NOVEMBRE

 

 

 

19.11.2017

KM 42,195 – MARATONA di VALENCIA (SPAGNA)                

(atleti classificati 16181)

Atleta   Tempo Media Posizione
MORO CLAUDIO   3. 30. 52   4.59     4972
FROIO CATERINA   3. 57. 17   5.37     9757

 

 

 

19.11.2017

KM 42,195 – MARATONA di PALERMO                  

(atleti classificati 487)

Atleta   Tempo Media Posizione
TIRABOSCHI MICHELE   3. 29. 48   4.58      84
MANFREDI LUCIANO   3. 43. 16   5.17     151
BALBONI TIZIANA   4. 08. 57   5.54     284
OGNIBENE GIANLUCA   4. 08. 57   5.54     285
DEL VECCHIO AURELIO   4. 15. 14   6.02     320
CAVALLO CARLO   4. 28. 49   6.22     388
TESTORI CESARE   4. 36. 55   6.33     420

 

 

 

19.11.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PALERMO                  

(atleti classificati 1117)

Atleta   Tempo Media Posizione
PIVATO FEDERICO   1. 42. 09   4.50     266
BONETTI VITTORIO   1. 45. 20   4.59     342
CERRE’ MARCO   1. 45. 42   5.00     354

 

 

 

19.11.2017

KM 42,195 – MARATONA di VERONA                  

(atleti classificati 2708)

Atleta   Tempo Media Posizione
BERNARDINI FILIPPO   3. 26. 17   4.53     774
MELCHIORRE IVANO   4. 08. 30   5.53    2027

 

 

 

19.11.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di VERONA                  

(atleti classificati 2751)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 43. 22   4.54     870
PASQUETTI SIMONA   1. 49. 26   5.11    1331
PRATI MARCO   2. 01. 48   5.46    2067
LANZA ELISABETTA   2. 27. 07   6.58    2647

 

 

 

19.11.2017

KM 14 – “MEMORIAL MICCOLI” – MEZZOLARA (BO)                

(atleti classificati 390)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE      55. 39   3.58      32
LODI ALBERTO      56. 22   4.02      46
OGNIBENE FABRIZIO      57. 51   4.08      63
DI SCIPIO VALERIO      59. 12   4.14      80
DALLA TORRE DENNIS   1. 03. 42   4.33     156
CONTINI CLAUDIO   1. 04. 47   4.38     173
MOTETTI PAOLA   1. 06. 51   4.47     215
ARCANGELI MATTEO   1. 06. 53   4.47     216
BLASI FLAVIO   1. 06. 57   4.47     217
SINISI ANTONIO   1. 09. 09   4.56     248
LANDI FABRIZIO   1. 10. 10   5.01     259
SCARCIELLO MASSIMO   1. 14. 11   5.18     312
MAHMOUD ISMAT   1. 14. 27   5.19     317
FERRARI MARIA   1. 15. 57   5.26     328
LA GATTA LUCIA   1. 16. 44   5.29     333
XELLA CLAUDIA   1. 16. 45   5.29     334
SFORZA ALBERTO   1. 17. 09   5.31     344
RAMBALDI TIBERIO   1. 17. 12   5.31     346
GNUDI CLAUDIA   1. 17. 29   5.32     350
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 17. 29   5.32     351
RIGHI NADIA   1. 18. 11   5.35     360
ADALIO MAURO   1. 19. 57   5.43     366
RAVAGLIA GIANNI   1. 20. 07   5.43     368
ZANELLI ELENA   1. 21. 31   5.49     373
STANZANI LAURA   1. 21. 32   5.49     374
GRAMEGNA ANGELO   1. 24. 45   6.03     380

 

 

 

18.11.2017

KM 9,800 – “TROFEO BS FOR SPORT” – IMOLA (BO)                

(atleti classificati 79)

Atleta   Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO     38. 10   3.54      23
ZIRONI ALBERTO     41. 48   4.16    44
ZAGANELLI MASSIMO     43. 03   4.23    53
RAMBALDI TIBERIO     52. 00   5.18    74

 

 

 

11.11.2017

KM 10 – “MEMORIAL ZANI” – GRANAROLO FAENTINO (RA)                

(atleti classificati 339)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE     38. 49   3.52      78
LOMBINI MATTEO     43. 17   4.19     167
ARCANGELI MATTEO     44. 59   4.29     204
MOTETTI PAOLA     45. 17   4.31     209
ROSSI ANDREA     47. 38   4.45     245
OGNIBENE GIANLUCA     49. 15   4.55     262
BALBONI TIZIANA     51. 37   5.09     289
FERRARI MARIA     52. 13   5.13     294

 

 

 

5.11.2017

KM 42,195 – MARATONA di NEW YORK (U.S.A.)                

(atleti classificati 51394)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   3. 04. 28   4.23     1374
LANDI LUCA   3. 12. 18   4.34     2057
PASOTTI PAOLA   4. 10. 57   5.57    17862

 

 

 

5.11.2017

KM 33 – “SPORTWAY LAGO MAGGIORE” – VERBANIA                

(atleti classificati 205)

Atleta   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   2. 49. 30   5.08      77

 

 

 

5.11.2017

KM 14 – “LA VALLAZZA” – MOLINELLA (BO)                

(atleti classificati 516)

Atleta Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE      55. 53   3.59      73
BOVINA MICHELE      56. 07   4.01      75
OGNIBENE FABRIZIO      58. 49   4.12     120
DI SCIPIO VALERIO   1. 00. 13   4.18     141
SINISI ANTONIO   1. 01. 39   4.24     169
DALLA TORRE DENNIS   1. 03. 23   4.32     203
ROSSI ANDREA   1. 08. 56   4.55     300
OGNIBENE GIANLUCA   1. 10. 14   5.01     318
ZANELLI ELENA   1. 12. 19   5.10     356
CELI ROBERTO   1. 13. 49   5.16     380
BALBONI TIZIANA   1. 14. 05   5.18     387
CESARI GABRIELE   1. 14. 12   5.18     388
FERRARI MARIA   1. 16. 46   5.29     425
BERSELLI CRISTIAN   1. 16. 51   5.29     429
XELLA CLAUDIA   1. 18. 07   5.35     444
GNUDI CLAUDIA   1. 18. 31   5.37     448
SABATTINI GAETANO   1. 18. 37   5.37     449
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 18. 40   5.37     450
RIGHI NADIA   1. 20. 56   5.47     478
ADALIO MAURO   1. 21. 05   5.48     479
RAVAGLIA GIANNI   1. 22. 23   5.53     488
MISTRONI FRANCESCO   1. 24. 15   6.01     499

 

 

 

1.11.2017

KM 10 – “NA SPADZADA PAR BUNDEN” – BONDENO (FE)                

(atleti classificati 309)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO     44. 57   4.30     122
ZAGANELLI MASSIMO     45. 13   4.31     128
SFORZA ALBERTO    54. 54   5.29     262

 

 

 

1.11.2017

KM 14,400 – “GIRO PODISTICO della SERRA” – CASTELBOLOGNESE (RA)                

(atleti classificati 312)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO   1. 18. 37   5.28      281