LUGLIO

 

  

31.7.2016KM 8,500 – “PANORAMICA” – VILLA MINOZZO (RE)           

(atleti classificati 76)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO      48. 31   5.42      64
SIGNORILE DOMENICO      49. 51   5.52      68

 

 

 

31.7.2016KM 10 – “CAMMINATA del MONTE della RIVA” – ZOCCA (MO)           

(atleti classificati 115)

Atleta   Tempo Media Posizione
OGNIBENE GIANLUCA   1. 04. 17   6.26       81
MISTRONI FRANCESCO   1. 13. 46   7.23     105
TRIVARELLI MICHELE   1. 15. 06   7.31     106
BALBONI TIZIANA   1. 19. 22   7.56     108
PITTERI MARIA ROSA   1. 22. 19   8.14     113
SIGNORILE DOMENICO   1. 22. 29   8.15     114

 

 

 

30.7.2016KM 11,500 – “RIVIERA BEACH RUN” – BELLARIA (RN)           

(atleti classificati 411)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO   1. 04. 16   5.35     335

 

 

 

29.7.2016KM 16 – “DI CORSA SUL SECCHIA” – VILLALUNGA (RE)           

(atleti classificati 84)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO   1. 16. 21   4.46      31
ZAGANELLI MASSIMO   1. 19. 56   4.59      44

 

 

 

28.7.2016KM 10,200 – “SANT’ANNA NIGHT RUN” – BASTELLI di FIDENZA (PR)           

(atleti classificati 258)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO      48. 54   4.48     185
BALBONI TIZIANA      53. 04   5.12     221

 

 

 

24.7.2016KM 13 – “MARCIA dei DUE LAGHI” – CASINA (RE)           

(atleti classificati 82)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO   1. 37. 37   7.31      76

 

 

 

24.7.2016KM 10,200 – “GIRO dei DUE CASTELLI” – ROCCA di ROFFENO (BO)           

(atleti classificati 138)

Atleta   Tempo Media Posizione
CONTINI CLAUDIO       52. 57   5.11       58
RAMBALDI TIBERIO       56. 36   5.33       77
OGNIBENE GIANLUCA       57. 02   5.35       80
PILLATI PAOLO       57. 51   5.40       86
ROSSI ANDREA       59. 31   5.50       93
BALBONI TIZIANA   1. 11. 11   6.59     131
PITTERI MARIA ROSA   1. 11. 13   6.59     132

 

 

 

17.7.2016KM 7 – “CORSA DE’ NOANTRI” – ROMA           

(atleti classificati 461)

Atleta   Tempo Media Posizione
SALMI SILVIA     44. 57   6.25     444

 

 

 

16/17.7.2016“6 ORE SOTTO LE STELLE” – S.BENEDETTO del TRONTO (AP)           

(atleti classificati 57)

Atleta      KM Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     51,300   7.01       19

 

 

 

16/17.7.2016KM 42,195 – “MARATONA SOTTO LE STELLE” – S.BENEDETTO T.  (AP)           

(atleti classificati 16)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   4. 37. 56   6.35        7

 

 

 

16.7.2016KM 15,300 – “GIRO del LAGO di RESIA” – CURON VENOSTA (BZ)           

(atleti classificati 2418)

Atleta   Tempo Media Posizione
TURAZZA LORENZO   1. 11. 05   4.38      587
LOPILATO TERESA   1. 14. 08   4.50      838
BERNARDINI FILIPPO   1. 14. 11   4.50      840
TIRAPANI STEFANO   1. 16. 57   5.01      974
PASQUETTI SIMONA   1. 18. 04   5.06    1121
CECCOLINI CINZIA   1. 21. 33   5.19    1295
BALBONI TIZIANA   1. 25. 31   5.35    1436
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 25. 56   5.37    1490
BONETTI VITTORIO   1. 29. 06   5.49    1790
ZANELLI ELENA   1. 29. 45   5.52    1821

 

 

 

16.7.2016KM 50 – “ULTRAMARATHON ASOLO” – ASOLO (TV)           

(atleti classificati 61) 

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   6. 38. 03   7.58      29

 

 

 

16.7.2016KM 11,200 – “NOTTURNA della PORTACCIA” – CASTIGLION dei PEPOLI (BO)           

(atleti classificati 174)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE       42. 56   3.50         9
COLETTA PIETRO       49. 00   4.23       49
ZAGANELLI MASSIMO       51. 58   4.38       75
TESTORI CESARE       56. 23   5.02     108
STANZANI LAURA   1. 03. 28   5.40     143
TRIVARELLI MICHELE   1. 03. 28   5.40     144

 

 

 

14.7.2016KM 15 – SCANDIANO / CASTELLARANO (MO)           

(atleti classificati 252)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 14. 06   4.56     101
BOVINA MICHELE   1. 14. 09   4.56     103
ZAGANELLI MASSIMO   1. 14. 34   4.58     106
RAMBALDI TIBERIO   1. 23. 27   5.34     178
MOTETTI PAOLA   1. 23. 56   5.36     183

 

 

 

10.7.2016KM 21,097 – “SAPPADA HALF MARATHON” – SAPPADA (BL)           

(atleti classificati 472)

Atleta   Tempo Media Posizione
BORGHI STEFANO   2. 12. 52   6.19     198
ORLANDI STEFANO   2. 33. 00   7.16     360

 

 

 

10.7.2016KM 12,400 – “CAMMINATA BERZANTINA” – CASTEL DI CASIO (BO)           

(atleti classificati 203)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO       56. 50   4.35       66
RAMBALDI TIBERIO   1. 04. 45   5.13     123
ARCANGELI MATTEO   1. 04. 57   5.14     126
PILLATI PAOLO   1. 07. 22   5.26     144
OGNIBENE GIANLUCA   1. 08. 02   5.29     149
MISTRONI FRANCESCO   1. 13. 06   5.54     175
BALBONI TIZIANA   1. 18. 38   6.20     189
SIGNORILE DOMENICO   1. 19. 15   6.23     193
TRIVARELLI MICHELE   1. 19. 16   6.23     194

 

 

 

10.7.2016KM 15,300 – “10^ STRACOLLINARE” – FRONT CANAVESE (TO)           

(atleti classificati 239)

Atleta   Tempo Media Posizione
MOTETTI PAOLA   1. 22. 01   5.22     164

 

 

 

6.7.2016KM 7,500 – “GOLF TO RUN 2016” – CASTEL S.PIETRO (BO)           

(atleti classificati 241)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     26. 34   3.33       11
BOVINA MICHELE     30. 33   4.04       79
COLETTA PIETRO     32. 05   4.17     115
OGNIBENE GIANLUCA     36. 00   4.48     165
RAMBALDI TIBERIO     36. 56   4.55     181
ROSSI ANDREA     39. 03   5.12     201
MISTRONI FRANCESCO     39. 42   5.18     207
FERRARI MARIA     41. 31   5.32     217
BALBONI TIZIANA     41. 36   5.33     219
PASSATEMPI SARA     41. 37   5.33     220

 

 

 

2.7.2016KM 42,195 – “DOLOMITI MARATHON” – FIERA di PRIMIERO (TN)           

(atleti classificati 452)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   4. 59. 37   7.06     220

 

 

 

2.7.2016KM 21 – RIMINI / VERUCCHIO           

(atleti classificati 344)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 31. 22   4.21         9
BASSI PIETRO   1. 41. 26   4.50       35
BOVINA MICHELE   1. 44. 07   4.57       50
COLETTA PIETRO   1. 49. 59   5.14       80
TURAZZA LORENZO   1. 54. 29   5.27     104
CONTINI CLAUDIO   1. 56. 18   5.32     115
BORGHI STEFANO   2. 02. 35   5.50     162
PILLATI PAOLO   2. 03. 23   5.53     169
OGNIBENE GIANLUCA   2. 16. 28   6.30     239
GALGANO FEDERICO   2. 16. 37   6.30     242
BALBONI TIZIANA   2. 17. 30   6.33     248
STANZANI LAURA   2. 24. 00   6.51     271
PASOTTI PAOLA   2. 24. 42   6.53     275
CECCOLINI CINZIA   2. 24. 42   6.53     276
MISTRONI FRANCESCO   2. 24. 43   6.53     277
DEL VECCHIO AURELIO   2. 27. 35   7.02     288
ZANELLI ELENA   2. 28. 46   7.05     292
PITTERI MARIA ROSA   2. 29. 48   7.08     301
TRIVARELLI MICHELE   2. 35. 09   7.23     320
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 36. 24   7.27     325

 

 

 

1.7.2016KM 10 – “NOTTURNA di SANT’ERASMO” – LERICI (SP)           

(atleti classificati 270)

Atleta   Tempo Media Posizione
FERRARI MARIA     51. 11   5.07     211