NOVEMBRE

 

 

 

29.11.2015KM 42,195 – MARATONA di FIRENZE        

(atleti classificati 8267)

Nominativo   Tempo Media Posizione
FRANCI LUCA   3. 21. 57   4.47    1252
BERNARDINI FILIPPO   3. 49. 27   5.26    3462
SERVADEI ALESSANDRO   4. 57. 05   7.02    7722

 

 

 

29.11.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PONTELAGOSCURO (FE)         

(atleti classificati 495)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SCALINI ROBERTO   1. 29. 14   4.14     128
RAMBALDI TIBERIO   1. 46. 51   5.04     367
MISTRONI FRANCESCO   1. 48. 24   5.09     379
BALBONI TIZIANA   1. 57. 42   5.34     443
SFORZA ALBERTO   2. 01. 38   5.46     461

 

 

 

22.11.2015KM 50 – “ULTRA K” – SALSOMAGGIORE (PR)        

(atleti classificati 301)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CRISTOFORI FABIO   5. 13. 34   6.16     174

 

 

 

22.11.2015KM 22 – SALSOMAGGIORE / SAN PELLEGRINO (PR)         

(atleti classificati 174)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   1. 46. 45   4.51      26

 

 

 

22.11.2015KM 14 – “MEMORIAL MICCOLI” – MEZZOLARA (BO)        

(atleti classificati 345)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LANDI LUCA       57. 29   4.06       55
SCALINI ROBERTO       58. 17   4.10       62
DI SCIPIO VALERIO       59. 28   4.15       82
ZAGANELLI MASSIMO       59. 38   4.16       84
OGNIBENE FABRIZIO       59. 39   4.16       85
ZIRONI ALBERTO       59. 52   4.16       89
GONZALEZ MURO XABIER   1. 01. 47   4.25     114
NUCCI ANDREA   1. 01. 51   4.25     117
GRIFA GIONATA   1. 01. 53   4.25     118
DE PAZ DANIELE   1. 02. 10   4.27     123
CONTINI CLAUDIO   1. 02. 26   4.28     128
LOPILATO TERESA   1. 03. 01   4.30     143
TIRAPANI STEFANO   1. 03. 10   4.31     144
MELFI ATTILIO   1. 03. 20   4.31     149
CASAGRANDE ANDREA   1. 03. 34   4.32     150
DELUCCA MAURIZIO   1. 03. 39   4.33     151
BERNARDINI FILIPPO   1. 03. 59   4.34     156
CERRE’ MARCO   1. 04. 46   4.38     171
FRANCHI CATIA   1. 06. 00   4.43     185
PILLATI PAOLO   1. 06. 01   4.43     186
CAVALLO CARLO   1. 07. 31   4.49     204
ORLANDI STEFANO   1. 08. 34   4.54     216
MISTRONI FRANCESCO   1. 08. 53   4.55     220
DEL VECCHIO AURELIO   1. 10. 26   5.02     232
PIVATO FEDERICO   1. 11. 35   5.07     242
PASQUETTI SIMONA   1. 12. 23   5.10     249
RAMBALDI TIBERIO   1. 12. 42   5.12     253
ROSSI ANDREA   1. 13. 05   5.13     255
GIUDITTA BEPPE   1. 13. 09   5.14     256
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 14. 13   5.18     262
BERSELLI CRISTIAN   1. 15. 19   5.23     273
LA GATTA LUCIA   1. 16. 17   5.27     278
BALBONI TIZIANA   1. 16. 19   5.27     279
GALGANO FEDERICO   1. 16. 20   5.27     280
ASCOLI ELENA   1. 16. 23   5.27     282
BALDAZZI PATRIZIA   1. 16. 24   5.27     283
SABATTINI GAETANO   1. 16. 49   5.29     284
PARMEGGIANI PIERO   1. 16. 55   5.30     287
RIGHI NADIA   1. 17. 04   5.30     300
GNUDI CLAUDIA   1. 18. 21   5.36     303
ZACCARELLI GRAZIANO   1. 18. 28   5.36     305
PASOTTI PAOLA   1. 18. 52   5.38     308
RAVAGLIA GIANNI   1. 19. 50   5.42     312
GRAMEGNA ANGELO   1. 21. 53   5.51     327
ZANELLI ELENA   1. 24. 33   6.02     339
PATUELLI LAURA   1. 32. 03   6.34     341

 

 

 

15.11.2015KM 42,195 – MARATONA di VALENCIA        

(atleti classificati 14061)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   2. 58. 02   4.13      674
MARZOT SILVIA   3. 33. 50   5.04    4294
CECCOLINI CINZIA   4. 08. 31   5.53    9668

 

 

 

15.11.2015KM 42,195 – MARATONA di ISTANBUL        

(atleti classificati 2643)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   3. 25. 50   4.52     249

 

 

 

15.11.2015KM 42,195 – MARATONA di PALERMO        

(atleti classificati 344)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GRAMEGNA ANGELO   5. 14. 05   7.27     338

 

 

 

15.11.2015KM 42,195 – MARATONA di VERONA        

(atleti classificati 2694)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   3. 17. 34   4.41      464
BENETTI MASSIMO   3. 41. 13   5.15    1310
DESIDERIO OLIVAR   3. 58. 42   5.39    1791

 

 

 

15.11.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA “CANGRANDE” – VERONA        

(atleti classificati 2773)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LANZA ELISABETTA   1. 52. 27   5.20    1673
PRATI MARCO   1. 58. 35   5.37    1930

 

 

 

14.11.2015KM 10 – “MEMORIAL ZANI” – FAENZA (RA)        

(atleti classificati 354)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GALEOTTI MASSIMO      40. 27   4.03     132
MISTRONI FRANCESCO      48. 19   4.50     269
BALBONI TIZIANA      52. 17   5.14     311

 

 

 

8.11.2015KM 42,195 – MARATONA NIZZA / CANNES       

(atleti classificati 6661)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LANDI LUCA   3. 14. 16   4.36       453
NUCCI ANDREA   3. 26. 46   4.54       898
BERNARDINI FILIPPO   3. 34. 49   5.05     1372
DE PAZ DANIELE   3. 35. 38   5.07     1406
MANFREDI LUCIANO   3. 43. 56   5.18     1917
FULGINITI GERARDO   3. 49. 56   5.27     2292
GRIFA GIONATA   3. 54. 55   5.34     2676
CERRE’ MARCO   3. 59. 47   5.41     3142
CAVALLO CARLO   3. 59. 48   5.41     3143
BALBONI TIZIANA   4. 02. 40   5.45     3335
DEL VECCHIO AURELIO   4. 06. 26   5.50     3530
MISTRONI FRANCESCO   4. 10. 03   5.56     3749
ORLANDI STEFANO   4. 14. 20   6.02     4046
OGNIBENE GIANLUCA   4. 17. 06   6.06     4214
GIUDITTA BEPPE   4. 29. 37   6.23     4917

 

 

 

8.11.2015KM 21,097 – MARATONA NIZZA / CANNES (a staffetta)      

(squadre classificate 1225)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LOPILATO TERESA   1. 41. 12   4.48     233
PASQUETTI SIMONA   1. 51. 50   5.18     233

 

 

 

8.11.2015KM 42,195 – MARATONA di RAVENNA        

(atleti classificati 1055)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LOPS MARCO   3. 48. 35   5.25      453
TESTORI CESARE   4. 28. 24   6.22      800
FARAONI SILVIA   4. 43. 43   6.43      897
SIGNORILE DOMENICO   5. 26. 05   7.44    1012
PITTERI MARIA ROSA   5. 26. 29   7.44    1013

 

 

 

8.11.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RAVENNA        

(atleti classificati 1353)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 25. 44   4.04        62
GARDENGHI PAOLO   1. 27. 31   4.09        88
PARENTE ANGELO   1. 32. 41   4.24      153
FRANCI LUCA   1. 32. 59   4.24      161
GONZALEZ MURO XABIER   1. 36. 12   4.34      225
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 43. 41   4.55      462
COLETTA PIETRO   1. 45. 26   5.00      485
PAVAN DAVIDE   1. 46. 17   5.02      567
MOTETTI PAOLA   1. 48. 32   5.09      621
RAMBALDI TIBERIO   1. 49. 41   5.12      632
BASSI PIETRO   1. 49. 47   5.12      660
PIVATO FEDERICO   1. 50. 42   5.15      695
XELLA CLAUDIA   1. 56. 04   5.30      852
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 57. 03   5.33      878
LA GATTA LUCIA   1. 57. 53   5.35      904
SERVADEI ALESSANDRO   2. 00. 46   5.43      944
PARMEGGIANI PIERO   2. 01. 43   5.46      995
BALDAZZI PATRIZIA   2. 01. 44   5.46      997
SABATTINI GAETANO   2. 01. 46   5.46      998
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 02. 32   5.48    1014
GNUDI CLAUDIA   2. 03. 31   5.51    1034
RAVAGLIA GIANNI   2. 03. 46   5.52    1040
RIGHI NADIA   2. 04. 16   5.53    1054
DESIDERIO OLIVAR   2. 07. 58   6.04    1160
TRIVARELLI MICHELE   2. 14. 24   6.22    1232
ZANELLI ELENA   2. 14. 51   6.24    1235
ADALIO MAURO   2. 20. 25   6.39    1276

 

 

 

8.11.2015KM 14 – “LA VALLAZZA” – MOLINELLA (BO)         

(atleti classificati 426)

Nominativo   Tempo Media Posizione
DI SCIPIO VALERIO   1. 01. 26   4.23      161
TURAZZA LORENZO   1. 01. 27   4.23      163
OGNIBENE FABRIZIO   1. 02. 13   4.27      180
SCALINI ROBERTO   1. 02. 38   4.28      188
FRANCHI CATIA   1. 07. 42   4.50      269
PILLATI PAOLO   1. 07. 42   4.50      270
ROSSI ANDREA   1. 11. 19   5.06      314
CECCOLINI CINZIA   1. 11. 47   5.08      322
CESARI GABRIELE   1. 11. 57   5.08      332
BUCCARELLI PIETRO   1. 13. 18   5.14      343
DE VITO PISCICELLI MAURIZIO   1. 14. 00   5.17      349
SCARCIELLO MASSIMO   1. 15. 18   5.23      362
BERSELLI CRISTIAN   1. 16. 52   5.29      377
GRAMEGNA ANGELO   1. 22. 39   5.54      408

 

 

 

8.11.2015KM 42,195 – MARATONA di ATENE        

(atleti classificati 11826)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ACHILLI VLADIMIRO   4. 12. 23   5.59    3641

 

 

 

8.11.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RIVA DEL GARDA (TN)       

(atleti classificati 2326)

Nominativo   Tempo Media Posizione
AMELIO MATTEO   1. 27. 42   4.09     246
FORNESI MATTEO   1. 29. 34   4.15     354

 

 

 

1.11.2015KM 42,195  – MARATONA di NEW YORK    

(atleti classificati 49488)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CAVALIERI MARCO   3. 33. 44   5.04      4763
CONTINI CLAUDIO   3. 37. 56   5.10      5618
SCHIASSI GIANLUCA   3. 46. 18   5.22      7757
VENUTI LUCA   4. 09. 27   5.55    15568
ROVERSI MASSIMO   4. 13. 48   6.01    17210
PREMOLI BARBARA   4. 13. 51   6.01    17236
MORPURGO GIOVANNI   4. 33. 07   6.28    24736
BACCHI REGGIANI MAURIZIO   4. 33. 14   6.29    24777
PASOTTI PAOLA   4. 36. 33   6.33    26014
ZACCARELLI GRAZIANO   4. 45. 03   6.45    29155

 

 

 

1.11.2015KM 9,800 – BONDENO (FE)        

(atleti classificati 200)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO      40. 58   4.11     101
SCALINI ROBERTO      42. 08   4.18     125

 

 

 

1.11.2015KM 15,800  – “GIRO DEI GESSI” – CESENA (FC)    

(atleti classificati 513)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ZANELLI ELENA   1. 29. 02   5.38     476
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 29. 28   5.40     477

 

 

 

1.11.2015KM 33,300  – FIRENZE / REGGELLO     

(atleti classificati 543)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   3. 20. 20   6.01     363
SFORZA ALBERTO   4. 04. 43   7.21     530