MAGGIO

 

 

29.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di ASTI     (atleti classificati 328)
Nominativo   Tempo Media Posizione
GRAMEGNA ANGELO   2. 06. 41   6.00      306

 

 

 

28 / 29.5.2016KM 100 del PASSATORE – FIRENZE / FAENZA        (atleti classificati 2042)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZANOLINI MICHELE  12. 25. 42   7.27      479
BERARDI LORIS  12. 33. 29   7.32      505
MILANI ALBERTO  13. 05. 02   7.51      658
BALDISSERRI ENRICO  13. 39. 15   8.12      853
FRIGNANI FABIO  14. 00. 06   8.24      951
MELCHIORRE IVANO  14. 00. 07   8.24      952
MISTRONI FRANCESCO  14. 20. 58   8.37    1038
BRACCI ANDREA  15. 41. 03   9.25    1402

 

 

 

28.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di JESOLO (VE)      (atleti classificati 3426)
Nominativo   Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   1. 32. 39   4.23      402
COLETTA PIETRO   1. 34. 44   4.29      526
BOVINA MICHELE   1. 37. 45   4.38      670
SINISI ANTONIO   1. 38. 08   4.39      708
MELFI ATTILIO   1. 46. 04   5.02    1239
RAMBALDI TIBERIO   1. 47. 29   5.06    1487
DEL VECCHIO AURELIO   1. 48. 59   5.10    1500
TESTORI CESARE   1. 49. 01   5.10    1501
OGNIBENE GIANLUCA   1. 50. 36   5.15    1749
FERRARI MARIA   1. 52. 11   5.19    1968
BALBONI TIZIANA   1. 57. 41   5.35    2318
MORELLI ANTONIA   2. 00. 32   5.43    2597

 

 

 

22.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di TORINO     (atleti classificati 1152)
Nominativo   Tempo Media Posizione
SINISI ANTONIO   1. 53. 16   5.22      629

 

 

 

22.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di LUGANO       (atleti classificati 1248)
Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 43. 50   4.55     582
OGNIBENE GIANLUCA   1. 46. 42   5.03     697
MISTRONI FRANCESCO   1. 49. 05   5.10     760
BALBONI TIZIANA   1. 49. 44   5.12     771

 

 

 

22.5.2016KM 20,300 – RUNNING IN MILANO MARITTIMA (RA)      (atleti classificati 362)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 31. 11   4.30       48
BENETTI MASSIMO   1. 35. 31   4.42       79
ZANOLINI MICHELE   1. 42. 50   5.04     148
BORGHI STEFANO   1. 47. 17   5.17     201
SCIACCA GRAZIANO   1. 53. 00   5.34     250
ORLANDI STEFANO   1. 56. 30   5.44     279
FROIO CATERINA   1. 57. 34   5.47     285
PIVATO FEDERICO   1. 59. 10   5.52     292
TESAURO SIMONA   1. 59. 32   5.53     302
ZANELLI ELENA   2. 11. 25   6.28     346

 

 

 

22.5.2016KM 10 – CAMMINATA di CASTENASO (BO)        (atleti classificati 488)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE      36. 51   3.41       24
MOUKRIM IMAD      37. 32   3.45       32
LODI ALBERTO      37. 57   3.48       43
SCALINI ROBERTO      41. 36   4.10     121
BOVINA MICHELE      41. 41   4.10     124
GONZALEZ MURO XABIER      42. 34   4.15     144
PARENTE ANGELO      43. 12   4.19     166
ZAGANELLI MASSIMO      43. 45   4.23     190
CASAGRANDE ANDREA      43. 53   4.23     193
SMERIERI LUCA      45. 46   4.35     244
CERRE’ MARCO      45. 56   4.36     249
PILLATI PAOLO      46. 33   4.39     266
CHIUMIENTO ROBERTO      46. 37   4.40     267
MOTETTI PAOLA      47. 58   4.48     305
TESTORI CESARE      48. 03   4.48      306
SCARCIELLO MASSIMO      48. 43   4.52      322
MASOTTI CARLOTTA      49. 57   4.59      352
PIETRANGELO MICHELE      50. 35   5.04      361
FERRARI MARIA      50. 46   5.05      363
CELI ROBERTO      50. 50   5.05      364
CARATI PAOLO      51. 25   5.09      373
FARNETI STEFANO      51. 56   5.12      382
CHIARELLI GIULIA      52. 23   5.14      387
XELLA CLAUDIA      52. 59   5.18      398
LOPS ELISABETTA      54. 14   5.25      414
D’AGOSTINO DONATO      54. 24   5.26      415
TRIVARELLI MICHELE      57. 15   5.44      448
GRAMEGNA ANGELO      58. 21   5.50      457
SOFFRITTI CORRADO  1. 01. 20   6.08      475
ADALIO MAURO  1. 01. 22   6.08      476

 

 

 

22.5.2016KM 16,091 – “STRAPANARO 10 MIGLIA” – SAN DAMASO (MO)      (atleti classificati 362)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   1. 21. 54   5.05     143

 

 

 

 

15.5.2016KM 24 – “ECOMARATONA DEL SALE” – CERVIA (RA)       (atleti classificati 287)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BALDISSERRI ENRICO   2. 01. 48   5.05     103

 

 

 

15.5.2016KM 20 – “STRAVERONA” – VERONA      (atleti classificati 356)
Nominativo   Tempo Media Posizione
AMELIO MATTEO   1. 31. 56   4.36      38

 

 

 

15.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RIMINI     (atleti classificati 637)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TIRABOSCHI MICHELE   1. 27. 53   4.10        95
OGNIBENE FABRIZIO   1. 32. 01   4.22      156
ARRIGAZZI EMANUELE   1. 37. 02   4.36      222
LOMBINI MATTEO   1. 41. 59   4.50      303
PILLATI PAOLO   1. 42. 22   4.51      306
STEFANINI GABRIELE   1. 44. 07   4.56      341
MOTETTI PAOLA   1. 44. 35   4.57      347
CAVALLO CARLO   1. 48. 12   5.08      399
DE WITT FRANCESCA   1. 49. 45   5.12      427
OGNIBENE GIANLUCA   1. 50. 23   5.14      440
BERARDI LORIS   1. 51. 21   5.17      457
ROSSI ANDREA   1. 52. 20   5.19      467
RAMBALDI TIBERIO   1. 52. 49   5.21      471
NADALINI BARBARA   1. 54. 49   5.27      484
FARNETI STEFANO   1. 55. 17   5.28      492
MISTRONI FRANCESCO   1. 57. 53   5.35      530
BALBONI TIZIANA   1. 58. 57   5.38      544
LOPS ELISABETTA   1. 59. 13   5.39      548
PIRONDINI ANDREA   1. 59. 23   5.40      550
PASOTTI PAOLA   2. 01. 47   5.46      566
LEGNANI RAMONA   2. 02. 37   5.49      573
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 03. 00   5.50      577
LONGO MICHELE   2. 03. 29   5.51      579
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 05. 23   5.57      589
PARMEGGIANI PIERO   2. 07. 55   6.04      600
GRAMEGNA ANGELO   2. 09. 48   6.09      606
CAPPI SIMONA   2. 09. 52   6.09      607
SIGNORILE DOMENICO   2. 12. 46   6.18      615
PITTERI MARIA ROSA   2. 13. 53   6.21      619

 

 

 

15.5.2016KM 10,250 – “SCALATA delle VENERI” – PARABITA (LE)       (atleti classificati 629)
Nominativo   Tempo Media Posizione
CHIUMIENTO ROBERTO     49. 39   4.51     296

 

 

 

14.5.2016KM 9,300 – “TROFEO del PASSATORE” – FOSSOLO di FAENZA (RA)       (atleti classificati 216)
Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO     45. 36   4.54     169
MISTRONI FRANCESCO     46. 10   4.58     175

 

 

 

13.5.2016KM 9,800 – “NOTTURNA SUL FIUME” – SAMBUCA VAL di PESA (FI)       (atleti classificati 85)
Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO     48. 43   4.58      68

 

 

 

8.5.2016KM 42,195 – MARATONA di GINEVRA  (atleti classificati ——-)
Nominativo   Tempo Media Posizione
GULMINELLI STEFANO   3. 56. 45   5.37   ———

 

 

 

8.5.2016KM 42,195 – MARATONA di PRAGA  (atleti classificati 5778)
Nominativo   Tempo Media Posizione
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   3. 23. 50   4.50      618
NICOTRA RAFFAELLA   4. 17. 02   6.05    3081

 

 

 

8.5.2016KM 42,195 – MARATONA “COLLEMAR-HATON” – BARCHI / FANO (PU)    (atleti classificati 990)
Nominativo   Tempo Media Posizione
FRIGNANI FABIO   3. 47. 33   5.24     321
BALDISSERRI ENRICO   3. 53. 54   5.33     384
RAMBALDI TIBERIO   4. 12. 37   5.59     558
MISTRONI FRANCESCO   4. 20. 15   6.10     626
OGNIBENE GIANLUCA   4. 22. 46   6.14     636
BALBONI TIZIANA   4. 22. 47   6.14     637

 

 

 

8.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA dei LAGHI – IGEA MARINA (RN)    (atleti classificati 498)
Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   1. 34. 49   4.30     166
COLETTA PIETRO   1. 37. 01   4.36     188
MAHMOUD ISMAT   2. 03. 18   5.51     450

 

 

 

8.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di LUCCA     (atleti classificati 1429)
Nominativo   Tempo Media Posizione
BENINCASA GIANLUCA   1. 48. 51   5.10     792

 

 

 

8.5.2016KM 14,800 – “CAMMINATA MONTANARA” – VERGATO (BO) (atleti classificati 165)
Nominativo   Tempo Media Posizione
VEZZANI MARCO   1. 19. 39   5.23       92
MOTETTI PAOLA   1. 19. 43   5.23       93
ARCANGELI MATTEO   1. 22. 19   5.34     107
CHIARELLI GIULIA   1. 26. 30   5.51     121
GRAMEGNA ANGELO   1. 45. 49   7.09     160
PITTERI MARIA ROSA   1. 46. 51   7.13     161
SIGNORILE DOMENICO   1. 46. 55   7.13     162

 

 

 

1.5.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PONTASSIEVE (FI)    (atleti classificati 381)
Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 52. 49   5.21     207

 

 

 

1.5.2016KM 11,700 – “GIRO delle MURA” – FERRARA   (atleti classificati 479)
Nominativo   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO   1. 04. 03   5.28     381
BALBONI TIZIANA   1. 13. 29   6.17     457
OGNIBENE GIANLUCA   1. 13. 29   6.17     458
SIGNORILE DOMENICO   1. 14. 16   6.21     462
PITTERI MARIA ROSA   1. 14. 47   6.24     465