.43     490
LOPILATO TERESA                       pacer   1. 39. 31   4.43     491
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 39. 41   4.44     500
BERNARDINI FILIPPO   1. 40. 18   4.45     512
FIORINI FRANCESCO   1. 40. 45   4.47     535
AGOSTINI ANDREA   1. 41. 14   4.48     566
FILICORI JACOPO   1. 41. 16   4.48     567
BENDINI MATTEO   1. 41. 59   4.50     580
OGNIBENE FABRIZIO   1. 42. 03   4.50     583
ARCANGELI MATTEO   1. 42. 04   4.50     584
VENUTI LUCA   1. 42. 12   4.51     587
GALLARELLO FAUSTO   1. 42. 22   4.51     590
NERI EMANUELE   1. 42. 38   4.52     626
CONFETTA MASSIMO   1. 42. 39   4.52     627
PILLATI PAOLO   1. 42. 42   4.52     628
BUSSOLARI PIETRO   1. 42. 47   4.52     630
PERNIOLA ANGELO   1. 42. 47   4.52     631
SCIACCA GRAZIANO   1. 42. 53   4.53     638
BENAGLIA GIOVANNI   1. 43. 31   4.54     685
MARZOT SILVIA                              pacer   1. 43. 44   4.55     690
GRIFA GIONATA                             pacer   1. 43. 44   4.55     691
BONETTI VITTORIO                        pacer   1. 43. 45   4.55     692
GNUGNOLI FABRIZIO   1. 43. 49   4.55     701
MEZZETTI CRISTIAN   1. 44. 47   4.58     740
STEFANINI GABRIELE   1. 44. 54   4.58     744
TESTORI CESARE   1. 45. 02   4.59     751
ZAGHI LUCA   1. 45. 11   4.59     755
CRISTOFORI FABIO   1. 45. 22   5.00     782
LA GAMMA LUIGI   1. 45. 53   5.01     788
PIVATO FEDERICO   1. 46. 14   5.02     823
CECCOLINI CINZIA                        pacer   1. 46. 35   5.03     834
SANCHEZ ANGEL   1. 46. 36   5.03     835
MURGO PASQUALE   1. 47. 16   5.05     865
FRANCHI CATIA                             pacer   1. 48. 03   5.07     901
ANTONIANI FABIO   1. 48. 07   5.07     905
POLI GIORGIO   1. 48. 12   5.07     912
MANFREDI LUCIANO   1. 48. 26   5.08     920
TEDESCHI CLAUDIO   1. 48. 41   5.09     931
LOLLI CLAUDIA   1. 48. 49   5.09     939
DROLLMANN FRIEDRICH   1. 48. 58   5.10     950
OGNIBENE GIANLUCA   1. 49. 04   5.10     963
DEL VECCHIO AURELIO   1. 49. 06   5.10     965
PASTORINI GIANCARLO   1. 49. 14   5.10     972
CAVALLO CARLO                           pacer   1. 49. 21   5.11     981
GENOVESI ALBERTO   1. 49. 49   5.12     996
POLI LUCA   1. 50. 40   5.15   1031
D’ADEMO GIOVANNI   1. 52. 04   5.19   1116
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 52. 18   5.19   1126
PIRONDINI ANDREA   1. 52. 46   5.21   1131
LONGO MICHELE   1. 53. 13   5.22   1149
PASTORELLI GIANNI   1. 53. 21   5.22   1165
SCARCIELLO MASSIMO   1. 54. 22   5.25   1191
ZECCA GIOVANNI   1. 54. 42   5.26   1227
BONFIGLIOLI SANDRO   1. 55. 13   5.28   1247
PARMEGGIANI PIERO   1. 55. 21   5.28   1252
VENTURI GIORGIA   1. 56. 23   5.31   1302
MOLINARI ANDREA   1. 56. 55   5.33   1321
BENASSI FEDERICA   1. 57. 02   5.33   1327
FARNETI STEFANO   1. 57. 04   5.33   1329
MISTRONI FRANCESCO   1. 57. 47   5.35   1348
OPISSO CHIARA   1. 57. 52   5.35   1349
CELI ROBERTO   1. 57. 56   5.35   1352
GNUDI CLAUDIA   1. 57. 57   5.35   1353
FAELLA FRANCESCO   1. 58. 04   5.36   1364
BONETTI MOIRA   1. 58. 45   5.38   1451
AVANZI ALESSANDRO   1. 59. 03   5.39   1492
MASELLI RAFFAELE   1. 59. 36   5.40   1509
XELLA CLAUDIA   1. 59. 37   5.40   1510
ROVERSI MASSIMO   1. 59. 41   5.40   1504
BALDAZZI PATRIZIA   1. 59. 46   5.40   1507
CASALBONI MASSIMO   1. 59. 55   5.40   1512
SABATTINI GAETANO   2. 01. 12   5.45   1542
ZECCHI CRISTIAN   2. 01. 50   5.46   1584
ERCOLANI LORENZO   2. 02. 42   5.49   1623
CAVAZZA DAVIDE   2. 02. 50   5.49   1627
RAVAGLIA GIANNI   2. 02. 56   5.50   1631
SERVADEI ALESSANDRO   2. 03. 36   5.52   1658
STORCHI SIMONA   2. 03. 59   5.53   1669
LA GATTA LUCIA   2. 04. 43   5.55   1691
TOMASSOLI GIANFRANCO   2. 05. 55   5.58   1708
PRATI MARCO   2. 06. 12   5.59   1720
LOPS ELISABETTA   2. 06. 38   6.00   1728
FARAONI SILVIA   2. 06. 39   6.00   1729
LOPS MARCO   2. 10. 00   6.10   1817
SANTOVECCHI CLAUDIO   2. 11. 44   6.15   1848
SOFFRITTI CORRADO   2. 12. 18   6.16   1860
ZANELLI ELENA   2. 13. 17   6.19   1883
ASCOLI ELENA   2. 17. 40   6.32   1945
RIGHI NADIA   2. 18. 18   6.33   1948
BELLETTINI VINCENZA   2. 18. 30   6.34   1949
MAVER MAURIZIO   2. 19. 52   6.38   1972
LANZA ELISABETTA   2. 27. 44   7.00   2031
SANGIORGI ALIDA   2. 39. 16   7.33   2051
BOSELLI ISABELLA   2. 40. 41   7.37   2054

 

 

 

8.9.2013KM 31,600 – “CORSA DELLA DUCHESSA” – PARMA(atleti classificati 332)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   2. 14. 27   4.15       24
GARDENGHI PAOLO   2. 28. 54   4.42       89
BOVINA MICHELE   2. 30. 01   4.44       99
ZAGANELLI MASSIMO   2. 31. 31   4.47     109
NUCCI ANDREA   2. 33. 16   4.51     119
GRIFA GIONATA   2. 34. 25   4.53     124
BONETTI VITTORIO   2. 45. 35   5.14     209
CAVALLO CARLO   2. 45. 53   5.14     213
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   2. 50. 06   5.22     234
POLI GIORGIO   2. 51. 52   5.26     245
TESTORI CESARE   2. 52. 01   5.26     246
OGNIBENE GIANLUCA   2. 55. 58   5.34     266
OGNIBENE FABRIZIO   2. 55. 58   5.34     267
BENASSI FEDERICA   3. 01. 16   5.44     281
DEL VECCHIO AURELIO   3. 02. 02   5.45     282
DROLLMANN FRIEDRICH   3. 07. 00   5.55     292
MISTRONI FRANCESCO   3. 12. 50   6.06     309
FARNETI STEFANO   3. 16. 31   6.13     312

 

 

 

8.9.2013KM 21,097 – MEZZA MARATONA “CARIPARMA” – PARMA(atleti classificati 526)
Nominativo   Tempo Media Posizione
GIANFRANCESCO AMEDEO   1. 27. 45   4.10       69
BASSI PIETRO   1. 33. 59   4.27     123
BERNARDINI FILIPPO   1. 37. 54   4.38     177
FILICORI JACOPO   1. 43. 46   4.55     282
EGUA ANDREA   1. 43. 50   4.55     285
SCIACCA GRAZIANO   1. 46. 39   5.03     339
PIVATO FEDERICO   1. 49. 56   5.13     367
TEDESCHI CLAUDIO   1. 51. 03   5.16     390
PARMEGGIANI PIERO   1. 57. 39   5.35     438
MASELLI RAFFAELE   2. 03. 16   5.51     469

 

 

 

8.9.2013KM 10,500 – “CARIPARMA CARDIORUN” – PARMA(atleti classificati 417)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO     43. 03   4.06       61
TORRE MATTEO     43. 54   4.11       72

 

 

 

8.9.2013KM 9 – “GIRO PODISTICO” – S.LAZZARO DI SAVENA (BO)(atleti classificati 282)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO     44. 53   4.59     146
LONGO MICHELE     48. 04   5.20     197
PASTORINI GIANCARLO     48. 26   5.23     207
MAZZUCATO ROSSELLA     50. 19   5.35     231
SANTOVECCHI CLAUDIO     59. 54   6.39     274
SOFFRITTI CORRADO     59. 57   6.40     275

 

 

 

7.9.2013KM 1,850 – “STAFFETTA DELL’OSSERVANZA” – BOLOGNA
Nominativo   Tempo Media Posizione
CASAGRANDE ANDREA     6. 11   3.21   ———–
BARBETTI DANIELE     6. 11   3.21   ———–
BIGNAMI FIORENZO     6. 19   3.25   ———–
BENETTI MASSIMO     6. 26   3.29   ———–
BERGONZONI MASSIMILIANO     6. 34   3.33   ———–
BOVINA MICHELE     7. 00   3.47   ———–

 

 

 

5.9.2013KM 10 – “SASSUOLISSIMA NIGHT” – SASSUOLO (MO)(atleti classificati 64)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE     40. 27   4.03       39
PAGNOSSIN GIUSEPPE     43. 31   4.21       51

 

 

 

1.9.2013KM 25,500 – “MARCIALONGA RUNNING” – MOENA / CAVALESE (TN)(atleti classificati 1371)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 54. 22   4.29   ———-
CECCOLINI CINZIA   2. 09. 06   5.03   ———-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.8.2013KM 18,500 – “5 PASSI VAL CARLINA” – VIDICIATICO (BO)(atleti classificati 158)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   1. 24. 30   4.34       21
BENETTI MASSIMO   1. 29. 02   4.49       35
ZANOLINI MICHELE   1. 41. 34   5.29       89
PASTORINI GIANCARLO   1. 54. 02   6.10     123

 

 

 

25.8.2013KM 10 – CASTELLANA GROTTE (BA)(atleti classificati 362)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO       37. 10   3.43       5

 

 

 

24.8.2013KM 10 – TURI (BA)(atleti classificati 178)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO       35. 24   3.32       7

 

 

 

17/18.8.2013KM 28 (complessivi) – GIRO A TAPPE (due) COLLINE METAURENSIMONTEMAGGIORE (PU)

(atleti classificati 182)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   2. 03. 21   4.24       56

 

 

 

15.8.2013KM 10,200 – “CAMMINATA di BAIGNO” – BAIGNO (BO)(atleti classificati 122)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TESTORI CESARE       56. 20   5.31       81
SOFFRITTI CORRADO   1. 04. 30      6.19     111

 

 

 

15.8.2013KM 10,500 – RUMO (TN)(atleti classificati 50)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO       52. 53   5.02         1

 

 

 

14.8.2013KM 10 – “MARCIA NOTTURNA” – DOBBIACO (BZ)(atleti classificati 291)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO       36. 04   3.36       17
CERRE’ MARCO       44. 43   4.28     129 

 

 

 

13.8.2013KM 42,195 – “MARE MARATHON” – VETRALLA (VT)(atleti classificati 11)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   5. 25. 30   7.43         6

 

 

 

11.8.2013KM 8,200 – “GIRO DELLE 7 BORGATE” – MACIANO (RN)(atleti classificati 86)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE       38. 57   4.45       21

 

 

 

3.8.2013KM 13 – “BEACH RUN” – BELLARIA / IGEA MARINA (RN)(atleti classificati 322)
Nominativo   Tempo Media Posizione
LODI ALBERTO       50. 31   3.53     101
OGNIBENE GIANLUCA   1. 00. 52   4.41     241
FRANCHINI FEDERICO   1. 08. 15   5.15     306
XELLA CLAUDIA   1. 10. 55   5.27     318

 

 

 

2.8.20136 ORE di CURINGA (CZ)(atleti classificati 123)
Nominativo       KM Media Posizione
PAGNOSSIN GIUSEPPE    58.266   6.11       20

 

 

 

 

 

 

28.7.2013KM 10,200 – “GIRO DEI DUE CASTELLI” – ROCCA di ROFFENO (BO)(atleti classificati 158)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO     50. 41   4.58       35
BOVINA MICHELE     51. 06   5.01       41

 

 

 

26.7.2013KM 5 – “SPRINT SOTTO LE STELLE” – VERGATO (BO)(atleti classificati 48)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO     17. 48   3.34       10
BOVINA MICHELE     19. 40   3.56       31
ZAGANELLI MASSIMO     20. 33   4.07       39

 

 

 

21.7.2013MARATONA SOTTO LE STELLE – S.BENEDETTO del TRONTO (AP)(atleti classificati 19)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   4. 16. 48   6.05       5
MISTRONI FRANCESCO   4. 49. 24   6.51     10
FARNETI STEFANO   4. 58. 43   7.04     11

 

 

 

21.7.2013KM 10,120 – “CORRI A FONDI – FONDI (LT)(atleti classificati 327)
Nominativo   Tempo Media Posizione
LOPILATO TERESA     42. 15   4.10       62

 

 

 

21.7.2013KM 16,300 – “SALTO DEL CERVO” – CASTIGLIONE dei PEPOLI (BO)(atleti classificati 143)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 24. 20   5.10       36
MORO CLAUDIO   1. 38. 20   6.02       91

 

 

 

14.7.2013KM 21,097 – “MAPEIDAY” – BORMIO / STELVIO (SO)(atleti classificati 365)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   2. 44. 43   7.48     223

 

 

 

14.7.2013KM 10 – “STRA NOJANA” – NOICATTARO (BA)(atleti classificati 228)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO       34. 51   3.29       3

 

 

 

14.7.2013KM 12,400 – CAMMINATA BERZANTINA – CASTEL DI CASIO (BO)(atleti classificati 217)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE       54. 12   4.22       56
BENETTI MASSIMO       55. 37   4.29       75
BETTINI PATRIZIA   1. 03. 11   5.06     143 
FRANCHI CATIA   1. 03. 12   5.06     144
PILLATI PAOLO   1. 03. 15   5.06     146
ZANOLINI MICHELE   1. 05. 22   5.16     158
PASTORINI GIANCARLO   1. 07. 22   5.26     166

 

 

 

6.7.2013KM 21,097 – RIMINI / VERUCCHIO(atleti classificati 351)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   1. 28. 38   4.12       17
BERGONZONI MASSIMILANO   1. 31. 42   4.21       38
COLOMBO MARCO   1. 39. 18   4.42       65
BOVINA MICHELE   1. 41. 21   4.48       78
COLETTA PIETRO   1. 43. 00   4.53       87
LOPILATO TERESA   1. 43. 44   4.55       90
DE PAZ DANIELE   1. 44. 19   4.57       98
ZAGANELLI MASSIMO   1. 47. 26   5.06     120
NUCCI ANDREA   1. 48. 57   5.10     129
FRANCHI CATIA   1. 50. 01   5.13     138
GRIFA GIONATA   1. 51. 18   5.17     146
LANDI LUCA   1. 51. 59   5.18     149
BERNARDINI FILIPPO   1. 52. 45   5.21     155
RUBBI LORENZO   1. 53. 15   5.22     160
PILLATI PAOLO   1. 55. 27   5.28     181
BONETTI VITTORIO   1. 55. 56   5.30     185
BETTINI PATRIZIA   1. 56. 37   5.32     192
STEFANINI GABRIELE   1. 57. 32   5.34     201
ACHILLI VLADIMIRO   1. 59. 00   5.38     217
CECCOLINI CINZIA   1. 59. 06   5.38     218
POLI GIORGIO   2. 00. 27    5.43     228
CONFETTA MASSIMO   2. 00. 45   5.43     230
DEL VECCHIO AURELIO   2. 04. 34   5.54     246
OGNIBENE GIANLUCA   2. 04. 59   5.55     251
D’ADEMO GIOVANNI   2. 06. 13   5.59     260
APICELLA MARCO   2. 10. 04   6.10     278
MAZZUCATO ROSSELLA   2. 13. 32   6.20     287
ZANELLI ELENA   2. 14. 36   6.23     294
MISTRONI FRANCESCO   2. 15. 06   6.24     300
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 16. 00   6.27     308
FARNETI STEFANO   2. 19. 38   6.37     319
PARMEGGIANI PIERO   2. 22. 32   6.45     327
FRANCHINI FEDERICO   2. 28. 22   7.02     339

 

 

 

 

 

29.6.2013KM 2 – “CRONOSCALATA SAN LUCA” – BOLOGNA (atleti classificati 98)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CARLONI MICHELA     12. 53   6.26     59

 

 

 

29.6.2013KM 42,195 – “BRIXEN DOLOMITEN MARATHON” – BRESSANONE (BZ)(atleti classificati 350)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE     4. 52. 41   6.56     175

 

 

 

29.6.2013MEZZA MARATONA di PUTIGNANO (BA)  (atleti classificati 81)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   1. 17. 48   3.41       1

 

 

 

23/29.6.2013KM 57,500 (in 5 tappe) – “VALDIFASSA RUNNING”   (atleti classificati 339)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO   6. 21. 10   6.38     124
ARCANGELI MATTEO   6. 36. 11   6.53     145

 

 

 

27.6.2013KM 6,200 – “LA NOTTE DELLE 3 ESSE” – RESCALDINA (MI) (atleti classificati 196)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO     23. 37   3.48       55

 

 

 

25.6.2013KM 5 (in pista)  – “ARCOVEGGIO” – BOLOGNA(atleti classificati 63)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE     18. 16   3.39       26
BOVINA MICHELE     19. 24   3.53       36
ZAGANELLI MASSIMO     20. 08   4.02       46

 

 

 

21.6.2013KM 14,800 – “12 X 1 ORA” – BUSTO ARSIZIO (VA)(atleti classificati 228)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO   1. 00. 00   4.03       15

 

 

 

20.6.2013KM 5 – “CAMPAZ SAN DONNINO” – MODENA  (atleti classificati 254)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE     19. 23   3.53     103 
ZAGANELLI MASSIMO     19. 56   3.59     127

 

 

 

20.6.2013KM 5 (in pista) – “MEMORIAL CARBONCHI” – SASSO MARCONI (BO)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO     17. 14   3.27       14
BARBETTI DANIELE     18. 43   3.45       22
LOPILATO TERESA     20. 41   4.08         5

 

 

 

16.6.2013KM 16,093 – “10 MIGLIA DEGLI ARCHI” – CONVERSANO (BA)(atleti classificati 189)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO     57. 05   3.24         4

 

 

 

15.6.2013KM 5,500 – S.PIETRO IN CASALE (BO) (atleti classificati 98)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE     20. 36   3.45       24
ZAGANELLI MASSIMO     22. 01   4.00       43

 

 

 

14.6.2013KM 5 – “CASTANO DI NOTTE” – CASTANO PRIMO (MI) (atleti classificati 217)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO                                       18. 42   3.44      47

 

 

 

11.6.2013KM 5 – “GIRO PODISTICO DEL VARESOTTO” CASORATE SEMPIONE (VA) (atleti classificati 354)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO     20. 57   4.11    101

 

 

 

9.6.2013MARATONA DEL LAGO di SUVIANA (BO)(atleti classificati 174)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   4. 53. 21   6.57     106

 

 

 

9.6.2013MEZZA MARATONA DEL LAGO di SUVIANA (BO)(atleti classificati 189)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 40. 16   4.45       24
GARDENGHI PAOLO   1. 41. 36   4.49       27
BENETTI MASSIMO   1. 42. 37   4.52       33
SCALINI ROBERTO   1. 44. 03   4.56       35   
ZAGANELLI MASSIMO   1. 45. 40   5.01       39
CARLONI MICHELA   1. 49. 34   5.12       52
BETTINI PATRIZIA   1. 52. 13   5.19       61
FRANCHI CATIA   1. 52. 14   5.19       62
PILLATI PAOLO   1. 54. 45   5.26       77
ZAGHI LUCA   1. 55. 14   5.28       78
GUERRA LUCA   1. 59. 03   5.39     102
DEL VECCHIO AURELIO   2. 01. 51   5.47     112
PASTORINI GIANCARLO   2. 04. 58   5.55     124
MASELLI RAFFAELE   2. 08. 32   6.06     132
MISTRONI FRANCESCO   2. 15. 08   6.24     156
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 19. 22   6.36     163

 

 

 

2.6.2013KM 30 – CORTINA / DOBBIACO(atleti classificati 3875)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   2. 02. 15   4.05       69
BERGONZONI MASSIMILIANO   2. 06. 57   4.14     124
COLOMBO MARCO   2. 10. 15   4.21     175
BOVINA MICHELE   2. 18. 49   4.38     399
COLETTA PIETRO   2. 22. 34   4.45     541
NUCCI ANDREA   2. 23. 02   4.46     561
SCALINI ROBERTO   2. 24. 15   4.49     616
LANDI LUCA   2. 24. 37   4.49     634
RUBBI LORENZO   2. 25. 11   4.50     661
ZIRONI ALBERTO   2. 25. 54   4.52     690
BERNARDINI FILIPPO   2. 28. 06   4.56     799
DE PAZ DANIELE   2. 30. 52   5.02     949
BOARETTO LUIGI   2. 31. 18   5.03     974 
TIRAPANI STEFANO   2. 31. 23   5.03     978
BETTINI PATRIZIA   2. 33. 29   5.07   1101 
SCIACCA GRAZIANO   2. 33. 35   5.07   1107
ACHILLI VLADIMIRO   2. 36. 38   5.13   1282
EGUA ANDREA   2. 38. 04   5.16   1376
CECCOLINI CINZIA   2. 38. 15   5.17   1386
TURAZZA LORENZO   2. 38. 16   5.17   1389
NICOLINO FRANCESCO   2. 38. 16   5.17   1390
TRAVAGLINI ALBERTO   2. 41. 43   5.23   1620
BONETTI VITTORIO   2. 43. 47   5.28   1755
TESTORI CESARE   2. 44. 15   5.29   1781
LOPS MARCO   2. 45. 22   5.31   1840
APICELLA MARCO   2. 51. 23   5.43   2255
POLI GIORGIO   2. 52. 23   5.45   2324
SCARCIELLO MASSIMO   2. 53. 42   5.47   2410
MASELLI RAFFAELE   2. 53. 43   5.47   2411
MISTRONI FRANCESCO   2. 56. 03   5.52   2568
FARNETI STEFANO   2. 59. 05   5.58   2726
PRATI MARCO   3. 06. 06   6.12   3006
TOMASSOLI GIANFRANCO   3. 09. 10   6.18   3116
SANTOVECCHI CLAUDIO   3. 09. 56   6.20   3140
SOFFRITTI CORRADO   3. 18. 32   6.37   3370
BELLETTINI VINCENZA   3. 25. 09   6.50   3499

 

 

 

 

28.5.2013KM 5,300 – “GIRO PODISTICO DEL VARESOTTO” C.TTO TICINO (VA) (atleti classificati 341)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO     20. 24   3.50     85

 

 

 

25/26.5.2013KM 100  “DEL PASSATORE” – FIRENZE / FAENZA (RA)(atleti classificati 1381)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PAGNOSSIN GIUSEPPE  11. 37. 11   6.59     371
MISTRONI FRANCESCO  13. 48. 12   8.17     852
SERAFINI GUIDO  15. 37. 28   9.22   1180

 

 

 

25.5.2013MEZZA MARATONA “MOONLIGHT HALF MARATHON” – IESOLO (VE)(atleti classificati 2725)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 32. 18   4.23     455
TURAZZA LORENZO   1. 35. 07   4.31     633
CARLONI MICHELA   1. 37. 05   4.36     739
STEFANINI GABRIELE   1. 40. 10   4.45     981
CONFETTA MASSIMO   1. 40. 50   4.47     986
CECCOLINI CINZIA   1. 42. 04   4.50   1108
AVANZI ALESSANDRO   1. 56. 21   5.31   2014
DEL VECCHIO AURELIO   2. 02. 14   5.48   2297

 

 

 

23.5.2013KM 5 – “GIRO PODISTICO DEL VARESOTTO” BESNATE (VA) (atleti classificati 480)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO     18. 56   3.47     95

 

 

 

19.5.2013MEZZA MARATONA “STRAPANARO” – SAN DAMASO (MO)(atleti classificati 314)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO   1. 34. 42   4.29     119
SCALINI ROBERTO   1. 34. 43   4.29     120
ARCANGELI MATTEO   1. 42. 28   4.51     198

 

 

 

19.5.2013MEZZA MARATONA “STRARIMINI”  – RIMINI (atleti classificati 684)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   1. 20. 46   3.50       25
GARDENGHI PAOLO   1. 29. 45   4.15     127
DELPRETE JACOPO   1. 39. 29   4.43     313
TRAVAGLINI ALBERTO   1. 43. 44   4.55     383
CHIARELLI GIULIA   1. 53. 09   5.22     563
PIAZZA GIANMARCO   1. 53. 10   5.22     564
MISTRONI FRANCESCO   1. 54. 24   5.25     578
PIRONDINI ANDREA   1. 54. 37   5.26     582
FRANCHINI FEDERICO   1. 55. 38   5.29     600
DEL VECCHIO AURELIO   2. 04. 37   5.54     660

 

 

 

18.5.2013MEZZA MARATONA di FORMENTERA (atleti classificati 1144)
Nominativo   Tempo Media Posizione
GIORGINI LUCA   1. 57. 05   5.33     745

 

 

 

12.5.2013MEZZA MARATONA di LECCE (atleti classificati 1026)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   1. 19. 13   3.45     23

 

 

 

12.5.2013KM 10 – “CAPITAL RUNNERS RICHMOND PARK” – LONDRA (atleti classificati 198)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO     42. 41   4.16     20
ZANOLINI MICHELE     46. 00   4.36     45

 

 

 

12.5.2013MEZZA MARATONA “DEI LAGHI” – BELLARIA IGEA MARINA (RN)(atleti classificati 395)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CAVALLO CARLO   1. 45. 08   4.59     254

 

 

 

12.5.2013KM 14,800 – “CAMMINATA MONTANARA” – VERGATO (BO)(atleti classificati 215)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 08. 43   4.39       58
ZAGANELLI MASSIMO   1. 13. 07   4.56       89
FRANCHI CATIA   1. 14. 50   5.03     110
NERI EMANUELE   1. 15. 51   5.08     120
BETTINI PATRIZIA   1. 15. 55   5.08     121
PILLATI PAOLO   1. 19. 08   5.21     141
TESTORI CESARE   1. 19. 35   5.23     144
CRISTOFORI FABIO   1. 21. 27   5.30     153
ACHILLI VLADIMIRO   1. 22. 31   5.35     159
CHIARELLI GIULIA   1. 26. 19   5.50     181
LONGO MICHELE   1. 27. 09   5.53     187

 

 

 

12.5.2013KM 34 – RAVENNA / MILANO MARITTIMA(atleti classificati 178)
Nominativo   Tempo Media Posizione
FANTUZZI ALESSANDRO   4. 06. 36   7.15     171

 

 

 

12.5.2013KM 21.097 – RAVENNA / MILANO MARITTIMA (a coppie)(coppie classificate 85)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZANELLI ELENA   2. 17. 36   6.31       63
OPISSO CHIARA   2. 17. 36   6.31       63

 

 

 

5.5.2013KM 10,500 – “JJ RUNNING FESTIVAL” – BOLOGNA(atleti classificati 156)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MAZZUCATO ROSSELLA     53. 13   5.04     47
PASQUETTI SIMONA     54. 09   5.09     53
STORCHI SIMONA     55. 52   5.19     66
XELLA CLAUDIA     57. 16   5.27     75
LA GATTA LUCIA     57. 19   5.27     76

 

 

 

5.5.2013MARATONA di SALISBURGO(atleti classificati 744)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENASSI FEDERICA   4. 02. 09   5.44     453

 

 

 

5.5.2013MARATONA “COLLEMAR-ATHON” – BARCHI / FANO (PU)(atleti classificati 1063)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MARCOTTI PAOLO   3. 58. 19   5.39     534
STEFANINI GABRIELE   4. 00. 33   5.42     557
OPISSO CHIARA   4. 06. 07   5.50     593

 

 

 

5.5.2013MEZZA MARATONA di TRIESTE(atleti classificati 2426)
Nominativo   Tempo Media Posizione
GALLARELLO FAUSTO   1. 47. 11   5.05     950

 

 

 

5.5.2013MEZZA MARATONA “SECONDO CASADEI” – FORNACE ZARATTINI (RA)(atleti classificati 191)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ACHILLI VLADIMIRO   1. 46. 53   5.04     150
TESTORI CESARE   1. 52. 38   5.20     165

 

 

 

 

 

 

28.4.2013KM 13,500 – “STRABAGNOLO” – PIEVESESTINA di CESENA (FC)(atleti classificati 169)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CAVALLO CARLO   1. 03. 18   4.41     131

 

 

 

28.4.2013MEZZA MARATONA “CONERO RUNNING” – NUMANA (AN)(atleti classificati 551)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ACHILLI VLADIMIRO   1. 47. 40   5.06     301

 

 

 

27.4.2013KM 13 – CROSS dell’ALBANA – 5 VILLE di BERTINORO (FC)(atleti classificati 264)
Nominativo   Tempo Media Posizione
DEL PRETE JACOPO   1. 07. 38   5.12     147
FRANCHINI FEDERICO   1. 20. 50   6.13     233

 

 

 

25.4.2013KM 50 di ROMAGNA – CASTELBOLOGNESE (RA)(atleti classificati 594)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PAGNOSSIN GIUSEPPE   4. 17. 30   5.09     118
BOVINA MICHELE   4. 30. 00   5.24     159
MEZZETTI CRISTIAN   5. 42. 54   6.51     437
MISTRONI FRANCESCO   6. 10. 44   7.25     510

 

 

 

21.4.2013MEZZA MARATONA di NIZZA(atleti classificati 3016)
Nominativo   Tempo Media Posizione
APICELLA MARCO   1. 54. 02   5.24   1748

 

 

 

21.4.2013KM 26 – SARNICO / LOVERE (BG)(atleti classificati 2338)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   1. 39. 03   3.49       124
LOPILATO TERESA   1. 52. 36   4.20       567
OPISSO CHIARA   2. 13. 41   5.09     1630
MAZZUCATO ROSSELLA   2. 16. 36   5.15     1771
BENASSI FEDERICA   2. 18. 06   5.19     1821
ROVERSI MASSIMO   2. 22. 57   5.30     2003
ZANELLI ELENA   2. 29. 30   5.45     2138
RIGHI NADIA   2. 31. 35   5.50     2172
ASCOLI ELENA   2. 51. 45   6.26     2310

 

 

 

21.4.2013MARATONA di PADOVA(atleti classificati 1764)
Nominativo   Tempo Media Posizione
LANDI LUCA   3. 33. 40   5.04     625
FRANCI LUCA   3. 34. 27   5.05     636
DE PAZ DANIELE   3. 34. 27   5.05     637

 

 

 

21.4.2013MEZZA MARATONA di PADOVA(atleti classificati 1762)
Nominativo   Tempo Media Posizione
DI SCIPIO VALERIO   1. 41. 41   4.49     606
SCARCIELLO MASSIMO   1. 48. 50   5.10     875

 

 

 

21.4.2013KM 10 – LOVOLETO (BO)(atleti classificati 480)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CASAGRANDE ANDREA     36. 56   3.42       34
BARBETTI DANIELE     38. 22   3.50       67
BOVINA MICHELE     40. 30   4.03     122
SCALINI ROBERTO     40. 34   4.03     125
ZAGANELLI MASSIMO     40. 52   4.05     130
PAGNOSSIN GIUSEPPE     41. 16   4.08     141
LA GAMMA LUIGI     41. 20   4.08     146
NUCCI ANDREA     42. 10   4.13     173
FIORINI FRANCESCO     42. 24   4.14     180
TURAZZA LORENZO     42. 48   4.17     188
BERNARDINI FILIPPO     43. 32   4.21     202
NERI EMANUELE     43. 49   4.23     209
CERRE’ MARCO     44. 23   4.26     221
CAMPEGGI FABIO     44. 26   4.27     223
ANTONIANI FABIO     44. 38   4.28     229
CARLONI MICHELA     44. 38   4.28     230
PILLATI PAOLO     44. 55   4.30     242
MARZOT SILVIA     45. 33   4.33     264
MELFI ATTILIO     45. 37   4.34     265
BETTINI PATRIZIA     45. 52   4.35     270
CECCOLINI CINZIA     46. 09   4.37     280
TEDESCHI CLAUDIO     46. 31   4.39     290
ACHILLI VLADIMIRO     46. 32   4.39     291
FRANCHI CATIA     47. 06   4.43     304
BONETTI VITTORIO     47. 31   4.45     315
DEL VECCHIO AURELIO     47. 46   4.47     319
TESTORI CESARE     47. 49   4.47     323
LONGO MICHELE     48. 23   4.50     339
FARNETI STEFANO     48. 42   4.52     345
MOLINARI ANDREA     48. 57   4.54     351
PARMEGGIANI PIERO     49. 31   4.57     362
MISTRONI FRANCESCO     49. 56   4.59     375
PASTORINI GIANCARLO     50. 23   5.02     383
PIVATO FEDERICO     51. 25   5.03     401
SOFFRITTI CORRADO     51. 33   5.03     402
DROLLMANN FRIEDRICH     54. 16   5.26     443
RAVAGLIA GIANNI     55. 05   5.31     453
CENERINI FRANCESCO     58. 33   5.51     471

 

 

 

14.4.2013MARATONA di ROTTERDAM(atleti classificati 8330)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   3. 16. 14   4.39     765
MANFREDI LUCIANO   3. 33. 32   5.04   1565
BENETTI MASSIMO   3. 39. 54   5.13   1941
NUCCI ANDREA   3. 44. 33   5.19   2218
ZANOLINI MASSIMO   3. 53. 57   5.33   2937
CAVALLO CARLO   3. 55. 14   5.34   3015
BONETTI VITTORIO   4. 02. 22   5.45   3655
GIUDITTA BEPPE   4. 25. 33   6.18   5641
MISTRONI FRANCESCO   4. 52. 41   6.56   7325
OGNIBENE GIANLUCA   5. 09. 43   7.20   7895

 

 

 

13.4.2013KM 10 – CASTENASO (BO)(atleti classificati 496)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO     37. 02   3.42       38
CASAGRANDE ANDREA     37. 53   3.47       48
BARBETTI DANIELE     39. 31   3.57       87
BOVINA MICHELE     40. 39   4.04     113
ODORICI MASSIMILIANO     41. 16   4.08     134
PAGNOSSIN GIUSEPPE     41. 42   4.10     147
ZAGANELLI MASSIMO     41. 55   4.12     152
SCALINI ROBERTO     42. 06   4.13     158
TURAZZA LORENZO     43. 24   4.20     190
COLETTA PIETRO     43. 29   4.21     192
BERNARDINI FILIPPO     43. 43   4.22     203
CARLONI MICHELA     45. 12   4.31     238
CERRE’ MARCO     45. 15   4.32     240
TIRAPANI STEFANO     45. 27   4.33     247
MARZOT SILVIA     45. 27   4.33     248
CAMPEGGI FABIO     45. 36   4.34     251
CONFETTA MASSIMO     45. 39   4.34     255
FRANCHI CATIA     45. 39   4.34     256
BETTINI PATRIZIA     46. 02   4.36     271
PILLATI PAOLO     46. 03   4.36     273
SCIACCA GRAZIANO     46. 30   4.39     284
ANTONIANI FABIO     46. 39   4.40     289
DI SCIPIO VALERIO     46. 46   4.41     294
TEDESCHI CLAUDIO     46. 53   4.41     296
DE VITO PISCICELLI MAURIZIO     47. 24   4.44     307
ARCANGELI MATTEO     47. 43   4.46     314
CECCOLINI CINZIA     48. 01   4.48     324
LONGO MICHELE     48. 15   4.50     329
GALLARELLO FAUSTO     48. 32   4.51     335
ACHILLI VLADIMIRO     48. 44   4.52     338
MAZZUCATO ROSSELLA     49. 23   4.56     348
FARNETI STEFANO     49. 47   4.59     361
CHIARELLI GIULIA     49. 56   4.59     364
AVANZI ALESSANDRO     50. 13   5.01     371
OPISSO CHIARA     50. 50   5.05     380
BALDAZZI PATRIZIA     52. 42   5.16     415
PASTORINI GIANCARLO     54. 10   5.25     433
SOFFRITTI CORRADO     54. 11   5.25     435
DROLLMANN FRIEDRICH     59. 24   5.56     479

 

 

 

7.4.2013MARATONA di MILANO(atleti classificati 3513)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TOSI ALESSANDRO   4. 01. 18   5.43   2327
SCARCIELLO MASSIMO   4. 16. 38   6.05   2700
POLI GIORGIO   4. 26. 07   6.18   2861

 

 

 

7.4.2013MEZZA MARATONA di FIRENZE(atleti classificati 1857)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CARDINALE SERGIO   1. 46. 05   5.02     953
APICELLA MARCO   1. 57. 01   5.33   1409
FRANCHINI FEDERICO   1. 58. 34   5.37   1457
MARCOTTI PAOLO   2. 11. 24   6.14   1734
XELLA CLAUDIA   2. 11. 43   6.15   1750
OGNIBENE GIANLUCA   2. 27. 18   6.59   1840
ADALIO MAURO   2. 27. 21   6.59   1841

 

 

 

1.4.2013KM 10 “DIECIMILA DEL MARE” – spiaggia VISERBA (RN)(atleti classificati 148)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CAVALLO CARLO     50. 45   5.04     103

 

 

 

1.4.2013KM 4,800 “CORSA di PASQUETTA” – BOLOGNA(atleti classificati 180)
Nominativo   Tempo Media Posizione
LONGO MICHELE     24. 14   5.03     152

 

 

 

1.4.2013MEZZA MARATONA di PRATO(atleti classificati 654)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   1. 28. 23   4.11     132
BOVINA MICHELE   1. 29. 48   4.15     157
PAGNOSSIN GIUSEPPE   1. 31. 30   4.20     179

 

 

 

1.4.2013MARATONA “UNESCO CITIES” – AQUILEIA / CIVIDALE (UD)(atleti classificati 264)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   3. 57. 00   5.37     157

 

 

 

 

 

30.3.2013KM 20 – MONTESCUDO (RN) (atleti classificati 100)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CAVALLO CARLO   1. 49. 18   5.28       66

 

 

 

24.3.2013MEZZA MARATONA “STRAMILANO” – MILANO(atleti classificati 5497)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CONFETTA MASSIMO   1. 42. 09   4.51   2019
ROVERSI MASSIMO   2. 00. 09   5.42   4428
ASCOLI ELENA   2. 15. 38   6.26   5255

 

 

 

24.3.2013MARATONA di FERRARA(atleti classificati 619)
Nominativo   Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   3. 51. 55   5.30     359
MANFREDI LUCIANO   3. 51. 57   5.30     360
PERNIOLA ANGELO   3. 52. 00   5.30     361
CRISTOFORI FABIO   4. 12. 36   5.59     477
OGNIBENE GIANLUCA   4. 16. 30   6.05     495
MEZZETTI CRISTIAN   4. 16. 41   6.05     496

 

 

 

24.3.2013MEZZA MARATONA di FERRARA(atleti classificati 944)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CASAGRANDE ANDREA   1. 22. 27   3.54       56
BERGONZONI MASSIMILIANO   1. 25. 02   4.02       85
BARBETTI DANIELE   1. 26. 40   4.06       98
BENETTI MASSIMO   1. 32. 45   4.24     195
LODI ALBERTO   1. 35. 08   4.31     247
BOVINA MICHELE   1. 35. 09   4.31     248
TURAZZA LORENZO   1. 35. 15   4.31     253
CARLONI MICHELA   1. 38. 45   4.41     308
GRIFA GIONATA   1. 39. 37   4.43     318
GALLARELLO FAUSTO   1. 39. 44   4.44     321
MARZOT SILVIA   1. 39. 55   4.44     343
LOPILATO TERESA   1. 39. 57   4.44     344
NUCCI ANDREA   1. 40. 05   4.45     353
CECCOLINI CINZIA   1. 40. 06   4.45     354
EGUA ANDREA   1. 41. 58   4.50     392
COLETTA PIETRO   1. 42. 17   4.51     403
ZANOLINI MICHELE   1. 42. 18   4.51     405
PILLATI PAOLO   1. 42. 34   4.52     419
DI SCIPIO VALERIO   1. 43. 55   4.56     441
TEDESCHI CLAUDIO   1. 46. 28   5.03     524
FRANCHI CATIA   1. 49. 41   5.12     593
BETTINI PATRIZIA   1. 49. 41   5.12     594
FARNETI STEFANO   1. 51. 33   5.17     620
MISTRONI FRANCESCO   1. 55. 08   5.27     680
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 10. 04   6.10     862

 

 

 

17.3.2013MEZZA MARATONA di IMOLA (BO)(atleti classificati 478)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO   1. 21. 28   3.52       43
CASAGRANDE ANDREA   1. 24. 30   4.00       76
BOVINA MICHELE   1. 28. 15   4.11     122
ZAGANELLI MASSIMO   1. 28. 16   4.11     123
PAGNOSSIN GIUSEPPE   1. 29. 50   4.15     149
LA GAMMA LUIGI   1. 29. 59   4.16     152
SCALINI ROBERTO   1. 30. 47   4.18     167
CONFETTA MASSIMO   1. 32. 44   4.24     194
MANFREDI LUCIANO   1. 35. 03   4.30     228
CERRE’ MARCO   1. 40. 27   4.46     292
FIORINI FRANCESCO   1. 41. 23   4.48     303
ANTONIANI FABIO   1. 42. 20   4.51     314
GRIFA GIONATA   1. 43. 15   4.54     323
OGNIBENE FABRIZIO   1. 43. 45   4.55     330
TEDESCHI CLAUDIO   1. 43. 48   4.55     333
ARCANGELI MATTEO   1. 47. 37   5.06     367
MOLINARI ANDREA   1. 48. 39   5.09     375
CHIARELLI GIULIA   1. 50. 06   5.13     385
LONGO MICHELE   1. 50. 16   5.14     389
AVANZI ALESSANDRO   1. 51. 55   5.18     399
PIRONDINI ANDREA   1. 52. 00   5.19     400
FARNETI STEFANO   1. 57. 29   5.34     426
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 02. 17   5.48     450
CELI ROBERTO   2. 07. 39   6.03        462
ASCOLI ELENA   2. 20. 13   6.39     471

 

 

 

17.3.2013KM 30 “AVIS” NOVELLARA (RE) (atleti classificati 214)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CAVALLO CARLO   2. 41. 51   5.24     164
BENASSI FEDERICA   2. 54. 17   5.49     192

 

 

 

17.3.2013MARATONA di ROMA(atleti classificati 10678)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   2. 42. 40   3.51       40
CASARINI ELKAN GIANLUCA   3. 09. 26   4.29     479
PROCOPIO FEDERICO   3. 16. 11   4.39     803
TORRE MATTEO   3. 26. 56   4.54   1444
LANDI LUCA   3. 33. 15   5.03   1973
NUCCI ANDREA   3. 33. 43   5.04   2006
FRANCHI CATIA   3. 39. 41   5.12   2560
BETTINI PATRIZIA   3. 39. 43   5.12   2561
DE PAZ DANIELE   3. 42. 42   5.17   2812
GUARALDI STEFANO   3. 42. 57   5.17   2890
BERNARDINI FILIPPO   3. 42. 58   5.17   2891
ACHILLI VLADIMIRO   3. 53. 39   5.32   4024
PILLATI PAOLO   3. 53. 59   5.33   4042
NERI EMANUELE   3. 57. 04   5.37   4481
TESTORI CESARE   4. 06. 51   5.51   5332
DEL VECCHIO AURELIO   4. 08. 11   5.53   5573
FERRAIUOLO ROBERTO   4. 12. 30   5.59   6242
MASELLI MAURO   4. 19. 02   6.08   6708
MANCINI MIRCO   4. 19. 02   6.08   6709
NICOLINO FRANCESCO   4. 19. 59   6.10   6753
POLI GIORGIO   4. 21. 02   6.11   6756
MASELLI RAFFAELE   4. 23. 04   6.14   7069
MISTRONI FRANCESCO   4. 23. 23   6.15   7094
TOMASSOLI GIANFRANCO   4. 26. 22   6.19   7284
BUSSOLARI PIETRO   4. 32. 09   6.27   7718
SOFFRITTI CORRADO   4. 34. 30   6.30   7907
BELLI EUGENIO   4. 40. 20   6.39   8424
ZANELLI ELENA   4. 49. 26   6.52   8668
SERAFINI GUIDO   4. 52. 36   6.56   8945

 

 

 

10.3.2013KM 10 “PARABIAGO RUN” – PARABIAGO (MI) (atleti classificati 343)
Nominativo   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO     42. 33   4.15     163

 

 

 

10.3.2013MEZZA MARATONA “4 PORTE” – PIEVE di CENTO (BO)(atleti classificati 432)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   1. 20. 15   3.48       17
BIGNAMI FIORENZO   1. 22. 30   3.55       32
LODI ALBERTO   1. 27. 44   4.10       63
BARBETTI DANIELE   1. 27. 46   4.10       64
ZAGANELLI MASSIMO   1. 27. 55   4.10       65
MELFI ATTILIO   1. 28. 02   4.10       67
BOVINA MICHELE   1. 31. 43   4.21       89
CASARINI ELKAN GIANLUCA   1. 31. 50   4.21       93
MANFREDI LUCIANO   1. 34. 02   4.27     111
ZANOLINI MICHELE   1. 35. 33   4.32     131
MORO CLAUDIO   1. 38. 55   4.41     164
LOPILATO TERESA   1. 38. 55   4.41     165
NUCCI ANDREA   1. 38. 55   4.41     166
EGUA ANDREA   1. 39. 40   4.43     180
OGNIBENE FABRIZIO   1. 41. 47   4.49     209
SCANDALE CARMINE   1. 42. 52   4.53     220
CERRE’ MARCO   1. 43. 40   4.55     225
CAVALLO CARLO   1. 43. 47   4.55     227
TEDESCHI CLAUDIO   1. 45. 30   5.00     248
DEL VECCHIO AURELIO   1. 46. 19   5.02     255
GIUDITTA BEPPE   1. 47. 52   5.07     271
GUERRA LUCA   1. 48. 10   5.08     272
DI SCIPIO VALERIO   1. 48. 11   5.08     273
CHIARELLI GIULIA   1. 48. 13   5.08     274
STEFANINI GABRIELE   1. 48. 45   5.09     283
MAZZUCATO ROSSELLA    1. 49. 07   5.10     286
POLI GIORGIO   1. 52. 16   5.19     313
BENAGLIA GIOVANNI   1. 52. 27   5.20     315
OGNIBENE GIANLUCA   1. 55. 17   5.28     335
ACHILLI VLADIMIRO   1. 55. 17   5.28     336
MASELLI MAURO   1. 55. 18   5.28     338
FARNETI STEFANO   1. 56. 08   5.30     341
MEZZETTI CRISTIAN   1. 56. 59   5.33     346
CARDINALE SERGIO   1. 58. 07   5.36     353
MISTRONI FRANCESCO   1. 58. 07   5.36     354
BALDAZZI PATRIZIA   1. 58. 29   5.37     359
PARMEGGIANI PIERO   2. 00. 47   5.44     379
GNUDI CLAUDIA   2. 00. 52   5.44     380
ZANELLI ELENA   2. 01. 15   5.45     382
RIGHI NADIA   2. 03. 04   5.50     391
SANTOVECCHI CLAUDIO   2. 03. 28   5.51     398
PRATI MARCO   2. 04. 51   5.55     407
SOFFRITTI CORRADO   2. 10. 52   6.12     416
TOMASSOLI GIANFRANCO   2. 10. 53   6.12     417
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 14. 23   6.22     419
ASCOLI ELENA   2. 26. 43   6.57     426

 

 

 

3.3.2013MARATONA di PIACENZA (atleti classificati 605)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PIRONDINI ANDREA   4. 19. 32   6.09     483

 

 

 

3.3.2013MEZZA MARATONA di PIACENZA(atleti classificati 1290)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MARCOTTI PAOLO   1. 41. 02   4.47     493

 

 

 

3.3.2013MEZZA MARATONA ROMA / OSTIA(atleti classificati 9687)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   1. 23. 43   3.58     474
TURAZZA LORENZO   1. 35. 32   4.32   2260 
MANCINI MIRCO   1. 37. 30   4.37   2648
CECCOLINI CINZIA   1. 40. 49   4.47   3433
MARZOT SILVIA   1. 41. 15   4.48   3648
FERRAIUOLO ROBERTO   1. 42. 50   4.52   3923
CARDINALE SERGIO   1. 45. 11   4.59   4549
TIRAPANI STEFANO   1. 59. 04   5.39   7426
GNUDI CLAUDIA   1. 59. 51   5.41   7568

 

 

 

3.3.2013MEZZA MARATONA “VALLE e PINETE” – RAVENNA(atleti classificati 493)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CHIARELLI GIULIA   1. 47. 41   5.06     366

 

 

 

 

 

24.2.2013MARATONA “TERRE VERDIANE” – FIDENZA / BUSSETO (PR)(atleti classificati 310)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 16. 16   4.39       42
OGNIBENE FABRIZIO   3. 58. 03   5.38     182
OGNIBENE GIANLUCA   4. 23. 13   6.14     254

 

 

 

24.2.2013KM 31.350 – “CORSA DEL PRINCIPE” – FIDENZA / BUSSETO (PR)(atleti classificati 384)
Nominativo   Tempo Media Posizione
NUCCI ANDREA   2. 27. 52   4.43       87
BONETTI VITTORIO   2. 37. 51   5.01     145
BERNARDINI FILIPPO   2. 41. 33   5.09     174
GUARALDI STEFANO   2. 41. 36   5.09     176
ACHILLI VLADIMIRO   2. 41. 37   5.09     177
PERNIOLA ANGELO   2. 41. 37   5.09     178
MISTRONI FRANCESCO   2. 54. 52   5.35     273
TESTORI CESARE   2. 56. 08   5.37     286
BENASSI FEDERICA   2. 57. 04   5.39     293

 

 

 

17.2.2013MEZZA MARATONA di VERONA(atleti classificati 4596)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 23. 47   3.58       206
CASARINI ELKAN GIANLUCA   1. 28. 19   4.11       456
LODI ALBERTO   1. 29. 22   4.14       506
NUCCI ANDREA   1. 32. 51   4.24       746
BONETTI VITTORIO   1. 33. 25   4.26       777
ZANOLINI MICHELE   1. 33. 56   4.27       959
BENETTI MASSIMO   1. 34. 47   4.30     1033
BASILE FILIPPO   1. 37. 44   4.38     1216
GUARALDI STEFANO   1. 38. 17   4.40     1296
COLETTA PIETRO   1. 39. 42   4.44     1538
TURAZZA LORENZO   1. 39. 59   4.44     1600
CECCOLINI CINZIA   1. 42. 39   4.52     1878
ACHILLI VLADIMIRO   1. 44. 15   4.56     1921
BERNARDINI FILIPPO   1. 45. 03   4.59     1975
OGNIBENE GIANLUCA   1. 46. 08   5.02     2119
POLI GIORGIO   1. 46. 31   5.03     2120
DEL VECCHIO AURELIO   1. 47. 04   5.04     2499
PARMEGGIANI PIERO   1. 50. 53   5.15     2579
MISTRONI FRANCESCO   1. 53. 18   5.22     2964
VENTURI GIORGIA   1. 56. 37   5.32     3344
GNUDI CLAUDIA   2. 01. 43   5.46     3660
RIGHI NADIA   2. 01. 43   5.46     3662
BONETTI MOIRA   2. 03. 47   5.54     3699

 

 

 

10.2.2013KM 10 – VIADAGOLA di GRANAROLO (BO)(atleti classificati 478)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO     36. 07   3.37       33
CASAGRANDE ANDREA     37. 02   3.42       45
BARBETTI DANIELE     38. 05   3.49       71
CASARINI ELKAN GIANLUCA     39. 43   3.58     102
ZAGANELLI MASSIMO     39. 49   3.59     106
LODI ALBERTO     39. 55   3.59     107
BOVINA MICHELE     39. 58   3.59     110
SCALINI ROBERTO     40. 24   4.02     117
LA GAMMA LUIGI     41. 05   4.07     136
NUCCI ANDREA     42. 09   4.13     171
BONETTI VITTORIO     42. 15   4.14     173
MELFI ATTILIO     42. 19   4.14     175
MANFREDI LUCIANO     42. 20   4.14     177
CONFETTA MASSIMO     43. 34   4.21     206
BELLI EUGENIO     44. 15   4.26     223
ANTONIANI FABIO     44. 36   4.28     234
BERNARDINI FILIPPO     44. 55   4.29     246
NERI EMANUELE     45. 30   4.33     270
PILLATI PAOLO     45. 52   4.35     280
OGNIBENE FABRIZIO     45. 52   4.35     281
CECCOLINI CINZIA     45. 53   4.35     283
BETTINI PATRIZIA     46. 20   4.38     295
BENAGLIA GIOVANNI     46. 41   4.40     307
FRANCHI CATIA     46. 49   4.41     312
CARDINALE SERGIO     47. 01   4.42     318
ACHILLI VLADIMIRO     47. 19   4.44     324
DEL VECCHIO AURELIO     47. 26   4.45     326
TEDESCHI CLAUDIO     47. 33   4.45     329
ARCANGELI MATTEO     47. 44   4.46     335
MOLINARI ANDREA     47. 54   4.47     338
OGNIBENE GIANLUCA     47. 59   4.48     339
AVANZI ALESSANDRO     48. 15   4.50     346
LONGO MICHELE     48. 37   4.52     357
FARNETI STEFANO     48. 48   4.53     360
PARMEGGIANI PIERO     49. 03   4.54     362 
LOPS MARCO     49. 08   4.55     365
MAZZUCATO ROSSELLA     49. 11   4.55     366
LOLLI CLAUDIA     49. 17   4.56     371
LOPILATO TERESA     49. 27   4.57     375
BALDAZZI PATRIZIA     49. 27   4.57     376
GRIFA GIONATA     49. 28   4.57     377
CHIARELLI GIULIA     50. 07   5.01     386
SOFFRITTI CORRADO     50. 52   5.05     396
MISTRONI FRANCESCO     51. 01   5.06     398
FRANCHINI FEDERICO     51. 19   5.08     401
ZANELLI ELENA     52. 02   5.12     416

 

 

 

3.2.2013MEZZA MARATONA “delle DUE PERLE” – S.MARGHERITA LIGURE (GE)(atleti classificati 1761)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROVERSI MASSIMO   2. 00. 40   5.43    1514

 

 

 

3.2.2013MEZZA MARATONA “LOLLI” – ZOLA PREDOSA (BO)(atleti classificati 489)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   1. 13. 53   3.30         3
CASAGRANDE ANDREA   1. 23. 59   3.59       41
BARBETTI DANIELE   1. 24. 06   3.59       44
BERGONZONI MASSIMILIANO   1. 24. 13   4.00       45
CASARINI ELKAN GIANLUCA   1. 27. 55   4.10       74
SCALINI ROBERTO   1. 28. 33   4.12       79
ZAGANELLI MASSIMO   1. 28. 44   4.12       80
BOVINA MICHELE   1. 29. 27   4.14       84
HALWANI AYMAN   1. 31. 45   4.21     106
TORRE MATTEO   1. 32. 35   4.23     114
PAGNOSSIN GIUSEPPE   1. 33. 24   4.26     124
MANFREDI LUCIANO   1. 33. 34   4.26     128
LA GAMMA LUIGI   1. 34. 04   4.28     134
NUCCI ANDREA   1. 34. 16   4.28     139
BONETTI VITTORIO   1. 34. 19   4.28     140
BASILE FILIPPO   1. 35. 43   4.32     159
LANDI LUCA   1. 35. 54   4.33     163
LODI ALBERTO   1. 36. 19   4.34     167
CONFETTA MASSIMO   1. 37. 00   4.36     177
ZANOLINI MICHELE   1. 38. 18   4.40     193
NERI EMANUELE   1. 39. 47   4.44     212
BETTINI PATRIZIA   1. 40. 03   4.45     218
PERNIOLA ANGELO   1. 40. 54   4.47     232
PILLATI PAOLO   1. 41. 21   4.48     240
DE PAZ DANIELE   1. 41. 39   4.49     246
CARLONI MICHELA   1. 41. 59   4.50     256
FRANCHI CATIA   1. 42. 10   4.51     260
EGUA ANDREA   1. 42. 38   4.52     265
BENAGLIA GIOVANNI   1. 42. 42   4.52     266
GUARALDI STEFANO   1. 43. 14   4.54     276
BERNARDINI FILIPPO   1. 43. 17   4.54     277
CERRE’ MARCO   1. 43. 18   4.54     278
GALLARELLO FAUSTO   1. 43. 19   4.54     279
OGNIBENE FABRIZIO   1. 43. 22   4.54     282
ACHILLI VLADIMIRO   1. 43. 27   4.54     284
ANTONIANI FABIO   1. 43. 40   4.55     287
GUERRA LUCA   1. 43. 44   4.55     289
CECCOLINI CINZIA   1. 43. 55   4.56     290
SCARCIELLO MASSIMO   1. 45. 11   4.59     310
AGOSTINI ANDREA   1. 45. 44   5.01     315
OGNIBENE GIANLUCA   1. 45. 50   5.01     316
BELLI EUGENIO   1. 45. 59   5.01     322
MOLINARI ANDREA   1. 46. 35   5.03     329
POLI GIORGIO   1. 47. 52   5.07     339
MASELLI MAURO   1. 48. 41   5.09     346
CAVALLO CARLO   1. 48. 50   5.10     349
LONGO MICHELE   1. 50. 10   5.13     360
LOLLI CLAUDIA   1. 50. 28   5.14     364
TEDESCHI CLAUDIO   1. 50. 28   5.14     365
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 50. 41   5.15     370
DEL VECCHIO AURELIO   1. 51. 37   5.17     381
MASELLI RAFFAELE   1. 52. 05   5.19     382
PARMEGGIANI PIERO   1. 52. 52   5.21     389
AVANZI ALESSANDRO   1. 53. 46   5.24     394
GAMBERINI ALAN   1. 54. 08   5.25     398
OPISSO CHIARA   1. 54. 09   5.25     399
SOFFRITTI CORRADO   1. 54. 42   5.26     406
PRATI MARCO   1. 54. 57   5.27     409
FARNETI STEFANO   1. 55. 03   5.27     410
BALDAZZI PATRIZIA   1. 56. 01   5.30     417
BONFIGLIOLI SANDRO   1. 57. 25   5.34     429
MISTRONI FRANCESCO   1. 59. 38   5.40     442
PIRONDINI ANDREA   2. 00. 44   5.43     452
DROLLMAN FRIEDRICH   2. 03. 43   5.52     465
GNUDI CLAUDIA   2. 08. 12   6.05     474
BELLETTINI VINCENZA   2. 17. 22   6.31     482
TOMASSOLI GIANFRANCO   2. 17. 48   6.32     483

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.1.2013KM 13,350 – CORRIDA di S.GEMINIANO – MODENA(atleti classificati 665)
Nominativo   Tempo Media Posizione
POLI GIORGIO   1. 04. 14   4.48     463
MASELLI RAFFAELE   1. 14. 44   5.35     618

 

 

 

27.1.2013MEZZA MARATONA di MIAMI (U.S.A.)(atleti classificati 14890)
Nominativo   Tempo Media Posizione
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 14. 11   6.22     5860

 

 

 

27.1.2013KM 10,490 – MUGELLO GP RUN – SCARPERIA (FI)(atleti classificati 872)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CONFETTA MASSIMO     46. 17   4.25     261
AVANZI ALESSANDRO     51. 50   4.56     519

 

 

 

27.1.2013MEZZA MARATONA di NAPOLI(atleti classificati 936)
Nominativo   Tempo Media Posizione
SCARCIELLO MASSIMO   1. 48. 19   5.08     496
FARNETI STEFANO   2. 00. 06   5.42     753
BELLETTINI VINCENZA   2. 20. 16   6.39     898

 

 

 

27.1.2013MEZZA MARATONA di SIRACUSA(atleti classificati 508)
Nominativo   Tempo Media Posizione
PAGNOSSIN GIUSEPPE   1. 32. 45   4.24     141

 

 

 

20.1.2013KM 12 – CLASSICA DELLA MADONNINA – MODENA (atleti classificati 398)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BIGNAMI FIORENZO     44. 45   3.44       91
HALWANI AYMAN     48. 42   4.04     180   

 

 

 

20.1.2013MEZZA MARATONA di MONTEFORTE D’ALPONE (VR)(atleti classificati 845)
Nominativo   Tempo Media Posizione
POLI GIORGIO   1. 58. 32   5.37     633

 

 

 

13.1.2013MEZZA MARATONA di SAN BARTOLOMEO in BOSCO (FE)(atleti classificati 380)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 25. 16   4.02       30
SCALINI ROBERTO   1. 27. 09   4.08       51
ZIRONI ALBERTO   1. 28. 09   4.11       61
BOVINA MICHELE   1. 28. 26   4.12       66
ZAGANELLI MASSIMO   1. 28. 29   4.12       67
HALWANI AYMAN   1. 29. 25   4.14       78
BERGONZONI MASSIMILIANO   1. 30. 36   4.18       87
NUCCI ANDREA   1. 35. 09   4.31     145
MANFREDI LUCIANO   1. 36. 04   4.33     151
BONETTI VITTORIO   1. 36. 38   4.35     155
OGNIBENE FABRIZIO   1. 39. 17   4.42     180
BERNARDINI FILIPPO   1. 39. 55   4.44     185
OGNIBENE GIANLUCA   1. 43. 16   4.54     224
POLI GIORGIO   1. 43. 17   4.54     225
GIUDITTA BEPPE   1. 43. 24   4.54     226
TEDESCHI CLAUDIO   1. 46. 27   5.03     261
ACHILLI VLADIMIRO   1. 47. 37   5.06     271
CHIARELLI GIULIA   1. 49. 59   5.13     288
PARMEGGIANI PIERO   1. 50. 21   5.14     291
MASELLI MAURO   1. 50. 51   5.15     298
CARDINALE SERGIO   1. 51. 32   5.17     304
BONFIGLIOLI SANDRO   1. 51. 38   5.17     305
MASELLI RAFFAELE   1. 52. 15   5.19     312
PRATI MARCO   1. 53. 05   5.22     314
MISTRONI FRANCESCO   2. 03. 40   5.52     367
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 10. 22   6.11     374

 

 

 

6.1.2013MEZZA MARATONA di CREVALCORE (BO)(atleti classificati 531)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   1. 13. 30   3.29         3
BIGNAMI FIORENZO   1. 19. 48   3.47       13
PROCOPIO FEDERICO   1. 25. 19   4.03       42
BARBETTI DANIELE   1. 25. 47   4.04       45
BERGONZONI MASSIMILIANO   1. 26. 40   4.06       59
CASARINI ELKAN GIANLUCA   1. 26. 47   4.07       62
COLOMBO MARCO   1. 27. 26   4.09       65
CASAGRANDE ANDREA   1. 28. 03   4.10       71
ZAGANELLI MASSIMO   1. 28. 18   4.11       73
BOVINA MICHELE   1. 28. 43   4.12       75
HALWANI AYMNAN   1. 31. 28   4.20       95
LODI ALBERTO   1. 31. 51   4.21     101
TORRE MATTEO   1. 32. 16   4.22     105
ZANOLINI MICHELE   1. 33. 32   4.26     116
MANFREDI LUCIANO   1. 33. 36   4.26     118
BENETTI MASSIMO   1. 34. 47   4.30     130
NUCCI ANDREA   1. 35. 47   4.32     145
LANDI LUCA   1. 36. 16   4.34     154
CONFETTA MASSIMO   1. 36. 24   4.34     156
ROVERSI MASSIMO   1. 36. 25   4.34     157
LA GAMMA LUIGI   1. 36. 46   4.35     161
BONETTI VITTORIO   1. 37. 25   4.37     171
OGNIBENE FABRIZIO   1. 38. 34   4.40     185
DAVOLIO MARANI STEFANO   1. 39. 38   4.43     204
NERI EMANUELE   1. 39. 51   4.44     211
BETTINI PATRIZIA   1. 39. 55   4.44     212
BERNARDINI FILIPPO   1. 39. 55   4.44     213
FRANCHI CATIA   1. 40. 14   4.45     220
BELLI EUGENIO   1. 41. 54   4.50     248
CARDINALE SERGIO   1. 42. 09   4.51     249
POLI GIORGIO   1. 42. 46   4.52     256
ANTONIANI FABIO   1. 43. 56   4.56     279
TESTORI CESARE   1. 43. 58   4.56     281
PILLATI PAOLO   1. 44. 05   4.56     283
GIUDITTA BEPPE   1. 44. 44   4.58     288
COLETTA PIETRO   1. 45. 04   4.59     292
CAVALLO CARLO   1. 45. 08   4.59     296
CECCOLINI CINZIA   1. 45. 21   5.00     299
TURAZZA LORENZO   1. 45. 23   5.00     300
OGNIBENE GIANLUCA   1. 45. 46   5.01     304
PASTORINI CARLO   1. 46. 43   5.04     317
ZAGHI LUCA   1. 47. 41   5.06     325
ACHILLI VLADIMIRO   1. 48. 01   5.07     332
DEL VECCHIO AURELIO   1. 48. 27   5.08     341
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 48. 30   5.08     344
ARCANGELI MATTEO   1. 49. 16   5.11     356
OPISSO CHIARA   1. 49. 48   5.12     361
PARMEGGIANI PIERO   1. 50. 09   5.13     362
BALDAZZI PATRIZIA   1. 50. 48   5.15     367
MISTRONI FRANCESCO   1. 51. 10   5.16     372
CHIARELLI GIULIA   1. 51. 18   5.17     375
AVANZI ALESSANDRO   1. 51. 26   5.17     381
PRATI MARCO   1. 52. 02   5.19     390
PIVATO FEDERICO   1. 53. 40   5.23     409
SOFFRITTI CORRADO   1. 55. 49   5.29     422
PIRONDINI ANDREA   2. 00. 05   5.42     451
POLI GUIDO   2. 01. 02   5.44     458
ZANELLI ELENA   2. 02. 40   5.49     462
FRANCHINI FEDERICO   2. 02. 52   5.49     463
LOPS MARCO   2. 03. 31   5.51     465
LONGO MICHELE   2. 05. 46   5.58     476