SETTEMBRE

 

  

25.9.2016KM 30 – “TRENTA TRENTINA” – LEVICO TERME (TN)                

(atleti classificati 1028)

Atleta   Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   2. 24. 34   4.49     202
BRACCI ANDREA   2. 54. 15   5.49     664
VANNINI ROBERTO   3. 03. 34   6.07     813
TESTORI CESARE   3. 03. 34   6.07     814

 

 

 

25.9.2016KM 42,195 – “BERLIN MARATHON” – BERLINO               

(atleti classificati 36054)

Atleta   Tempo Media Posizione
BERNARDINI FILIPPO   3. 24. 03   4.50      4925
RAMBALDI TIBERIO   3. 55. 53   5.35    14100
BALBONI TIZIANA   4. 03. 49   5.47    17096
CAVALLO CARLO   4. 08. 42   5.54    18455
DEL VECCHIO AURELIO   4. 09. 32   5.55    18717
MISTRONI FRANCESCO   4. 10. 43   5.57    19076
PASQUETTI SIMONA   4. 11. 14   5.57    19276
SFORZA ALBERTO   4. 57. 54   7.04    30196
PARMEGGIANI PIERO   5. 41. 42   8.06    34391

 

 

 

25.9.2016KM 16,093 – “DIECI MIGLIA MURA ESTENSI” – FERRARA              

(atleti classificati 588)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 09. 53   4.21       69
PAVAN DAVIDE   1. 13. 22   4.34     112
ZIRONI ALBERTO   1. 14. 04   4.36     124
NUCCI ANDREA   1. 14. 29   4.38     135
SINISI ANTONIO   1. 18. 48   4.54     241
MOTETTI PAOLA   1. 20. 47   5.01     277
FERRARI MARIA   1. 27. 00   5.24     384
BONETTI VITTORIO   1. 27. 03   5.24     385
SIGNORILE DOMENICO   1. 31. 30   5.41     454
PASOTTI PAOLA   1. 31. 30   5.41     455
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 34. 38   5.53     493
GRAMEGNA ANGELO   1. 41. 08   6.17     538

 

 

 

25.9.2016KM 10 – “AVON RUNNING” – MILANO             

(atleti classificati 242)

Atleta   Tempo Media Posizione
GNUDI CLAUDIA     53. 36   5.22     146

 

 

 

18.9.2016KM 25 – “SALOMON RUNNING” – MILANO             

(atleti classificati 1029)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 47. 27   6.42     971
ROVERSI MASSIMO   2. 47. 50   6.43     974

 

 

 

18.9.2016KM 42,195 – “MARATONA ALZHEIMER” – CESENATICO (FC)             

(atleti classificati 330)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   3. 34. 11   5.05      75

 

 

 

18.9.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di UDINE            

(atleti classificati 1614)

Atleta   Tempo Media Posizione
PIETRANGELO MICHELE   1. 45. 33   5.00     785

 

 

 

18.9.2016KM 30 – BORRELLO / CESENATICO (FC)             

(atleti classificati 289)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO   2. 20. 45   4.42       53
COLETTA PIETRO   2. 21. 09   4.42       55
PIVATO FEDERICO   2. 28. 10   4.56       92
CONTINI CLAUDIO   2. 31. 07   5.02     106
DELUCCA MAURIZIO   2. 35. 30   5.11     122
BORGHI STEFANO   2. 39. 53   5.20     136
MOTETTI PAOLA   2. 45. 26   5.31     157
ROSSI ANDREA   2. 49. 42   5.39     178
RAMBALDI TIBERIO   2. 51. 29   5.43     181
FERRARI MARIA   2. 57. 49   5.56     201
LOPS ELISABETTA   2. 57. 49   5.56     202
DEL VECCHIO AURELIO   2. 57. 50   5.56     203
PITTERI MARIA ROSA   2. 57. 50   5.56     204
PASOTTI PAOLA   3. 00. 07   6.00     210
MISTRONI FRANCESCO   3. 00. 07   6.00     211
OGNIBENE GIANLUCA   3. 06. 10   6.12     224
BALBONI TIZIANA   3. 11. 11   6.22     235

 

 

 

17.9.2016KM 42,195 – “MARATONA del MUGELLO” – BORGO SAN LORENZO (FI)             

(atleti classificati 380)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   4. 15. 31   6.03     190

 

 

 

17.9.2016KM 3  – “SAGRA SELVA MALVEZZI” (BO)              

(atleti classificati 50)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     14. 43   4.54      39

 

 

 

13.9.2016KM 4 – “PARCO NORD” – BOLOGNA            

(atleti classificati 77)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO      18. 30   4.38      65

 

 

 

11.9.2016KM 30 – “CARIPARMA RUNNING” – PARMA            

(atleti classificati 289)

Atleta   Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   2. 20. 19   4.41       55
MANFREDI LUCIANO   2. 46. 48   5.34     190
CAVALLO CARLO   2. 53. 49   5.48     228

 

 

 

11.9.2016KM 21,097 – “RUN TUNE UP” – BOLOGNA           

(atleti classificati 2708)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 23. 42   3.58        48
MOUKRIM IMAD   1. 25. 27   4.03        64
TIRABOSCHI MICHELE   1. 28. 43   4.12      117
BOVINA MICHELE   1. 28. 43   4.12      120
AMELIO MATTEO   1. 29. 47   4.15      156
CASAGRANDE ANDREA   1. 30. 00   4.15      158
LODI ALBERTO   1. 30. 04   4.15      160
MANGANO DANIELE   1. 30. 05   4.15      161
MELFI ATTILIO   1. 32. 15   4.22      203
CAVALIERI MARCO   1. 34. 16   4.28      253
BASSI PIETRO   1. 34. 26   4.28      257
PARENTE ANGELO   1. 34. 30   4.28      262
OGNIBENE FABRIZIO   1. 35. 31   4.31      298
SCALINI ROBERTO   1. 35. 39   4.31      299
ZAGANELLI MASSIMO   1. 36. 13   4.33      315
GIANFRANCESCO AMEDEO   1. 36. 22   4.34      319
GONZALEZ MURO XABIER   1. 36. 41   4.34      331
TARTAGLIA LUCA   1. 36. 42   4.34      332
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 37. 37   4.37      369
NUCCI ANDREA   1. 38. 22   4.39      411
SINISI ANTONIO   1. 38. 49   4.41      441
ARRIGAZZI EMANUELE   1. 39. 03   4.41      453
FULGINITI GERARDO   1. 39. 18   4.42      470
RUBBI LORENZO   1. 39. 32   4.43      474
LANDI LUCA   1. 39. 34   4.43      476
COLETTA PIETRO   1. 39. 34   4.43      477
LOPS MARCO   1. 40. 04   4.44      486
BERNARDINI FILIPPO   1. 40. 12   4.44      495
TURAZZA LORENZO   1. 40. 34   4.45      520
DE PAZ DANIELE   1. 44. 35   4.57      737
CONTINI CLAUDIO   1. 44. 36   4.57      738
SMERIERI LUCA   1. 45. 01   4.58      773
DE WITT FRANCESCA   1. 45. 09   4.59      774
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 45. 24   4.59      778
VENUTI LUCA   1. 45. 41   5.00      795
MARZOT SILVIA   1. 46. 23   5.02      832
BENETTI MASSIMO   1. 46. 29   5.02      833
PIVATO FEDERICO   1. 46. 34   5.03      906
OGNIBENE GIANLUCA   1. 46. 35   5.03      907
SCHIASSI GIANLUCA   1. 48. 34   5.08      947
CERRE’ MARCO   1. 48. 36   5.08      948
BORGHI STEFANO   1. 48. 37   5.08      949
GULMINELLI STEFANO   1. 48. 41   5.09      956
MORO CLAUDIO   1. 48. 56   5.09      979
PILLATI PAOLO   1. 48. 56   5.09      980
NERI EMANUELE   1. 49. 25   5.11    1023 
RAMBALDI TIBERIO   1. 49. 25   5.11    1024
ARCANGELI MATTEO   1. 49. 27   5.11    1026
BALDISSERRI ENRICO   1. 49. 27   5.11    1027
DE MARCO DANIELE   1. 49. 49   5.11    1042
DELUCCA MAURIZIO   1. 49. 53   5.12    1079
FROIO CATERINA   1. 50. 03   5.12    1082
DE PANCRAZIO FRANCO   1. 50. 48   5.15    1095
CAVINA FABIO   1. 51. 07   5.15    1124
PASQUETTI SIMONA   1. 51. 15   5.16    1127
CROCIONI LEONARDO   1. 51. 21   5.16    1128
NICOLINO FRANCESCO   1. 51. 21   5.16    1129
LANDI FABRIZIO   1. 51. 28   5.17    1175
CESARI GABRIELE   1. 51. 55   5.18    1202
MOTETTI PAOLA   1. 52. 05   5.18    1226
STANZANI MARCO   1. 52. 51   5.20    1240
FERRARI MARIA   1. 53. 16   5.22    1249
CECCOLINI CINZIA   1. 53. 27   5.22    1255
DELLA TORRE DENNIS   1. 53. 27   5.22    1256
TESTORI CESARE   1. 54. 07   5.24    1309
DEL VECCHIO AURELIO   1. 54. 07   5.24    1310
PIRONDINI ANDREA   1. 54. 50   5.26    1341
GNUGNOLI FABRIZIO   1. 55. 25   5.28    1363
BACCHI REGGIANI MAURIZIO   1. 55. 26   5.28    1364
ACHILLI VLADIMIRO   1. 55. 46   5.29    1391
GALGANO FEDERICO   1. 56. 01   5.29    1393
ZACCANTI MARCO   1. 56. 11   5.30    1418
GRITTI LUCA   1. 57. 21   5.33    1475
ORLANDI STEFANO   1. 58. 23   5.37    1539
BALBONI ALESSANDRO   1. 58. 43   5.37    1602
BALBONI TIZIANA   2. 00. 10   5.41    1674
SABATTINI GAETANO   2. 00. 12   5.41    1677
CASALBONI MASSIMO   2. 00. 37   5.43    1690
ZIMARI STEFANO   2. 01. 20   5.45    1708
GENTILINI ALESSANDRO   2. 01. 40   5.45    1721
VANNINI ROBERTO   2. 01. 41   5.45    1722
MISTRONI FRANCESCO   2. 01. 41   5.45    1723
STANZANI LAURA   2. 02. 05   5.46    1758
LOPREIATO LORENZO   2. 02. 12   5.47    1774
ROSSI ANDREA   2. 02. 17   5.47    1775
MOLEA ZENOBIA RODICA   2. 02. 25   5.48    1780
FARNETI STEFANO   2. 02. 36   5.48    1794
LEGNANI RAMONA   2. 03. 25   5.50    1833
LOPS ELISABETTA   2. 03. 41   5.51    1859
PIGNATA MASSIMO   2. 05. 13   5.56    1938
MAHMOUD ISMAT   2. 05. 14   5.56    1939
ZAMBONI MARCO   2. 05. 22   5.56    1964
ZECCHI CRISTIANO   2. 05. 45   5.57    1969
NICOTRA RAFFAELLA   2. 06. 22   5.59    1977
ZANELLI ELENA   2. 07. 27   6.02    2016
DE PAZ DAVID   2. 08. 37    6.05    2073
PITTERI MARIA ROSA   2. 09. 17   6.07    2097
LA GATTA LUCIA   2. 09. 19   6.07    2125
PASSATEMPI SARA   2. 09. 53   6.09    2146
BERSELLI CRISTIAN   2. 10. 00   6.09    2150
CHIARELLI GIULIA   2. 10. 42   6.11    2158
CIPRIANI SILVIA   2. 10. 49   6.12    2161
DAMIANI UMBERTO   2. 11. 06   6.12    2188
COSENZA CLAUDIO   2. 11. 35   6.14    2208
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 12. 03   6.15    2219
RESCIGNO FRANCESCA   2. 12. 51   6.17    2238
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 13. 20   6.19    2259
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 13. 58   6.21    2286
PASOTTI PAOLA   2. 13. 59   6.21    2287
LONGO MICHELE   2. 13. 59   6.21    2288
ASCOLI ELENA   2. 14. 00   6.21    2289
GNUDI CLAUDIA   2. 14. 01   6.21    2290
RIGHI NADIA   2. 14. 01   6.21    2291
ROVERSI MASSIMO   2. 14. 04   6.21    2293
SERVADEI ALESSANDRO   2. 15. 40   6.25    2308
GRAMEGNA ANGELO   2. 15. 47   6.26    2313
RAMINI PIERFRANCESCO   2. 16. 00   6.26    2315
PARMEGGIANI PIERO   2. 16. 33   6.28    2332
TRIVARELLI MICHELE   2. 17. 02   6.29    2355
ZIONI SIMONA   2. 17. 44   6.31    2398
TOSI ALESSANDRO   2. 17. 44   6.31    2399
PEZZOLI SILVIA   2. 45. 23   7.50    2691
SPANGARO STEFANIA   2. 45. 34   7.50    2693

 

 

 

4.9.2016KM 24,300 – “CORSA DEI 5 LAGHI” – IVREA (TO)    

(atleti classificati 588)

Atleta   Tempo Media Posizione
MOTETTI PAOLA   2. 21. 31   5.49     384

 

 

 

4.9.2016KM 16,093 – “10 MIGLIA della BASSA” – POVIGLIO (RE)    

(atleti classificati 160)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 14. 48   4.39       67
OGNIBENE GIANLUCA   1. 21. 32   5.04     101
RAMBALDI TIBERIO   1. 24. 05   5.13     120
FERRARI MARIA   1. 25. 08   5.17     122
MISTRONI FRANCESCO   1. 27. 05   5.25     129
BALBONI TIZIANA   1. 31. 01   5.39     141

 

 

 

3.9.2016KM 24,140 – “15 MIGLIA di TEODORICO” – RAVENNA     

(atleti classificati 10)

Atleta   Tempo Media Posizione
GONZALEZ MURO XABIER   2. 02. 38   5.05      1
RAMBALDI TIBERIO   2. 20. 35   5.49      5

 

 

 

3.9.2016KM 8,200 – “CAMMINATA BOSCO PANFILIA” – SANT’AGOSTINO (FE)     

(atleti classificati 94)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO     36. 31   4.27      24
BALBONI TIZIANA     45. 35   5.34      75

 

 

 

1.9.2016KM 10 – “SASSUOLISSIMA NIGHT” – SASSUOLO (MO)     

(atleti classificati 108)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE     43. 46   4.23       44
COLETTA PIETRO     44. 49   4.29       52
ZAGANELLI MASSIMO     46. 29   4.39       62
RAMBALDI TIBERIO     50. 36   5.04       89
MOTETTI PAOLA     52. 39   5.16       95
ROSSI ANDREA     54. 32   5.27     103
MISTRONI FRANCESCO     57. 27   5.45     106