CLASSIFICHE CORSE TRAIL 2019

 

29.9.2019      
KM. 50 / D+ 2000 “BETTONA CROSSING” – Bettona (PG)
(atleti classificati 109)      
BETTINI ELISABETTA 7.01.00 8’25”

50

 

 

 

29.9.2019      
KM. 10 / D+ 500 “MINI TRAIL DELLA MEMORIA” – Rioveggio (BO)
(atleti classificati 22)      
COLETTA PIETRO 1.23.56 8’23” 19

 

 

 

29.9.2019      
KM. 21,097 / D+ 880 “TRAIL DELLA MEMORIA” – Rioveggio (BO)
(atleti classificati 68)      
NANNETTI EMANUELA 2.12.20 6’16” 19

 

 

 

29.9.2019      
KM. 42,195 / D+ 1630 “ECOMARATONA DI MONTESOLE” – Rioveggio (BO)
(atleti classificati 31)      
CRISTOFORI FABIO 5.41.01 8’05” 9
BORGHI STEFANO 6.00.53 8’33” 13

 

 

 

22.9.2019      
KM. 17 / D+ 1200 “CORNO ALLE SCALE TRAIL” – Lizzano in Belvedere (BO)
(atleti classificati 163)      
BASSI PIETRO 2.34.20 9’05” 72
CROCIONI LEONARDO 2.36.58 9’14” 77
CRISTOFORI FABIO 2.57.54 10’28” 122

 

 

 

15.9.2019      
KM. 25 / D+ 0 “SALOMON MILANO RUNNING – ALLIANZ TOP CUP” – MILANO
(atleti classificati 1047)      
ZANOLINI MICHELE 2.43.02 6’31” 736

 

 

 

7.9.2019      
KM. 15 / D+ 500 “TRAIL DELL’ABBAZIA” – Zola Predosa (BO)
(atleti classificati 129)      
CROCIONI LEONARDO 1.33.21 6’13” 50
BETTINI ELISABETTA 1.41.42 6’47” 79

 

 

 

7.9.2019      
KM. 45 / D+ 2850 “DOLOMITI DI BRENTA TRAIL” – Molveno (TN)
(atleti classificati 582)      
NANNETTI EMANUELA 9.13.35 12’18” 394

 

 

 

1.9.2019      
KM. 18 / D+ 1300 “TRANSPELMO SKYRACE” – Zoldo Alto (BL)
(atleti classificati 660)      
CROCIONI LEONARDO 3.10.06 10’33” 333
MASELLI ENRICO 3.10.33 10’35” 335
BETTINI ELISABETTA 3.47.22 12’37” 511

 

 

 

1.9.2019      
KM. 20 / D+ 800 “TRAIL IN VENA” – Brisighella (RA)
(atleti classificati 167)      
NANNETTI EMANUELA 2.13.46 6’41” 49
RAMBALDI TIBERIO 3.00.09 9’00” 136
CAPPI SIMONA 3.00.10 9’00” 137

 

 

 

28.8.2019      
KM. 146,93 / D+ 9113 “UTMB – TRACCE DEI DUCHI DI SAVOIA (TDS)” – Courmayeur (AO)
(atleti classificati 1090)      
RAMBALDI TIBERIO 41.04.47 16’47” 996

 

 

 

24.8.2019      
KM. 23 / D+ 1200 “TRAIL DEL RUBICONE” – Sogliano al Rubicone (RN)
(atleti classificati 138)      
ROSSI ANDREA 2.50.45 7’25” 52
RAMBALDI TIBERIO 3.38.18 9’29” 121
CAPPI SIMONA 3.38.18 9’29” 122

 

 

 

17.8.2019      
KM. 21 / D+ 700 “ECO TRAIL DI MERCATINO CONCA” – Mercatino Conca (PU)
(atleti classificati 50)      
ROSSI ANDREA 1.56.35 5’33” 23

 

 

 

4.8.2019      
KM. 24 / D+ 1300 “APICELLA TRAIL” – Prati di San Geminiano (MO)
(atleti classificati 170)      
BASSI PIETRO 2.53.50 7’15” 39
BALBONI ALESSANDRO 3.48.43 9’32” 124
CAPPI SIMONA 4.19.21 10’48” 150
RAMBALDI TIBERIO 4.19.22 10’48” 151

 

 

 

27.7.2019      
KM. 44 / D+ 1900 “OROBIE ULTRA TRAIL – TRAIL GTO” – BERGAMO
(atleti classificati 885)      
ROSSI ANDREA 7.30.23 10’14” 557

 

 

 

27.7.2019      
KM. 48 / D+ 2000 “GROSSGLOCKNER TRAIL (GGT 75)” – Kals am Grossglockner (AUSTRIA)
(atleti classificati 179)      
ZANOLINI MICHELE 8.50.03 11’03” 109
BENETTI MASSIMO 9.08.06 11’25” 118
VEZZANI MARCO 11.31.02 14’24” 169

 

 

 

21.7.2019      
KM. 23,5 / D+ 1950 “TRANSCIVETTA KARPOS N.C.” – Alleghe (BL)
(coppie classificate 224)      
ARCANGELI MATTEO 6.19.03 16’08” 210

 

 

 

20.7.2019      
KM. 35 / D+ 2500 “EIGER E35 – NORTH FACE TRAIL” – Grindelwald (SUI)
(atleti classificati 346)      
ZANOLINI MICHELE 6.57.51 11’56” 207

 

 

 

20.7.2019      
KM. 60 / D+ 4000 “CIMA TAUFFI TRAIL” – Fanano (MO)
(atleti classificati 96)      
BASSI PIETRO 9.57.22 9’57” 23

 

 

 

20.7.2019      
KM. 35 / D+ 2000 “CIMA TAUFFI LIGHT TRAIL” – Fanano (MO)
(atleti classificati 138)      
BENETTI MASSIMO 6.10.51 10’36” 70

 

 

 

7.7.2019      
KM. 36 / D+ 1700 “CELTIC TRAIL” – Monterenzio (BO)
(atleti classificati 90)      
BASSI PIETRO 4.40.17 7’41” 13
CROCIONI LEONARDO 5.05.19 8’24” 22
BETTINI ELISABETTA 5.26.18 8’59” 36

 

 

 

28.6.2019      
KM. 120 / D+ 5800 “LAVAREDO ULTRA TRAIL” – Cortina d’Ampezzo (BL)
(atleti classificati 1297)      
BALDISSERRI ENRICO 27.06.47 13’33” 1061
BORELLA LUCA 28.05.27 14’03” 1183
RAMBALDI TIBERIO 28.33.59 14’17” 1234

 

 

 

23/28.6.2019      
KM. 49,3 / D+ 2863 “VAL DI FASSA RUNNING” – Pozza di Fassa (TN)
(atleti classificati 284)      
ROSSI ANDREA 4.51.31 6’54” 65

 

 

 

27.6.2019      
KM. 10,6 / D+ 535 “VAL DI FASSA RUNNING – 4a TAPPA” – Soraga (TN)
(atleti classificati 322)      
BETTINI ELISABETTA 1.03.46 6’01” 128

 

 

 

27.6.2019      
KM. 20 / D+ 1000 “CORTINA SKYRACE” – Cortina d’Ampezzo (BL)
(atleti classificati 276)      
RESMINI ANDREA 3.19.31 9’59” 176
SELLERI CHIARA 3.19.31 9’59” 177

 

 

 

23.6.2019      
KM. 23 / D+ 1200 “TRAIL DEL MONTE FUMAIOLO” – Montecoronaro (FC)
(atleti classificati 151)      
LOPS ELISABETTA 4.08.01 10’46” 147

 

 

 

23.6.2019      
KM. 16 / D+ 700 “TRAIL SALTO DEL CERVO” – Castiglione dei Pepoli (BO)
(atleti classificati 195)      
DOMENICALI FEDERICO 1.44.24 6’32” 50
BENETTI MASSIMO 1.44.26 6’32” 51
CROCIONI LEONARDO 1.44.59 6’34” 52
BELLETTI MASSIMO 1.46.29 6’39” 62
MAGAGNOLI ANDREA 1.46.32 6’40” 64
BETTINI ELISABETTA 1.54.38 7’10” 96
VEZZANI MARCO 2.07.34 7’58” 139
SFORZA ALBERTO 2.18.09 8’38” 165

 

 

 

16.6.2019      
KM. 23 / D+ 900 “TRAIL DEL DIAVOLO” – Parrano (TR)
(atleti classificati 27)      
BETTINI ELISABETTA 3.05.36 8’04” 16
CROCIONI LEONARDO 3.18.17 8’37” 21

 

 

 

8.6.2019      
KM. 21 / D+ 900 “BAGNO IN WELLNESS TRAIL” – Bagno di Romagna (FC)
(atleti classificati 35)      
GARAGNANI GIACOMO 2.12.47 6’19” 15
ROSSI ANDREA 2.13.47 6’22” 17
BETTINI ELISABETTA 2.25.37 6’56” 26
CROCIONI LEONARDO 2.36.23 7’27” 31

 

 

 

8.6.2019      
KM. 53 / D+ 3800 “DOLOMITI EXTREME TRAIL” – Val di Zoldo (BL)
(atleti classificati 355)      
BENETTI MASSIMO 13.16.56 14’44” 331

 

 

 

26.5.2019      
KM. 14 / D+ 700 “MARCIA DEI TORI” – Capanno Tassoni, Fanano (MO)
(atleti classificati 313)      
GARAGNANI GIACOMO 1.52.14 8’01” 52
BASSI PIETRO 1.57.42 8’24” 75
BENETTI MASSIMO 1.57.42 8’24” 76
LOPS MARCO 2.03.37 8’50” 110
NANNI MATTEO 2.12.12 9’27” 153
BETTINI ELISABETTA 2.25.30 10’24” 215
SABATTINI GAETANO 2.38.27 11’19” 244
SFORZA ALBERTO 2.54.50 12’29” 291
DEL VECCHIO AURELIO 2.58.38 12’46” 297
PITTERI MARIA ROSA 3.28.19 14’53” 311
LOPS ELISABETTA 3.28.22 14’53” 312

 

 

 

19.5.2019      
KM. 20 / D+ 1000 “ELBA TRAIL – 7000 PASSI” – Marciana Marina, Isola d’Elba (LI)
(atleti classificati 118)      
SABATTINI GAETANO 3.44.38 11’14” 74

 

 

 

5.5.2019      
KM. 17 / D+ 600 “DOZZA WINE TRAIL” – Dozza (BO)
(atleti classificati 241)      
-BASSI PIETRO 1.38.34 5’47” 59
DOMENICALI FEDERICO 1.39.01 5’49” 60
LOPS MARCO 1.40.02 5’53” 65
CONTINI CLAUDIO 1.44.35 6’09” 83
ROSSI ANDREA 1.46.56 6’17” 94
RESMINI ANDREA 1.46.54 6’17” 95
BRANNETTI ANDREA 1.49.19 6’25” 110
CRISTOFORI FABIO 1.49.51 6’27” 119
ZANOLINI MICHELE 1.51.37 6’33” 128
MISTRONI VALERIO 1.52.31 6’37” 134
BETTINI ELISABETTA 1.52.56 6’38” 140
CROCIONI LEONARDO 1.52.56 6’38” 141
VEZZANI MARCO 2.02.11 7’11” 183
SELLERI CHIARA 2.02.47 7’13” 187
SABATTINI GAETANO 2.16.58 8’03” 216
MISTRONI FRANCESCO 2.17.17 8’04” 217
LOPS ELISABETTA 2.17.57 8’06” 218
PITTERI MARIA ROSA 2.18.01 8’07” 219
RAVAGLIA GIANNI 2.24.57 8’31” 229
PARMEGGIANI PIERO 2.31.10 8’53” 232
DEL VECCHIO AURELIO 2.39.02 9’21” 238

 

 

 

1.5.2019      
KM. 42 / D+ 2000 “KRASH TRAIL MARATHON” – Faenza (RA)
(atleti classificati 86)      
BASSI PIETRO 5.10.07 7’23” 24

 

 

 

1.5.2019      
KM. 21 / D+ 700 “KRASH TRAIL” – Faenza (RA)
(atleti classificati 260)      
BETTINI ELISABETTA 2.48.00 8’00” 103
RESMINI ANDREA 3.20.41 9’33” 177
SELLERI CHIARA 3.20.41 9’33” 178

 

 

 

28.4.2019      
KM. 50 / D+ 3000 “SCHIO ULTRA JUNGLE” – Schio (VI)
(atleti classificati 123)      
BENETTI MASSIMO 9.57.43 11’57” 104

 

 

 

28.4.2019      
KM. 60 / D+ 3200 “ULTRA TRAIL MUGELLO” – Firenzuola (FI)
(atleti classificati 208)      
ROSSI ANDREA 10.16.29 10’16” 133

 

 

 

28.4.2019      
KM. 23,5 / D+ 1280 “MUGELLO TRAIL” – Firenzuola (FI)
(atleti classificati 303)      
LOPS MARCO 3.09.09 8’02” 113

 

 

 

13.4.2019      
KM. 55 / D+ 2000 “FLAMINIA MILITARE TRAIL” – Fiesole (FI)
(atleti classificati 100)      
CRISTOFORI FABIO 8.45.54 9’33” 54
CARATI PAOLO 10.14.19 11’10” 83

 

 

 

6.4.2019      
KM. 46 / D+ 2300 “SCIACCHETRAIL” – Monterosso al Mare (SP)
(atleti classificati 238)      
CROCIONI LEONARDO 7.28.40 9’45” 147
BETTINI ELISABETTA 7.59.31 10’25” 177

 

 

 

6.4.2019      
KM. 20 / D+ 1000 “TRAIL DELLA RIVA” – Roccamalatina (MO)
(atleti classificati 338)      
DOMENICALI FEDERICO 2.30.39 7’32” 109
BLASI FLAVIO 2.34.38 7’44” 128
MASELLI ENRICO 2.48.08 8’25” 198
RESMINI ANDREA 2.54.54 8’45” 213
SELLERI CHIARA 2.59.48 8’59” 233
ARCANGELI MATTEO 3.01.01 9’03” 241
       

 

 

 

6.4.2019      
KM. 34 / D+ 2000 “TRAIL DELLA RIVA” – Roccamalatina (MO)
(atleti classificati 163)      
BASSI PIETRO 4.29.06 7’55” 36
BENETTI MASSIMO 5.10.49 9’08” 100
LOPS MARCO 5.14.31 9’15” 108
ZANOLINI MICHELE 5.24.40 9’33” 127
CRISTOFORI FABIO 5.42.49 10’05” 138

 

 

 

30.3.2019      
KM. 43 / D+ 1100 “ECOTRAIL FLORENCE” – FIRENZE
(atleti classificati 161)      
ZANOLINI MICHELE 5.47.04 8’04” 78
BENETTI MASSIMO 5.52.51 8’12” 83
VEZZANI MARCO 6.28.08 9’02” 118

 

 

 

16.3.2019      
KM. 22 / D+ 750 “ULTRABERICUS URBAN TRAIL” – VICENZA
(atleti classificati 425)      
BETTINI ELISABETTA 2.22.50 6’29” 233

 

 

 

10.3.2019      
KM. 20 / D+ 1500 “SHORT TRAIL CASOLA VALSENIO” – Casola Valsenio (RA)
(atleti classificati 107)      
BASSI PIETRO 2.47.24 8’22” 22
BENETTI MASSIMO 2.59.35 8’58” 37
ROSSI ANDREA 3.07.01 9’21” 45
CROCIONI LEONARDO 3.15.42 9’47” 52
ZANOLINI MICHELE 3.16.27 9’49” 54
BETTINI ELISABETTA 3.25.36 10’16” 65

 

 

 

23.2.2019      
KM. 17 / D+ 1380 “CORTINA C.A.I. SNOW RUN” – Cortina d’Ampezzo (BL)
(atleti classificati 235)      
RUBBI LORENZO 2.33.38 9’02” 114

 

 

 

17.2.2019      
KM. 24 / D+ 1103 “TRAIL CITTA’ DI CORTONA” – Arezzo (AR)
(atleti classificati 137)      
CROCIONI LEONARDO 2.57.39 7’24” 84

 

 

 

17.2.2019      
KM. 20 / D+ 900 “TRAIL DI RIOLO TERME” – Riolo Terme (RA)
(atleti classificati 145)      
BASSI PIETRO 2.35.23 7’46” 48
LOPS MARCO 2.40.33 8’01” 62

 

 

 

10.2.2019      
KM. 23 / D+ 1000 “BRUNELLO CROSSING” – Montalcino (SI)
(atleti classificati 463)      
RUBBI LORENZO 2.46.11 7’14” 117

 

 

 

26.1.2019      
KM. 25 / D+ 1200 “RONDA ASSASSINA” – Castiglion Fiorentino (AR)
(atleti classificati 282)      
BASSI PIETRO 3.16.33 6’52” 83

 

 

 

26.1.2019      
KM. 45 / D+ 2500 “RONDA GHIBELLINA” – Castiglion Fiorentino (AR)
(atleti classificati 281)      
CRISTOFORI FABIO 7.05.10 9’27” 167

 

 

 

5-6.1.2019      
KM. 164 / D+ 6720 “LA CORSA DELLA BORA – S1 ULTRA” – Visogliano (TS)
(atleti classificati 44)      
RAMBALDI TIBERIO 37.18.22 13’39” 19

 

 

 

13.1.2019      
KM. 23 / D+ 630 “WINTER TRAIL GOLF DEL DUCATO” – Sala Baganza (PR)
(atleti classificati 204)      
ROSSI ANDREA 2.11.56 5’44” 83