GIUGNO

 

 

 

 

30.6.2018

KM 5 – CHALLENGE WOMEN – ROTH (GERMANIA)                                          

(atlete classificate 934)

Atleta   Tempo Media Posizione
FERRARI MARIA    26. 57   5.23     146

 

 

 

30.6.2018

KM 21 – RIMINI / VERUCCHIO                                           

(atleti classificati 280)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 55. 13   5.29     104
CONTINI CLAUDIO   2. 10. 34   6.13     182
CAMERANI VIOLA   2. 10. 42   6.13     184

 

 

 

23.6.2018

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SANREMO (IM)                                          

(atleti classificati 276)

Atleta   Tempo Media Posizione
TIRABOSCHI MICHELE   1. 30. 24   4.17      25
GULINELLI PAOLO   1. 31. 38   4.21      32
PETRIGLIA ANDREA   1. 43. 48   4.55     102
LEGNANI RAMONA   1. 59. 51   5.41     198

 

 

 

23.6.2018

KM 10 – SANREMO (IM)                                          

(atleti classificati 135)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO    54. 16   5.26      73

 

 

 

16.6.2018

KM 11 – “NOTTURNA di SAN GIOVANNI” – CESENA (FC)                                         

(atleti classificati 562)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO     53. 48   4.53     284
CONTINI CLAUDIO     54. 29   4.57     308

 

 

 

16.6.2018

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di ROMA                                         

(atleti classificati 3483)

Atleta   Tempo Media Posizione
ABATI RENE’   1. 54. 15   5.25    1442
STANZANI MARCO   1. 56. 59   5.33    1661
DAMIANI UMBERTO   2. 11. 51   6.15    2611

 

 

 

16.6.2018

KM 10 – “NOTTURNA di SAN GIOVANNI” – FIRENZE                                         

(atleti classificati 1189)

Atleta   Tempo Media Posizione
VALLETTA GIOVANNI     37. 25   3.44      39
XELLA CLAUDIA     56. 40   5.41     878
LA GATTA LUCIA   1. 16. 58   7.43    1180
ADALIO MAURO   1. 16. 59   7.43    1189

 

 

 

10.6.2018

KM 21 – “RUNNING IN MILANO MARITTIMA” – MILANO MARITTIMA (RA)                                         

(atleti classificati 350)

Atleta   Tempo Media Posizione
BONARELLI STEFANIA   1. 47. 24   5.06     126
PEZZOLI MARA   1. 48. 40   5.10     153
MAHMOUD ISMAT   2. 03. 00   5.51     273
PASOTTI PAOLA   2. 09. 14   6.09     303
STANZANI LAURA   2. 09. 14   6.09     304

 

 

 

10.6.2018

KM 14,040 – “2 MULINI” – ANZOLA (BO)                                         

(atleti classificati 180)

Atleta   Tempo Media Posizione
CAVALIERI MARCO   1. 04. 22   4.35      56
PARENTE ANGELO   1. 04. 36   4.36      59
RUBBI LORENZO   1. 07. 15   4.47      73
BERNARDINI FILIPPO   1. 07. 15   4.47       74
TURAZZA LORENZO   1. 07. 16   4.47      75
DALLA TORRE DENNIS   1. 11. 38   5.06     109
PASQUETTI SIMONA   1. 17. 17   5.30     138

 

 

 

9.6.2018

KM 16,093 – “10 MIGLIA” – FERRARA                                         

(atleti classificati 520)

Atleta   Tempo Media Posizione
VALLETTA GIOVANNI   1. 00. 48   3.47       5
MANGANO DANIELE   1. 06. 13   4.08      16
BOVINA MICHELE   1. 09. 33   4.20      32
PAVAN DAVIDE   1. 09. 59   4.22      38
MASOTTI CARLOTTA   1. 14. 36   4.39      74
BENETTI MASSIMO   1. 16. 42   4.47      96
OTTAVI ANDREA   1. 17. 18   4.49     108
GONZALEZ MURO XABIER   1. 17. 18   4.49     109
ROSSI ANDREA   1. 17. 36   4.50     112
COLETTA PIETRO   1. 18. 28   4.53     124
SINISI ANTONIO   1. 18. 37   4.54     128
MOTETTI PAOLA   1. 20. 23   5.01     150
MANCINELLI PAOLO   1. 21. 39   5.05     168
RAMBALDI TIBERIO   1. 22. 35   5.09     184
PASSATEMPI SARA   1. 26. 01   5.22     227
ZAGANELLI MASSIMO   1. 26. 52   5.25     244
FRIGNANI FABIO   1. 31. 13   5.41     308
BADIALI FABRIZIO   1. 31. 34   5.43     311
BOVINA ELISABETTA   1. 31. 34   5.43     312
ZANOLINI MICHELE   1. 32. 00   5.44     319
BONETTI VITTORIO   1. 34. 41   5.54     348
FERRARI MARIA   1. 35. 34   5.58     361
TESAURO SIMONA   1. 38. 42   6.09     391
CAPPI SIMONA   1. 40. 07   6.14     411
BETTINI ELISABETTA   1. 41. 52   6.21     427
PITTERI MARIA ROSA   1. 48. 18   6.45     463

 

 

 

3.6.2018

KM 30 – CORTINA / DOBBIACO (BZ)                                       

(atleti classificati 3282)

Atleta   Tempo Media Posizione
MASOTTI CARLOTTA   2. 25. 30   4.51     437
SINISI ANTONIO   2. 27. 12   4.54     513
COLETTA PIETRO   2. 34. 28   5.08     796
RAMBALDI TIBERIO   2. 39. 22   5.18    1001
ZIRONI ALBERTO   2. 39. 42   5.19    1013
BERNARDINI FILIPPO   2. 44. 17   5.28    1233
DELUCCA MAURIZIO   2. 44. 17   5.28    1235
CAMERANI VIOLA   2. 47. 53   5.35    1407
PASQUETTI SIMONA   2. 50. 05   5.40    1503
BORGHI STEFANO   2. 52. 54   5.45    1625
ZIMARI STEFANO   2. 55. 23   5.50    1742
CERRE’ MARCO   3. 04. 02   6.08    2066
TESTORI CESARE   3. 04. 27   6.08    2087
VANNINI ROBERTO   3. 04. 30   6.08    2088
MASELLI MAURO   3. 06. 16   6.12    2143
SELLERI CHIARA   3. 14. 02   6.28    2395
MASELLI RAFFAELE   3. 17. 34   6.35    2503
ZECCHI CRISTIANO   3. 22. 33   6.45    2633
PRATI MARCO   3. 28. 12   6.56    2776
LANZA ELISABETTA   4. 00. 27   8.00    3139

 

 

 

2.6.2018

KM 10,500 – “STRANOVAFELTRIA” – NOVAFELTRIA (RN)                                       

(atleti classificati 197)

Atleta   Tempo Media Posizione
ROSSI ANDREA     48. 46   4.39     102

 

 

 

2.6.2018

KM 4,950 – “NIGHT RUN” – RAVENNA                                         

(atleti classificati 199)

Atleta   Tempo Media Posizione
MARZOT SILVIA     23. 27   4.44     139

 

 

 

1.6.2018

KM 11 – “SPRING NIGHT RUN” – DOBBIACO (BZ)                                       

(atleti classificati 117)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO     44. 49   4.05      28