CLASSIFICHE CORSE TRAIL 2018

 

5.8.2018      
KM. 33,5 / D+ 1230 “CAMIGNADA POI SIE’ REFUGE” – Auronzo di Cadore (BL)
(atleti classificati 966)      
BALBONI ALESSANDRO 4.56.05 8’50” 346
VEZZANI MARCO 5.00.46 8’59” 367

 

 

 

5.8.2018      
KM. 13,5 / D+ 1050 “TRAIL FONTI DEL SECCHIA” – Sassalbo (MS)
(atleti classificati 35)      
RAMBALDI TIBERIO 2.15.35 10’03” 19
CAPPI SIMONA 2.15.36 10’03” 20

 

 

 

29.7.2018      
KM. 22 / D+ 1000 “TRAIL DEI DUE PONTI” – Portico di Romagna (FC)
(atleti classificati 116)      
ROSSI ANDREA 2.17.21 9’56” 36

 

 

 

29.7.2018      
KM. 14 / D+ 650 “ALPICELLA TRAIL” – Piandelagotti (MO)
(atleti classificati 57)      
CAPPI SIMONA 2.09.38 9’56” 49
RAMBALDI TIBERIO 2.09.39 9’56” 50

 

 

 

21.7.2018      
KM. 35 / D+ 2000 “CIMA TAUFFI LIGHT TRAIL” – Fanano (MO)
(atleti classificati 145)      
BASSI PIETRO 5.20.43 9’10” 33
ZANOLINI MICHELE 6.29.44 11’08” 94
CRISTOFORI FABIO 6.36.39 11’20” 105

 

 

 

21.7.2018      
KM. 55 / D+ 4000 “CIMA TAUFFI TRAIL (deviato Capanno Tassoni)” – Fanano (MO)
(atleti classificati 103)      
BENETTI MASSIMO n.d. n.d. n.d.

 

 

 

21.7.2018      
KM. 80 / D+ 5500 “TRANS D’HAVET” – Valdagno (VI)
(atleti classificati 273)      
BALDISSERRI ENRICO 18.21.03 13’45” 224
RAMBALDI TIBERIO 18.40.05 14’00” 241

 

 

 

15.7.2018      
KM. 16,5 / D+ 800 “TRAIL DELLA CAMPIGNA” – Campigna, Santa Sofia (FC)
(atleti classificati 92)      
ROSSI ANDREA 1.53.33 6’53” 36

 

 

 

14.7.2018      
KM. 61 / D+ 3378 “DOLOMYTHS RUN – SELLARONDA ULTRATRAIL” – Canazei (TN)
(atleti classificati 314)      
BALDISSERRI ENRICO 11.42.34 11’31” 214
RAMBALDI TIBERIO 11.42.34 11’31” 215

 

 

 

8.7.2018      
KM. 42,195 / D+ 2300 “ECOMARATONA DEL VENTASSO” – Busana (RE)
(atleti classificati 218)      
RAMBALDI TIBERIO 6.15.08 8’53” 99
FRIGNANI FABIO 6.17.44 8’57” 105
BADIALI FABRIZIO 6.35.29 9’22” 126
CRISTOFORI FABIO 6.37.40 9’25” 128
RODIO GIUSEPPE 7.31.53 10’43” 175

 

 

 

8.7.2018      
KM. 22 / D+ 1000 “CADONICHE TRAIL” – Busana (RE)
(atleti classificati 175)      
BOVINA ELISABETTA 3.33.15 9’42” 142

 

 

 

8.7.2018      
KM. 36 / D+ 1700 “CELTIC TRAIL” – Monterenzio (BO)
(atleti classificati 74)      
BETTINI ELISABETTA 7.06.18 11’50” 67

 

 

 

24/29.6.2018 (5 tappe)      
KM. 49,04 / D+ 2400 “VAL DI FASSA RUNNING” – Pozza di Fassa (TN)
(atleti classificati 309)      
BLASI FLAVIO 5.03.29 6’11” 73
ARCANGELI NICOLA 6.19.48 7’45” 206

 

 

 

24/29.6.2018 (5 tappe)      
KM. 49,04 / D+ 2400 “VAL DI FASSA RUNNING – NON COMP.” – Pozza di Fassa (TN)
(atleti classificati 59)      
BLASI MATTIA 4.47.38 5’52” 2

 

 

 

23.6.2018      
KM. 48 / D+ 2600 “CORTINA TRAIL” – Cortina d’Ampezzo (BL)
(atleti classificati 1391)      
BASSI PIETRO 6.39.11 8’19” 166
BALDISSERRI ENRICO 7.46.01 9’43” 479
RUBBI LORENZO 7.52.36 9’51” 553
RAMBALDI TIBERIO 7.56.13 9’55” 579
CAMPEGGI ALESSANDRO 8.42.02 10’53” 839
BORGHI STEFANO 8.51.34 11’04” 887
VEZZANI MARCO 8.54.45 11’05” 899
CAVALLO CARLO 9.45.16 12’12” 1116
SABATTINI GAETANO 9.57.24 12’27” 1161
PASOTTI PAOLA 11.43.28 14’39” 1376
STANZANI LAURA 11.43.28 14’39” 1377

 

 

 

21.6.2018      
KM. 20,7 / D+ 1000 “CORTINA SKYRACE” – Cortina d’Ampezzo (BL)
(atleti classificati 268)      
BENETTI MASSIMO 2.29.20 7’13” 109

 

 

 

9.6.2018      
KM. 15 / D+ 750 “DURONA TRAIL” – Chiampo (VI)
(atleti classificati 79)      
BORGHI STEFANO 2.14.08 8’57” 50

 

 

 

2.6.2018      
KM. 22 / D+ 1300 “MONTE PRAMPA TRAIL” – Villa Minozzo (RE)
(atleti classificati 102)      
LOPS MARCO 3.09.34 8’37” 55

 

 

 

27.5.2018      
KM. 30 / D+ 2000 “TRAIL DELL’ORSA MAGGIORE” – Brentino Belluno (VR)
(atleti classificati 153)      
BORGHI STEFANO 5.55.40 11’50” 132

 

 

 

27.5.2018      
KM. 21 / D+ 1100 “MARCIA DEI TORI – LUNGO” – Capanno Tassoni (MO)
(atleti classificati 160)      
BASSI PIETRO 2.40.37 7’39”
40
ROSSI ANDREA 2.46.07  7’55” 49
PASOTTI PAOLA 4.20.57  12’26” 154
LOPS ELISABETTA 4.20.58  12’26” 155
PITTERI MARIA ROSA 4.20.59  12’26” 156
STANZANI LAURA 4.20.59  12’26” 157
SABATTINI GAETANO 4.21.00  12’26” 158

 

 

 

26.5.2018      
KM. 50 / D+ 3000 “SACRED FORESTS LONG TRAIL” – Badia Prataglia (AR)
(atleti classificati 116)      
BALDISSERRI ENRICO 8.26.54 10’08” 51
BENETTI MASSIMO 9.33.49 11’28” 86

 

 

 

19.5.2018      
KM. 21 / D+ 1000 “FORNACIONE NIGHT TRAIL” – Scandiano (RE)
(atleti classificati 101)      
RAMBALDI TIBERIO 2.59.34 8’33” 63

 

 

 

13.5.2018      
KM. 18 / D+ 800 “CORRIMARANO” – Marano sul Panaro (MO)
(atleti classificati 156)      
BALDISSERRI ENRICO 2.18.39 7’42” 83

 

 

 

6.5.2018      
KM. 17 / D+ 800 “DOZZA WINE TRAIL” – Dozza (BO)
(atleti classificati 332)      
ROSSI ANDREA 1.39.50 5’52” 67
BASSI PIETRO 1.39.57 5’53” 69
BENETTI MASSIMO 1.43.06 6’04” 88
RUBBI LORENZO 1.46.54 6’17” 119
LOPS MARCO 1.48.33 6’23” 132
MOTETTI PAOLA 2.00.09 7’04” 207
CROCIONI LEONARDO 2.02.36 7’13” 228
CAVALLO CARLO 2.05.52 7’24” 243
PISCITELLI GIOVANNA 2.07.32 7’30” 250
MAHMOUD ISMAT 2.12.52 7’49” 271
ZIMARI STEFANO 2.13.51 7’52” 273
OPISSO CHIARA 2.14.22 7’54” 277
ZANELLI ELENA 2.15.44 7’59” 280
LOPS ELISABETTA 2.16.50 8’03” 281
PASOTTI PAOLA 2.16.50 8’03” 282
RESMINI ANDREA 2.16.58 8’03” 283
BETTINI ELISABETTA 2.17.50 8’06” 284
SELLERI CHIARA 2.25.11 8’32” 308
MAZZUCATO ROSSELLA 2.25.12 8’32” 309
GNUDI CLAUDIA 2.25.12 8’32” 310
SABATTINI GAETANO 2.25.13 8’33” 311
STANZANI LAURA 2.26.43 8’38” 318
RIGHI NADIA 2.29.44 8’48” 328

 

 

 

5.5.2018      
KM. 100 / D+ 4000 “LA 100 E LODE” – Villaverla (VI)
(atleti classificati 155)      
CRISTOFORI FABIO 17.23.51 10’26” 114

 

 

 

1.5.2018      
KM. 44 / D+ 2000 “KRASH TRAIL MARATHON” – Brisighella (RA)
(atleti classificati 68)      
BASSI PIETRO 5.16.33 7’12” 17
CROCIONI LEONARDO 7.18.44 9’58” 54

 

 

 

1.5.2018      
KM. 22 / D+ 700 “KRASH TRAIL” – Brisighella (RA)
(atleti classificati 167)      
RUBBI LORENZO 2.28.34 6’45” 44
BETTINI ELISABETTA 3.20.28 9’07” 137
GNUDI CLAUDIA 3.54.31 10’40” 154
SABATTINI GAETANO 3.54.32 10’40” 155
PASOTTI PAOLA 4.13.49 11’32” 160
RAMBALDI TIBERIO 4.13.49 11’32” 161
STANZANI LAURA 4.13.49 11’32” 162
ZANELLI ELENA 4.13.49 11’32” 163

 

 

 

29.4.2018      
KM. 23,5 / D+ 1280 “MUGELLO TRAIL” – Badia di Moscheta (FI)
(atleti classificati 328)      
BORGHI STEFANO 3.47.25 9’40” 205
CAMPEGGI ALESSANDRO 3.53.58 9’57” 218

 

 

 

29.4.2018      
KM. 60 / D+ 3200 “ULTRA TRAIL MUGELLO” – Badia di Moscheta (FI)
(atleti classificati 290)      
BALDISSERRI ENRICO 9.44.00 9’44” 160
RAMBALDI TIBERIO 10.49.47 10’49” 217

 

 

 

25.4.2018      
KM. 21 / D+ 1000 “TRAIL DUE ROCCHE” – Cornuda (TV)
(atleti classificati 630)      
BORGHI STEFANO 3.22.04 9’37” 526

 

 

 

23.4.2018      
KM. 20 / D+ 800 “ELBA TRAIL – 7000 PASSI” – Marciana Marina (LI)
(atleti classificati 123)      
RUBBI LORENZO 3.07.17 9’21” 50

 

 

 

14.4.2018      
KM. 125 / D+ 5100 “ULTRA TRAIL VIA DEGLI DEI” – BOLOGNA
(atleti classificati 146)      
RAMBALDI TIBERIO 25.23.57 12’11” 99
CRISTOFORI FABIO 26.06.13 12’31” 111
BALDISSERRI ENRICO 26.06.15 12’31” 112
FRIGNANI FABIO 30.36.07 14’41” 141

 

 

 

14.4.2018      
KM. 55 / D+ 2000 “FLAMINIA MILITARE TRAIL” – Monte di Fò (FI)
(atleti classificati 92)      
RUBBI LORENZO 7.47.29 8’29” 37
ROSSI ANDREA 7.47.29 8’29” 38
SABATTINI GAETANO 8.27.02 9’13” 49

 

 

 

8.4.2018      
KM. 42 / D+ 2000 “TRAVERSATA DEI COLLI EUGANEI” – Villa di Teolo (PD)
(atleti classificati 330)      
BENETTI MASSIMO 6.31.18 9’19” 248
ZANOLINI MICHELE 6.43.50 9’36” 274

 

 

 

7.4.2018      
KM. 20 / D+ 1000 “TRAIL DELLA RIVA” – Rocca Malatina (MO)
(atleti classificati 336)      
BENETTI MASSIMO 2.33.43 7’41” 104
LOPS MARCO 2.41.33 8’12” 122
BLASI FLAVIO 2.48.31 8’26” 146
PASOTTI PAOLA 4.19.12 12’58” 330
ZANELLI ELENA 4.19.13 12’58” 331
MAZZUCATO ROSSELLA 4.19.14 12’58” 332
SABATTINI GAETANO 4.19.14 12’58” 333
RIGHI NADIA 4.31.58 13’36” 335

 

 

 

7.4.2018      
KM. 34 / D+ 1900 “TRAIL DELLA RIVA” – Rocca Malatina (MO)
(atleti classificati 156)      
BASSI PIETRO 4.38.14 8’11” 41
BALDISSERRI ENRICO 5.21.13 9’27” 92
CRISTOFORI FABIO 5.33.40 9’49” 108
CAMPEGGI ALESSANDRO 6.25.00 11’19” 153

 

 

 

25.3.2018      
KM. 24 / D+ 1400 “CAPRAIA ROCK TRAIL” – Capraia (LI)
(atleti classificati 79)      
RUBBI LORENZO 3.29.12 8’43” 36

 

 

 

25.3.2018      
KM. 24 / D+ 1460 “LA CAMINEDA ECOMARATHON TRAIL” – San Savino di Predappio (FC)
(atleti classificati 74)      
BASSI PIETRO 3.08.01 7’40” 25
ROSSI ANDREA 3.21.03 8’12” 32
MOTETTI PAOLA 3.34.46 8’45” 43
CAMPEGGI ALESSANDRO 3.57.10 9’40” 53

 

 

 

24.3.2018      
KM. 37 / D+ 1200 “CHIANTI TRAIL” – Radda in Chianti (SI)
(atleti classificati 186)      
CROCIONI LEONARDO 5.09.08 8’21” 124
BETTINI ELISABETTA 5.21.52 8’42” 143

 

 

 

17.3.2018      
KM. 22 / D+ 750 “ULTRABERICUS URBAN TRAIL” – VICENZA
(atleti classificati 337)      
BENETTI MASSIMO 2.19.31 6’20” 92
ZANOLINI MICHELE 2.43.40 7’26” 212

 

 

 

11.3.2018      
KM. 31 / D+ 1450 “TRAIL CASOLA VALSENIO” – Casola Valsenio (RA)
(atleti classificati 101)      
BASSI PIETRO 3.39.00 7’03” 42
FRIGNANI FABIO 4.42.46 9’07” 85
RAMBALDI TIBERIO 5.01.21 9’43” 94

 

 

 

10.3.2018      
KM. 22 / D+ 1100 “WINTER TRAIL DEI CASTELLI” – Langhirano (PR)
(atleti classificati 171)      
FRIGNANI FABIO – MOTETTI PAOLA 2.52.57 7’50” 97
LOPS MARCO – RAMBALDI TIBERIO 3.13.06 8’45” 136

 

 

 

4.3.2018      
KM. 17 / D+ 800 “MISURINA WINTER RUN” – Misurina (BL)
(atleti classificati 112)      
RUBBI LORENZO 2.22.32 8’43” 70

 

 

 

3.3.2018      
KM. 42 / D+ 1000 “FLORENCE ECOTRAIL” – FIRENZE
(atleti classificati 264)      
RAMBALDI TIBERIO 6.31.44 9’19” 230

 

 

 

18.2.2018      
KM. 16 / D+ 1200 “5° TRAIL RIOLO TERME” – Riolo Terme (RA)
(atleti classificati 123)      
BASSI PIETRO 2.04.54 7’48” 46
RODIO GIUSEPPE 2.41.21 10’05” 92
FRIGNANI FABIO 3.01.06 11’19” 112

 

 

 

28.1.2018      
KM. 45 / D+ 2500 “RONDA GHIBELLINA” – Castiglion Fiorentino (AR)
(atleti classificati 326)      
CRISTOFORI FABIO 7.14.26 9’39” 206
RAMBALDI TIBERIO 8.01.26 10’41” 271

 

 

 

21.1.2018      
KM. 44 / D+ 2250 “ECOMARATONA CLIVUS” – Monteforte d’Alpone (VR)
(atleti classificati 494)      
FRIGNANI FABIO 5.47.47 7’54” 284
RAMBALDI TIBERIO 6.28.56 8’50” 410

 

 

 

7.1.2018      
KM. 21 / D+ 1200 “11° WINTER TRAIL DEL POGGIOLO” – Casola Valsenio (RA)
(atleti classificati 163)      
ROSSI ANDREA 2.41.24 7’41” 72