LUGLIO

 

 

31.7.2015KM 16 – “DI CORSA SUL SECCHIA” – SECCHIA di VILLALUNGA (RE)

(atleti classificati 100)

Nominativo    Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO   1. 12. 05   4,30      34

 

 

 

26.7.2015KM 10,200 – “GIRO dei 2 CASTELLI” – ROCCA di ROFFENO (BO)

(atleti classificati 162)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE       50. 05   4.55       53
BENETTI MASSIMO       51. 16   5.02       63
CONTINI CLAUDIO       54. 33   5.21       79
RAMBALDI TIBERIO   1. 00. 16   5.55     107
MISTRONI FRANCESCO   1. 06. 38   6.32     135
SFORZA ALBERTO   1. 06. 53   6.33     138
BALBONI TIZIANA   1. 11. 12   6.59     153
SIGNORILE DOMENICO   1. 18. 19   7.41     159
PITTERI MARIA ROSA   1. 18. 39   7.43     160

 

 

 

22.7.2015KM 7,500 – “GOLF TO RUN – III prova” – CASTEL SAN PIETRO (BO)

(atleti classificati 99)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     28. 37   3.49      16
MISTRONI FRANCESCO     37. 24   4.59      84
OGNIBENE GIANLUCA     38. 10   5.05      85
BALBONI TIZIANA     40. 10   5.21      92
TRIVARELLI MICHELE     41. 15   5.30      94

 

 

 

19.7.2015“6 ORE SOTTO LE STELLE” – S.BENEDETTO del TRONTO (AP)

(atleti classificati 123)

Nominativo     KM Media Posizione
COLETTA PIETRO    48,000   7.30     59

 

 

 

19.7.2015KM 42,195 – “MARATONA SOTTO LE STELLE” – S.BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

(atleti classificati 8)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   4. 24. 45   6.16      5
BALBONI TIZIANA   4. 36. 24   6.33      6
MISTRONI FRANCESCO   4. 46. 15    6.47      7

 

 

 

19.7.2015KM 15,300 – “GIRO del LAGO di RESIA” – RESIA (BZ)

(atleti classificati 1840)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 19. 48   5.12    1094
SFORZA ALBERTO   1. 29. 09   5.29    1559

 

 

 

18.7.2015KM 21,097 – “BETTONA COUNTRY” – BETTONA (PG)

(atleti classificati 213)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   1. 58. 28   5.37      92

 

 

 

18.7.2015KM 9,500 – “GARA PODISTICA FOGNANESE” – BRISIGHELLA (RA)

(atleti classificati 100)

Nominativo    Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO      48. 45   5.08      61

 

 

 

18.7.2015KM 11,200 – “NOTTURNA DELLA PORTACCIA” – CASTIGLION dei P. (BO)

(atleti classificati 180)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE       43. 58   3.56        6
BOVINA MICHELE       50. 24   4.30      52
ZAGANELLI MASSIMO       51. 14   4.34      57
TESTORI CESARE   1. 02. 29   5.35    134
ZANELLI ELENA   1. 02. 38   5.36    135
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 04. 15   5.44    157
RAVAGLIA GIANNI   1. 06. 23   5.56    170

 

 

 

15.7.2015KM 7,500 – “GOLF TO RUN – II prova” – CASTEL SAN PIETRO (BO)

(atleti classificati 107)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     37. 43   5.02      88
BALBONI TIZIANA     41. 31   5.32      97
OGNIBENE GIANLUCA     41. 31   5.32      98

 

 

 

12.7.2015KM 12,400 – “CAMMINATA BERZANTINA” – CASTEL DI CASIO (BO)

(atleti classificati 230)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 07. 37   5.27     155
PASTORINI GIANCARLO   1. 17. 42   6.16     214

 

 

 

8.7.2015KM 7,500 – “GOLF TO RUN – I prova” – CASTEL SAN PIETRO (BO)

(atleti classificati 115)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     38. 01   5.04      85

 

 

 

4.7.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA SAN CANDIDO / DOBBIACO (BZ)

(atleti classificati 163)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 52. 38   5.20      104

 

 

 

4.7.2015KM 21,097 – RIMINI / VERUCCHIO

(atleti classificati 372)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 33. 26   4.26       25
BOVINA MICHELE   1. 40. 30   4.46       56
LANDI LUCA   1. 46. 53   5.04     103
TARTAGLIA LUCA   1. 49. 30   5.11     117
DE PAZ DANIELE   1. 49. 43   5.12     120
CONTINI CLAUDIO   1. 54. 36   5.26     156
FRANCHI CATIA   1. 55. 41   5.29     165
PILLATI PAOLO   1. 55. 48   5.29     166
COLETTA PIETRO   1. 56. 39   5.32     176
DELUCCA MAURIZIO   1. 59. 25   5.40     197
OGNIBENE GIANLUCA   2. 02. 38   5.49     221
CELI ROBERTO   2. 04. 24   5.54     233
ROSSI ANDREA   2. 09. 31   6.08     269
BALBONI TIZIANA   2. 10. 49   6.12     275
MISTRONI FRANCESCO   2. 10. 50   6.12     276
DEL VECCHIO AURELIO   2. 11. 35   6.14     278
RAMBALDI TIBERIO   2. 15. 03   6.24     294
ZANELLI ELENA   2. 18. 04   6.33     305
ADALIO MAURO   2. 19. 39   6.37     312
RAMINI PIERFRANCESCO   2. 22. 04   6.44     320
SIGNORILE DOMENICO   2. 33. 13   7.16     347
PITTERI MARIA ROSA   2. 33. 17   7.16     348
TRIVARELLI MICHELE   2. 52. 35   8.11     370

 

 

 

28.6/3.7.2015KM 56,150 (5 tappe) – VAL DI FASSA RUNNING

(atleti classificati 418)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   6. 29. 19   6.56     133
ARCANGELI NICOLA   7. 56. 02   8.29     272
ZOCCHI ANTONIO   8. 59. 39   9.37     328