GIUGNO

 

 

29.6.2019

KM 21 – RIMINI / VERUCCHIO                                          

(atleti classificati 253)

Atleta   Tempo Media Posizione
CONTINI CLAUDIO   1. 56. 17   5.32     107

 

 

 

29.6.2019

KM 16,093 – “10 MIGLIA” – FERRARA                                        

(atleti classificati 403)

Atleta   Tempo Media Posizione
SINISI ANTONIO   1. 13. 50   4.35      55
BENETTI MASSIMO   1. 17. 34   4.49      92
LOMBINI MATTEO   1. 18. 53   4.54     106
ARCANGELI MATTEO   1. 22. 08   5.06     150
MISTRONI FRANCESCO   1. 38. 00   6.05     287
PITTERI MARIA ROSA   1. 45. 41   6.34     334

 

 

 

22.6.2019

KM 10 – “NOTTURNA di S.GIOVANNI” – FIRENZE                                          

(atleti classificati 1195)

Atleta   Tempo Media Posizione
VALLETTA GIOVANNI     39. 10   3.55      79
TURAZZA LORENZO     42. 40   4.16     199
LA GATTA LUCIA     53. 00   5.18     751
XELLA CLAUDIA     53. 58   5.24     807
MISTRONI FRANCESCO     55. 29   5.33        872
CECCOLINI CINZIA     55. 55   5.36     889
PITTERI MARIA ROSA     56. 08   5.37     908
RAMBALDI TIBERIO     57. 23   5.44     968
CAPPI SIMONA     57. 24   5.44     969
ADALIO MAURO   1. 01. 16   6.08    1095

 

 

 

18.6.2019

KM 8 – “1^ TECHNOFISIO” – SAN’AGATA sul SANTERNO (RA)                                         

(atleti classificati 92)

Atleta   Tempo Media Posizione
PASSATEMPI SARA     41. 00   5.08       75
MISTRONI FRANCESCO     43. 20   5.25       78

 

 

 

15.6.2019

KM 11 – “NOTTURNA di S.GIOVANNI – CESENA (FC)                                         

(atleti classificati 535)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE      51. 33   4.41     225
CONTINI CLAUDIO      53. 58   4.54     279
ZAGANELLI MASSIMO      56. 55   5.10     345
FERRARI MARIA   1. 10. 56   6.26     518

 

 

 

11.6.2019

KM 10 – “MEMORIAL GUERRINI” – LUGO (RA)                                         

(atleti classificati 278)

Atleta   Tempo Media Posizione
ROSSI ANDREA     45. 50   4.35     133
MISTRONI VALERIO     47. 52   4.47     161
DE FELICE GABRIELE     47. 52   4.47     162
PASSATEMPI SARA     51. 40   5.10     201
MISTRONI FRANCESCO     54. 57   5.30     233

 

 

 

9.6.2019

KM 12 – “CORRILAGO” – BARBERINO del MUGELLO (FI)                                          

(atleti classificati 426)

Atleta   Tempo Media Posizione
CAPPI SIMONA   1. 13. 25   6.07     375
RAMBALDI TIBERIO   1. 13. 25   6.07     376

 

 

 

9.6.2019

KM 21 – “RUNNING IN MILANO MARITTIMA” – MILANO MARITTIMA (RA)                                         

(atleti classificati 393)

Atleta   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   1. 50. 38   5.16     173
PASOTTI PAOLA   2. 15. 13   6.29     362
STANZANI LAURA   2. 15. 13   6.29     363

 

 

 

9.6.2019

KM 10,100 – “RUNNING IN MILANO MARITTIMA” – MILANO MARITTIMA (RA)                                         

(atleti classificati 160)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAVAGLIA GIANNI   1. 01. 44   6.08     125

 

 

 

8.6.2019

KM 43 – “SUPERMARATONA dell’ETNA” – FIUMEFREDDO (CT)                                         

(atleti classificati 153)

Atleta   Tempo Media Posizione
PAGNOSSIN GIUSEPPE   7. 26. 53  10.24     149

 

 

 

8.6.2019

KM 21,097 – “DOLOMITES SASLONG” – ORTISEI (BZ)                                          

(atleti classificati 549)

Atleta   Tempo Media Posizione
MASOTTI CARLOTTA   2. 38. 53   6.55     211

 

 

 

7.6.2019

KM 10,200 – “GIRO di OLIVETO” – CRESPELLANO (B0)                                       

(atleti classificati 142)

Atleta     Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE       44. 29   4.22      33
ZAGANELLI MASSIMO       52. 26   5.08      92
MISTRONI FRANCESCO       59. 10   5.48     120
FERRARI MARIA    1. 06. 09   6.29     136

 

 

 

2.6.2019

KM 30 – CORTINA / DOBBIACO (BZ)                                        

(atleti classificati 2963)

Atleta     Tempo Media Posizione
BRANNETTI ANDREA    2. 28. 45   4.57     400
RESMINI ANDREA    2. 34. 22   5.08     572
CESARI GIANLUCA    2. 48. 38   5.37    1140
MARZOT SILVIA    2. 49. 43   5.39    1150
POLETTI PAOLO    2. 49. 45   5.39    1152
BELLONE SILVIA    2. 55. 01   5.50    1393
SELLERI CHIARA    2. 56. 57   5.53    1427
PASSATEMPI SARA    2. 59. 25   5.58    1547
CECCOLINI CINZIA    3. 01. 19   6.02    1599
VERONESI MATTEO    3. 06. 57   6.13    1782
OPISSO CHIARA    3. 07. 41   6.15    1821
GENOVA PIETRO    3. 13. 16   6.26    1989
MAHMOUD ISMAT    3. 19. 33   6.39    2149
MANZINI STEFANO    3. 20. 01   6.40    2165
MISTRONI FRANCESCO    3. 37. 24   7.14    2528
LA GATTA LUCIA    3. 37. 29   7.14    2529
LANZA ELISABETTA    3. 58. 40   7.57    2784
PRATI MARCO    3. 58. 40   7.57    2785

 

 

 

2.6.2019

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “PANORAMICA” – GABICCE MONTE (PU)                                       

(atleti classificati 314)

Atleta     Tempo  Media Posizione
MARINI DIOMEDI ELISA    1. 32. 59    4.24      59