OTTOBRE

 

 

 

 

29.10.2017

KM 42,195 – MARATONA di FRANCOFORTE (GERMANIA)                  

(atleti classificati 8773)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   3. 43. 22   5.18    4071

 

 

 

29.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di VIANO (RE)                  

(atleti classificati 218)

Atleta   Tempo Media Posizione
TESTORI CESARE   2. 07. 51   6.03     184

 

 

 

29.10.2017

KM 42,195 – MARATONA di TORINO                    

(atleti classificati 1364)

Atleta   Tempo Media Posizione
SINIS ANTONIO   3. 30. 27   4.59    382

 

 

 

29.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA d’ITALIA – AUTODROMO di IMOLA (BO)                  

(atleti classificati 863)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 44. 10   4.56      269
MOTETTI PAOLA   1. 45. 15   4.59      311
RODA FILIPPO   1. 47. 45   5.06      339
FROIO CATERINA   1. 49. 07   5.10      368
BADIALI FABRIZIO   1. 55. 28   5.28      471
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 58. 59   5.38      561
PITTERI MARIA ROSA   2. 07. 15   6.02      673
SIGNORILE DOMENICO   2. 16. 29   6.28      765

 

 

 

29.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CALDERARA di RENO (BO)                  

(atleti classificati 299)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 22. 40   3.55      22
BOVINA MICHELE   1. 24. 33   4.00      27
OGNIBENE FABRIZIO   1. 27. 22   4.08      42
BARBETTI DANIELE   1. 27. 42   4.09      43
TIRABOSCHI MICHELE   1. 29. 15   4.13      47
ALBERTAZZI FABIO   1. 34. 28   4.28      91
BRANNETTI ANDREA   1. 35. 58   4.32     100
ZAGANELLI MASSIMO   1. 36. 30   4.34     106
ARCANGELI MATTEO   1. 37. 44   4.37     114
CESARI GABRIELE   1. 38. 15   4.39     116
DALLA TORRE DENNIS   1. 38. 15   4.39     117
SCARCIELLO MASSIMO   1. 38. 34   4.40     118
LOMBINI MATTEO   1. 38. 39   4.40     120
ZIRONI ALBERTO   1. 38. 58   4.41     121
DE PAZ DANIELE   1. 40. 42   4.46     138
GRIFA GIONATA   1. 40. 42   4.46     139
PETRIGLIA ANDREA   1. 41. 17   4.48     148
BERNARDINI FILIPPO   1. 43. 19   4.53     160
MORO CLAUDIO   1. 43. 36   4.54     163
NUCCI ANDREA   1. 43. 40   4.54     165
BONETTI VITTORIO   1. 45. 58   5.01     180
OGNIBENE GIANLUCA   1. 46. 07   5.01     181
CERRE’ MARCO   1. 47. 20   5.05     190
ROSSI ANDREA   1. 48. 25   5.08     198
MAHMOUD ISMAT   1. 50. 56   5.15     215
ORLANDI STEFANO   1. 50. 57   5.15     216
BORGHI STEFANO   1. 51. 20   5.16     219
STANZANI LAURA   1. 52. 42   5.20     227
BALBONI TIZIANA   1. 55. 33   5.28     245
ZECCHI CRISTIANO   1. 59. 52   5.40     261
LEGNANI RAMONA   2. 00. 04   5.41     263
MISTRONI FRANCESCO   2. 02. 05   5.47     271
CAVALLO CARLO   2. 03. 21   5.50     276
GRAMEGNA ANGELO   2. 09. 38   6.08     286

 

 

 

22.10.2017

KM 42,195 – MARATONA di VENEZIA                  

(atleti classificati 5966)

Atleta   Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO   3. 21. 13   4.46    604
PAVAN DAVIDE   3. 46. 49   5.23    1996
RODA FILIPPO   4. 02. 01   5.44     2762
BALBONI TIZIANA   4. 03. 40   5.46    2941
BADIALI FABRIZIO   4. 09. 30   5.55    3280
OGNIBENE GIANLUCA   4. 11. 31   5.58    3362
FARAONI SILVIA   4. 11. 36   5.58    3366
DEL VECCHIO AURELIO   4. 18. 00   6.07    3721
NERI EMANUELE   4. 19. 57   6.10    3822
PILLATI PAOLO   4. 20. 47   6.11    3862
FERRARI MARIA   4. 21. 04   6.11    3878
LOPS ELISABETTA   4. 30. 16   6.24    4352

 

 

 

22.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di COTIGNOLA (RA)                  

(atleti classificati 455)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 23. 46   3.58      47
MANGANO DANIELE   1. 23. 56   3.58      50
BOVINA MICHELE   1. 25. 51   4.04      76
LANDI LUCA   1. 29. 16   4.13     118
GARDENGHI PAOLO   1. 31. 59   4.21     167
CAVALIERI MARCO   1. 36. 33   4.34     224
DI SCIPIO VALERIO   1. 37. 23   4.36     236
NUCCI ANDREA   1. 37. 54   4.38     242
MASOTTI CARLOTTA   1. 38. 18   4.39     246
DE PAZ DAVID   1. 38. 47   4.40     253
MORO CLAUDIO   1. 38. 51   4.41     254
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 40. 59   4.47     278
ZAGANELLI MASSIMO   1. 40. 59   4.47     279
PIVATO FEDERICO   1. 41. 22   4.48     283
SCARCIELLO MASSIMO   1. 42. 54   4.52     298
ARCANGELI MATTEO   1. 43. 12   4.53     300
SCHIASSI GIANLUCA   1. 44. 11   4.56     313
GULMINELLI STEFANO   1. 44. 18   4.56     315
ZIRONI ALBERTO   1. 44. 52   4.58     325
BLASI FLAVIO   1. 45. 05   4.58     326
DE PAZ DANIELE   1. 45. 40   5.00     330
BORGHI STEFANO   1. 46. 16   5.02     336
MARZOT SILVIA   1. 46. 23   5.02     338
BONETTI VITTORIO   1. 46. 50   5.03     340
DALLA TORRE DENNIS   1. 47. 03   5.04     343
CAMERANI VIOLA   1. 48. 20   5.08     359
CAVALLO CARLO   1. 53. 45   5.23     398
MAHMOUD ISMAT   1. 53. 48   5.23     399
ORLANDI STEFANO   1. 54. 57   5.26     400
MASELLI MAURO   1. 55. 03   5.27     403
PASOTTI PAOLA   1. 58. 31   5.37     415
STANZANI LAURA   1. 58. 31   5.37     416
PIGNATA MASSIMO   2. 00. 38   5.43     428
MISTRONI FRANCESCO   2. 01. 52   5.46     429
BALDAZZI PATRIZIA   2. 02. 42   5.48     433
GNUDI CLAUDIA   2. 03. 49   5.52     434
SABATTINI GAETANO   2. 03. 49   5.52     435
PIRONDINI ANDREA   2. 06. 53   6.00     439
RIGHI NADIA   2. 07. 14   6.01     441
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 09. 43   6.08     446

 

 

 

22.10.2017

KM 10 – “RUNTHROUGH GREENWICH PARK” – LONDRA (INGHILTERRA)                  

(atleti classificati 388)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO     46. 33   4.39     48

 

 

 

21.10.2017

KM 42,195 – MARATONA di BILBAO (SPAGNA)                    

(atleti classificati 574)

Atleta Tempo Media Posizione
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   3. 27. 59   4.56    125

 

 

 

15.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FORMIGINE (MO)                  

(atleti classificati 229)

Atleta   Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   1. 31. 30   4.20    58
CESARI GABRIELE   1. 38. 55   4.41      94

 

 

 

15.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CREMONA                  

(atleti classificati 1890)

Atleta   Tempo Media Posizione
PARENTE ANGELO   1. 32. 25   4.23     294
VEZZANI MARCO   1. 48. 02   5.14    1108
STANZANI LAURA   1. 55. 53   5.31    1350
PASOTTI PAOLA   1. 55. 53   5.31    1351

 

 

 

15.10.2017

KM 15,300 – “GIRO DEI TRE MONTI” – IMOLA (BO)                  

(atleti classificati 654)

Atleta   Tempo Media Posizione
CERVI JACOPO   1. 04. 40   4.13     139
BRANNETTI ANDREA   1. 11. 31   4.40     290
DALLA TORRE DENNIS   1. 12. 39   4.44     318
ZAGANELLI MASSIMO   1. 13. 42   4.49     331
MASOTTI CARLOTTA   1. 13. 56   4.49     338
BENETTI MASSIMO   1. 14. 30   4.52     354
CERRE’ MARCO   1. 17. 38   5.04     423
FROIO CATERINA   1. 20. 38   5.16     470
BADIALI FABRIZIO   1. 20. 50   5.17     477
PEZZOLI MARA   1. 22. 07   5.22     510
LANDI FABRIZIO   1. 23. 00   5.25     512
ORLANDI STEFANO   1. 25. 36   5.35     548
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 27. 15   5.42     560
SCIACCA GRAZIANO   1. 28. 34   5.47     576
CAPPI SIMONA   1. 29. 05   5.49     582
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 29. 50   5.52     587
ZACCARELLI GRAZIANO   1. 29. 52   5.52     592
BALBONI TIZIANA   1. 32. 08   6.01     601
LA GATTA LUCIA   1. 32. 08   6.01     602
BERSELLI CRISTIAN   1. 32. 11   6.01     603
GNUDI CLAUDIA   1. 32. 32   6.02     608
SABATTINI GAETANO   1. 32. 33   6.02     609
PIRONDINI ANDREA   1. 36. 08   6.17     624
CONCEICAO BRASIL LILIANE   1. 36. 08   6.17     625
TRIVARELLI MICHELE   1. 38. 02   6.24     631
RIGHI NADIA   1. 38. 06   6.24     632
LONGO MICHELE   1. 38. 13   6.25     634
PARMEGGIANI PIERO   1. 41. 45   6.39     643

 

 

 

15.10.2017

KM 42,195 – MARATONA di PARMA                  

(atleti classificati 926)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 07. 30   4.26      52
ARCANGELI MATTEO   3. 59. 37   5.40     466
MELCHIORRE IVANO   4. 08. 39   5.53     530
MOTETTI PAOLA   4. 08. 50   5.53     531
ROSSI ANDREA   4. 15. 51   6.03     574
OGNIBENE GIANLUCA   4. 22. 46   6.13     628
PITTERI MARIA ROSA   4. 27. 01   6.19     652
FRIGNANI FABIO   4. 31. 29   6.26     680
RAMBALDI TIBERIO   5. 04. 32   7.13     832
SIGNORILE DOMENICO   5. 45. 02   8.10     904

 

 

 

15.10.2017

KM 32,200 – PARMA                  

(atleti classificati 675)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   2. 16. 59   4.16      47
FORNESI MATTEO   2. 17. 25   4.17      51
DEDL VECCHIO AURELIO   2. 56. 06   5.30     356

 

 

 

15.10.2017

KM 30 – “LAKE GARDA LONG RUN” – TORBOLE (TN)                

(atleti classificati 309)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO   2. 55. 01   5.37     228
PRATI MARCO   3. 09. 53   6.21     277

 

 

 

15.10.2017

KM 15 – “MEMORIAL BALLARDINI” – TORBOLE (TN)                

(atleti classificati ——-)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZANELLI ELENA   1. 31. 39   6.08    ——-
LANZA ELISABETTA   2. 06. 09   8.25    ——-

 

 

 

8.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CORREGGIO (RE)                  

(atleti classificati 418)

Atleta   Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   1. 36. 14   4.34     144

 

 

 

8.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SAN PANCRAZIO (RA)                

(atleti classificati 421)

Atleta   Tempo Media Posizione
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 31. 59   4.22     141
ARCANGELI MATTEO   1. 39. 45   4.44     244

 

 

 

1.10.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di TORINO                

(atleti classificati 1125)

Atleta   Tempo Media Posizione
MOTETTI PAOLA   1. 38. 12   4.39     371

 

 

 

1.10.2017

KM 12 – “GIRO della CARLETTA” – RIMINI                

(atleti classificati 392)

Atleta   Tempo Media Posizione
ROSSI ANDREA   1. 00. 50   5.04    274