OTTOBRE

 

 

30.10.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di LUBIANA (SLOVENIA)                

(atleti classificati 7364)

Atleta   Tempo Media Posizione
STEFANINI GABRIELE   1. 46. 02   5.02    1707

 

 

 

30.10.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CALDERARA (BO)                

(atleti classificati 332)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 19. 10   3.45      10
MANGANO DANIELE   1. 21. 03   3.51      17
BERTOCCHI ALESSIO   1. 23. 50   3.58      23
LANDI LUCA   1. 27. 16   4.08      37
BOVINA MICHELE   1. 27. 59   4.10      40
OGNIBENE FABRIZIO   1. 29. 15   4.14      50
SCALINI ROBERTO   1. 30. 56   4.19      57
MELFI ATTILIO   1. 32. 19   4.23      64
ZAGANELLI MASSIMO   1. 32. 59   4.24      69
DE PAZ DANIELE   1. 34. 20   4.28      78
CONTINI CLAUDIO   1. 36. 06   4.33      97
SINISI ANTONIO   1. 38. 22   4.40     119
COLETTA PIETRO   1. 38. 23   4.40     120
BORGHI STEFANO   1. 39. 17   4.42     131
GULMINELLI STEFANO   1. 40. 10   4.45     138
NERI EMANUELE   1. 40. 58   4.47     143
DELUCCA MAURIZIO   1. 41. 06   4.48     144
BERNARDINI FILIPPO   1. 41. 08   4.48     145
NUCCI ANDREA   1. 41. 09   4.48     146
MARZOT SILVIA   1. 41. 10   4.48     147
MORO CLAUDIO   1. 41. 11   4.48     148
DALLA TORRE DENNIS   1. 42. 58   4.53     176
RAMBALDI TIBERIO   1. 43. 35    4.55     178
CERRE’ MARCO   1. 45. 11   4.59     189
CESARI GABRIELE   1. 45. 26   4.59     191
PILLATI PAOLO   1. 47. 02   5.04     205
ARCANGELI MATTEO   1. 47. 32   5.06     211
DEL VECCHIO AURELIO   1. 47. 33   5.06     212
ORLANDI STEFANO   1. 47. 42   5.06     213
LANDI FABRIZIO   1. 48. 37   5.09     218
ROVERSI MASSIMO   1. 48. 58   5.10     224
ROSSI ANDREA   1. 49. 34   5.12     229
ZIMARI STEFANO   1. 49. 37   5.12     230
MAHMOUD ISMAT   1. 50. 28   5.14     236
LOMBINI MATTEO   1. 50. 50   5.15     239
FARNETI STEFANO   1. 53. 17   5.22     255
BALBONI ALESSANDRO   1. 56. 02   5.30     269
FERRARI MARIA   1. 56. 04   5.30     270
STANZANI LAURA   1. 56. 06   5.30     272
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 56. 07   5.30     273
PASOTTI PAOLA   1. 57. 33   5.34     279
MISTRONI FRANCESCO   1. 59. 02   5.39     287
BALBONI TIZIANA   1. 59. 20   5.39     290
CHIARELLI GIULIA   2. 00. 26   5.43     295
GENOVA PIETRO   2. 03. 04   5.50     303
ZECCHI CRISTIANO   2. 03. 11   5.50     304
PRATI MARCO   2. 04. 37   5.54     309
PIRONDINI ANDREA   2. 04. 55   5.55     311
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 06. 35   6.00     313
SFORZA ALBERTO   2. 11. 46   6.15     319
RAMINI PIERFRANCESCO   2. 11. 56   6.15     320
LANZA ELISABETTA   2. 14. 12   6.22     323

 

 

 

30.10.2016KM 21,097 – “SAN NICOLA HALF MARATHON” – BARI                  

(atleti classificati 773)

Atleta   Tempo Media Posizione
SIGNORILE DOMENICO   2. 05. 54   5.58     689

 

 

 

29.10.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di GALZIGNANO TERME (PD)                

(atleti classificati 346)

Atleta   Tempo Media Posizione
ACHILLI VLADIMIRO   1. 50. 22   5.14     240

 

 

 

29.10.2016KM 12 – “MEMORIAL TREBBI” – CASTELFRANCO EMILIA (MO)                

(atleti classificati 90)

Atleta   Tempo Media Posizione
BALBONI TIZIANA   1. 08. 39   5.43      84
PITTERI MARIA ROSA   1. 08. 40   5.43      85
STANZANI LAURA   1. 08. 41   5.43      86
RAMBALDI TIBERIO   1. 08. 43   5.43      87

 

 

 

23.10.2016KM 10,750 – SANGEMINI / CURSULAE / SANGEMINI (TR)                 

(atleti classificati 292)

Atleta   Tempo Media Posizione
TRIVARELLI MICHELE     59. 01   5.29     249

 

 

 

23.10.2016KM 42,195 – MARATONA di VENEZIA                

(atleti classificati 4617)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   3. 53. 22   5.32    1995
OGNIBENE GIANLUCA   3. 54. 36   5.34    2094
BALBONI TIZIANA   3. 56. 39   5.37    2202
FRIGNANI FABIO   3. 57. 17   5.37    2207
LOPS ELISABETTA   4. 03. 26   5.46    2537
MISTRONI FRANCESCO   4. 05. 21   5.49    2617
DEL VECCHIO AURELIO   4. 14. 47   6.02    2969
PITTERI MARIA ROSA   4. 26. 13   6.19    3367
SIGNORILE DOMENICO   4. 28. 56   6.22    3472
ZACCARELLI GRAZIANO   4. 34. 38   6.31    3621
ARCANGELI MATTEO   4. 39. 45   6.38    3726
VANNINI ROBERTO   4. 43. 20   6.43    3885
TESTORI CESARE   4. 43. 29   6.43    3892
SFORZA ALBERTO   5. 06. 18   7.16    4253

 

 

 

23.10.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di COTIGNOLA (RA)                

(atleti classificati 532)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 23. 12   3.57       61
BOVINA MICHELE   1. 26. 39   4.06     121
COLETTA PIETRO   1. 31. 47   4.21     186
ROSSI VERENA   1. 37. 25   4.37     268
TURAZZA LORENZO   1. 39. 04   4.42     286
MARZOT SILVIA   1. 39. 48   4.44     297
MASOTTI CARLOTTA   1. 48. 02   5.07     400
CECCOLINI CINZIA   1. 50. 38   5.15     423
MAHMOUD ISMAT   1. 51. 52   5.18     432
GNUDI CLAUDIA   1. 59. 47   5.41     490
SABATTINI GAETANO   1. 59. 47   5.41     491
RIGHI NADIA   2. 00. 11   5.42     493

 

 

 

16.10.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CREMONA                

(atleti classificati 2020)

Atleta   Tempo Media Posizione
CONTINI CLAUDIO   1. 35. 48   4.34     515

 

 

 

16.10.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FORMIGINE (MO)               

(atleti classificati 248)

Atleta   Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   1. 29. 34   4.15       59
DEL VECCHIO AURELIO   2. 04. 15   5.53     190

 

 

 

16.10.2016KM 42,195 – MARATONA di PARMA               

(atleti classificati 901)

Atleta   Tempo Media Posizione
FRIGNANI FABIO   3. 56. 32   5.36     477
DELUCCA MAURIZIO   4. 57. 56   7.04     843

 

 

 

16.10.2016KM 30 – PARMA               

(atleti classificati 492)

Atleta   Tempo Media Posizione
ROVERSI MASSIMO   2. 54. 28   5.49     345

 

 

 

16.10.2016KM 15,300 – “GIRO dei TRE MONTI” – IMOLA (BO)               

(atleti classificati 752)

Atleta   Tempo Media Posizione
BERTOCCHI ALESSIO   1. 02. 42   4.06     109
BASSI PIETRO   1. 03. 31   4.09     130
BENETTI MASSIMO   1. 09. 26   4.32     276
ZAGANELLI MASSIMO   1. 09. 38   4.33     279
COLETTA PIETRO   1. 10. 01   4.35     307
ROSSI VERENA   1. 11. 50   4.42     355
RAMBALDI TIBERIO   1. 15. 25   4.56     446
OGNIBENE GIANLUCA   1. 16. 49   5.01     457
DALLA TORRE DENNIS   1. 16. 58   5.02     461
MOTETTI PAOLA   1. 18. 21   5.07     503
ARCANGELI MATTEO   1. 18. 49   5.09     504
PIVATO FEDERICO   1. 19. 01   5.10     510
STEFANINI GABRIELE   1. 19. 56   5.13     531
PALMIRANI PIERO   1. 20. 12   5.14     535
CESARI GABRIELE   1. 20. 48   5.17     560
ORLANDI STEFANO   1. 20. 57   5.17     562
ROSSI ANDREA   1. 21. 18   5.19     567
MASOTTI CARLOTTA   1. 21. 19   5.19     568
ACHILLI VLADIMIRO   1. 22. 12   5.22     578
ZIMARI STEFANO   1. 22. 42   5.24     582
MAHMOUD ISMAT   1. 23. 04   5.26     595
LOLLI CLAUDIA   1. 24. 03   5.30     618
TRIVARELLI MICHELE   1. 24. 57   5.33     623
ZACCARELLI GRAZIANO   1. 25. 05   5.34     638
LANDI FABRIZIO   1. 25. 14   5.34     640
FARAONI SILVIA   1. 26. 51   5.41     659
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 27. 08   5.42     665
FERRARI MARIA   1. 27. 52   5.45     678
PASOTTI PAOLA   1. 28. 04   5.45     680
MISTRONI FRANCESCO   1. 28. 15   5.46     682
BERSELLI CRISTIAN   1. 28. 23   5.47     683
STANZANI LAURA   1. 28. 29   5.47     685
LOPS ELISABETTA   1. 28. 32   5.47     688
GENOVA PIETRO   1. 28. 55   5.49     689
GNUDI CLAUDIA   1. 29. 38   5.52     692
SABATTINI GAETANO   1. 29. 39   5.52     693
ZANELLI ELENA   1. 30. 07   5.53     701
PIRONDINI ANDREA   1. 30. 40   5.56     704
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 31. 41   5.59     713
CONCEICAO BRASIL LILIANE   1. 32. 16   6.02     714
LONGO MICHELE   1. 36. 25   6.18     730
PASSATEMPI SARA   1. 37. 36   6.23     736
PARMEGGIANI PIERO   1. 39. 09   6.29     740

 

 

 

9.10.2016KM 42,195 – “MUNCHEN MARATHON” – MONACO di BAVIERA (GERMANIA)               

(atleti classificati 6097)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   3. 00. 16   4.16      154
COLETTA PIETRO   3. 16. 43   4.40      459
ZANOLINI MICHELE   3. 36. 58   5.09    1141
BENETTI MASSIMO   3. 40. 14   5.13    1257
ZIRONI ALBERTO   3. 59. 52   5.41    2278

 

 

 

9.10.2016KM 42,195 – “CHICAGO MARATHON” – CHICAGO (U.S.A.)               

(atleti classificati 40609)

Atleta   Tempo Media Posizione
CAVALIERI MARCO   3. 29. 51   4.58    3833
SCHIASSI GIANLUCA   3. 48. 57   5.26    9068

 

 

 

9.10.2016KM 42,195 – MARATONA d’ITALIA – CARPI (MO)                

(atleti classificati 414)

Atleta   Tempo Media Posizione
FRIGNANI FABIO   3. 57. 18   5.37     241
MELCHIORRE IVANO   3. 57. 20   5.37     242

 

 

 

9.10.2016KM 32,900 – MARANELLO / SOLIERA (MO)                

(atleti classificati 312)

Atleta   Tempo Media Posizione
LODI ALBERTO   2. 22. 17   4.19       15
LANDI LUCA   2. 26. 30   4.27       26
GARDENGHI PAOLO   2. 26. 45   4.28       27
TIRABOSCHI MICHELE   2. 29. 16   4.32       31
ZAGANELLI MASSIMO   2. 29. 29   4.33       32
SCALINI ROBERTO   2. 32. 52   4.39       37
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   2. 36. 01   4.45       46
SINISI ANTONIO   2. 37. 53   4.48       52
NUCCI ANDREA   2. 38. 40   4.49       56
DE PAZ DANIELE   2. 38. 48   4.50       57
CONTINI CLAUDIO   2. 39. 43   4.51       59
DE PAZ DAVID   2. 44. 41   5.00       77
PIVATO FEDERICO   2. 45. 00   5.01       78
NERI EMANUELE   2. 52. 31   5.15     111
MORO CLAUDIO   2. 52. 58   5.15     114
LOMBINI MATTEO   2. 53. 37   5.17     116
DE WITT FRANCESCA   2. 55. 41   5.20     125
BORGHI STEFANO   3. 01. 15   5.31     152
CERRE’ MARCO   3. 01. 39   5.31     153
OGNIBENE GIANLUCA   3. 01. 51   5.32     154
NADALINI BARBARA   3. 02. 27   5.33     156
ARCANGELI MATTEO   3. 04. 26   5.36     168
BALBONI TIZIANA   3. 06. 48   5.41     180
RAMBALDI TIBERIO   3. 14. 40   5.55     220
FERRARI MARIA   3. 15. 43   5.57     223
LOPS ELISABETTA   3. 16. 18   5.58     224
TESTORI CESARE   3. 16. 50   5.59     227
SIGNORILE DOMENICO   3. 16. 53   5.59     228
VANNINI ROBERTO   3. 17. 25   6.00     230
DEL VECCHIO AURELIO   3. 17. 28   6.00     231
PITTERI MARIA ROSA   3. 17. 29   6.00     232
ZECCHI CRISTIANO   3. 18. 38   6.02     236
LEGNANI RAMONA   3. 20. 52   6.06     243
TRIVARELLI MICHELE   3. 21. 07   6.07     244
PASOTTI PAOLA   3. 21. 25   6.07     245
MISTRONI FRANCESCO   3. 21. 28   6.07     246
ACHILLI VLADIMIRO   3. 21. 39   6.07     247
ZAMBONI MARCO   3. 24. 24   6.13     262
ZACCARELLI GRAZIANO   3. 41. 14   6.43     283
MOLEA ZENOBIA RODICA   3. 41. 25   6.44     284
STANZANI LAURA   3. 41. 25   6.44     285

 

 

 

9.10.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA – MARANELLO / MODENA                

(atleti classificati 640)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 20. 11   3.48       16
MELFI ATTILIO   1. 27. 16   4.08       50
PARENTE ANGELO   1. 29. 46   4.15       80
OGNIBENE FABRIZIO   1. 30. 33   4.18       89
ARRIGAZZI EMANUELE   1. 33. 56   4.27     117
TURAZZA LORENZO   1. 36. 11   4.34     134
PIETRANGELO MICHELE   1. 41. 25   4.48     199
DELLA TORRE DENNIS   1. 41. 40   4.49     206
STANZANI MARCO   1. 43. 28   4.54     227
PASQUETTI SIMONA   1. 45. 53   5.01     281
BERNARDINI FILIPPO   1. 45. 53   5.01     282
RUBBI LORENZO   1. 45. 59   5.01     284
CECCOLINI CINZIA   1. 46. 56   5.04     285
CELI ROBERTO   1. 47. 32   5.06     298
BONETTI VITTORIO   1. 47. 34   5.06     299
ZIMARI STEFANO   1. 48. 32   5.09     315
ROVERSI MASSIMO   1. 50. 31   5.14     343
GIULIANI VALENTINA   1. 51. 53   5.15     365
MAHMOUD ISMAT   1. 53. 23   5.22     384
FARNETI STEFANO   1. 53. 32   5.23     386 
PIRONDINI ANDREA   1. 57. 05   5.33     439
ASCOLI ELENA   1. 59. 14   5.39     475
MAZZUCATO ROSSELLA   2. 00. 54   5.44     491
RAMINI PIERFRANCESCO   2. 00. 56   5.44     492
RIGHI NADIA   2. 01. 44   5.46     500
PASSATEMPI SARA   2. 02. 54   5.50     515
LONGO MICHELE   2. 04. 46   5.55     529
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 08. 48   6.06     558
SFORZA ALBERTO   2. 12. 49   6.18     576
LOPREIATO LORENZO   2. 13. 40   6.20     577
ZANELLI ELENA   2. 13. 41   6.20     578

 

 

 

2.10.2016KM 12 – “AL GIR DAL FINAL” – FINALE EMILIA (MO)               

(atleti classificati n.d.)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO       49. 20   4.07     n.d.
OGNIBENE GIANLUCA       57. 03   4.45     n.d.
TRIVARELLI MICHELE   1. 03. 15   5.16     n.d
BALBONI TIZIANA   1. 06. 23   5.32     n.d.

 

 

 

2.10.2016KM 42,195 – MARATONA di TORINO               

(atleti classificati 1576)

Atleta   Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO   3. 04. 24   4.22     141
MOTETTI PAOLA   4. 02. 44   5.45     827
ROSSI ANDREA   4. 15. 31   6.03     993

 

 

 

2.10.2016KM 30 – “MARATONELLA di CAMPALTO” – CAMPALTO (VE)               

(atleti classificati 494)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   2. 45. 51   5.32     351

 

 

 

2.10.2016KM 13,700 – “MARATONINA COLONNA dei FRANCESI” – MADONNA dell’ALBERO (RA)               

(atleti classificati 292)

Atleta   Tempo Media Posizione
PASOTTI PAOLA   1. 14. 21   5.26     259
MISTRONI FRANCESCO   1. 14. 22   5.26     260