LUGLIO

 

 

 

 

30.7.2017

KM 10 – “CAMMINATA DEL MONTE DELLA RIVA” – ZOCCA (MO)                

(atleti classificati 124)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE    57. 10   5.43      58
DEL VECCHIO AURELIO   1. 16. 22   7.38     116
PITTERI MARIA ROSA   1. 17. 21   7.44     117
FERRARI MARIA   1. 17. 22   7.44     118
SIGNORILE DOMENICO   1. 18. 23   7.50     120
TRIVARELLI MICHELE   1. 19. 43   7.58     121

 

 

 

30.7.2017

KM 30 – PORRETTA / CORNO ALLE SCALE (BO)              

(atleti classificati 130)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   2. 28. 38   4.57      15
CONTINI CLAUDIO   3. 33. 32   7.07      96
RAMBALDI TIBERIO   3. 38. 48   7.18    103
LOPS ELISABETTA   4. 09. 30   8.19     118

 

 

 

30.7.2017

KM 15 – PORRETTA / LIZZANO (BO)            

(atleti classificati 134)

Atleta   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   1. 28. 53   5.56      77
ZANOLINI MICHELE   1. 40. 06   6.40     106

 

 

 

29.7.2017

KM 11,500 – BELLARIA / IGEA MARINA (RN)            

(atleti classificati 346)

Atleta   Tempo Media Posizione
ROSSI ANDREA   1. 04. 35   5.37     284
MISTRONI FRANCESCO   1. 06. 25   5.47     300

 

 

 

23.7.2017

KM 10,200 – “GIRO PODISTICO DEI 2 CASTELLI” – ROCCA di ROFFENO (BO)            

(atleti classificati 129)

Atleta   Tempo Media Posizione
CONTINI CLAUDIO      56. 37   5.33      64
DEL VECCHIO AURELIO      59. 56   5.53      84
BALBONI TIZIANA   1. 02. 24   6.07      89
MISTRONI FRANCESCO   1. 06. 08   6.29     102
PITTERI MARIA ROSA   1. 10. 01   6.52     109
TRIVARELLI MICHELE   1. 16. 50   7.32     124

 

 

 

22.7.2017

KM 12 – “MONZA POWER RUN” – MONZA          

(atleti classificati ———-)

Atleta       Tempo       Media
COLETTA PIETRO      1. 11. 01       5.55

 

 

 

21.7.2017

KM 10,200 – “CASAGLIA / SAN LUCA” – BOLOGNA            

(atleti classificati 295)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE      40. 28   3.58      12
LODI ALBERTO      43. 29   4.16     28
VALLETTA GIOVANNI      44. 01   4.19      35
TIRABOSCHI MICHELE      45. 11   4.26      42
BOVINA MICHELE      46. 08   4.31      58
SINISI ANTONIO      47. 48   4.41      73
OGNIBENE FABRIZIO      49. 00   4.48      86
LOMBINI MATTEO      50. 06   4.55     101
CONTINI CLAUDIO      50. 34   4.57     113
DALLA TORRE DENNIS      51. 58   5.04     134
DELUCCA MAURIZIO      53. 20   5.14     156
OGNIBENE GIANLUCA      53. 23   5.14     157
LOPS MARCO      53. 28   5.15     158
MOTETTI PAOLA     53. 30   5.15     159
DEL VECCHIO AURELIO      55. 14   5.25     176
FRIGNANI FABIO      56. 00   5.29     191
ROSSI ANDREA      56. 25   5.32     194
BALBONI TIZIANA      58. 50   5.46     220
MISTRONI FRANCESCO      59. 36   5.51     226
STANZANI LAURA   1. 00. 13   5.54     232
ZANELLI ELENA   1. 02. 40   6.09     250
SIGNORILE DOMENICO   1. 03. 18   6.12     257
FERRARI MARIA   1. 03. 26   6.13     259
TRIVARELLI MICHELE   1. 06. 34   6.32     276

 

 

 

15.7.2017

KM 11,200 – “NOTTURNA DELLA PORTACCIA” – CASTIGLIONE DEI PEPOLI (BO)          

(atleti classificati 194)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     44. 35   3.59      15
RAMBALDI TIBERIO     56. 01   5.00     120
TESTORI CESARE     59. 24   5.18     141
BALBONI TIZIANA 1. 00. 11   5.22     147
STANZANI LAURA   1. 02. 48   5.36     169
TRIVARELLI MICHELE   1. 04. 59   5.48     177

 

 

 

15.7.2017

KM 15,300 – “GIRO DEL LAGO DI RESIA” – CURON (BZ)          

(atleti classificati 2443)

Atleta   Tempo Media Posizione
TIRABOSCHI MICHELE   1. 04. 31   4.13     255
MISTRONI FRANCESCO   1. 25. 47   5.36    1672
LEGNANI RAMONA   1. 26. 47   5.40    1719

 

 

 

13.7.2017

KM 15 – SCANDIANO / CASTELLARANO (RE)          

(atleti classificati 268)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO   1. 12. 25   4.50      62
SCALINI ROBERTO   1. 13. 07   4.52      69
CONTINI CLAUDIO   1. 17. 23   5.10     110
DELUCCA MAURIZIO   1. 22. 36   5.47     163

 

 

 

9.7.2017

KM 42,195 – MARATONA di SAN PIETROBURGO (RUSSIA)                                          

(atleti classificati ——-)

Atleta      Tempo    Media
STEFANINI GABRIELE      3. 51. 00      5.28

 

 

 

8.7.2017

KM 21 – RIMINI / VERUCCHIO            

(atleti classificati 265)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 32. 27   4.24      15
BOVINA MICHELE   1. 41. 47   4.51      44
ARCANGELI MATTEO   1. 56. 32   5.33     110
CONTINI CLAUDIO   1. 59. 26   5.41     123
OGNIBENE GIANLUCA   2. 03. 15   5.52     147
PEZZOLI MARA   2. 05. 03   5.57     158
ROSSI ANDREA   2. 08. 58   6.08     174
BALBONI TIZIANA   2. 09. 43   6.11     178
FERRARI MARIA   2. 15. 36   6.27     194
PASOTTI PAOLA   2. 15. 47   6.28     197
STANZANI LAURA   2. 15. 48   6.28     198
SIGNORILE DOMENICO   2. 30. 04   7.09     255
PITTERI MARIA ROSA   2. 30. 35   7.10     256
ZANELLI ELENA   2. 32. 00   7.14     258

 

 

 

1.7.2017

KM 12,100 – “TROFEO NANNUZZI” – PIANORO (BO)                                        

(atleti classificati ——-)

Atleta      Tempo    Media
VALLETTA GIOVANNI        55. 26     4.35
CIAVARELLA LUIGI        57. 13     4.44
LODI ALBERTO        57. 15     4.44
MANGANO DANIELE        57. 16     4.44
MAGAGNOLI ANDREA    1. 00. 27     4.59
BELLETTI MASSIMO    1. 00. 45     5.01
DALLA TORRE DENNIS    1. 02. 48     5.11
ANTONELLI DOMENICO    1. 05. 35     5.25
ARCANGELI MATTEO    1. 05. 38     5.25
ABATI RENE’    1. 05. 51     5.27
MOTETTI PAOLA    1. 07. 00     5.32
PILLATI PAOLO    1. 07. 37     5.35
MAHMOUD ISMAT    1. 14. 06     6.07
CAPPI SIMONA 1. 14. 58     6.12
PISCITELLI GIOVANNA    1. 14. 58     6.12
MISTRONI FRANCESCO    1. 16. 07     6.17
BALBONI TIZIANA    1. 16. 16     6.18
ROSSI ANDREA    1. 16. 17     6.18
PIVATO FEDERICO    1. 17. 18     6.23
PASOTTI PAOLA    1. 17. 36     6.25
STANZANI LAURA    1. 17. 36     6.25
MOLEA ZENOBIA RODICA    1. 18. 40     6.30
GAMBERINI MAURIZIO    1. 18. 41     6.30
ZANELLI ELENA    1. 18. 50     6.31
PIGNATA MASSIMO    1. 18. 51     6.31
ZACCARELLI GRAZIANO    1. 23. 28     6.54
ASCOLI ELENA    1. 23. 29     6.54
FASANO TERESA    1. 27. 54     7.16
OGNIBENE GIANLUCA    1. 28. 51     7.21
ARCANGELI NICOLA    1. 29. 38     7.24

 

 

 

1.7.2017

KM 42 – “DOLOMITI MARATHON” – FIERA di PRIMIERO (TN)          

(atleti classificati 558)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   4. 47. 38   6.51     240
FRIGNANI FABIO   5. 30. 01   7.51     404

 

 

 

1.7.2017

KM 26 – “S.M. CASTROZZA DOLOMITI” – FIERA di PRIMIERO (TN)          

(atleti classificati 1005)

Atleta   Tempo Media Posizione
NANNETTI EMANUELA   2. 29. 08   5.44     233

 

 

 

1.7.2017

KM 7 – “SPORT FITNESS” – FRANCAVILLA AL MARE (CH)          

(atleti classificati 179)

Atleta   Tempo Media Posizione
SINISI ANTONIO      28. 53   4.07      42