MAGGIO

 
 

28.5.2017

KM 8,015 – “5 MIGLIA del LIPPO” – CALDERRARA (BO)                                      

(atleti classificati 205)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE     33. 45   4.13      36
SINISI ANTONIO     35. 45   4.28      60
LOMBINI MATTEO     36. 43   4.35      67
PILLATI PAOLO     39. 24   4.55     104
FERRARI MARIA     44. 43   5.35     167

 

 

 

27/28.5.2017

100 KM del PASSATORE – FIRENZE / FAENZA                                      

(atleti classificati 2191)

Atleta   Tempo Media Posizione
DEL VECCHIO AURELIO   12. 30. 16   7.30     667
RAMBALDI TIBERIO   12. 45. 16   7.39     753
BRACCI ANDREA   13. 16. 05   7.57     918
OGNIBENE GIANLUCA   13. 30. 32   8.06     986
MISTRONI FRANCESCO   14. 01. 22   8.24    1175
BERARDI LORIS   14. 24. 10   8.38    1279

 

 

 

27.5.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “MOONLIGHT“ – IESOLO (VE                                        

(atleti classificati 3673)

Atleta   Tempo Media Posizione
BERSELLI CRISTIAN   1. 57. 55   5.36    2328

 

 

 

21.5.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RIMINI                                      

(atleti classificati 734)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 21. 31   3.52      25
MOUKRIM IMAD   1. 26. 36   4.07      75
TIRABOSCHI MICHELE   1. 32. 05   4.23     157
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 34. 23   4.29     203
RAMBALDI TIBERIO   1. 38. 47   4.42     270
LOMBINI MATTEO   1. 38. 54   4.42     273
ARCANGELI MATTEO   1. 40. 53   4.48     311
CONTINI CLAUDIO   1. 42. 01   4.51     337
MOTETTI PAOLA   1. 44. 06   4.57     381
NERI EMANUELE   1. 44. 13   4.57     387
PILLATI PAOLO   1. 45. 40   5.01     405
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 47. 21   5.06     438
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 48. 41   5.10     463
ZIMARI STEFANO   1. 48. 52   5.11     464
TESTORI CESARE   1. 51. 20   5.18     501
CAVALLO CARLO   1. 52. 43   5.22     523
BERARDI LORIS   1. 56. 37   5.33     569
ACHILLI VLADIMIRO   1. 56. 52   5.33     570
PASOTTI PAOLA   1. 57. 28   5.35     579
SIGNORILE DOMENICO   1. 57. 28   5.35    580
PISCITELLI GIOVANNA   1. 58. 06   5.37     590
MAHMOUD ISMAT   1. 59. 06   5.40     600
STANZANI LAURA   1. 59. 06   5.40     601
CAPPI SIMONA   1. 59. 11   5.40     602
MISTRONI FRANCESCO   1. 59. 12   5.40     603
PITTERI MARIA ROSA   2. 00. 12   5.43     615
PIRONDINI ANDREA   2. 00. 25   5.44     617
MASELLI MAURO   2. 01. 00   5.45     624
BALBONI TIZIANA   2. 02. 34   5.50     640
ROSSI ANDREA   2. 02. 34   5.50     641
LA GATTA LUCIA   2. 02. 35   5.50     642
LOPS ELISABETTA   2. 03. 41   5.53     654
BERSELLI CRISTIAN   2. 04. 18   5.55     661
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 05. 34   5.58     665
FASANO TERESA   2. 11. 56   6.16     693
LONGO MICHELE   2. 11. 56   6.16     694
GRAMEGNA ANGELO   2. 17. 56   6.34     716
FARNETI STEFANO   2. 17. 56   6.34     717

 

 

 

21.5.2017

KM 10 – CAMMINATA di CASTENASO (BO)                                      

(atleti classificati 409)

Atleta   Tempo Media Posizione
MASOTTI CARLOTTA     43. 22   4.20     136
BRAGUTI DINA     44. 22   4.26     164
PARENTE ANGELO     44. 38   4.27     166
CESARI GABRIELE     47. 24   4.44     238

 

 

 

14.5.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di BUCAREST                                        

(atleti classificati 2951)

Atleta   Tempo Media Posizione
CONTINI CLAUDIO   1. 37. 13   4.37    235

 

 

 

14.5.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di COMO                                      

(atleti classificati 560)

Atleta   Tempo Media Posizione
TIRABOSCHI MICHELE   1. 31. 58   4.22      56
PETRIGLIA ANDREA   1. 47. 23   5.05     257
DE WITT FRANCESCA   1. 56. 28   5.31     380
LEGNANI RAMONA   2. 03. 18   5.51     459

 

 

 

14.5.2017

KM 21,097 – “MEZZA MARATONA dei LAGHI” – IGEA MARINA (RN)                                    

(atleti classificati 698)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 36. 54   4.36     206
DALLA TORRE DENNIS   1. 37. 29   4.37     219
RAMBALDI TIBERIO   1. 40. 29   4.46     261
ARCANGELI MATTEO   1. 44. 03   4.56    312
BALBONI TIZIANA   1. 58. 23   5.37     507
FERRARI MARIA   2. 00. 20   5.42     535
DEL VECCHIO AURELIO   2. 02. 50   5.49     556
MISTRONI FRANCESCO   2. 07. 13   6.02     592
GAMBERINI MAURIZIO   2. 11. 21   6.14     627
MOLEA ZENOBIA RODICA 2. 11. 22   6.14     628
SFORZA ALBERTO   2. 18. 43   6.35     663

 

 

 

7.5.2017

KM 42,195 – “COLLEMAR-ATHON” – BARCHI / FANO (PU)                                    

(atleti classificati 895)

Atleta   Tempo Media Posizione
BERARDI LORIS   4. 31. 29   6.26     670
ORLANDI STEFANO   4. 32. 26   6.27     679

 

 

 

7.5.2017

KM 42,195 – “MARATONA del SALE” – CERVIA (RA)                                    

(atleti classificati 71)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   3. 58. 43   5.39      27
DEL VECCHIO AURELIO   3. 59. 08   5.40      28

 

 

 

7.5.2017

KM 21,097 – “MEZZA MARATONA del SALE” – CERVIA (RA)                                      

(atleti classificati 189)

Atleta   Tempo Media Posizione
SIGNORILE DOMENICO   1. 57. 27   5.34     137
PITTERI MARIA ROSA   1. 57. 49   5.35     138
MOLEA ZENOBIA RODICA   2. 00. 43   5.43     151
GAMBERINI MAURIZIO   2. 00. 44   5.43     152
STANZANI LAURA   2. 05. 11   5.56     164
ZANELLI ELENA   2. 05. 11   5.56     166
PEZZOLI SILVIA   2. 29. 04   7.04     183

 

 

 

7.5.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di TRIESTE                                      

(atleti classificati 1301)

Atleta   Tempo Media Posizione
ABATI RENE’   1. 47. 52   5.07      560
PISCITELLI GIOVANNA   1. 52. 29   5.21      723
FASANO TERESA   2. 08. 45   6.06     1081

 

 

 

7.5.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PIACENZA                                      

(atleti classificati 1433)

Atleta   Tempo Media Posizione
SCHIASSI GIANLUCA   1. 40. 30   4.46      431
CAVALIERI MARCO   1. 40. 51   4.47      432
TESTORI CESARE   1. 54. 43   5.26      970
PIRONDINI ANDREA   2. 00. 46   5.43     1136

 

 

 

7.5.2017

KM 14,800 – “CAMMINATA MONTANARA” – VERGATO (BO)                                    

(atleti classificati 195)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 02. 16   4.12      21
MOUKRIM IMAD   1. 06. 53   4.31      37
BRAGUTI DINA   1. 13. 38   4.59      79
FRANCI LUCA   1. 13. 59   5.00      82
ARCANGELI MATTEO   1. 17. 27   5.14     101
CONTINI CLAUDIO   1. 17. 43   5.15     105
CESARI GABRIELE   1. 19. 04   5.21     110
PILLATI PAOLO   1. 21. 38   5.31     123
MISTRONI FRANCESCO   1. 28. 09   5.57     160
BALBONI TIZIANA   1. 32. 38   6.16     172
FERRARI MARIA   1. 33. 42   6.20     175

 

 

 

1.5.2017

KM 12,500 – “GIRO DELLE MURA” – FERRARA                                    

(atleti classificati 627)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO      58. 23   4.40     228
GONZALEZ MURO XABIER   1. 01. 46   4.56     301
PETRIGLIA ANDREA   1. 03. 05   5.03     335
MELFI ATTILIO   1. 06. 28   5.19     417
DE WITT FRANCESCA   1. 12. 30   5.48     522
RAVAGLIA GIANNI   1. 17. 52   6.14     585
BALBONI TIZIANA   1. 23. 25   6.40     611
RAMBALDI TIBERIO   1. 23. 25   6.40     612
PEZZOLI SILVIA   1. 28. 36   7.05     621
ZACCARELLI GRAZIANO   1. 28. 36   7.05     622
SPANGARO STEFANIA   1. 43. 17   8.16     626