SETTEMBRE

 

 

27.9.2015KM 5 – “RACE FOR THE CURE” – BOLOGNA   

(atleti classificati 160)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GIANFRANCESCO AMEDEO     21. 15   4.15       26
BETTINI PATRIZIA     22. 05   4.25       36 
DI CARLO LEO     22. 22   4.28       43
RAIMONDI GIANCARLO     24. 40   4.56       68
GENOVESI ALBERTO     26. 25   5.17       88
PIRONDINI ANDREA     27. 24   5.29     104 
LONGO MICHELE     27. 58   5.36     112
DESIDERIO OLIVAR     30. 37   6.07     137
ZACCANTI MARCO     31. 37   6.19     144

 

 

 

27.9.2015KM 42,195 – “MARATONA di MONTE SOLE” – RIOVEGGIO (BO)   

(atleti classificati 82)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CRISTOFORI FABIO   4. 52. 18   6.56      28

 

 

 

27.9.2015KM 21,097 – “MEZZA MARATONA di MONTE SOLE” – RIOVEGGIO (BO)    

(atleti classificati 69)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LOPS MARCO   1. 55. 03   5.27      19
CONTINI CLAUDIO   2. 10. 51   6.12      39
LOPS ELISABETTA   2. 15. 57   6.27      47

 

 

 

27.9.2015KM 30 – “STRALUGANO” – LUGANO (Svizzera)   

(atleti classificati 1020)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO   2. 43. 33   5.27     641
PREMOLI BARBARA   2. 54. 51   5.49     798
ROVERSI MASSIMO   2. 54. 52   5.49     799
BALBONI TIZIANA   2. 59. 51   5.59     875
PASOTTI PAOLA   3. 13. 52   6.27     950
ZACCARELLI GRAZIANO   3. 13. 52   6.27     951

 

 

 

27.9.2015KM 10 – “STRALUGANO” – LUGANO (Svizzera)   

(atleti classificati 2136)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GNUGNOLI FABRIZIO       47. 45   4.46     541

 

 

 

27.9.2015KM 42,195 – MARATONA di BERLINO    

(atleti classificati 36817)

Nominativo   Tempo Media Posizione
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   3. 21. 09   4.46     4747

 

 

 

27.9.2015KM 16,093 – “DIECI MIGLIA DELLE MURA ESTENSI” – FERRARA   

(atleti classificati 573)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CASAGRANDE ANDREA   1. 05. 16   4.03       29
BOVINA MICHELE   1. 08. 05   4.14       55
GARDENGHI PAOLO   1. 08. 59   4.17       66
PARENTE ANGELO   1. 09. 49   4.20       80
ZAGANELLI MASSIMO   1. 11. 28   4.26     106
RUBBI LORENZO   1. 11. 42   4.27     108
CAVALIERI MARCO   1. 12. 21   4.30     120
BERNARDINI FILIPPO   1. 13. 31   4.34     139
PAVAN DAVIDE   1. 14. 31   4.38     157
NUCCI ANDREA   1. 14. 50   4.39     162
GRIFA GIONATA   1. 15.24   4.41     174
CERRE’ MARCO   1. 18. 11   4.51     218
COLETTA PIETRO   1. 20. 11   4.59     252
MOTETTI PAOLA   1. 20. 52   5.01     264
CAVALLO CARLO   1. 21. 32   5.04     279
RAMBALDI TIBERIO   1. 21. 59   5.06     296
PASQUETTI SIMONA   1. 25. 44   5.20     346
TESTORI CESARE   1. 27. 42   5.27     381
PARMEGGIANI PIERO   1. 28. 22   5.29     391
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 29. 20   5.33     414
ZANELLI ELENA   1. 29. 34   5.34     416
BALDAZZI PATRIZIA   1. 30. 45   5.38     443
SABATTINI GAETANO   1. 30. 46   5.38     444
RAVAGLIA GIANNI   1. 31. 43   5.42     456
BONETTI VITTORIO   1. 32. 16   5.44     463
GNUDI CLAUDIA   1. 33. 10   5.47     473
RIGHI NADIA   1. 33. 20   5.48     475
SFORZA ALBERTO   1. 39. 19   6.10     520
DEL VECCHIO AURELIO   1. 43. 20   6.25     546

 

 

 

26.9.2015MARATONA A STAFFETTA – MILANO   

 

Nominativo      KM Tempo   Media
LA GATTA LUCIA   10.129   49.03     4.50
MISTRONI FRANCESCO     7.066   34.11     4.50
BALBONI TIZIANA     5.000   23.28     4.52

 

 

 

 

20.9.2015KM 21,097  – MEZZA MARATONA di FAENZA (RA)  

(atleti classificati 173)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 50. 50   5.15      146

 

 

 

20.9.2015KM 30 – BORRELLO / CESENATICO   

(atleti classificati 335)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   2. 08. 46   4.18       25
ZIRONI ALBERTO   2. 13. 40   4.27       36
BASSI PIETRO   2. 13. 40   4.27       37
BERNARDINI FILIPPO   2. 24. 18   4.49       90
MARZOT SILVIA   2. 26. 26   4.53       99
NUCCI ANDREA   2. 26. 27   4.53     100
CONTINI CLAUDIO   2. 33. 34   5.07     141
PIVATO FEDERICO   2. 41. 00   5.22     193
MISTRONI FRANCESCO   2. 43. 00   5.26     204
DEL VECCHIO AURELIO   2. 46. 24   5.33     225
BALBONI TIZIANA   2. 49. 24   5.39     240
LOPS ELISABETTA   2. 49. 53   5.40     243
TESTORI CESARE   2. 56. 36   5.53     268
SIGNORILE DOMENICO   3. 07. 38   6.15     294
PITTERI MARIA ROSA   3. 13. 25   6.27     307

 

 

 

13.9.2015KM 31,600  – “CARIPARMA RUNNING” – PARMA  

(atleti classificati 317)

Nominativo   Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   2. 16. 15   4.19      83

 

 

 

13.9.2015KM 21,097  – “RUN TUNE UP” – BOLOGNA  

(atleti classificati 2855)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   1. 19. 02   3.45         31
BARBETTI DANIELE   1. 23. 06   3.56         57
MELFI ATTILIO   1. 28. 32   4.12       151
MANGANO DANIELE   1. 29. 32   4.15       179
LODI ALBERTO   1. 29. 32   4.15       180
CASAGRANDE ANDREA   1. 29. 32   4.15       181
AMELIO MATTEO   1. 31. 01   4.19       232
GARDENGHI PAOLO   1. 31. 45   4.21       242
SCALINI ROBERTO   1. 31. 48   4.21       243
ZAGANELLI MASSIMO   1. 33. 28   4.26       308
TARTAGLIA LUCA   1. 33. 52   4.27       333
GONZALEZ MURO XABIER   1. 34. 49   4.30       356
PARENTE ANGELO   1. 34. 54   4.30       361
BOVINA MICHELE   1. 34. 54   4.30       362
ZIRONI ALBERTO   1. 35. 24   4.31       381
BETTINI PATRIZIA   1. 35. 24   4.31       382
CAVALIERI MARCO   1. 35. 58   4.33       402
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO   1. 36. 08   4.33       436
BENETTI MASSIMO   1. 36. 44   4.35       436
NUCCI ANDREA   1. 37. 42   4.38       495
CONTINI CLAUDIO   1. 38. 22   4.40       518
LANDI LUCA   1. 39. 00   4.42       566
BERNARDINI FILIPPO   1. 39. 01   4.42       567
RUBBI LORENZO   1. 39. 01   4.42       568
NANNETTI EMANUELA   1. 40. 11   4.45       643
ARRIGAZZI EMANUELE   1. 41. 23   4.48       685
SCIACCA GRAZIANO   1. 41. 56   4.50       692
SCHIASSI GIANLUCA   1. 42. 00   4.50       703
FULGINITI GERARDO   1. 42. 02   4.50       707
CAVINA FABIO   1. 42. 14   4.51       731
DI SCIPIO VALERIO   1. 42. 22   4.51       740
VEZZANI MARCO   1. 42. 41   4.52       753
TIRAPANI STEFANO   1. 43. 32   4.54       811
LOPS MARCO   1. 43. 37   4.55       823
EGUA ANDREA   1. 44. 09   4.56       850
RODIO GIUSEPPE   1. 44. 28   4.57       864
ARCANGELI MATTEO   1. 44. 44   4.58       873
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 45. 32   5.00       891
NERI EMANUELE   1. 45. 34   5.00       892
MANFREDI LUCIANO   1. 45. 38   5.00       893
MARZOT SILVIA   1. 45. 39   5.00       894
NICOLINO FRANCESCO   1. 45. 44   5.01       900
PILLATI PAOLO   1. 45. 44   5.01       901
GRIFA GIONATA   1. 45. 50   5.01       913
CERRE’ MARCO   1. 46. 16   5.02       955
PASQUETTI SIMONA   1. 46. 24   5.03       965
DELUCCA MAURIZIO   1. 47. 27   5.06     1011
VENUTI LUCA   1. 47. 53   5.07     1029
RAIMONDI GIANCARLO   1. 48. 08   5.08     1043
MOTETTI PAOLA   1. 48. 19   5.08     1051
ZANOLINI MICHELE   1. 48. 30   5.09     1060
MORO CLAUDIO   1. 48. 40   5.09     1092
BLASI FLAVIO   1. 48. 53   5.10     1105
PAVAN DAVIDE   1. 49. 57   5.13     1226
CAVALLO CARLO   1. 50. 01   5.13     1227
DE PAZ DANIELE   1. 50. 03   5.13     1228
MISTRONI FRANCESCO   1. 50. 21   5.14     1255
CELI ROBERTO   1. 50. 43   5.15     1261
PIVATO FEDERICO   1. 50. 51   5.15     1268
OGNIBENE GIANLUCA   1. 51. 01   5.16     1290
TONELLI ALESSANDRO   1. 51. 25   5.17     1310
FRANCHI CATIA   1. 51. 34   5.17     1314
ANTONIANI FABIO   1. 51. 52   5.18     1317
BUCCARELLI PIETRO   1. 51. 55   5.18     1319
RAMBALDI TIBERIO   1. 53. 28   5.23     1465
DI PANCRAZIO FRANCO   1. 53. 28   5.23     1466
SABATTINI GAETANO   1. 53. 55   5.24     1472
GULMINELLI STEFANO   1. 54. 40   5.26     1537
ROVERSI MASSIMO   1. 54. 55   5.27     1548
COLETTA PIETRO   1. 54. 55   5.27     1549
DEL VECCHIO AURELIO   1. 54. 55   5.27     1550
FRANZONI FRANCO   1. 55. 04   5.27     1558
GALGANO FEDERICO   1. 55. 05   5.27     1559
FANTUZZI ALESSANDRO   1. 55. 42   5.29     1597
CECCOLINI CINZIA   1. 56. 18   5.31     1622
SCARCIELLO MASSIMO   1. 56. 50   5.32     1630
VENTURI GIORGIA   1. 57. 16   5.34     1643
BENAGLIA GIOVANNI   1. 57. 17   5.34     1644
CASALBONI MASSIMO   1. 57. 21   5.34     1649
XELLA CLAUDIA   1. 57. 57   5.35     1700
BALBONI TIZIANA   1. 57. 57   5.35     1701
GENOVESI ALBERTO   1. 58. 14   5.36     1737
ZIMARI STEFANO   1. 58. 27   5.37     1800
BACCHI REGGIANI MAURIZIO   1. 58. 44   5.38     1803
PREMOLI BARBARA   1. 58. 58   5.38     1805
FROIO CATERINA   1. 59. 02   5.39     1818
LOPS ELISABETTA   1. 59. 14   5.39     1825
ZACCANTI MARCO   1. 59. 24   5.40     1845
LOLLI CLAUDIA   1. 59. 44   5.41     1860
BERSELLI CRISTIAN   1. 59. 59   5.41     1875
MAZZUCATO ROSSELLA   2. 00. 07   5.42     1878
ROSSI ANDREA   2. 00. 08   5.42     1879
TESTORI CESARE   2. 00. 09   5.42     1880
SIGNORILE DOMENICO   2. 00. 09   5.42     1881
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 00. 09   5.42     1882
ZANELLI ELENA   2. 00. 14   5.42     1895
LA GATTA LUCIA   2. 00. 15   5.42     1896
PIRONDINI ANDREA   2. 00. 18   5.42     1899
MASELLI MAURO   2. 02. 30   5.48     2020
LONGO MICHELE   2. 02. 51   5.49     2032
ZECCHI CRISTIANO   2. 03. 27   5.51     2049
AMATO AURORA   2. 03. 41   5.52     2051
GHINELLI LUCIANO   2. 03. 43   5.52     2052
PARMEGGIANI PIERO   2. 04. 16   5.53     2118
MELETTI SIMONLUCA   2. 04. 22   5.54     2121
GNUDI CLAUDIA   2. 04. 26   5.54     2122
ORLANDI STEFANO   2. 04. 38   5.54     2140
BORGHI STEFANO   2. 04. 47   5.55     2150
RAMINI PIERFRANCESCO   2. 05. 30   5.57     2195
SFORZA ALBERTO   2. 06. 07   5.59     2212
PASTORINI GIANCARLO   2. 06. 13   5.59     2253
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 07. 06   6.01     2260
ADALIO MAURO   2. 07. 09   6.01     2262
RAVAGLIA GIANNI   2. 07. 22   6.02     2271
TRIVARELLI MICHELE   2. 07. 32   6.03     2306
PITTERI MARIA ROSA   2. 07. 34   6.03     2307
FERRARI MARIA   2. 09. 19   6.08     2430
SANTOVECCHI CLAUDIO   2. 11. 25   6.14     2480
GRAMEGNA ANGELO   2. 13. 03   6.18     2537
ALEMANNO DANIELE   2. 14. 24   6.22     2579
PERROTTA GABRIELLA   2. 14. 54   6.24     2588
PASOTTI PAOLA   2. 15. 06   6.24     2592
CAPPI SIMONA   2. 17. 55   6.32     2642
ZICCHINO GENNARO   2. 18. 27   6.34     2651
BOSELLI ISABELLA   2. 19. 30   6.37     2668
ZOCCHI ANTONIO   2. 28. 08   7.01     2772
SANZO FRANCESCA   2. 31. 39   7.11     2808
TOMASSOLI GIANFRANCO   2. 36. 28   7.25     2826

 

 

 

6.9.2015KM 10 – “CORSA di MASSALOMBARDA (RA)”   

(atleti classificati 274)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE      38. 08   3.49       40
ZIRONI ALBERTO      42. 52   4.17     131
MISTRONI FRANCESCO      49. 47   4.59     224
OGNIBENE GIANLUCA      49. 49   4.59     225
BALBONI TIZIANA      50. 56   5.06     234