GIUGNO

 

 

29.6.2016KM 9,250 – “MEMORIAL CONTI” – SOLAROLO (RA)           

(atleti classificati 234)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO      44. 43   4.50     172
PASSATEMPI SARA      51. 24   5.33     218
MISTRONI FRANCESCO      51. 25   5.33     219

 

 

 

26.6.2016KM 50 – PISTOIA / ABETONE          

(atleti classificati 751)

Atleta   Tempo Media Posizione
FRIGNANI FABIO   5. 56. 55   7.08      311
BERARDI LORIS   6. 33. 50   7.53      475
MELCHIORRE IVANO   6. 41. 24   8.02      521
RAMBALDI TIBERIO   7. 09. 01   8.35      622
MISTRONI FRANCESCO   7. 31. 22   9.02      684

 

 

 

26.6.2016KM 30 – PISTOIA / SAN MARCELLO          

(atleti classificati 251)

Atleta   Tempo Media Posizione
BALBONI TIZIANA   3. 32. 28   7.05      193
SFORZA ALBERTO   3. 52. 28   7.45      223

 

 

 

25.6.2016KM 20,700 – “LAKE LONG RUNNING” – MOLVENO (TN)          

(atleti classificati 126)

Atleta   Tempo Media Posizione
VANNINI ROBERTO   2. 20. 36   6.47     121

 

 

 

25.6.2016KM 10 – “GARMIN TOUR” – RICCIONE (RN)          

(atleti classificati 372)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     37. 57   3.48         8
BOVINA MICHELE     42. 20   4.14       41
COLETTA PIETRO     45. 08   4.31       77
TURAZZA LORENZO     45. 52   4.35       85
SINISI ANTONIO     47. 20   4.44     106
CHIUMIENTO ROBERTO     48. 31   4.51     130
CONTINI CLAUDIO     48. 44   4.52     135
CECCOLINI CINZIA     53. 31   5.21     225
XELLA CLAUDIA     56. 42   5.40     276
PASOTTI PAOLA     56. 52   5.41     277
ADALIO MAURO     58. 07   5.49     297

 

 

 

18.6.2016KM 10 – “CORRIROMA” – ROMA         

(atleti classificati 3788)

Atleta   Tempo Media Posizione
SALMI SILVIA   1. 10. 04   7.00    3644

 

 

 

18.6.2016KM 1,609 – “MIGLIO del TIGLIO” – CASTELGUELFO (BO)         

(atleti classificati 90)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO      7. 14   4.30      79

 

 

 

18.6.2016KM 10,100 – “NOTTURNA di SAN GIOVANNI” – FIRENZE          

(atleti classificati 1388)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE      36. 55   3.39        35
RAMBALDI TIBERIO      49. 36   4.55      670
TRIVARELLI MICHELE      55. 15   5.28    1008
SIGNORILE DOMENICO      56. 23   5.35    1071
BALBONI TIZIANA      56. 44   5.37    1087

 

 

 

15.6.2016KM 14 – VEZZANO / CANOSSA (RE)         

(atleti classificati 242)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 20. 36   5.45     181
MISTRONI FRANCESCO   1. 23. 05   5.56     196

 

 

 

12.6.2016KM 14,400 – “2 MULINI” – ANZOLA (B0)        

(atleti classificati 332)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE       54. 23   3.47         8
TIRABOSCHI MICHELE   1. 00. 02   4.10       46
BOVINA MICHELE   1. 01. 43   4.17       61
CASAGRANDE ANDREA   1. 03. 10   4.23       78
PARENTE ANGELO   1. 04. 09   4.27       87
ZAGANELLI MASSIMO   1. 06. 59   4.39     119
LOPILATO TERESA   1. 08. 44   4.46     138
BERNARDINI FILIPPO   1. 08. 45   4.46     139
LOMBINI MATTEO   1. 09. 01   4.48     142
CROCIONI LEONARDO   1. 09. 03   4.48     143
BORGHI STEFANO   1. 09. 35   4.50     152
PILLATI PAOLO   1. 10. 45   4.55     164
ARCANGELI MATTEO   1. 11. 39   4.59     181
BERARDI LORIS   1. 13. 32   5.06     205
PASQUETTI SIMONA   1. 13. 48   5.08     208
PIVATO FEDERICO   1. 15. 07   5.13     220
RAMBALDI TIBERIO   1. 15. 18   5.14     221
ROSSI ANDREA   1. 15. 47   5.16     228
ORLANDI STEFANO   1. 15. 56   5.16     231
FERRARI MARIA   1. 17. 15   5.22     249
MAHMOUD ISMAT   1. 17. 18   5.24     250
PIETRANGELO MICHELE   1. 17. 39   5.24     253
MISTRONI FRANCESCO   1. 18. 20   5.26     255
LOPS ELISABETTA   1. 20. 00   5.33     273
TESTORI CESARE   1. 20. 32   5.36     278
SIGNORILE DOMENICO   1. 21. 48   5.41     286
BALBONI TIZIANA   1. 24. 36   5.53     297
LA GATTA LUCIA   1. 24. 37   5.53     298
TRIVARELLI MICHELE   1. 24. 38   5.53     299
SFORZA ALBERTO   1. 29. 32   6.13     318
PITTERI MARIA ROSA   1. 35. 00   6.36     323
GRAMEGNA ANGELO   1. 35. 02   6.36     324

 

 

 

11.6.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FONTEVIVO (PR)         

(atleti classificati 195)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 49. 57   5.13     140
MISTRONI FRANCESCO   1. 54. 10   5.25     156
BALBONI TIZIANA   1. 59. 18   5.39     173
TESTORI CESARE   1. 59. 18   5.39     174

 

 

 

8.6.2016KM 9,300 – “MEMORIAL GUERRINI” – LUGO (RA)         

(atleti classificati 211)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO      47. 22   5.06     173

 

 

 

5.6.2016KM 30 – CORTINA / DOBBIACO (BZ)        

(atleti classificati 3832)

Atleta   Tempo Media Posizione
MOUKRIM IMAD   2. 03. 45   4.07        78
TIRABOSCHI MICHELE   2. 18. 09   4.36      346
CAVALIERI MARCO   2. 21. 50   4.44      498
RUBBI LORENZO   2. 26. 40   4.53      708
BERNARDINI FILIPPO   2. 31. 21   5.03      960
WOODCOCK NEVILLE   2. 38. 23   5.17    1380 
SCHIASSI GIANLUCA   2. 40. 17   5.21    1514
EGUA ANDREA   2. 40. 42   5.21    1544
MOTETTI PAOLA   2. 41. 35   5.23    1604
LOMBINI MATTEO   2. 42. 53   5.26    1684
RAMBALDI TIBERIO   2. 42. 57   5.26    1687
NICOLINO FRANCESCO   2. 44. 02   5.28    1749
BORGHI STEFANO   2. 44. 10   5.28    1757
CERRE’ MARCO   2. 44. 17   5.29    1766
DEL VECCHIO AURELIO   2. 48. 12   5.36    2003
BALBONI TIZIANA   2. 49. 30   5.39    2098
MISTRONI FRANCESCO   2. 50. 17   5.41    2138
ACHILLI VLADIMIRO   2. 52. 56   5.46    2272
DE PAZ DAVID   2. 54. 29   5.49    2357
FERRARI MARIA   2. 54. 48   5.50    2370
TESTORI CESARE   2. 55. 05   5.50    2388
MOLEA ZENOBIA RODICA   2. 58. 25   5.57    2547
LOPS ELISABETTA   2. 58. 52   5.58    2572
PIETRANGELO MICHELE   3. 02. 40   6.05    2753
PASOTTI PAOLA   3. 09. 24   6.19    2996
PRATI MARCO   3. 11. 41   6.23    3068
TRIVARELLI MICHELE   3. 26. 44   6.53    3419
GENOVA PIETRO ANTONIO   3. 26. 52   6.54    3422
LEGNANI RAMONA   3. 29. 42   6.59    3467
PARMEGGIANI PIERO   3. 46. 30   7.33    3652
OGNIBENE GIANLUCA   3. 46. 44   7.33    3654
LANZA ELISABETTA   3. 56. 45   7.54    3728
DE WITT FRANCESCA   3. 57. 28   7.55    3738

 

 

 

5.6.2016KM 42,195 – MARATONA di SUVIANA (BO)        

(atleti classificati 132)

Atleta   Tempo Media Posizione
FRIGNANI FABIO   4. 32. 09   6.27      54

 

 

 

4.6.2016KM 8,500 – “GRAN PREMIO 11 PONTI” – COMACCHIO (FE)        

(atleti classificati 266)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     30. 16   3.34        8
SCIACCA GRAZIANO     42. 53   5.03     208
CECCOLINI CINZIA     42. 55   5.03     209
MAHMOUD ISMAT     46. 35   5.29     239

 

 

 

2.6.2016KM 10 – “DIECIMILAMETRI SUI PONTI DI CALATRAVA” – REGGIO EMILIA        

(atleti classificati 257)

Atleta   Tempo Media Posizione
SFORZA ALBERTO     52. 51   5.17      230

 

 

 

2.6.2016KM 33 – “GIRO DELLE COLLINE MELDOLESI” – MELDOLA (FC)        

(atleti classificati 32)

Atleta   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   3. 15. 35   5.56      11
ZANOLINI MICHELE   3. 39. 56   6.40      23
RAMBALDI TIBERIO   3. 57. 19   7.11      26