MAGGIO

 

 

12.5.2024

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SCORZE’ (VE)       

(atleti classificati 192)

Atleta    Tempo Media Posizione
MIGLIOLI FILIPPO   1. 45. 02   4.58      82

 

 

12.5.2024

KM 8,047 – “5 MIGLIA” – SANTO STEFANO di ZIMELLA  (VR)       

(atleti classificati 196)

Atleta    Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO     39. 09   4.53     125

 

 

5.5.2024 

KM 42,195 – MARATONA “COLLEMAR-ATHON” – FANO (PU)        

(atleti classificati 542)

Atleta    Tempo Media Posizione
POLI LUCA   4. 01. 10   5.43     194
COLETTA PIETRO   4. 13. 02   6.00     228

 

 

5.5.2024 

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “COLLEMAR-ATHON” – FANO (PU)        

(atleti classificati 506)

Atleta    Tempo Media Posizione
XELLA CLAUDIA   2. 05. 23   5.57     374
ADALIO MAURO   2. 24. 46   6.52     464

 

 

5.5.2024 

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di LUGO (RA)        

(atleti classificati 458)

Atleta    Tempo Media Posizione
PINARDI FILIPPO   1. 28. 38   4.12      47
PEZZOLI MARA   1. 38. 40   4.40     128
MISTRONI VALERIO   1. 39. 00   4.41     130
FRANCI LUCA   1. 42. 53   4.52     159
CONTINI CLAUDIO   1. 48. 25   5.07     207

 

 

5.5.2024 

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PIACENZA      

(atleti classificati 1350)

Atleta    Tempo Media Posizione
BALDISSARRI ALESSANDRO   1. 22. 37   3.54      40
STANZANI LAURA   2. 01. 11   5.44     922

 

 

5.5.2024 

KM 16,093 – “TEN MILES del TITANO” – SERRAVALLE (RSM)      

(atleti classificati 43)

Atleta    Tempo Media Posizione
GARAGNANI ANDREA   1. 31. 42   5.41      38

 

 

4.5.2024 

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di COMACCHIO (FE)      

(atleti classificati 920)

Atleta    Tempo Media Posizione
MUNARI MICHELE   1. 19. 42   3.46       5
RODA FILIPPO   1. 25. 27   4.03      19
MANGANO DANIELE   1. 26. 56   4.07      29
BOVINA MICHELE   1. 39. 23   4.42     159
TURAZZA LORENZO   1. 41. 45   4.49     208
MIGLIOLI FILIPPO   1. 42. 46   4.52     219
ABATI RENE’   1. 45. 49   5.00     315
ZIMARI STEFANO   1. 48. 52   5.09     392
CESARI GABRIELE   1. 54. 13   5.24     473
ZANELLI ELENA   1. 57. 48   5.34     566
OPISSO CHIARA   2. 04. 44   5.54     681
FERRARI MARIA   2. 06. 59   6.01     716
PASOTTI PAOLA   2. 06. 59   6.01     717
PITTERI MARIA ROSA   2. 09. 34   6.08     745
VERONESI MATTEO   2. 15. 47   6.26     815
MERIGGIANI ELISA   2. 28. 21   7.01     858
ACHILLI VLADIMIRO   2. 29. 35   7.05     866

 

 

4.5.2024 

KM 10 – COMACCHIO (FE)      

(atleti classificati 321)

Atleta    Tempo Media Posizione
CAPPUCCINO CLAUDIA     50. 30   5.02     120
MELFI ATTILIO     52. 37   5.15     141
SCIACCA GRAZIANO     55. 13   5.31     179
CALAFA’ RITA     59. 27   5.56     224

 

 

1.5.2024  

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “AMARATHON VALPOLICELLA” – PEDEMONTE (VR)       

(atleti classificati 394)

Atleta    Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 54. 01   5.24     313

 

 

1.5.2024  

KM 12,500 – “GIRO PODISTICO delle MURA” – FERRARA     

(atleti classificati 427)

Atleta    Tempo Media Posizione
MISTRONI VALERIO     54. 48   4.23      73