MAGGIO

 

 

31.5.2015KM 10 – “GIRO DEGLI ARCHI” – CONVERSANO (BA) 

(atleti classificati 335)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO       34. 52   3.29       5

 

 

 

31.5.2015KM 10 – “CURSA DIR-GUARDIA URBANA” – BARCELLONA 

(atleti classificati 5270)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GONZALEZ MURO XABIER       40. 16   4.02      206

 

 

 

31.5.2015KM 30 – CORTINA / DOBBIACO 

(atleti classificati 4704)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   2. 06. 24   4.13       162
BASSI PIETRO   2. 12. 39   4.25       338
GARDENGHI PAOLO   2. 17. 41   4.35       489
BOVINA MICHELE   2. 17. 48   4.36       493
RUBBI LORENZO   2. 20. 34   4.41       642
NUCCI ANDREA   2. 21. 25   4.43       680
TRAVAGLIANI ALBERTO   2. 23. 57   4.48       832
TARTAGLIA LUCA   2. 24. 34   4.49       869
CAVALIERI MARCO   2. 25. 00   4.50       894
BERNARDINI FILIPPO   2. 25. 40   4.51       938
BETTINI PATRIZIA   2. 26. 29   4.53       994
FULGINITI GERARDO   2. 27. 41   4.55     1066
PILLATI PAOLO   2. 29. 24   4.59     1206
PIU GIANNI   2. 31. 01   5.02     1316
DI SCIPIO VALERIO   2. 32. 18   5.05     1387
DE PAZ DANIELE   2. 34. 04   5.08     1505
CERRE’ MARCO   2. 34. 07   5.08     1510
FRANCHI CATIA   2. 34. 52   5.10     1575
EGUA ANDREA   2. 45. 11   5.30     2339
ACHILLI VLADIMIRO   2. 46. 22   5.33     2438
CECCOLINI CINZIA   2. 47. 23   5.35     2513
OGNIBENE GIANLUCA   2. 49. 56   5.40     2699
BALBONI TIZIANA   2. 49. 59   5.40     2705
FARNETI STEFANO   2. 51. 45   5.44     2813
PASQUETTI SIMONA   2. 51. 58   5.44     2833
RAMBALDI TIBERIO   2. 52. 39   5.45     2881
GRISOT ERRICO   2. 53. 18   5.47     2916
LOPS ELISABETTA   2. 56. 34   5.53     3116
XELLA CLAUDIA   2. 58. 47   5.58     3249
DI PANCRAZIO FABIO   3. 00. 52   6.02     3374
GHINELLI LUCIANO   3. 02. 56   6.02     3490
FARAONI SILVIA   3. 10. 45   6.21     3817
SFORZA ALBERTO   3. 11. 00   6.22     3836
BIONDO MARCO   3. 11. 27   6.23     3860
DROLLMANN FRIEDRICH   3. 12. 17   6.25     3886
ADALIO MAURO   3. 18. 00   6.36     4070
ZANELLI ELENA   3. 18. 44   6.37     4093
PARMEGGIANI PIERO   3. 19. 01   6.38     4100
PRATI MARCO   3. 28. 12   6.56     4301
TOMASSOLI GIANFRANCO   3. 35. 44   7.11     4422
LANZA ELISABETTA   3. 57. 02   7.54     4628

 

 

 

30/31.5.2015KM 100 del PASSATORE – FIRENZE / FAENZA 

(atleti classificati 1894)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO  12. 23. 50   7.26      558
BERARDI LORIS  12. 42. 17   7.37      631
CRISTOFORI FABIO  13. 08. 58   7.53      769
MISTRONI FRANCESCO  13. 10. 15   7.54      780
BRACCI ANDREA  16. 56. 52  10.10    1666

 

 

 

24.5.2015KM 10 – “TROFEO PERISSINOTTO” – FERRARA

(atleti classificati 431)

Nominativo   Tempo  Media Posizione
PARENTE ANGELO       41. 13   4.07     170

 

 

 

23.5.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di JESOLO (VE) 

(atleti classificati 3667)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO   1. 53. 02   5.21     2467
BALBONI TIZIANA   1. 53. 04   5.21     2468
OGNIBENE GIANLUCA   1. 53. 05   5.21     2469
BERSELLI CRISTIAN   1. 56. 48   5.32     2784
DEL VECCHIO AURELIO   2. 07. 00   6.01     3270

 

 

 

17.5.2015KM 10 – “CARRERA POPULAR de POZUELO” – MADRID 

(atleti classificati 551)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO       42. 20   4.14       55
ZANOLINI MICHELE       44. 58   4.29     103
VEZZANI MARCO       46. 54   4.41     144

 

 

 

17.5.2015KM 31,500 – RAVENNA / MILANO MARITTIMA 

(atleti classificati 156)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   2. 55. 03   5.33       77
ORLANDI STEFANO   3. 09. 51   6.01     110

 

 

 

17.5.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di RIMINI 

(atleti classificati 797)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 31. 00   4.19     116
SCALINI ROBERTO   1. 31. 35   4.20     132
LANDI LUCA   1. 34. 51   4.30     178
NUCCI ANDREA   1. 36. 57   4.36     217
BERNARDINI FILIPPO   1. 39. 42   4.44     265
FRANCHI CATIA   1. 41. 37   4.49     314
PILLATI PAOLO   1. 41. 38   4.49     316
EGUA ANDREA   1. 42. 12   4.51     327
CAVALIERI MARCO   1. 43. 42   4.55     352
GRIFA GIONATA   1. 44. 12   4.56     361
MEDICI LUCA   1. 46. 42   5.03     405
SCHIASSI GIANLUCA   1. 47. 09   5.05     416
OGNIBENE GIANLUCA   1. 48. 35   5.09     440
MISTRONI FRANCESCO   1. 48. 35   5.09     441
SIGNORILE DOMENICO   1. 49. 22   5.11     456
DEL VECCHIO AURELIO   1. 49. 26   5.11     460
PASQUETTI SIMONA   1. 49. 26   5.11     461
ROSSI ANDREA   1. 50. 01   5.13     479
BERARDI LORIS   1. 51. 08   5.16     503
FARNETI STEFANO   1. 52. 20   5.19     527
TEDESCHI CLAUDIO   1. 52. 29   5.20     532
BALBONI TIZIANA   1. 52. 42   5.21     536
LONGO MICHELE   1. 53. 03   5.22     542
PIVATO FEDERICO   1. 54. 53   5.27     564
ACHILLI VLADIMIRO   1. 55. 17   5.28     568
ZIMARI STEFANO   1. 56. 19   5.31     582
BORGHI STEFANO   1. 56. 21   5.31     583
RAMBALDI TIBERIO   1. 57. 43   5.35     607
POLI GIORGIO   1. 57. 44   5.35     608
PASOTTI PAOLA   1. 59. 00   5.38     622
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 01. 16   5.45     646
MOTETTI PAOLA   2. 01. 47   5.46     651
SFORZA ALBERTO   2. 03. 16   5.51     666
ZANELLI ELENA   2. 03. 36   5.52     672
XELLA CLAUDIA   2. 04. 33   5.54     683
PIRONDINI ANDREA   2. 04. 59   5.55     690
PITTERI MARIA ROSA   2. 07. 19   6.02     700
RAVAGLIA GIANNI   2. 09. 38   6.09     712
BERSELLI CRISTIAN   2. 11. 51   6.15     723
GRAMEGNA ANGELO   2. 12. 23   6.16     728
PARMEGGIANI PIERO   2. 15. 09   6.24     739
SOFFRITTI CORRADO   2. 17. 50   6.32     743

 

 

 

 

10.5.2015KM 14,800 – “CAMMINATA MONTANARA” – VERGATO (BO)  

(atleti classificati 238)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SCALINI ROBERTO   1. 11. 45   4.51       73
ZAGANELLI MASSIMO   1. 13. 15   4.57       85
CONTINI CLAUDIO   1. 15. 45   5.07     107
FRANCHI CATIA   1. 18. 29   5.18     122
PILLATI PAOLO   1. 18. 29   5.18     123
SIGNORILE DOMENICO   1. 22. 59   5.36     149
FARNETI STEFANO   1. 23. 44   5.39     154
MISTRONI FRANCESCO   1. 25. 55   5.48     168
RAMBALDI TIBERIO   1. 27. 32   5.55     175
LONGO MICHELE   1. 28. 22   5.58     183
ACHILLI VLADIMIRO   1. 29. 47   6.04     192
BALBONI TIZIANA   1. 29. 50   6.04     193
ZANELLI ELENA   1. 30. 45   6.08     198
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 33. 31   6.19     204
PARMEGGIANI PIERO   1. 38. 26   6.39     223
SOFFRITTI CORRADO   1. 39. 14   6.42     224
GRAMEGNA ANGELO   1. 48. 34   7.20     234

 

 

 

10.5.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di IGEA MARINA (RN) 

(atleti classificati 492)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PARENTE ANGELO   1. 35. 03   4.30     170

 

 

 

3.5.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di LUCCA 

(atleti classificati 1698)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 22. 15   3.54        66
LOPILATO TERESA   1. 38. 13   4.39      501
MISTRONI FRANCESCO   1. 42. 22   4.51      689
OGNIBENE GIANLUCA   1. 48. 25   5.08      947
BALBONI TIZIANA   1. 52. 50   5.21    1104

 

 

 

3.5.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PIACENZA 

(atleti classificati 1447)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PIRONDINI ANDREA   1. 56. 30   5.31     1086