OTTOBRE

 

 

31.10.2015KM 12 – “TROFEO TREBBI” – CASTELFRANCO EMILIA (MO)      

(atleti classificati 103)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GALEOTTI MASSIMO       47. 39   3.58  
MISTRONI FRANCESCO       59. 23   4.57  
ANTONIANI FABIO       59. 59   4.59  
BALBONI TIZIANA 1. 01. 15   5.06  

 

 

 

25.10.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di COTIGNOLA (RA)      

(atleti classificati 408)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 21. 24   3.52       41
MELFI ATTILIO   1. 28. 56   4.13     137
ZAGANELLI MASSIMO   1. 30. 43   4.18     163
MARZOT SILVIA   1. 37. 13   4.36     242
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 42. 41   4.52     291
RAMBALDI TIBERIO   1. 47. 11   5.05     330
SFORZA ALBERTO   2. 01. 40   5.46     388

 

 

 

25.10.2015KM 42,195 – MEZZA MARATONA di LOANO (SV)    

(atleti classificati 787)

Nominativo   Tempo Media Posizione
TARTAGLIA LUCA   1. 31. 44   4.21     105

 

 

 

25.10.2015KM 30 – LUCCA     

(atleti classificati 317)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   2. 09. 03   4.18       31

 

 

 

25.10.2015KM 42,195 – MARATONA di VENEZIA      

(atleti classificati 6632)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO   3. 10. 59   4.32       384
MANGANO DANIELE   3. 11. 51   4.33       413
LOPS ELISABETTA   3. 58. 33   5.39     2968
ROSSI ANDREA   4. 12. 21   5.59     3730
MISTRONI FRANCESCO   4. 13. 48   6.01     3935
BALBONI TIZIANA   4. 19. 49   6.09     4245
OGNIBENE GIANLUCA   4. 24. 30   6.16     4473
PAVAN DAVIDE   4. 51. 57   6.55     5654

 

 

 

25.10.2015KM 10 – “GARMIN FORERUNNER TOUR” – VENEZIA      

(atleti classificati 594)

Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO     47. 43   4.46     114
AMATO AURORA     54. 30   5.27     271

 

 

 

18.10.2015KM 42,195 – MARATONA di CHICAGO      

(atleti classificati 37371)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SANTOVECCHI CLAUDIO   4. 54. 22   6.59   24494

 

 

 

18.10.2015KM 15,300 – “GIRO dei TRE MONTI” – IMOLA (BO)   

(atleti classificati 741)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   1. 05. 30   4.17     186
BOVINA MICHELE   1. 07. 56   4.26     248
DI SCIPIO VALERIO   1. 08. 09   4.27     254
PARENTE ANGELO   1. 08. 22   4.28     261
DI CARLO LEO   1. 08. 55   4.30     276
ARRIGAZZI EMANUELE   1. 11. 27   4.40     359
LOPS MARCO   1. 12. 12   4.43     377
EGUA ANDREA   1. 15. 02   4.54     448
PALMIRANI PIERO   1. 15. 11   4.55     450
MOTETTI PAOLA   1. 15. 43   4.57     458
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 16. 11   4.59     471
BLASI FLAVIO   1. 17. 32   5.04     504
FRANCHI CATIA   1. 17. 38   5.04     508
VENTURI GIORGIA   1. 17. 47   5.05     520
ACHILLI VLADIMIRO   1. 18. 55   5.09     542
RAMBALDI TIBERIO   1. 19. 46   5.13     557
ZANELLI ELENA   1. 20. 43   5.17     573
ANTONIANI FABIO   1. 22. 41   5.24     612
LOLLI CLAUDIA   1. 23. 33   5.28     619
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 23. 40   5.28     620
LOPS ELISABETTA   1. 25. 49   5.37     645
PARMEGGIANI PIERO   1. 26. 44   5.40     661
BALDAZZI PATRIZIA   1. 27. 29   5.43     673
SABATTINI GAETANO   1. 27. 29   5.43     674
PIRONDINI ANDREA   1. 28. 35   5.47     683
MASELLI MAURO   1. 29. 22   5.50     691
TRIVARELLI MICHELE   1. 30. 43   5.56     699
GRAMEGNA ANGELO   1. 36. 27   6.18     729

 

 

 

18.10.2015KM 42,195 – MARATONA di AMSTERDAM     

(atleti classificati 12349)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   3. 22. 05   4.47     1567
GONZALEZ MURO XABIER   3. 39. 09   5.12     3819
BALBONI TIZIANA   4. 01. 04   5.43     7573
DEL VECCHIO AURELIO   4. 02. 47   5.45     7646
TESTORI CESARE   4. 17. 36   6.06     8539
MISTRONI FRANCESCO   4. 27. 54   6.21     9667
OGNIBENE GIANLUCA   4. 44. 03   6.44   11024

 

 

 

18.10.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FORMIGINE (MO)     

(atleti classificati 273)

Nominativo   Tempo Media Posizione
OGNIBENE FABRIZIO   1. 34. 15   4.28     105
COUNAN CHLOE   1. 41. 20   4.48     158

 

 

 

11.10.2015KM 42,195 – MEZZA MARATONA di TRENTO      

(atleti classificati 691)

Nominativo   Tempo Media Posizione
AMELIO MATTEO   1. 27. 59   4.10     130
FORNESI MATTEO   1. 37. 32   4.37     277

 

 

 

11.10.2015KM 21,097  – MEZZA MARATONA di MONACO di BAVIERA (Germania)    

(atleti classificati 4410)

Nominativo   Tempo Media Posizione
DROLLMAN FRIEDRICH   1. 56. 12   5.31     2364

 

 

 

11.10.2015KM 10 – CASAGLIA / SAN LUCA – BOLOGNA  

(atleti classificati 161)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ARRIGAZZI EMANUELE     47. 42   4.44       69
CHIUMIENTO ROBERTO     50. 39   5.04       99
FRANCHI CATIA     52. 01   5.12     108
RAIMONDI GIANCARLO     52. 25   5.15     111
ROSSI ANDREA     53. 27   5.21     124
MAZZUCATO ROSSELLA     55. 40   5.34     136

 

 

 

11.10.2015KM 42,195  – MARATONA d’ITALIA – CARPI (MO)    

(atleti classificati 530)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   2. 52. 57   4.06      14
LODI ALBERTO   3. 01. 21   4.18      36

 

 

 

11.10.2015KM 21,097  – MEZZA MARATONA – MARANELLO / MODENA   

(atleti classificati 674)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PARENTE ANGELO   1. 30. 24   4.17       54
ZIRONI ALBERTO   1. 32. 10   4.22       74
BETTINI PATRIZIA   1. 32. 30   4.23       79
RUBBI LORENZO   1. 33. 36   4.26       89
SCALINI ROBERTO   1. 33. 48   4.27       90
DI SCIPIO VALERIO   1. 34. 03   4.27       91
COLETTA PIETRO   1. 42. 07   4.50     166
CELI ROBERTO   1. 45. 44   5.01     225
XELLA CLAUDIA   1. 51. 08   5.16     317
DEL VECCHIO AURELIO   1. 51. 39   5.18     329
SERVADEI ALESSANDRO   1. 53. 31   5.23     359
MASELLI RAFFAELE   1. 54. 17   5.25     377
ZANELLI ELENA   1. 56. 48   5.32     400
FERRARI MARIA   1. 56. 50   5.32     401
MASELLI MAURO   1. 57. 06   5.33     420
MISTRONI FRANCESCO   1. 57. 34   5.34     430
BALBONI TIZIANA   1. 57. 37   5.35     431
LOPS ELISABETTA   1. 57. 37   5.35     432
ADALIO MAURO   1. 58. 12   5.36     444
BERSELLI CRISTIAN   1. 58. 20   5.37     446
PARMEGGIANI PIERO   2. 00. 23   5.42     459
TRIVARELLI MICHELE   2. 00. 32   5.43     464
RIGHI NADIA   2. 00. 47   5.44     467
PIRONDINI ANDREA   2. 01. 02   5.44     470
SFORZA ALBERTO   2. 05. 06   5.56     508
ZICCHINO GENNARO   2. 12. 43   6.17     572
TOMASSOLI GIANFRANCO   2. 17. 40   6.32     596

 

 

 

11.10.2015KM 32,900  – MARANELLO / SOLIERA (MO)   

(atleti classificati 364)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   2. 27. 42   4.29       33
BOVINA MICHELE   2. 27. 56   4.30       36
BASSI PIETRO   2. 29. 20   4.32       38
LANDI LUCA   2. 31. 29   4.36       43
ZAGANELLI MASSIMO   2. 32. 21   4.38       47
BERNARDINI FILIPPO   2. 35. 00   4.43       51
NUCCI ANDREA   2. 37. 54   4.48       61
TURAZZA LORENZO   2. 38. 40   4.49       64
CAVALIERI MARCO   2. 39. 42   4.51       68
MARZOT SILVIA   2. 41. 08   4.54       75
DE PAZ DANIELE   2. 41. 23   4.54       76
GRIFA GIONATA   2. 41. 42   4.55       77
FULGINITI GERARDO   2. 43. 57   4.59       92
CONTINI CLAUDIO   2. 43. 57   4.59       93
PILLATI PAOLO   2. 46. 11   5.03     105
CERRE’ MARCO   2. 49. 57   5.10     125
BENETTI MASSIMO   2. 50. 43   5.11     127
SCIACCA GRAZIANO   2. 51. 31   5.13     133
NERI EMANUELE   2. 52. 06   5.14     137
CAVALLO CARLO   2. 53. 33   5.17     146
ACHILLI VLADIMIRO   2. 58. 33   5.26     174
RAMBALDI TIBERIO   2. 58. 59   5.26     176
PASQUETTI SIMONA   2. 59. 05   5.27     178
SIGNORILE DOMENICO   2. 59. 05   5.27     179
DELUCCA MAURIZIO   2. 59. 46   5.28     186
ZANOLINI MICHELE   3. 01. 00   5.30     191
VENUTI LUCA   3. 01. 34   5.31     199
CECCOLINI CINZIA   3. 03. 02   5.34     200
PIVATO FEDERICO   3. 03. 57   5.35     211
SARTORI EMILIANO   3. 05. 21   5.38     215
PREMOLI BARBARA   3. 13. 10   5.52     247
ROVERSI MASSIMO   3. 13. 10   5.52     248
MORPURGO GIOVANNI   3. 15. 00   5.56     252
OGNIBENE GIANLUCA   3. 25. 42   6.15     289
FARAONI SILVIA   3. 26. 27   6.17     295
PASOTTI PAOLA   3. 26. 46   6.17     298
FANTUZZI ALESSANDRO   3. 30. 18   6.24     312
ZECCHI CRISTIANO   3. 33. 36   6.30     317
PITTERI MARIA ROSA   3. 36. 50   6.35     322
GRAMEGNA ANGELO   3. 37. 30   6.37     324
RAVAGLIA GIANNI   3. 39. 32   6.40     334

 

 

 

4.10.2015KM 24 – “FOREST RUN” – VITTORIO VENETO (TV)     

(atleti classificati 227)

Nominativo   Tempo Media Posizione
NANNETTI EMANUELA   2. 06. 57   5.17     58

 

 

 

4.10.2015KM 42,195 – MARATONA di TORINO    

(atleti classificati 1577)

Nominativo   Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   3. 13. 03   4.35     159

 

 

 

4.10.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CAVRIAGO (RE)    

(atleti classificati 283)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   1. 29. 21   4.14       43
RAMBALDI TIBERIO   1. 48. 53   5.10     172
PIVATO FEDERICO   1. 50. 24   5.14     184
MISTRONI FRANCESCO   1. 54. 44   5.26     215
FARAONI SILVIA   2. 06. 34   6.00     263
TESTORI CESARE   2. 06. 47   6.01     266
PASOTTI PAOLA   2. 07. 05   6.01     267
BALBONI TIZIANA   2. 08. 59   6.07     271
OGNIBENE GIANLUCA   2. 17. 54   6.32     276
SIGNORILE DOMENICO   2. 18. 55   6.35     277
PITTERI MARIA ROSA   2. 19. 01   6.35     278

 

 

 

4.10.2015KM 12 – “GIRO DELLA CARLETTA” – RIMINI     

(atleti classificati 322)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ROSSI ANDREA   1. 02. 23   5.12     253