MARZO

 

 

28.3.2016KM 10 – “CORRI CON NOI LA PASQUETTA” – BOLOGNA   

(atleti classificati 305)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     35. 48   3.31       24
ZAGANELLI MASSIMO     39. 27   3.57       72
BOVINA MICHELE     41. 30   4.09     107
ARRIGAZZI EMANUELE     42. 54   4.17     138
COLETTA PIETRO     43. 03   4.18     143
BORGHI STEFANO     43. 36   4.22     155
BRAGUTI DINA     43. 48   4.23     160
RAMBALDI TIBERIO     46. 04   4.36     203
CRISTOFORI FABIO     46. 06    4.37     205
DEL VECCHIO AURELIO     46. 39   4.40     210
BERARDI LORIS     46. 53   4.41     217
MISTRONI FRANCESCO     48. 09   4.49     240
BOTTEGHI NICOLO’     49. 14   4.55     251
CONCEICAO BRASIL LILIANE     49. 25   4.57     254
FERRARI MARIA     49. 30   4.57     255
OGNIBENE GIANLUCA     49. 36   4.58     257
BALBONI TIZIANA     49. 46   4.59     258
LOPS ELISABETTA     50. 36   5.04     265
ZICCHINO GENNARO     50. 39   5.04     267
GALLI ALESSIO     57. 42   5.46     298

 

 

 

27.3.2016KM 16,895 – “10 MIGLIA E MEZZO” – MASONE (RE) 

(atleti classificati 90)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 21. 24   4.49      61
SFORZA ALBERTO   1. 33. 52   5.33       87

 

 

 

26.3.2016KM 7 – “PODISTICA S.ROCCO” – VILLANOVA di RAVENNA (RA) 

(atleti classificati 185)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     33. 58   4.51     162
BALBONI TIZIANA     35. 16   5.02     171
OGNIBENE GIANLUCA     35. 17   5.02     172

 

 

 

20.3.2016KM 42,195 – MARATONA di FERRARA 

(atleti classificati 819)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELCHIORRE IVANO   3. 41. 41   5.15     342
FRIGNANI FABIO   3. 48. 08   5.24     397
MANFREDI LUCIANO   3. 48. 53   5.25     398
TESAURO SIMONA   3. 58. 41   5.39     508
ORLANDI STEFANO   4. 02. 05   5.44     527
ROSSI ANDREA   4. 08. 16   5.53     556
PIETRANGELO MICHELE   5. 19. 44   7.35     784

 

 

 

20.3.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FERRARA 

(atleti classificati 1414)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MOUKRIM IMAD   1. 20. 40   3.49       38
MANGANO DANIELE   1. 23. 53   3.59       68
GARDENGHI PAOLO   1. 28. 44   4.12     124
TIRABOSCHI MICHELE   1. 29. 27   4.14     143
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 30. 47   4.18     164
BOVINA MICHELE   1. 34. 28   4.29     252
GULMINELLI STEFANO   1. 38. 29   4.40     365
BORGHI STEFANO   1. 39. 59   4.44     410
COLETTA PIETRO   1. 40. 50   4.47     430
LOMBINI MATTEO   1. 42. 30   4.52     478
SINISI ANTONIO   1. 43. 29   4.54     508
RAMBALDI TIBERIO   1. 44. 42   4.58     575
MOTETTI PAOLA   1. 46. 35   5.03     611
DEL VECCHIO AURELIO   1. 54. 47   5.26     923
LANDI FABRIZIO   1. 56. 04   5.30     974
LOPS ELISABETTA   1. 57. 30   5.34   1005
CONCEICAO BRASIL LILIANE   1. 58. 41   5.38   1082
PIRONDINI ANDREA   1. 59. 09   5.39   1083
BARTOLINI ROSANNA   2. 01. 56   5.47   1122
LEGNANI RAMONA   2. 06. 46   6.01   1215
SFORZA ALBERTO   2. 12. 30   6.17   1287
SMITH KIMBERLY   2. 33. 26   7.16   1392
ROMERSA ALBERTO   2. 33. 29   7.16   1393

 

 

 

20.3.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di MILANO  

(atleti classificati 6073)

Nominativo   Tempo Media Posizione
STEFANINI GABRIELE   1. 55. 14   5.28    3864
COLOMBO MARCO   1. 59. 06   5.39    4444

 

 

 

20.3.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di IMOLA (BO) 

(atleti classificati 424)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 21. 22   3.51       17
BASSI PIETRO   1. 30. 45   4.18       94
PARENTE ANGELO   1. 33. 52   4.27     129
GONZALEZ MURO XABIER   1. 34. 54   4.30     137
GRIFA GIONATA   1. 38. 39   4.39     182
DI SCIPIO VALERIO   1. 39. 36   4.43     197
CERRE’ MARCO   1. 43. 15   4.54     230
RUBBI LORENZO   1. 43. 36   4.55     237
BERNARDINI FILIPPO   1. 43. 36   4.55     238
PIU GIANNI   1. 44. 38   4.58     253
SMERIERI LUCA   1. 45. 06   4.59     261
ARCANGELI MATTEO   1. 45. 46   5.01     266
MARZOT SILVIA   1. 46. 13   5.02     272
RODIO GIUSEPPE   1. 46. 33   5.03     277
BERARDI LORIS   1. 47. 36   5.06     286
MISTRONI FRANCESCO   1. 47. 52   5.07     287
ACHILLI VLADIMIRO   1. 49. 33   5.12     304
CAVALLO CARLO   1. 51. 49   5.18     328
CARATI PAOLO   1. 53. 54   5.24     343
FARAONI SILVIA   1. 55. 51   5.29     350
GENOVA PIETRO   1. 56. 10   5.30     353
TESTORI CESARE   1. 56. 32   5.31     354
BALBONI TIZIANA   1. 56. 38   5.32     356
FERRARI MARIA   1. 56. 53   5.32     357
PARMEGGIANI PIERO   2. 01. 11   5.45     380
LA GATTA LUCIA   2. 01. 30   5.46     382
SIGNORILE DOMENICO   2. 01. 46   5.46     384
SCARCIELLO MASSIMO   2. 03. 15   5.51     392
LONGO MICHELE   2. 04. 20   5.54     397
BOTTEGHI NICOLO’   2. 05. 44   5.58     400
GALLI ALESSIO   2. 11. 22   6.14     406
GRAMEGNA ANGELO   2. 16. 01   6.27     413
PITTERI MARIA ROSA   2. 16. 01   6.27     414
SOFFRITTI CORRADO   2. 24. 32   6.51     421

 

 

 

13.3.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA – ROMA / OSTIA 

(atleti classificati 10712)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   1. 26. 33   4.06       746
GONZALEZ MURO XABIER   1. 30. 26   4.17     1221
TARTAGLIA LUCA   1. 33. 24   4.26     1690
TURAZZA LORENZO   1. 36. 29   4.34     2373
CAVALIERI MARCO   1. 36. 53   4.36     2458
SCHIASSI GIANLUCA   1. 42. 11   4.51     3783
CECCOLINI CINZIA   1. 47. 00   5.04     5083
MISTRONI FRANCESCO   1. 48. 55   5.10     5589
PIVATO FEDERICO   1. 51. 26   5.17     6208
XELLA CLAUDIA   1. 52. 54   5.21     6553
OGNIBENE GIANLUCA   1. 54. 21   5.25     6847
BALDAZZI PATRIZIA   1. 56. 57   5.33     7400
SIGNORILE DOMENICO   1. 57. 22   5.34     7482
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 57. 32   5.34     7508
GNUDI CLAUDIA   1. 58. 53   5.38     7809
LA GATTA LUCIA   1. 59. 56   5.41     8079
DEL VECCHIO AURELIO   2. 00. 44   5.43     8173
BALBONI TIZIANA   2. 02. 33   5.49     8444
ADALIO MAURO   2. 04. 05   5.53     8649
TRIVARELLI MICHELE   2. 04. 32   5.54     8711
RIGHI NADIA   2. 05. 38   5.57     8859
PASOTTI PAOLA   2. 07. 59   6.04     9158
PITTERI MARIA ROSA   2. 15. 37   6.26     9839
ZANELLI ELENA   2. 36. 08   7.24   10512

 

 

 

13.3.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA “4 PORTE” – PIEVE di CENTO (BO) 

(atleti classificati 636)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LODI ALBERTO   1. 21. 34   3.52       28
MOUKRIM IMAD   1. 21. 34   3.52       29
MANGANO DANIELE   1. 22. 00   3.53       32
BARBETTI DANIELE   1. 22. 28   3.55       36
GARDENGHI PAOLO   1. 29. 34   4.15     110 
SCALINI ROBERTO   1. 30. 27   4.17     121
ZAGANELLI MASSIMO   1. 32. 23   4.23     148
DI SCIPIO VALERIO   1. 33. 04   4.25     159
OGNIBENE FABRIZIO   1. 33. 05   4.25     160
PARENTE ANGELO   1. 35. 46   4.32     212
BOVINA MICHELE   1. 39. 18   4.42     263
NUCCI ANDREA   1. 39. 18   4.42     264
FIORINI FRANCESCO   1. 40. 51   4.47     290 
NERI EMANUELE   1. 41. 02   4.47     299
MAGAGNOLI ANDREA   1. 41. 04   4.47     300
GRIFA GIONATA    1. 41. 04   4.47     301
FAELLA FRANCESCO   1. 41. 31   4.49     308
EGUA ANDREA   1. 41. 32   4.49     309
SINISI ANTONIO   1. 42. 50   4.52     329
COLETTA PIETRO   1. 43. 16   4.53     337
PILLATI PAOLO   1. 43. 47   4.54     341
BALDISSERRI ENRICO   1. 44. 51   4.58     354
RODIO GIUSEPPE   1. 44. 51   4.58     355
MANFREDI LUCIANO   1. 45. 48   5.01     372
RAMBALDI TIBERIO   1. 46. 50   5.04     389
SABATTINI GAETANO   1. 49. 07   5.10     417
BERARDI LORIS   1. 49. 39   5.12     421
MOTETTI PAOLA   1. 49. 41   5.12     422
ORLANDI STEFANO   1. 49. 42   5.12     423
CAVALLO CARLO   1. 50. 35   5.14     432
LOLLI CLAUDIA   1. 51. 02   5.16     440 
ROSSI ANDREA   1. 52. 27   5.20     463
CELI ROBERTO   1. 54. 39   5.26     484
PIETRANGELO MICHELE   1. 55. 28   5.28     494
ACHILLI VLADIMIRO   1. 55. 36   5.29     497
TESTORI CESARE   1. 55. 43   5.29     500
CARATI PAOLO   1. 56. 11   5.30     507
MAHMOUD ISMAT   1. 57. 10   5.33     525
FARNETI STEFANO   1. 57. 54   5.35     533
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 58. 39   5.37     545
CONCEICAO BRASIL LILIANE   1. 58. 48   5.38     546
LOPS ELISABETTA   1. 58. 56   5.38     547
PARMEGGIANI PIERO   2. 01. 02   5.44     571
SFORZA ALBERTO   2. 03. 30   5.51     585
GRAMEGNA ANGELO   2. 13. 33   6.20     623

 

 

 

6.3.2016KM 58 – “STRATRASIMENO” – CASTIGLION del LAGO (PG)

(atleti classificati 328)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SERVADEI ALESSANDRO   7. 42. 00   7.58     316

 

 

 

6.3.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di TREVISO

(atleti classificati 969)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PAVAN DAVIDE   1. 39. 34   4.43      264

 

 

 

6.3.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA “VALLI e PINETE” – RAVENNA 

(atleti classificati 493)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CHIARELLI GIULIA   2. 01. 20   5.45      420

 

 

 

6.3.2016KM 30,140 – “VALLI e PINETE” – RAVENNA 

(atleti classificati 504)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO   2. 11. 27   4.22       64
GARDENGHI PAOLO   2. 14. 17   4.27       81
CONTINI CLAUDIO   2. 24. 14   4.47     160
AMELIO MATTEO   2. 26. 50   4.52     191
BALDISSERRI ENRICO   2. 39. 15   5.17     305
LOMBINI MATTEO   2. 41. 37   5.22     320
ARCANGELI MATTEO   2. 41. 49   5.22     327
RAMBALDI TIBERIO   2. 43. 14   5.25     340
BERARDI LORIS   2. 46. 12   5.31     360
BORGHI STEFANO   2. 48. 57   5.36     386
MISTRONI FRANCESCO   2. 49. 52   5.38     389
BALBONI TIZIANA   2. 54. 50   5.48     431
PIETRANGELO MICHELE   2. 57. 23   5.53     445
BLASI FLAVIO   3. 08. 15   6.15     478
OGNIBENE GIANLUCA   3. 15. 00   6.28     490