GIUGNO

 

25.6.2023

KM 10 – “10MILA DELLA BILANCIA” – CAMPOGALLIANO (MO)                                        

(atleti classificati 225)

Atleta

    Tempo

 Media

 Posizione

SPINA ALESSANDRO

    44. 32

  4.27

     114

BOVINA MICHELE

 45. 29

  4.33

     126

 

 

17.6.2023

KM 10 – “NOTTURNA di SAN GIOVANNI” – FIRENZE                                        

(atleti classificati 767)

Atleta

    Tempo

 Media

 Posizione

MANGANO DANIELE

     39. 25

  3.57

     70

XELLA CLAUDIA

     57. 22

  5.44

    598

LA GATTA LUCIA

     57. 24

  5.44

    604

CELI ROBERTO

     58. 10

  5.49

    628

ADALIO MAURO

  1. 06. 26

  6.39

    730

 

 

13.6.2023

KM 1,660 – “STAFFETTA SAN ZORZ BY NIGHT” – SAN GIORGIO di PIANO (BO)                               

 

Atleta

   Tempo

   Media

IANNIELLO EDOARDO

    5. 04

    3.03

ANGELINI GIOVANNI

    5. 11

    3.07

MOUKRIM IMAD

    5. 19

    3.12

MANGANO DANIELE

    5. 33

    3.21

BENETTI MASSIMO

    5. 58

    3.36

PEZZOLI MARA

    6. 12

    3.44

RESMINI ANDREA

    6. 37

    4.00

SELLERI CHIARA

    7. 12

    4.20

MOGGIA VIDA

    7. 32

    4.32

 

 

10.6.2023

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di ROVIGO                                        

(atleti classificati 279)            

Atleta

   Tempo

 Media

 Posizione

MUNARI MICHELE

  1. 19. 07

  3.44

      7

 

 

9.6.2023

KM 9,300 – “GIRO di OLIVETO” – CRESPELLANO (BO)                                        

(atleti classificati 151)            

Atleta

   Tempo

 Media

 Posizione

IANNIELLO EDOARDO

    37. 30

  4.01

      15

MANGANO DANIELE

    39. 03

  4.11

      25

SINISI ANTONIO

    41. 21

  4.26

      43

BOVINA MICHELE

    43. 45

  4.42

      58

MELFI ATTILIO

    48. 06

  5.10

      87

PIOVANI DAVIDE

    48. 46

  5.14

      95

COLETTA PIETRO

    49. 53

  5.21

     104

RESMINI ANDREA

    53. 04

  5.42

     129

SELLERI CHIARA

    53. 04

  5.42

     130

CHIAPPELLA DIEGO

    57. 30

  6.10

     145

 

 

4.6.2023

KM 30 – CORTINA / DOBBIACO (BZ)                                       

(atleti classificati 1719)            

Atleta

   Tempo

 Media

 Posizione

AICARDI NICOLO’

  2. 11. 44

  4.23

     108

COSTANTINO GIORGIO

  2. 12. 28

  4.24

     113

MAGAGNOLI FABIO

  2. 16. 11

  4.32

     154

MASOTTI CARLOTTA

  2. 16. 13

  4.32

     155

TURAZZA LORENZO

  2. 29. 39

  4.59

     389

MONTANARI RICCARDO

  2. 44. 40

  5.29

     741

MISTRONI VALERIO

  2. 47. 20

  5.34

     813

PRADELLA MASSIMO

  3. 15. 05

  6.30

    1370

LA GATTA LUCIA

  3. 15. 06

  6.30

    1371

VERONESI MATTEO

  3. 23. 39

  6.46

    1472

SANGIORGI EMILIANO

  3. 47. 02

  7.34

    1626

 

 

4.6.2023

KM 8,045 – “5 MIGLIA del LIPPO” – CALDERARA di RENO (BO)                                       

(atleti classificati 169)            

Atleta

   Tempo

 Media

 Posizione

ACQUAVIVA GIOVANNI

    27. 27

  4.09

      56

FRANCI LUCA

    28. 26

  4.18

      70

MELFI ATTILIO

    30. 14

  4.34

      96

COLETTA PIETRO

    31. 29

  4.46

     108

SFORZA ALBERTO

    37. 55

  5.44

     149

COSMA MARINA

    37. 55

  5.44

     150