2018

 

 

 

 

22.7.2018 – ARONA (NO)     

ARONAMEN TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 478)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Gardenghi Paolo 35’ 19” 2: 34’ 27” 1: 38’ 23” 4: 52’ 30” 84
Frignani Fabio 48’ 05” 3: 00’ 30” 2: 02’ 44” 5: 56’ 01” 391
Rodio Giuseppe 43’ 14” 3: 19’ 32” 2: 16’ 19” 6: 24’ 40” 426
Cerrè Marco 56’ 15” 3: 42’ 22” 2: 25’ 21” 7: 04’ 36” 475

 

 

 

22.7.2018 – RECCO (GE)   

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 199)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Tartaglia Luca 23’ 03” 1: 33’ 06” 42’ 51” 2: 43’ 29” 37

 

 

 

21.7.2018 – SENIGALLIA (AN)   

SANTINI TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 423)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

De Paz David 27’ 20” 1: 08’ 33” 46’ 33” 2: 25’ 24” 149
Scalini Roberto 28’ 37” 1: 13’ 24” 48’ 30” 2: 34’ 01” 237
Marzot Silvia 28’ 38” 1: 19’ 06” 53’ 12” 2: 44’ 03” 307
Cavalieri Marco 34’ 01” 1: 22’ 44” 48’ 59” 2: 49’ 30” 337
Morelli Arianna 28’ 57” 1: 31’ 09” 57’ 35” 3: 00’ 38” 375

 

 

 

1.7.2018 – KLAGENFURT (AUSTRIA)   

IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2 run)

(atleti classificati 2315)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Rotolo Domenico 1: 07’ 32” 5: 11’ 52” 3: 25’ 17” 9: 53’ 14” 143

 

 

 

1.7.2018 – ROTH (GERMANIA)  

CHALLENGE IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2 run)

(atleti classificati 2422)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Landi Luca 1: 19’ 21” 5: 48’ 58” 4: 05’ 34” 11: 24’ 02” 1088
De Paz Daniele 1: 05’ 15” 5: 45’ 33” 4: 51’ 02” 11: 53’ 08” 1455
De Paz David 1: 16’ 08” 6: 01’ 48” 4: 31’ 58” 12: 04’ 43” 1545
Bergonzoni Massimiliano 1: 15’ 38” 5: 48’ 31” 4: 54’ 11” 12: 07’ 29” 1575
Lodi Alberto 1: 22’ 40” 6: 14’ 46” 4: 32’ 00” 12: 19’ 45” 1670
Mangano Daniele 1: 25’ 36” 6: 11’ 10” 4: 32’ 02” 12: 19’ 46” 1671
Bovina Michele 1: 47’ 55” 6: 19’ 08” 4: 18’ 22” 12: 42’ 51” 1838
Sciacca Graziano 1: 06’ 43” 6: 48’ 28” 4: 37’ 39” 12: 50’ 49” 1898
Scarciello Massimo 1: 26’ 10” 6: 43’ 39” 5: 01’ 29” 13: 27’ 38” 2107
Frignani Fabio 1: 37’ 25” 6: 19’ 28” 5: 30’ 00” 13: 37’ 42” 2154

 

 

 

1.7.2018 – ISEO (BS)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 1125)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Piolanti Giulia 26’ 04” 1: 40’ 58” 46’ 25” 2: 55’ 43” 511
Tamarri Martino 34’ 13” 1: 32’ 56” 45’ 42” 2: 57’ 44” 549
Maselli Enrico 29’ 10” 1: 39’ 45” 55’ 25” 3: 07’ 43” 736

 

 

 

24.6.2018 – IDRO (BS)  

IDROMAN – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 99)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Roda Filippo 33’ 05” 4: 10’ 06” 1: 29’ 20” 6: 19’ 17” 43

 

 

 

24.6.2018 – PARMA   

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 325)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Marsigli Paolo 13’ 37” 31’ 57” 23’ 54” 1: 09’ 28” 138

 

 

 

16.6.2018 – BARDOLINO (VR)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 1534)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Tartaglia Luca 24’ 02” 1: 13’ 32” 50’ 38” 2: 35’ 16” 657
D’Agostino Stefano 29’ 07” 1: 10’ 47” 52’ 24” 2: 37’ 41” 740
Pivato Federico 37’ 56” 1: 26’ 20” 54’ 03” 3: 06’ 00” 1395
Morelli Arianna 33’ 31” 1: 35’ 00” 55’ 23” 3: 11’ 40” 1446

 

 

 

10.6.2018 – RAPPERSWILL (SVIZZERA)   

70.3 IRONMAN – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati —-)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Faella Francesco 38’ 04” 3: 07’ 07” 1: 54’ 24” 5: 50’ 53”  

 

 

 

10.6.2018 – PESCARA   

70.3 IRONMAN – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 1131)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Roda Filippo 29’ 58” 2: 35’ 51” 1: 53’ 10” 5: 08’ 57” 203
Landi Luca 31’ 01” 2: 44’ 20” 1: 46’ 33” 5: 12’ 44” 239
De Paz David 30’ 11” 2: 46’ 15” 2: 01’ 43” 5: 27’ 47” 366
Celi Roberto 31’ 48” 2: 53’ 03” 2: 25’ 48” 6: 03’ 44” 680
Biondo Marco 35’ 08” 3: 15’ 55” 2: 14’ 20” 6: 20’ 46” 797

 

 

 

3.6.2018 – VENEZIA   

CHALLENGE VDL – (3,8 swin – 133 bike – 22 run)

(atleti classificati 81)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Gardenghi Paolo 1: 18’ 34” 4: 03’ 35” 2: 02’ 55” 7: 32’ 39” 17

 

 

 

3.6.2018 – VENEZIA   

CHALLENGE IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2 run)

(atleti classificati 220)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Manfredi Luciano 1: 41’ 56” 5: 48’ 34” 4: 29’ 54” 12: 30’ 36” 153
Frignani Fabio 2: 06’ 45” 5: 41’ 56” 5: 38’ 29” 13: 42’ 34” 196

 

 

 

27.5.2018 – LAGO di SUVIANA (BO)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 159)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Roda Filippo 29’ 31” 1: 17’ 40” 51’ 21” 2: 38’ 31” 47
Magagnoli Andrea 27’ 42” 1: 21’ 39” 50’ 08” 2: 39’ 27” 49
Gardenghi Paolo 28’ 49” 1: 21’ 31” 51’ 14” 2: 41’ 13” 56
Tamarri Martino 35’ 37” 1: 20’ 09” 48’ 33” 2: 44’ 19” 68
De Paz David 34’ 38” 1: 24’ 28” 48’ 28” 2: 47’ 33” 76
Sivo Mario 35’ 04” 1: 23’ 28” 49’ 31” 2: 48’ 03” 79
Lodi Alberto 32’ 35” 1: 25’ 18” 52’ 19” 2: 50’ 11” 87
Scalini Roberto 33’ 02” 1: 26’ 11” 51’ 39” 2: 50’ 51” 88
Todde Daniele 33’ 38” 1: 28’ 25” 52’ 31” 2: 54’ 33” 101
D’Agostino Stefano 32’ 15” 1: 25’ 42” 1: 01’ 37” 2: 59’ 33” 112
Sciacca Graziano 30’ 26” 1: 31’ 55” 1: 00’ 07” 3: 02’ 27” 121
Di Scipio Valerio 35’ 59” 1: 25’ 27” 1: 02’ 26” 3: 03’ 51” 125
Scarciello Massimo 33’ 56” 1: 32’ 15” 59’ 36” 3: 05’ 46” 129
Cerrè Marco 43’ 49” 1: 44’ 53” 1: 08’ 01” 3: 36’ 42” 157

 

 

 

27.5.2018 – GATTEO MARE (FC)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 165)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Marzot Silvia 29’ 26” 1: 23’ 43” 48’ 14” 2: 41’ 24” 130
Moro Claudio 37’ 00” 1: 17’ 47” 46’ 37” 2: 41’ 25” 131

 

 

 

26.5.2018 – GATTEO MARE (FC)  

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 135)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Maselli Enrico 18’ 00” 33’ 13” 23’ 07” 1: 14’ 22” 42

 

 

 

20.5.2018 – POLIGNANO (BA)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 398)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Rotolo Domenico 20’ 42” 1: 01’ 49” 37’ 08” 2: 03’ 27” 17

 

 

 

13.5.2018 – SASSO MARCONI (BO)  

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 212)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Mattiello Giulio 23’ 56” 59’ 01” 37’ 11” 2: 02’ 33” 26
Sivo Ivano 34’ 12” 1: 04’ 48” 40’ 42” 2: 22’ 30” 96
Lambertini Massimo 30’ 32” 1: 04’ 47” 44’ 33” 2: 23’ 31” 102
Moro Claudio 36’ 08” 1: 10’ 00” 44’ 42” 2: 34’ 32” 149
Marzot Silvia 32’ 02” 1: 15’ 57” 47’ 05” 2: 39’ 31” 160

 

 

 

6.5.2018 – RICCIONE (RN)  

CHALLENGE – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 715)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Rotolo Domenico 37’ 19” 2: 40’ 11” 1: 26’ 10” 4: 47’ 49” 57
Roda Filippo 38’ 30” 2: 54’ 42” 1: 41’ 07” 5: 21’ 22” 217
Bergonzoni Massimiliano 39’ 16” 2: 59’ 02” 1: 41’ 51” 5: 25’ 37” 255
Blaffard Cristian 41’ 50” 2: 47’ 31” 2: 05’ 36” 5: 40’ 58” 358
De Paz Daniele 39’ 12” 2: 58’ 57” 2: 08’ 00” 5: 52’ 18” 434
De Paz David 43’ 53” 3: 04’ 44” 1: 56’ 19” 5: 52’ 18” 435
Scalini Roberto 44’ 48” 3: 17’ 58” 1: 45’ 35” 5: 59’ 32” 474
Manfredi Luciano 44’ 32” 3: 14’ 15” 2: 01’ 21” 6: 07’ 27” 515
Gritti Luca 48’ 37” 3: 12’ 50” 2: 21’ 27” 5: 29’ 17” 619
Bargellini Stefano 52’ 13” 3: 36’ 39” 2: 31’ 31” 7: 10’ 16” 686
Rodio Giuseppe 45’ 12” 3: 54’ 28” 2: 23’ 45” 7: 13’ 58” 692

 

 

 

5.5.2018 – RICCIONE (RN)  

CHALLENGE – TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 509)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Belletti Massimo 15’ 59” 32’ 19” 21’ 48” 1: 14’ 11” 99
Piolanti Giulia 14’ 32” 37’ 03” 21’ 57” 1: 17’ 40” 166
Maselli Enrico 17’ 01” 33’ 39” 22’ 52” 1: 18’ 24” 181
Morelli Arianna 19’ 08” 41’ 54” 25’ 09” 1: 31’ 45” 419

 

 

 

29.4.2018 – BARBERINO DEL MUGELLO (FI)  

IRONLAKE MUGELLO – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 80 bike – 21 run)

(atleti classificati 166)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Gardenghi Paolo 32’ 36” 2: 41’ 27” 1: 43’ 41” 4: 57’ 58” 43
Lodi Alberto 39’ 52” 2: 42’ 42” 1: 38’ 50” 5: 01’ 23” 46
Sciacca Graziano 33’ 17” 3: 10’ 34” 2: 05’ 07” 5: 48’ 57” 126
Bovina Michele 56’ 18” 3: 06’ 00” 1: 52’ 01” 5: 54’ 18” 134
Scarciello Massimo 40’ 51” 3: 03’ 52” 2: 14’ 20” 5: 59’ 02” 139
Frignani Fabio 48’ 46” 3: 09’ 13” 2: 24’ 34” 6: 13’ 24” 153
Pivato Federico 47’ 12” 3: 02’ 54” 2: 22’ 49” 6: 22’ 54” 156

 

 

 

29.4.2018 – BARBERINO DEL MUGELLO (FI)  

IRONLAKE MUGELLO – TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 330)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Sivo Mario 32’ 36” 1: 24’ 15” 48’ 54” 2: 45’ 14” 182
D’Agostino Stefano 29’ 25” 1: 22’ 00” 55’ 21” 2: 46’ 45” 191
Piolanti Giulia 24’ 44” 1: 26’ 35” 56’ 23” 2: 47’ 31” 199
Di Scipio Valerio 33’ 01” 1: 25’ 59” 51’ 03” 2: 50’ 02” 212
Maselli Enrico 27’ 22” 1: 23’ 44” 59’ 42” 2: 50’ 09” 214
Scalini Roberto 29’ 57” 1: 30’ 50” 49’ 34” 2: 50’ 20” 216

 

 

 

15.4.2018 – IMOLA (BO)   

DUATHLON SPRINT – (5 run – 20 bike – 2,5 run)

(atleti classificati 265)

             Atleta Run Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Belletti Massimiliano 22’ 46” 33’ 37” 11’ 14” 1: 07’ 35” 83
Maselli Enrico 24’ 23” 35 ’58” 12’ 02” 1: 12’ 21” 148
Moro Claudio 25’ 06” 38’ 22” 11’ 19” 1: 14’ 45” 173
Pivato Federico 24’ 55” 38’ 18” 11’ 35” 1: 14’ 46” 174
Lolli Claudia 27’ 37” 39’ 13” 13’ 14” 1: 20’ 02” 211
Morelli Arianna 27’ 38” 47’ 26” 13’ 15” 1: 28’ 18” 252

 

 

 

15.4.2018 – OSTIA (RM)  

RIOMA CHALLENGE – (1,9 swin – 90 bike – 21 run)

(atleti classificati 391)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

Ass.

Abati Renè       5: 19’ 28” 290

 

 

 

14.4.2018 – LIDO di VOLANO (FE)  

IRONDELTA – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 86,5 bike – 21 run)

(atleti classificati 341)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Roda Filippo 32’ 04” 2: 32’ 24” 1: 40’ 31” 4: 45’ 00” 98
Mangano Daniele 40’ 35” 2: 32’ 07” 1: 33’ 48” 4: 46’ 31” 108
Bergonzoni Massimiliano 33’ 25” 2: 35’ 56” 1: 40’ 25” 4: 49’ 47” 124
Gardenghi Paolo 32’ 57” 2: 37’ 07” 1: 42’ 08” 4: 52’ 13” 137
Lodi Alberto 36’ 49” 2: 38’ 28” 1: 40’ 12” 4: 55’ 30” 154
Lambertini Massimo 37’ 55” 2: 50’ 10” 1: 57’ 53” 5: 25’ 59” 262
Degli Esposti Fabio 39’ 50” 2: 57’ 53” 1: 49’ 37” 5: 27’ 21” 267
Scarciello Massimo 39’ 00” 2: 49’ 53” 1: 59’ 51” 5: 28’ 45” 270
Falchieri Graziano 51’ 07” 2: 57’ 56” 1: 52’ 13” 5: 41’ 17” 299
Cerrè Marco  49’ 24” 2: 31’ 45”  2: 41’ 16” 6: 02’ 25” 326