CLASSIFICHE TRAIL 2024

 

13.4.2024      
KM. 20 / D+ 1000 “TRAIL DELLA RIVA – SHORT” – Rocca Malatina (MO)
(atleti classificati 265)      
BENETTI MASSIMO 2.34.19 7’43” 72
RUBBI LORENZO 2.44.53 8’15” 113

 

13.4.2024      
KM. 34 / D+ 1950 “TRAIL DELLA RIVA – LONG” – Rocca Malatina (MO)
(atleti classificati 99)      
BASSI PIETRO 4.33.15 8’02” 23
CRISTOFORI FABIO 6.02.08 10’39” 81
LOPS MARCO 6.37.09 11’41” 95

 

13.4.2024      
KM. 60 / D+ 2700 “THE ABBOTT WAY – ULTRASHOT” Bobbio (PC)
(atleti classificati 88)      
SPIONE LUIGI 11.07.59 11’08” 24

 

7.4.2024      
KM. 23 / D+ 1200 “TRAIL DEL RUBICONE – LONG” Sogliano al Rubicone (FC)
(atleti classificati 166)      
MATTEINI ROBERTO 3.19.21 8’40” 55
BETTINI ELISABETTA 3.21.03 8’45” 60
VALFRE’ SIMONE 3.55.18 10’14” 111

 

7.4.2024      
KM. 50 / D+ 2500 “TRAIL DEL RUBICONE – ULTRA” Sogliano al Rubicone (FC)
(atleti classificati 62)      
BASSI PIETRO 6.45.44 8’07” 16
ANGELINI GIOVANNI 7.53.59 9’29” 38
ROSSI ANDREA 8.03.26 9’40” 40

 

24.3.2024      
KM. 20 / D+ 850 “CHIANTI ULTRATRAIL 20K” – Radda in Chianti (SI)
(atleti classificati 763)      
VALFRE’ SIMONE 2.26.33 7’20” 382

 

17.3.2024      
KM. 16 / D+ 550 “RAVIOLO TRAIL” – Casalfiumanese (BO)
(atleti classificati 123)      
BLASI FLAVIO 1.40.52 6’18” 52

 

16.3.2024      
KM. 65 / D+ 2500 “ULTRABERICUS INTEGRALE” – VICENZA
(atleti classificati 573)      
ANGELINI GIOVANNI 9.38.57 8’54” 278
SPIONE LUGI 10.28.21 9’40” 408

 

16.3.2024      
KM. 43 / D+ 1500 “ULTRABERICUS MARATHON” – VICENZA
(atleti classificati 467)      
BETTINI ELISABETTA 6.17.37 8’47” 256
MATTEINI ROBERTO 6.23.03 8’54” 284
ROSSI ANDREA 6.39.14 9’17” 325

 

16.3.2024      
KM. 21 / D+ 700 “ULTRABERICUS URBAN E JUNIOR” – VICENZA
(atleti classificati 537)      
BENETTI MASSIMO 2.11.20 6’15” 144
MERELLI SARA 2.23.52 6’51” 246
VALFRE’ SIMONE 2.44.20 7’50” 399

 

24.2.2024      
KM. 9,5 / D+ 555 “CORTINA SNOW RUN – SHORT TRAIL” – Cortina d’Ampezzo (BL)
(atleti classificati 138)      
RUBBI LORENZO 1.17.10 8’07” 40

 

18.2.2024      
KM. 25 / D+ 1300 “PARCO VENA DEL GESSO TRAIL” – Brisighella (RA)
(atleti classificati 133)      
MATTEINI ROBERTO 3.13.59 7’46” 42
BETTINI ELISABETTA 3.15.21 7’49” 47
ROSSI ANDREA 3.23.28 8’08” 59
SPIONE LUIGI 3.36.02 8’38” 75
LOPS MARCO 3.44.07 8’58” 88
MERELLI SARA 3.51.41 9’16” 99

 

11.2.2024      
KM. 14 / D+ 440 “BRUNELLO CROSSING 14 TROFEO BARBI” – Montalcino (SI)
(atleti classificati 224)      
RUBBI LORENZO 1.30.28 6’28” 51

 

28.1.2024      
KM. 45,1 / D+ 2310 “RONDA GHIBELLINA” – Castiglion Fiorentino (AR)
(atleti classificati 358)      
MARIANI MAURO 7.32.52 10’02” 302

 

28.1.2024      
KM. 80,6 / D+ 4150 “RONDA GHIBELLINA PLUS” – Castiglion Fiorentino (AR)
(atleti classificati 105)      
SPIONE LUIGI 16.28.47 12’16” 103

 

21.1.2024      
KM. 26 / D+ 710 “WINTER TRAIL GOLF DEL DUCATO” – Sala Baganza (PR)
(atleti classificati 148)      
ROSSI ANDREA 2.38.55 6’07” 101