2021

 

 

11.7.2021 – LOVERE (BG)     

TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21 run)

(atleti classificati 568)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Moro Claudio 42’ 40” 3: 05’ 57” 1: 37’ 59” 5: 33’ 35”  435
Fano Gianluca   43’ 49” 3: 14’ 54” 1: 39’ 44” 5: 43’ 10”  468
Pivato Federico 50’ 43” 3: 13’ 13” 1: 37’ 26” 5: 47’ 33”  480

 

 

 

11.7.2021 – LAGO di BRASIMONE (BO)   

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5)

(atleti classificati 89)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Abati René  16’ 03” 47’ 41” 25’ 10” 1: 28’ 54”  50

 

 

 

10.7.2021 – LAGO di BRASIMONE (BO)     

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 241)

             Atleta Swin Bike

 

Run Tempo

Totale

Pos.

 Ass.

Piolanti Giulia 21’ 43” 1: 27’ 44” 48’ 04” 2: 37’ 30”  52
Carta Graziano 23’ 21” 1: 29’ 33” 49’ 28” 2: 42’ 22”  76
Maselli Enrico 24’ 14” 1: 28’ 26” 54’ 28” 2: 47’ 07”  97

 

 

 

4.7.2021 – LANZAROTE (SPAGNA)    

IRONMAN – (3,8 swin – 180 bike – 42,2)

(atleti classificati 947)

             Atleta Swin Bike 

 

Run Tempo 

Totale

Pos. 

 Ass.

Mattiello Giulio 1: 05’ 14” 6: 30’ 37” 4: 04’ 15” 11: 49’ 00” 231

 

 

 

13.6.2021 – MARINA di GROSSETO (GR)      

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 234)

             Atleta Swin Bike  

 

Run Tempo  

Totale

Pos.  

 Ass.

Piolanti Giulia 14’ 47” 31’ 56” 21’ 33” 1: 08’ 15” 65

 

 

 

12.6.2021 – MARINA di GROSSETO (GR)       

TRIATHLON OLIMPICO – (1,5 swin – 40 bike – 10 run)

(atleti classificati 244)

             Atleta Swin Bike  

 

Run Tempo  

Totale

Pos.  

 Ass.

Moro Claudio 32’ 41” 1: 14’ 37” 46’ 56” 2: 34’ 14” 134
Maselli Enrico 28’ 21” 1: 14’ 46” 56’ 54” 2: 40’ 00” 163

 

 

 

23.5.2021 – PESARO       

DUATHLON MEDIO – (10 run – 40 bike – 5 run)

(atleti classificati 710)

             Atleta Run Bike   

 

Run Tempo   

Totale

Pos.   

 Ass.

Boccia Gerardo 49’ 17” 1: 27’ 41” 25’ 10” 2: 45’ 51” 614

 

 

 

22.5.2021 – PESARO       

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 501)

             Atleta Swin Bike   

 

Run Tempo   

Totale

Pos.   

 Ass.

Piolanti Giulia 14’ 22” 42’ 00” 21’ 16” 1: 20’ 02” 161
Maselli Enrico 14’ 19” 41’ 09” 22’ 29” 1: 20’ 40” 173

 

 

 

15.5.2021 – LIDO di VOLANO (FE)     

IRONDELTA – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 86,5 bike – 21 run)

(atleti classificati 267)

             Atleta Swin Bike   

 

Run Tempo   

Totale

Pos.   

 Ass.

Sivo Mario 39’ 26” 2: 27’ 03” 1: 37’ 30” 4: 44’ 01” 109
Lodi Alberto 40’ 11” 2: 36’ 03” 1: 41’ 15” 4: 58’ 35” 152
Moro Claudio 45’ 05” 2: 41’ 09” 1: 46’ 56” 5: 13’ 11” 193
Fabbricatore Lorenzo 37’ 41” 2: 42’ 29” 1: 56’ 01” 5: 16’ 11” 204
Bovina Michele 55’ 51” 2: 42’ 32” 1: 42’ 07” 5: 20’ 31” 213

 

 

 

9.5.2021 – RICCIONE (RN)     

CHALLENGE – TRIATHLON MEDIO – (1,9 swin – 90 bike – 21,1 run)

(atleti classificati 666)

             Atleta Swin Bike   

 

Run Tempo   

Totale

Pos.   

 Ass.

Roda Filippo 32’ 55” 2: 43’ 23” 1: 31’ 46” 4: 56’ 50” 130
De Paz Daniele 35’ 08” 2: 53’ 55” 1: 46’ 58” 5: 26’ 00” 291
Sivo Mario 48’ 46” 2: 58’ 35” 1: 32’ 16” 5: 28’ 00” 303
Carta Graziano 35’ 08” 2: 52’ 17” 1: 52’ 33” 5: 31’ 35” 328
Testi Federico 41’ 54” 3: 05’ 04” 1: 49’ 13” 5: 44’ 49” 414
De Paz David 39’ 40” 2: 50’ 44” 2: 08’ 56” 5: 50’ 18” 445
Cavalieri Marco 47’ 23” 3: 10’ 56” 1: 49’ 01” 5: 57’ 58” 480
Manfredi Luciano 44’ 21” 3: 10’ 25” 1: 52’ 15” 5: 58’ 33” 483
Landi Luca 43’ 52” 2 53’ 36” 2: 26’ 24” 6: 16’ 16” 559
Pivato Federico 51’ 25” 3: 27’ 15” 2: 02’ 54” 6: 31’ 57” 599

 

 

 

8.5.2021 – RICCIONE (RN)     

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 369)

             Atleta Swin Bike   

 

Run Tempo   

Totale

Pos.   

 Ass.

Piolanti Giulia 17’ 05” 36’ 50” 25’ 05” 1: 25’ 02” 160
Maselli Enrico 14’ 54” 37’ 40” 26’ 29” 1: 26’ 10” 172

 

 

 

 

25.4.2021 – GATTEO MARE (FC)     

TRIATHLON SPRINT – (0,750 swin – 20 bike – 5 run)

(atleti classificati 298)

             Atleta Swin Bike   

 

Run Tempo   

Totale

Pos.   

 Ass.

Sivo Mario 12’ 55” 34’ 25” 18’ 34” 1: 09’ 16” 155
D Paz David 12’ 55” 33’ 58” 19’ 46” 1: 11’ 04” 188
Lodi Alberto 11’ 51” 33’ 08” 20’ 47” 1: 11’ 34” 198
Bovina Michele 15’ 27” 34’ 00” 19’ 19” 1: 15’ 28” 247
Cinti Danilo 13’ 52” 36’ 22” 24’ 34” 1: 20’ 40” 275