NOVEMBRE

 

 

10.11.2019

KM 42,195 – MARATONA di ATENE                   

(atleti classificati 16528)

Atleta   Tempo Media Posizione
BALDISSERRI ENRICO   4. 07. 16   5.52    4619
RAMBALDI TIBERIO   4. 44. 16   6.44    9048
CAPPI SIMONA   4. 44. 17   6.44    9054

 

 

 

10.11.2019

KM 42,195 – MARATONA di RAVENNA                  

(atleti classificati 1963)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   3. 12. 09   4.33     217
BOVINA MICHELE   3. 27. 37   4.55     424
BERNARDINI FILIPPO   3. 33. 44   5.04     534
PEZZOLI MARA   3. 52. 15   5.30     932
ZECCHI CRISTIANO   4. 49. 11   6.51    1707

 

 

 

10.11.2019

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RAVENNA                 

(atleti classificati 2549)

Atleta   Tempo Media Posizione
MOUKRIM IMAD   1. 21. 18   3.51      52
TARTAGLIA LUCA   1. 29. 16   4.14     149
BRANNETTI ANDREA   1. 30. 36   4.18     168
MELFI ATTILIO   1. 30. 44   4.18     174
MASOTTI CARLOTTA   1. 30. 59   4.19     177
MAZZOTTA GIANLUCA   1. 31. 47   4.21     201
SCALINI ROBERTO   1. 34. 07   4.28     273
TURAZZA LORENZO   1. 34. 33   4.29     297
LOMBINI MATTEO   1. 37. 10   4.36     361
POLETTI PAOLO   1. 37. 22   4.37     384
CROCIONI LEONARDO   1. 37. 43   4.38     400
ROSSI ANDREA   1. 38. 49   4.41     417
FRANCI LUCA   1. 38. 55   4.41     425
GONZALEZ MURO XABIER   1. 40. 54   4.47     505 
DALLA TORRE DENNIS   1. 41. 03   4.47     512
CONTINI CLAUDIO   1. 42. 33   4.52     577
LOPILATO TERESA   1. 43. 29   4.54     613
ZAGANELLI MASSIMO   1. 44. 33   4.57     651
RESMINI ANDREA   1. 44. 50   4.58     663
BELLONE SILVIA   1. 46. 11   5.02     698
MASELLI ENRICO   1. 46. 37   5.03     738
MOTETTI PAOLA   1. 47. 06   5.05     762
SCIACCA GRAZIANO   1. 49. 16   5.11     879
MARZOT SILVIA   1. 49. 26   5.11     902
LA GATTA LUCIA   1. 49. 57   5.13     931
BETTINI ELISABETTA   1. 50. 21   5.14     978
BONETTI COSTANZA   1. 51. 45   5.18    1036
LANDI FABRIZIO   1. 51. 55   5.18    1048
SELLERI CHIARA   1. 52. 52   5.21    1120 
CECCOLINI CINZIA   1. 53. 08   5.22    1132
SCARCIELLO MASSIMO   1. 54. 22   5.25    1232
PASQUETTI SIMONA   1. 54. 39   5.26    1245
MISTRONI VALERIO   1. 56. 34   5.32    1455
XELLA CLAUDIA   1. 56. 51   5.32    1469
PASSATEMPI SARA   1. 58. 21   5.37    1639
BONETTI VITTORIO   1. 59. 34   5.40    1647
FERRARI MARIA   2. 01. 10   5.45    1699
VERONESI MATTEO   2. 04. 33   5.54    1877
MAHMOUD ISMAT   2. 05. 19   5.56    1901
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 08. 38   6.06    2051
MISTRONI FRANCESCO   2. 10. 53   6.12    2090
LOPS ELISABETTA   2. 12. 32   6.17    2127
PITTERI MARIA ROSA   2. 13. 41   6.20    2161
RICCO’ MICHELE   2. 13. 43   6.20    2170
ADALIO MAURO   2. 19. 44   6.37    2293
CIPRIANI SILVIA   2. 24. 44   6.52    2361

 

 

 

10.11.2019

KM 16,400 – “FUTUR RUN” – CADELBOSCO (RE)                 

(atleti classificati 232)

Atleta   Tempo Media Posizione
SFORZA ALBERTO   1. 35. 41   5.50     221

 

 

 

9.11.2019

KM 10 – “MEMORIAL ZANI” – GRANAROLO FAENTINO (RA)                 

(atleti classificati 305)

Atleta   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO     46. 22   4.38     199

 

 

 

3.11.2019

KM 21,097 – MEZZA MARATONA del LAGO MAGGIORE – VERBANIA                 

(atleti classificati 373)

Atleta   Tempo Media Posizione
FRIXA EMANUELE   1. 43. 14   4.53     139

 

 

 

3.11.2019

KM 42,195 – MARATONA di NEW YORK                 

(atleti classificati 53508)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   3. 56. 55   5.37   14352
FENILI PAOLO   4. 05. 15   5.49   17641
PASOTTI PAOLA   4. 23. 57   6.15   24689
STANZANI LAURA   4. 23. 58   6.15   24698
CAVALLO CARLO   4. 47. 03   6.48   33259
FARNETI STEFANO   5. 24. 06   7.41   43241

 

 

 

3.11.2019

KM 15,750 – “LA VALLAZZA” – MOLINELLA (BO)                

(atleti classificati 437)

Atleta   Tempo Media Posizione
MOUKRIM IMAD   1. 01. 14   3.53      29
VALLETTA GIOVANNI   1. 02. 56   3.59      45
MANGANO DANIELE   1. 04. 03   4.04      58
LODI ALBERTO   1. 06. 08   4.12      87
BOVINA MICHELE   1. 06. 30   4.13      91
SINISI ANTONIO   1. 08. 23   4.21     118
MELFI ATTILIO   1. 08. 25   4.21     119
NANNETTI EMANUELA   1. 10. 28   4.28     150
DOMENICALI FEDERICO   1. 11. 51   4.34     179
DALLA TORRE DENNIS   1. 11. 59   4.34     180
CESARI GABRIELE   1. 12. 26   4.36     185
MASOTTI CARLOTTA   1. 13. 58   4.42     208
TURAZZA LORENZO   1. 13. 59   4.42     209
CONTINI CLAUDIO   1. 16. 21   4.51     240
RESMINI ANDREA   1. 17. 15   4.54     257
BERNARDINI FILIPPO   1. 17. 19   4.55     260
MASELLI ENRICO   1. 18. 54   5.01     280
BORSARI ANDREA   1. 19. 55   5.04     291
BONETTI MARGHERITA   1. 20. 08   5.05     294
BONETTI COSTANZA   1. 21. 35   5.11     307
MISTRONI VALERIO   1. 22. 51   5.16     320
PASSATEMPI SARA   1. 26. 36   5.30     349
PASQUETTI SIMONA   1. 27. 22   5.33     358
MISTRONI FRANCESCO   1. 31. 15   5.48     380

 

 

 

3.11.2019

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di MODENA                 

(atleti classificati 371)

Atleta   Tempo Media Posizione
PEZZOLI MARA   1. 41. 46   4.49     146
BALDISSERRI ENRICO   1. 49. 25   5.11     208
CAPPI SIMONA   2. 03. 49   5.52     313
RAMBALDI TIBERIO   2. 03. 50   5.52     314
PITTERI MARIA ROSA   2. 11. 35   6.14     343