NOVEMBRE

 

 

27.11.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PONTELAGOSCURO (FE)                    

(atleti classificati 406)

Atleta   Tempo Media Posizione
CESARI GABRIELE   1. 44. 41   4.58     251

 

 

 

27.11.2016KM 42,195 – MARATONA di FIRENZE                  

(atleti classificati 8234)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   3. 17. 04   4.40     1024
SINISI ANTONIO   3. 30. 15   4.59     2091
RAMBALDI TIBERIO   3. 39. 36   5.12     2917
MANFREDI LUCIANO   3. 41. 05   5.14     2947
RODIO GIUSEPPE   3. 48. 24   5.25     3763
OGNIBENE GIANLUCA   3. 56. 41   5.37     4567
FRIGNANI FABIO   4. 00. 16   5.42     4602
BALBONI TIZIANA   4. 00. 26   5.42     4829
FERRARI MARIA   4. 10. 00   5.55     5729
DEL VECCHIO AURELIO   4. 15. 09   6.03     5915
PITTERI MARIA ROSA   4. 17. 09   6.06     5998
ORLANDI STEFANO   4. 27. 02   6.20     6722

 

 

 

27.11.2016KM 10 – “5 FOSSI – VALSPAR RUNNING” – MINERBIO (BO)                  

(atleti classificati 437)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     37. 20   3.44      39
DALLA TORRE DENNIS     44. 24   4.26     203
MELCHIORRE IVANO     45. 32   4.33     234
LOMBINI MATTEO     45. 37   4.34     236
PIETRANGELO MICHELE     45. 56   4.36     243
CHIUMIENTO ROBERTO     46. 06   4.37     255
SCARCIELLO MASSIMO     48. 39   4.52     302
BERSELLI CRISTIAN     50. 46   5.05     341
RIGHI NADIA     55. 12   5.31     401
GRAMEGNA ANGELO     59. 22   5.56     423

 

 

 

20.11.2016KM 42,195 – MARATONA di VALENCIA                  

(atleti classificati 15842)

Atleta   Tempo Media Posizione
CONTINI CLAUDIO   3. 42. 07   5.16    6811

 

 

 

20.11.2016KM 42,195 – MARATONA di VERONA                  

(atleti classificati 2137)

Atleta   Tempo Media Posizione
LANDI LUCA   3. 08. 10   4.28     197
DE PAZ DANIELE   3. 29. 04   4.57     646
DE PAZ DAVID   3. 41. 38   5.15     969
GULMINELLI STEFANO   3. 42. 01   5.16     970
BIONDO MARCO   3. 54. 35   5.34    1293

 

 

 

20.11.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA “CANGRANDE” – VERONA                  

(atleti classificati 2641)

Atleta   Tempo Media Posizione
PAVAN DAVIDE   1. 35. 47   4.32     500
SIGNORILE DOMENICO   1. 51. 33   5.17    1338
GIULIANI VALENTINA   1. 56. 38   5.32    1633
PRATI MARCO   1. 58. 58   5.38    1854
BRACCI ANDREA   2. 05. 09   5.56    2105
ZIONI SIMONA   2. 05. 40   5.57    2120
LANZA ELISABETTA   2. 08. 56   6.07    2236

 

 

 

20.11.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA “VALLESINA” – JESI (AN)                  

(atleti classificati 528)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   1. 40. 58   4.47     185

 

 

 

20.11.2016KM 50 – “ULTRA K” – SALSOMAGGIORE (PR)                  

(atleti classificati 219)

Atleta   Tempo Media Posizione
MELCHIORRE IVANO   4. 55. 04   5.54      83
FRIGNANI FABIO   5. 17. 46   6.21     122

 

 

 

20.11.2016KM 22 – SALSOMAGGIORE / SAN PELLEGRINO (PR)                  

(atleti classificati 145)

Atleta   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   1. 44. 22   4.45      24
STANZANI LAURA   2. 20. 57   6.24     116
RAMBALDI TIBERIO   2. 20. 57   6.24     117

 

 

 

20.11.2016KM 14 – “MEMORIAL MICCOLI” – MEZZOLARA (BO)                  

(atleti classificati 382)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE       51. 32   3.41        9
BERTOCCHI ALESSIO       52. 56   3.47       19
MANGANO DANIELE       52. 57   3.47       20
LODI ALBERTO       54. 41   3.54       33
BOVINA MICHELE       57. 52   4.08       56
OGNIBENE FABRIZIO       58. 11   4.09       71
DI SCIPIO VALERIO       58. 15   4.09       72
COLETTA PIETRO   1. 02. 18    4.27      123
BORGHI STEFANO   1. 02. 58   4.30      139
BRAGUTI DINA   1. 03. 32   4.32      152
TURAZZA LORENZO   1. 04. 04   4.35      162
DALLA TORRE DENNIS   1. 06. 25   4.45      200
PILLATI PAOLO   1. 06. 47   4.46      208
CESARI GABRIELE   1. 07. 34   4.50      213
STEFANINI GABRIELE   1. 07. 58   4.51      217
SCARCIELLO MASSIMO   1. 08. 06   4.52      219
DEL VECCHIO AURELIO   1. 09. 19   4.57      239
ZIMARI STEFANO   1. 09. 19   4.57      240
LANDI FABRIZIO   1. 09. 20   4.57      241
OGNIBENE GIANLUCA   1. 11. 02   5.04      262
FROIO CATERINA   1. 11. 29   5.06      265
LOLLI CLAUDIA   1. 12. 24   5.10      277
ACHILLI VLADIMIRO   1. 13. 01   5.13      287
MAHMOUD ISMAT   1. 13. 31   5.15      294
CECCOLINI CINZIA   1. 14. 18   5.18      304
PASOTTI PAOLA   1. 14. 31   5.19      306
MISTRONI FRANCESCO   1. 14. 32   5.19      307
ASCOLI ELENA   1. 15. 45   5.25      315
BALBONI TIZIANA   1. 16. 07   5.26      320
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 16. 07   5.26      321
GENOVA ANTONIO   1. 16. 42   5.29      324
GNUDI CLAUDIA   1. 16. 42   5.29      325
SABATTINI GAETANO   1. 16. 43   5.29      326
LOPS ELISABETTA   1. 16. 43   5.29      327
ROSSI ANDREA   1. 17. 24   5.32      333
RIGHI NADIA   1. 17. 49   5.34      337
CAPPI SIMONA   1. 17. 53   5.34      338
PARMEGGIANI PIERO   1. 21. 55   5.51      366
GRAMEGNA ANGELO   1. 24. 03   6.00      373
ZANELLI ELENA   1. 24. 14   6.01      374

 

 

 

13.11.2016KM 42,195 – MARATONA NIZZA / CANNES                 

(atleti classificati 6735)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 11. 28   4.32     438

 

 

 

13.11.2016KM 42,195 – MARATONA di RAVENNA                 

(atleti classificati 1407)

Atleta   Tempo Media Posizione
MELCHIORRE IVANO   4. 08. 11   5.53    1012

 

 

 

13.11.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RAVENNA                  

(atleti classificati 1742)

Atleta   Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   1. 28. 52   4.13     154
FRANCI LUCA   1. 38. 11   4.39     398
CARATI PAOLO   1. 52. 33   5.20     986

 

 

 

13.11.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di BUSTO ARSIZIO (VA)                  

(atleti classificati 1621)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLOMBO MARCO   1. 47. 22   5.05    1126

 

 

 

12.11.2016KM 10 – “MEMORIAL ZANI” – GRANAROLO FAENTINO (RA)                

(atleti classificati 320)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE      35. 34   3.33      26
MANGANO DANIELE      37. 02   3.42      44
OGNIBENE GIANLUCA      46. 49   4.41     216
MOTETTI PAOLA      47. 04   4.42     221
ROSSI ANDREA      48. 37   4.52     235
TRIVARELLI MICHELE      49. 37   4.58     246
BALBONI TIZIANA      51. 41   5.10     272
FERRARI MARIA      52. 13   5.13     275

 

 

 

6.11.2016KM 42,195 – MARATONA di NEW YORK                  

(atleti classificati 50956)

Atleta   Tempo Media Posizione
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   3. 32. 45   5.03     5026
FROIO CATERINA   4. 31. 57   6.27    25839
RESCIGNO FRANCESCA   4. 42. 34   6.42    29740

 

 

 

6.11.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di LECCO                  

(atleti classificati 611)

Atleta   Tempo Media Posizione
ROSSI VERENA   1. 36. 50   4.35     196

 

 

 

6.11.2016KM 14 – “LA VALLAZZA” – MOLINELLA (BO)                

(atleti classificati 515)

Atleta   Tempo Media Posizione
DI SCIPIO VALERIO       58. 58   4.13     132
COLETTA PIETRO   1. 00. 32   4.19     162
CAVALIERI MARCO   1. 01. 50   4.25     187
BOVINA MICHELE   1. 03. 17   4.31     216
BORGHI STEFANO   1. 06. 27   4.45     272
MOTETTI PAOLA   1. 07. 18   4.48     290
DALLA TORRE DENNIS   1. 07. 22   4.48     291
SINISI ANTONIO   1. 08. 32   4.54     312
CESARI GABRIELE   1. 09. 04   4.56     321
FERRARI MARIA   1. 12. 00   5.09     370
OGNIBENE GIANLUCA   1. 12. 01   5.09     371
SCALINI ROBERTO   1. 13. 36   5.15     396
MAHMOUD ISMAT   1. 15. 16   5.23     414
CHIARELLI GIULIA   1. 15. 41   5.24     421
BERSELLI CRISTIAN   1. 16. 16   5.27     426
ARCANGELI MATTEO   1. 17. 05   5.30     434
ACHILLI VLADIMIRO   1. 17. 18   5.31     437
ZACCARELLI GRAZIANO   1. 17. 22   5.32     438
FRIGNANI FABIO   1. 19. 13   5.40     454
BALBONI TIZIANA   1. 19. 27   5.41     457
RIGHI NADIA   1. 19. 29   5.41     459
MISTRONI FRANCESCO   1. 20. 13   5.44     468
PASSATEMPI SARA   1. 20. 13   5.44     469
CAPPI SIMONA   1. 20. 30   5.45     470
ORLANDI STEFANO   1. 23. 09   5.56     481
TRIVARELLI MICHELE   1. 23. 48   5.59     485
LOPREIATO LORENZO   1. 25. 26   6.06     490
STANZANI LAURA   1. 30. 22   6.27     509
RAMBALDI TIBERIO   1. 30. 23   6.27     510
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 30. 43   6.29     511

 

 

 

1.11.2015KM 33,500  – FIRENZE / REGGELLO     

(atleti classificati 517)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   3. 04. 51   5.32     238
FRIGNANI FABIO   3. 18. 01   5.55     339

 

 

 

1.11.2015KM 14,200  – “GIRO PODISTICO della SERRA” – CASTELBOLOGNESE (RA)     

(atleti classificati 282)

Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 00. 03   4.14      97
STEFANINI GABRIELE   1. 09. 51   4.55     211
MISTRONI FRANCESCO   1. 17. 47   5.29     250
PASOTTI PAOLA   1. 17. 48   5.29     251