2019

 

 

16.6.2019 – ALBA ADRIATICA (TE)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 326)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Morelli Arianna 31’ 34” 1: 41’ 07” 1: 00’ 20” 3: 16’ 08” 312

 

 

 

15.6.2019 – BARDOLINO (VR)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 1362)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Sivo Mario 31’ 47” 1: 09’ 25” 45’ 31” 2: 32’ 11” 404
D’Agostino Stefano 30’ 41” 1: 11’ 39” 54’ 50” 2: 42’ 36” 693
Faella Fraqncesco 32’ 48” 1: 20’ 32” 56’ 34” 2: 56’ 53” 1026

 

 

 

9.6.2019 – SASSO MARCONI (BO)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 359)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Belletti Massimo 26’ 05” 55’ 23” 49’ 00” 2: 12’ 35” 97
Fabbricatore Lorenzo 27’ 15” 58’ 46” 47’ 12” 2: 16’ 09” 128
Orlandi Davide 35’ 00” 1: 00’ 17” 46’ 43” 2: 28’ 46” 223
Zambelli Hosmer Federico 31’ 24” 1: 01’ 46” 52’ 05” 2: 29’ 15” 230
Abati Renè 33’ 04” 57’ 56” 55’ 23” 2: 29’ 35” 236
Motetti Paola 32’ 43” 1: 07’ 16” 52’ 58” 2: 35’ 19” 262
Fiorini Francesco 31’ 36” 1: 04’ 23” 58’ 02” 2: 39’ 18” 284
Moggia Vida 32’ 35” 1: 07’ 17 1: 01’ 52” 2: 44’ 15” 300

 

 

 

2.6.2019 – SAMORIN (SLOVACCHIA)   

CHALLENGE MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21)

(atleti classificati 84)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Blaffard Cristian 39’ 20” 2: 38’ 41” 2: 05’ 28” 5: 33’ 35” 54

 

 

 

2.6.2019 – LOVERE (BG)   

TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 85 bike – 21)

(atleti classificati 629)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

De Paz Daniele 33’ 17” 2: 51’ 19” 1: 49’ 03” 5: 18’ 34” 283
Cavalieri Marco 50’ 44” 3: 15’ 10” 1: 38’ 10” 5: 49’ 54” 474
Bargellini Stefano 45’ 03” 3: 28’ 25” 2: 23’ 53” 6: 46’ 11” 598

 

 

 

26.5.2019 – ST. POLTEN (AUSTRIA)   

IRONMAN 70.3 – (1,9 swin – 90 bike – 21)

(atleti classificati 2110)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Roda Filippo 33’ 46” 2: 46’ 15” 1: 33’ 23” 5: 00’ 28” 384
Tamarri Martino 38’ 38” 2: 44’ 50” 1: 29’ 30” 5: 05’ 31” 463
Celi Roberto 42’ 38” 3: 09’ 16” 2: 19’ 57” 6: 30’ 17” 1809
Drollmann Friedrich 45’ 31” 3: 14’ 51” 2: 31’ 19” 6: 50’ 39” 1947

 

 

 

19.5.2019 – BARCELLONA (SPAGNA)   

IRONMAN 70.3 – (1,9 swin – 90 bike – 21)

(atleti classificati 2224)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Drollmann Friedrich 46’ 53” 3: 47’ 42” 2: 27’ 36” 7: 25’ 02” 2100
Cerre’ Marco 48’ 30” 4: 17’ 07” 2: 16’ 12” 7: 45’ 33” 2182

 

 

 

12.5.2019 – AIX EN PROVENCE (FRANCIA)   

IRONMAN 70.3 – (1,9 swin – 90 bike – 21)

(atleti classificati 1933)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Drollmann Friedrich 48’ 47” 3: 20’ 02” 2: 32’ 29” 7: 06’ 24” 1770

 

 

 

11.5.2019 – MAIORCA (SPAGNA)   

IRONMAN 70.3 – (1,9 swin – 90 bike – 21)

(atleti classificati 2877)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Tartaglia Luca 27’ 40” 2: 43’ 04” 1: 43’ 10” 5: 03’ 55” 357

 

 

 

5.5.2019 – RICCIONE (RN)  

CHALLENGE – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 1003)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Mattiello Giulio 31’ 43” 2: 53’ 30” 1: 23’ 42” 4: 58’ 14” 93
Roda Filippo 35’ 12” 2: 51’ 11” 1: 25’ 53” 5: 00’ 22” 106
Sivo Mario 45’ 44” 2: 52’ 59” 1: 31’ 44” 5: 20’ 41” 241
De Paz Daniele 32’ 59” 2: 56’ 21” 1: 40’ 21” 5: 22’ 36” 254
Bergonzoni Massimiliano 37’ 09” 2: 57’ 46” 1: 38’ 31” 5: 26’ 30” 308
De Paz David 39’ 35” 2: 58’ 59” 1: 35’ 54” 5: 33’ 58” 373
Lodi Alberto 39’ 27” 3: 05’ 45” 1: 37’ 55” 5: 46’ 26” 533
Moro Claudio 42’ 59” 3: 09’ 19” 1: 42’ 15” 5: 53’ 35” 596
Landi Luca 42’ 05” 3: 06’ 15” 2: 00’ 05” 6: 04’ 36” 692
Scarciello Massimo 44’ 40” 3: 21’ 51” 1: 54’ 40” 6: 16’ 16” 785
Bovina Michele 53’ 28” 3: 30’ 25” 1: 36’ 42” 6: 24’ 15” 831
Sciacca Graziano 42’ 39” 3: 37’ 12” 2: 20’ 40” 7: 03’ 22” 954

 

 

 

5.5.2019 – RICCIONE (RN)  

CHALLENGE – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run) – STAFFETTA

(staffette classificate 43)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Morelli Arianna 47’ 30”       31
Lolli Claudia   3: 10’ 05”     25
Motetti Paola     1: 40’ 53”   19
        5: 43’ 45” 29

 

 

 

4.5.2019 – RICCIONE (RN)  

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 536)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Zambelli Hosmer Federico 15’ 07” 37’ 18” 24’ 22” 1: 23’ 27” 275

 

 

 

28.4.2019 – BARBERINO del MUGELLO (FI)  

IRONLAKE – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 80 bike – 21 run)

(atleti classificati 114)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Abati Renè 50’ 01” 3: 06’ 41” 2: 00’ 07” 5: 56’ 47” 99

 

 

 

28.4.2019 – BARBERINO del MUGELLO (FI)  

IRONLAKE – TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 256)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Magagnoli Andrea 28’ 54” 1: 27’ 29” 48’ 27” 2: 44’ 48” 113
D’Agostino Stefano 34’ 00” 1: 27’ 48” 55’ 45” 2: 57’ 41” 181

 

 

 

6.4.2019 – LIDO di VOLANO (FE)  

IRONDELTA – TRIATHLON MEDIO – (1 swin – 86,5 bike – 21 run)

(atleti classificati 334)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Roda Filippo 21’ 50” 2: 33’ 57” 1: 31’ 54” 4: 27’ 43” 89
De Paz Daniele 20’ 38” 2: 31’ 02” 1: 43’ 36” 4: 35’ 17” 128
Sivo Mario 24’ 07” 2: 42’ 43” 1: 35’ 09” 4: 42’ 00” 156
Carta Graziano 23’ 02” 3: 00’ 41” 1: 40’ 08” 5: 03’ 51” 245
Cerrè Marco 34’ 03” 3: 14’ 56” 2: 17’ 21” 6: 06’ 20” 331

 

 

 

24.3.2019 – IMOLA (BO)  

DUATHLON SPRINT – (5 run – 20 bike – 2,5 run)

(atleti classificati 551)

             Atleta Run Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Mangano Daniele 18’ 13” 30’ 04” 9’ 58” 1: 00’ 33” 58
Lodi Alberto 20’ 26” 32’ 03” 11’ 13” 1: 05’ 27” 164
Moro Claudio 21’ 38” 33’ 55” 11’ 41” 1: 09’ 20” 243
Di Scipio Valerio 21’ 31” 33’ 51” 12’ 34” 1: 09’ 58” 254
Bovina Michele 20’ 31” 34’ 13” 12’ 44” 1: 10’ 06” 261
Piolanti Giulia 21’ 39” 35’ 23” 11’ 50” 1: 10’ 27” 264
Scarciello Massimo 23’ 34” 34’ 43” 13’ 04” 1: 13’ 20” 338
Falchieri Graziano 22’ 29” 36’ 46” 12’ 56” 1: 14’ 13” 359
Pivato Federico 22’ 49” 36’ 16” 13’ 18” 1: 14’ 34” 367
Zambelli Hosmer Federico 23’ 31” 36’ 57” 13’ 03” 1: 15’ 41” 391
Grata Cristian 23’ 46” 36’ 24” 13’ 23” 1: 16’ 05” 399
Maselli Enrico 24’ 50” 35’ 57” 14’ 49” 1: 17’ 22” 425

 

 

 

17.2.2019 – SANTA CRUZ – TENERIFE (SPAGNA)    

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 260)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Bovina Michele       2: 48’ 01” 189

 

 

 

10.2.2019 – SCARPERIA (FI)   

DUATHLON SPRINT del MUGELLO – (5,250 run – 21 bike – 2,9 run)

(atleti classificati 211)

             Atleta Run Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Lodi Alberto 21’ 14” 39’ 49” 10’ 20” 1: 11’ 21” 73
Pivato Federico 24’ 43” 44 ’22” 12’ 06” 1: 21’ 10” 154