SETTEMBRE

 

 

 

 

24.9.2017

KM 30 – “LA 30 TRENTINA” – LEVICO TERME (TN)            

(atleti classificati 1404)

Atleta                           Tempo Media Posizione
BADIALI FABRIZIO   2. 36. 54   5.14    515
TESTORI CESARE   3. 03. 32   6.07    1101
VANNINI ROBERTO   3. 03. 32   6.07    1103

 

 

 

24.9.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di GATTATICO (RE)              

(atleti classificati 292)

Atleta                           Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   1. 29. 03   4.13      67
LOPS ELISABETTA   2. 01. 39   5.46     264

 

 

 

24.9.2017

KM 42,195 – “BERLIN MARATHON” – BERLINO            

(atleti classificati 39095)

Atleta                           Tempo Media Posizione
CAVALIERI MARCO   3. 16. 55   4.40     3970
SCHIASSI GIANLUCA   3. 49. 27   5.26    12885
BENETTI MASSIMO   3. 54. 55   5.34    14819
ZANOLINI MICHELE   4. 23. 04   6.14    24523
RESCIGNO FRANCESCA   4. 34. 23   6.30    27716

 

 

 

24.9.2017

KM 16,093 – “DIECI MIGLIA MURA ESTENSI” – FERRARA          

(atleti classificati 548)

Atleta                           Tempo Media Posizione
VALLETTA GIOVANNI   1. 05. 25   4.04      28
CERVI JACOPO   1. 10. 12   4.22      67
PARENTE ANGELO   1. 12. 05   4.29      92
COLETTA PIETRO   1. 16. 16   4.44     153
SINISI ANTONIO   1. 16. 16   4.44     154
NUCCI ANDREA   1. 16. 46   4.46     159
MORO CLAUDIO   1. 17. 25   4.49     175
ARCANGELI MATTEO   1. 18. 41   4.53     195
ZAGANELLI MASSIMO   1. 21. 01   5.02     236
GRIFA GIONATA   1. 21. 38   5.04     242
PEZZOLI MARA   1. 22. 07   5.06     250
OGNIBENE GIANLUCA   1. 23. 34   5.12     266
BONETTI VITTORIO   1. 24. 32   5.14     283
ZIMARI STEFANO   1. 24. 32   5.14     284
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 26. 28   5.21     317
BORGHI STEFANO   1. 28. 14   5.29     340
PISCITELLI GIOVANNA   1. 28. 20   5.29     343
MAHMOUD ISMAT   1. 29. 31   5.34     355
PASOTTI PAOLA   1. 29. 39 5.34     356
MISTRONI FRANCESCO   1. 29. 39   5.34     357
CAVALLO CARLO   1. 30. 56   5.39     380
CAPPI SIMONA   1. 32. 30   5.45     392
BALBONI TIZIANA   1. 34. 01   5.51     422
SFORZA ALBERTO   1. 37. 03   6.02     450
PIRONDINI ANDREA   1. 37. 23   6.03     456
BALDAZZI PATRIZIA   1. 37. 37   6.04     460
SABATTINI GAETANO   1. 37. 38   6.04     461
ZACCARELLI GRAZIANO   1. 38. 44   6.08     466
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 39. 52   6.12     473
ZANELLI ELENA   1. 40. 25   6.14     477
GRAMEGNA ANGELO   1. 40. 45   6.16     482
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 41. 32   6.19     494
RAVAGLIA GIANNI   1. 43. 42   6.27     513
RAMBALDI TIBERIO   1. 45. 45   6.34     524
PARMEGGIANI PIERO   1. 45. 45   6.34     525
PEZZOLI SILVIA   1. 46. 23   6.37     531

 

 

 

23.9.2017

KM 42,195 – MARATONA del MUGELLO – BORGO S.LORENZO (FI)            

(atleti classificati 356)

Atleta                           Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   4. 40. 13   6.38     229
BRACCI ANDREA   4. 47. 09   6.48     264

 

 

 

23.9.2017

KM 30 – “MUGELLO” – BORGO S.LORENZO (FI)            

(atleti classificati 163)

Atleta                           Tempo Media Posizione
CARATI PAOLO   3. 23. 49   6.47      43

 

 

 

17.9.2017

KM 30 – BORELLO / CESENATICO          

(atleti classificati 287)

Atleta                           Tempo Media Posizione
BALBONI TIZIANA   2. 53. 27   5.47     198
OGNIBENE GIANLUCA   2. 53. 55   5.48     200
MAHMOUD ISMAT   2. 55. 36   5.51     209
FERRARI MARIA   2. 55. 37   5.51     210
MISTRONI FRANCESCO   2. 59. 03   5.58     221
PITTERI MARIA ROSA   3. 00. 00   6.00     223
LOPS ELISABETTA   3. 14. 46   6.30     256
STANZANI LAURA   3. 19. 22   6.39     262
SIGNORILE DOMENICO   3. 19. 24   6.39     263
PASOTTI PAOLA   3. 19. 25   6.39     264

 

 

 

17.9.2017

KM 21 – CESENA / CESENATICO            

(atleti classificati 164)

Atleta                           Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 38. 53   4.41      43
BRACCI ANDREA   1. 54. 16   5.25      87

 

 

 

10.9.2017

KM 21,097 – “RUN TUNE UP” – BOLOGNA          

(atleti classificati 2419)

Atleta                           Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   1. 16. 14   3.36       7
VALLETTA GIOVANNI   1. 25. 12   4.02      60
CIAVARELLA LUIGI   1. 26. 09   4.05      70
RAPAGNA’ LUCA   1. 26. 29   4.06      79
MOUKRIM IMAD   1. 27. 18   4.08      90
CASAGRANDE ANDREA   1. 29. 43   4.15     143
LODI ALBERTO   1. 29. 44   4.15     144
MANGANO DANIELE   1. 29. 44   4.15     145
BOVINA MICHELE   1. 29. 45   4.15     147
PARENTE ANGELO   1. 33. 40   4.26     235
LANDI LUCA   1. 34. 40   4.29     267
SCALINI ROBERTO   1. 34. 40 4.29     268
FORNESI MATTEO   1. 34. 41   4.29     269    
BASSI PIETRO   1. 34. 41   4.29     270
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 34. 42   4.29     271
GARDENGHI PAOLO   1. 35. 08   4.30     288
PAVAN DAVIDE   1. 36. 12   4.33       362
NUCCI ANDREA   1. 38. 28   4.40     437
DE PAZ DAVID   1. 39. 09   4.42     460
OGNIBENE FABRIZIO   1. 39. 56   4.44     502
RUBBI LORENZO   1. 39. 58   4.44     503
COLETTA PIETRO   1. 39. 58   4.44     504
DI SCIPIO VALERIO   1. 39. 58   4.44     505
CAVALIERI MARCO   1. 40. 28   4.45     531
DALLA TORRE DENNIS   1. 40. 35   4.46     537
MASOTTI CARLOTTA   1. 40. 38   4.46     545
BADIALI FABRIZIO   1. 40. 53   4.46     562
MANFREDI LUCIANO   1. 41. 12   4.47     593
FULGINITI GERARDO   1. 41. 32   4.48     600
ARCANGELI MATTEO   1. 41. 40   4.49     609
TURAZZA LORENZO   1. 41. 44   4.49     611
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 42. 18   4.50     639
SMERIERI LUCA   1. 42. 33   4.51     656
SCHIASSI GIANLUCA   1. 42. 50   4.52     676
BENETTI MASSIMO   1. 43. 09   4.53     690
BERNARDINI FILIPPO   1. 43. 46   4.55     708
MORO CLAUDIO   1. 43. 47   4.55     709
CONTINI CLAUDIO   1. 43. 47   4.55     710
PIVATO FEDERICO   1. 43. 47   4.55     711
DELUCCA MAURIZIO   1. 43. 47   4.55     712
LOMBINI MATTEO   1. 43. 56   4.55     716
CRISTOFORI FABIO   1. 44. 20   4.56     731
NERI EMANUELE   1. 44. 34   4.57     757
LANDI FABRIZIO   1. 46. 15   5.02     832
BIONDO MARCO   1. 46. 18   5.02     838
VENUTI LUCA   1. 46. 37   5.03     879
PEZZOLI MARA   1. 46. 56   5.04     890
LOPS MARCO   1. 47. 12   5.04     902
ZAGANELLI MASSIMO   1. 47. 16   5.05     904
BALDISSERRI ENRICO   1. 47. 49   5.06     961
BLASI FLAVIO   1. 48. 01   5.07     983
CAMERANI VIOLA   1. 48. 19   5.08    1001
GULMINELLI STEFANO   1. 48. 44   5.09    1024
GRITTI LUCA   1. 49. 43   5.12    1061
PILLATI PAOLO   1. 49. 59   5.12    1074
BUSSOLARI PIETRO   1. 50. 03   5.12    1076
CESARI GABRIELE   1. 50. 09   5.13    1087
MOTETTI PAOLA   1. 50. 10   5.13    1088
RAMBALDI TIBERIO   1. 50. 15   5.13    1099
CERRE’ MARCO   1. 50. 59   5.15    1131
PASQUETTI SIMONA   1. 51. 26   5.16    1149
MARZOT SILVIA   1. 51. 45   5.17    1166
GRIFA GIONATA   1. 51. 51   5.18    1171
ZIMARI STEFANO   1. 51. 54   5.18    1177
BALBONI ALESSANDRO   1. 53. 37   5.23    1259
DEL VECCHIO AURELIO   1. 53. 47   5.23    1314
OGNIBENE GIANLUCA   1. 53. 48   5.23    1318
FROIO CATERINA   1. 53. 54   5.23    1319
SCARCIELLO MASSIMO   1. 53. 55   5.23    1321
ZECCHI CRISTIANO   1. 54. 06   5.24    1326
PISCITELLI GIOVANNA   1. 54. 28   5.25    1340
SCIACCA GRAZIANO   1. 54. 39   5.26    1348
DE MARCO DANIELE   1. 55. 25   5.28    1413
CASALBONI MASSIMO   1. 55. 33   5.28    1419
GIULIANI VALENTINA   1. 57. 13   5.33    1483
BONETTI VITTORIO   1. 57. 32   5.34    1558
ACHILLI VLADIMIRO   1. 57. 42   5.34    1559
ROSSI ANDREA   1. 58. 10   5.36    1572
MASELLI MAURO   1. 58. 34   5.37    1583
SARTONI EMILIANO   1. 58. 37   5.37    1585
VANNINI ROBERTO   1. 58. 38   5.37    1586
FARAONI SILVIA   1. 58. 45   5.37    1590
FERRARI MARIA   1. 58. 47   5.37    1591
BALBONI TIZIANA   1. 58. 48   5.37    1592
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 58. 50   5.37    1595
BARGELLINI STAFANO   1. 58. 50   5.37    1596
PITTERI MARIA ROSA   1. 59. 00   5.38    1601
MAHMOUD ISMAT   1. 59. 06   5.38    1606
ORLANDI STEFANO   1. 59. 10   5.39    1611
SIGNORILE DOMENICO   1. 59. 12   5.39    1617
PASOTTI PAOLA   1. 59. 13   5.39    1618
STANZANI LAURA   1. 59. 13   5.39    1619
MISTRONI FRANCESCO   1. 59. 14   5.39    1621
XELLA CLAUDIA   2. 00. 53   5.43    1725
TRIVARELLI MICHELE   2. 01. 17   5.44    1740
PIGNATA MASSIMO   2. 02. 09   5.47    1763
PIRONDINI ANDREA   2. 02. 29   5.48    1815
BERSELLI CRISTIAN   2. 03. 20   5.50    1863
LOPS ELISABETTA   2. 05. 51   5.57    1940
ZANELLI ELENA   2. 06. 29   5.59    1992
ARCANGELI NICOLA   2. 07. 08   6.01    2002
ADALIO MAURO   2. 08. 13   6.04    2049
RIGHI NADIA   2. 08. 56   6.06    2059
GNUDI CLAUDIA   2. 09. 17   6.07    2066
SALAMONE PAOLO   2. 09. 18   6.07    2067
SFORZA ALBERTO   2. 13. 04   6.18    2187
LONGO MICHELE   2. 15. 40   6.25    2227
GRAMEGNA ANGELO   2. 16. 11   6.27    2238
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 16. 45   6.28    2247
CIPRIANI SILVIA   2. 17. 30   6.31    2270
RAMINI PIERFRANCESCO   2. 19. 17   6.36    2301

 

 

 

3.9.2017

KM 16,090 – “9^ POVIGLISSIMA” – POVIGLIO (RE)                

(atleti classificati 64)

Atleta   Tempo Media Posizione
OGNIBENE GIANLUCA   1. 28. 55   5.32    60
TESTORI CESARE   1. 28. 55   5.32    61
BALBONI TIZIANA   1. 29. 06   5.32    62
MISTRONI FRANCESCO   1. 29. 07   5.32    63

 

 

 

3.9.2017

KM 26 – “MARCIALONGA RUNNING COOP” – MOENA / CAVALESE (TN)              

(atleti classificati 1154)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   2. 02. 57   4.44     364

 

 

 

2.9.2017

KM 8,200 – “CAMMINATA NEL BOSCO PANFILIA” – S.AGOSTINO (FE)              

(atleti classificati 89)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO     38. 22   4.41      59
ROSSI ANDREA     42. 42 5.12      72