MARZO

 

29.3.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di MILANO

(atleti classificati 5860)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   1. 28. 24   4.11       570
MAGAGNOLI ANDREA   1. 36. 54   4.36     1406
TURAZZA LORENZO   1. 37. 20   4.37     1478
MISTRONI FRANCESCO   1. 47. 29   5.06     2965
CECCOLINI CINZIA   1. 49. 53   5.13     3366
OGNIBENE GIANLUCA   1. 50. 21   5.14     3418
ZACCANTI MARCO   1. 52. 56   5.21     3773
ROVERSI MASSIMO   1. 58. 18   5.36     4471
PREMOLI BARBARA   1. 58. 19   5.36     4473
BALBONI TIZIANA   1. 59. 05   5.39     4562
FARAONI SILVIA   2. 03. 02   5.50     4939
BASSI PIETRO   2. 03. 02   5.50     4940

 

 

 

22.3.2015KM 42,195 – MARATONA di ROMA

(atleti classificati 11518)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BASSI PIETRO   3. 12. 59   4.34        635
PILLATI PAOLO   3. 29. 59   4.59      2180
FORNESI MATTEO   3. 31. 16   5.00      2265
NANNETTI EMANUELA   3. 40. 09   5.13      2876
SCIACCA GRAZIANO   3. 41. 49   5.15      3000
CONTINI CLAUDIO   3. 42. 59   5.17      3116
RODIO GIUSEPPE   3. 51. 03   5.29      4252
MISTRONI FRANCESCO   3. 51. 58   5.30      4402
DI SCIPIO VALERIO   3. 53. 03   5.31      4495
NERI EMANUELE   3. 53. 11   5.32      4528
BETTINI PATRIZIA   3. 53. 12   5.32      4529
VENUTI LUCA   3. 56. 08   5.36      5345
ROSSI ANDREA   3. 57. 55   5.38      5587
BACCHI REGGIANI MAURIZIO   4. 02. 11   5.44      6066
BALBONI TIZIANA   4. 03. 44   5.47      6480
LOPS ELISABETTA   4. 10. 07   5.56      7150
FARNETI STEFANO   4. 11. 04   5.57      7301
OGNIBENE GIANLUCA   4. 12. 40   5.59      7398
CESARI GABRIELE   4. 19. 18   6.09      7626
FANTUZZI ALESSANDRO   4. 26. 14   6.19      8443
BONFIGLIOLI SANDRO   4. 31. 16   6.26      8679
LOPREIATO LORENZO   5. 16. 44   7.30    10838
SERAFINI GUIDO   5. 27. 22   7.46    10895

 

 

 

22.3.2015KM 30 – “TROFEO AVIS” – NOVELLARA (RE)

(atleti classificati 247)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LODI ALBERTO   2. 09. 32   4.19       52
ZAGANELLI MASSIMO   2. 09. 45   4.20       53
BOVINA MICHELE   2. 10. 01   4.20       55
TURAZZA LORENZO   2. 16. 08   4.32       78
BENETTI MASSIMO   2. 16. 48   4.34       89
CERRE’ MARCO   2. 31. 48   5.04     153
CECCOLINI CINZIA   2. 43. 43   5.27     200
TESTORI CESARE   2. 45. 07   5.30     205

 

 

 

15.3.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di IMOLA

(atleti classificati 521)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 29. 15   4.14      134
ZAGANELLI MASSIMO   1. 30. 01   4.16      147
GONZALEZ MURO XABIER   1. 30. 33   4.18      166
SCALINI ROBERTO   1. 34. 02   4.27      217
MARZOT SILVIA   1. 37. 11   4.36      270
DI SCIPIO VALERIO   1. 38. 33   4.40      284
CERRE’ MARCO   1. 41. 20   4.48      336
BERARDI LORIS   1. 42. 26   4.51      349
ARCANGELI MATTEO   1. 44. 13   4.56      363
MANFREDI LUCIANO   1. 44. 21   4.57      363
ROSSI ANDREA   1. 47. 07   5.05      384
FARNETI STEFANO   1. 47. 31   5.06      388
D’ADEMO GIOVANNI   1. 48. 27   5.08      397
SMERIERI LUCA   1. 51. 13   5.16      411
PASTORINI GIANCARLO   1. 51. 26   5.17      412
ANTONIANI FABIO   1. 53. 16   5.22      426
PIVATO FEDERICO   1. 53. 52   5.24      429
RAMBALDI TIBERIO   1. 56. 20   5.30      447
PASQUETTI SIMONA   1. 58. 09   5.36      458
NANNETTI EMANUELA   1. 58. 10   5.36      459
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 58. 14   5.36      460
PARMEGGIANI PIERO   1. 59. 41   5.40      469
VENTURI GIORGIA   2. 04. 37   5.54      492
LOPREIATO LORENZO   2. 05. 14   5.56      494
BONETTI MOIRA   2. 08. 16   6.05      503
GRAMEGNA ANGELO   2. 09. 06   6.07      505
SOFFRITTI CORRADO   2. 10. 22   6.11      510

 

 

 

15.3.2015KM 42,195 – MARATONA di BARCELLONA

(atleti classificati 15492)

Nominativo   Tempo Media Posizione
OPISSO CHIARA   4. 00. 18   5.42     8957
PASOTTI PAOLA   4. 23. 46   6.15   12488
ZACCARELLI GRAZIANO   4. 28. 01   6.21   12871

 

 

 

15.3.2015KM 42,195 – MARATONA di FERRARA

(atleti classificati 558)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LANDI LUCA   3. 22. 07   4.47      115
FRANCESCONI FLORIANA   3. 44. 09   5.19      238
DE PAZ DANIELE   3. 50. 07   5.27      271
ORLANDI STEFANO   3. 53. 14   5.32      287
FULGINITI GERARDO   3. 59. 03   5.40      330
CRISTOFORI FABIO   4. 08. 59   5.54      379
TESTORI CESARE   4. 25. 15   6.17      456
DEL VECCHIO AURELIO   4. 25. 16   6.17      457

 

 

 

15.3.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FERRARA

(atleti classificati 1121)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 28. 15   4.11       110
PAVAN DAVIDE   1. 38. 37   4.40       307
CONTINI CLAUDIO   1. 40. 12   4.45       339
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 53. 36   5.23       703
OGNIBENE GIANLUCA   1. 57. 48   5.35       814
MISTRONI FRANCESCO   1. 57. 49   5.35       815
BALBONI TIZIANA   1. 57. 49   5.35       816
LOPS ELISABETTA   1. 57. 54   5.35       822
CESARI GABRIELE   2. 04. 11   5.53       941
SIGNOTILE DOMENICO   2. 14. 39   6.23     1042
PITTERI MARIA ROSA   2. 14. 46   6.23     1043
SPANGARO STEFANIA   2. 48. 24   7.59     1115

 

 

 

8.3.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA “4 PORTE” – PIEVE di CENTO (BO)

(atleti classificati 664)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LODI ALBERTO   1. 22. 59   3.56       38
MANGANO DANIELE   1. 23. 31   3.58       42
BOVINA MICHELE   1. 28. 04   4.10       85
ZAGANELLI MASSIMO   1. 28. 51   4.13       99
GARDENGHI PAOLO   1. 29. 40   4.15     109
GONZALEZ MURO XABIER   1. 31. 00   4.19     126
PARENTE ANGELO   1. 33. 05   4.25     160
CAIUMI GIANLUCA   1. 34. 19   4.28     186
CAVALIERI MARCO   1. 34. 31   4.29     189
BASSI PIETRO   1. 37. 23   4.37     237
PILLATI PAOLO   1. 37. 37   4.38     243
CERRE’ MARCO   1. 38. 54   4.41     263
MANFREDI LUCIANO   1. 39. 44   4.44     279
MISTRONI FRANCESCO   1. 39. 50   4.44     281
MARZOT SILVIA   1. 40. 11   4.45     293
DELUCCA MAURIZIO   1. 41. 14   4.48     307
EGUA ANDREA   1. 41. 15   4.48     308
NERI EMANUELE   1. 42. 44   4.52     339
ROVERSI MASSIMO   1. 43. 19   4.54     346
TEDESCHI CLAUDIO   1. 43. 31   4.54     352
FAELLA FRANCESCO   1. 45. 11   4.59     373
FARNETI STEFANO   1. 46. 53   5.04     400
NANNETTI EMANUELA   1. 48. 58   5.10     427
D’ADEMO GIOVANNI   1. 49. 00   5.10     428
ROSSI ANDREA   1. 49. 36   5.12     437
OGNIBENE GIANLUCA   1. 50. 00   5.13     446
BACCHI REGGIANI MAURIZIO   1. 50. 29   5.14     450
PASTORINI CARLO   1. 50. 37   5.15     453
LONGO MICHELE   1. 50. 39   5.15     455
CRISTOFORI FABIO   1. 51. 09   5.16     461
DEL VECCHIO AURELIO   1. 52. 34   5.20     473
RAMINI PIERFRANCESCO   1. 52. 34   5.20     474
FANTUZZI ALESSANDRO   1. 53. 12   5.22     485
ZIMARI STEFANO   1. 53. 13   5.22     486
LOPS ELISABETTA   1. 54. 08   5.25     494
BERSELLI CRISTIAN   1. 55. 34   5.29     509
TESTORI CESARE   1. 56. 01   5.30     517
RAMBALDI TIBERIO   1. 57. 45   5.35     539
PIRONDINI ANDREA   1. 57. 45   5.35     540
BONFIGLIOLI SANDRO   1. 57. 59   5.36     547
XELLA CLAUDIA   2. 00. 01    5.41     570
BERARDI LORIS   2. 01. 22   5.45     584
BALBONI TIZIANA   2. 02. 00   5.47     590
SANTOVECCHI CLAUDIO   2. 02. 29   5.47     592
PRATI MARCO   2. 02. 19   5.48     594
GRAMEGNA ANGELO   2. 03. 24   5.51     603
ZANELLI ELENA   2. 03. 59   5.53     606
ZECCHI CRISTIANO   2. 04. 34   5.54     609
LANZA ELISABETTA   2. 06. 47   6.01     624
SFORZA ALBERTO   2. 11. 49   6.15     641
TRIVARELLI MICHELE   2. 16. 34   6.28     651
GNUDI CLAUDIA   2. 19. 41   6.37     657

 

 

 

1.3.2015KM 50 – “TERREDISIENA ULTRAMARATHON” – SIENA

(atleti classificati 424)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERARDI LORIS   5. 39. 41   6.48      301

 

 

 

1.3.2015KM 42,195 – MARATONA di TREVISO

(atleti classificati 1552)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERNARDINI FILIPPO   3. 25. 50   4.53      425
NUCCI ANDREA   3. 47. 15   5.23      771

 

 

 

1.3.2015KM 30,150 – “VALLI & PINETE” – RAVENNA 

(atleti classificati 394)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   2. 05. 54   4.11        29
GARDENGHI PAOLO   2. 17. 27   4.34        77
BENETTI MASSIMO   2. 25. 43   4.50      128
ZIRONI ALBERTO   2. 30. 03   4.59      161
SCIACCA GRAZIANO   2. 31. 24   5.01      175
ZANOLINI MICHELE   2. 31. 45   5.02      180
CERRE’ MARCO   2. 33. 44   5.06      199
CAVALLO CARLO   2. 34. 30   5.07      205
NANNETTI EMANUELA   2. 35. 18   5.09      212
RODIO GIUSEPPE   2. 38. 06   5.15      231
BENASSI FEDERICA   2. 55. 08   5.49      342
LOPS ELISABETTA   2. 55. 08   5.49      343
OGNIBENE GIANLUCA   3. 00. 36   5.59      359
ZANELLI ELENA   3. 14. 23   6.27      384

 

 

 

1.3.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA “VALLI & PINETE” – RAVENNA 

(atleti classificati 492)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PALMIRANI PIERO   1. 43. 47   4.55      256
COUNAN CHLOE   1. 45. 52   5.01      286
BORGHI STEFANO   1. 50. 46   5.15      347
ORLANDI STEFANO   1. 57. 45   5.35      393
BRACCI ANDREA   2. 04. 12   5.53      437

 

 

 

1.3.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA – ROMA / OSTIA

(atleti classificati 10965)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   1. 27. 30   4.09        858
GONZALEZ MURO XABIER   1. 30. 58   4.19      1372
LOPILATO TERESA   1. 36. 28   4.34      2395
MISTRONI FRANCESCO   1. 41. 12   4.48      3563
ARCANGELI MATTEO   1. 43. 55   4.56      4285 
CECCOLINI CINZIA   1. 48. 47   5.09      5609
ZACCANTI MARCO   1. 50. 54   5.15      6189
BALBONI TIZIANA   1. 51. 36   5.17      6343
PASOTTI PAOLA   1. 59. 58   5.41      8222
TOMASSOLI GIANFRANCO   2. 13. 33   6.20      9910
SIGNORILE DOMENICO   2. 15. 45   6.26    10080 
PITTERI MARIA ROSA   2. 16. 21   6.28    10120
GNUDI CLAUDIA   2. 18. 36   6.34    10256