APRILE

 

 

26.4.2015KM 42,195 – MARATONA di LONDRA 

(atleti classificati 37541)

Nominativo   Tempo Media Posizione
TURAZZA LORENZO   3. 29. 09   4.57      6033
TRAVAGLINI ALBERTO   3. 32. 26   5.03      6657
CECCOLINI CINZIA   3. 52. 46   5.31    11513
GALGANO FEDERICO   4. 33. 12   6.28    22595

 

 

 

26.4.2015KM 12 – DERUTA (PG)   

(atleti classificati 420)

Nominativo   Tempo Media Posizione
TRIVARELLI MICHELE   1. 10. 31  5.53      403

 

 

 

26.4.2015KM 10 – “DIABETES MARATHON” – FORLI’ 

(atleti classificati 243)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERNARDINI FILIPPO      43. 22   4.20      79
PASQUETTI SIMONA      48. 31   4.51    148

 

 

 

26.4.2015KM 25,250 – SARNICO / LOVERE (BG) 

(atleti classificati 2936)

Nominativo   Tempo Media Posizione
TARTAGLIA LUCA   1. 47. 21   4.15      326
NUCCI ANDREA   1. 51. 51   4.26      479
MISTRONI FRANCESCO   2. 11. 07   5.12    1672
BONETTI VITTORIO   2. 12. 18   5.14    1792
BALBONI TIZIANA   2. 16. 30   5.24    2046
PREMOLI BARBARA   2. 18. 16   5.29     2107
ROVERSI MASSIMO   2. 18. 16   5.29    2108
PASOTTI PAOLA   2. 26. 14   5.47    2526
DEL VECCHIO AURELIO   2. 35. 45   6.10    2754

 

 

 

26.4.2015KM 42,195 – MARATONA di RIMINI  

(atleti classificati 1117)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANFREDI LUCIANO   3. 49. 47   5.27     411
CONTINI CLAUDIO   3. 53. 07   5.31     452
BERARDI LORIS   3. 54. 15   5.33     461
LOPS MARCO   3. 54. 28   5.33     463
DELUCCA MAURIZIO   3. 59. 55   5.41     529
CAVALLO CARLO   4. 11. 19   5.57      629
DROLLMANN FRIEDRICH   4. 51. 46   6.55     952

 

 

 

26.4.2015KM 16,090 – “TEN MILES” – RIMINI  

(atleti classificati 490)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PAVAN DAVIDE   1. 09. 51   4.20       58
ROSSI ANDREA   1. 20. 57   5.02     227

 

 

 

26.4.2015KM 10 – “COMPETITIVA DELLA CANAPA” – LOVOLETO (BO)  

(atleti classificati 465)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE      37. 49   3.46       43
MANGANO DANIELE      38. 22   3.50       56
MELFI ATTILIO      40. 08   4.01       89
SCALINI ROBERTO      40. 15   4.02       93
BOVINA MICHELE      40. 15   4.02       94
GONZALEZ MURO XABIER      40. 52   4.05     114
GIANFRANCESCO AMEDEO      40. 56   4.06     115
PARENTE ANGELO      42. 23   4.14     153
BAIESI LUCA      42. 25   4.14     155
PILLATI PAOLO      42. 33   4.15     160
BETTINI PATRIZIA      44. 15   4.26     201
GRIFA GIONATA      44. 36   4.28     212
CERRE’ MARCO      46. 05   4.37     246
MARZOT SILVIA      46. 21   4.38     252
TEDESCHI CLAUDIO      47. 30   4.45     275
SIGNORILE DOMENICO      49. 04   4.54     319
D’ADEMO GIOVANNI      49. 18   4.56     324
FARNETI STEFANO      49. 35   4.58     333
LONGO MICHELE      49. 36   4.58     335
PASTORINI CARLO      51. 13   5.07     364
BERSELLI CRISTIAN      51. 25   5.09     372
MAZZUCATO ROSSELLA      51. 25   5.09     373
LOPS ELISABETTA      51. 36   5.10     379
SCARCIELLO MASSIMO      52. 12   5.13     396
RAMINI PIERFRANCESCO      52. 57   5.18     404
RAVAGLIA GIANNI      53. 11   5.19     409
XELLA CLAUDIA      53. 42   5.22     416
ZANELLI ELENA      54. 10   5.25     429
SOFFRITTI CORRADO      56. 08   5.37     441
ZICCHINO GENNARO      56. 58   5.54     456
GRAMEGNA ANGELO      59. 08   5.55     458
RAMBALDI TIBERIO      59. 42   5.58     460

 

 

 

25.4.2015KM 50 – “50 KM di ROMAGNA” – CASTELBOLOGNESE (RA) 

(atleti classificati 652)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELL MASSIMO   4. 23. 54   5.17     144
PAGNOSSIN GIUSEPPE   4. 46. 17   5.44     264
ZANOLINI MICHELE   4. 48. 59   5.47     289
FRANCESCONI FLORIANA   4. 56. 12   5.55     325
BENETTI MASSIMO   4. 59. 46   5.59     347
MISTRONI FRANCESCO   5. 35. 38   6.43     497

 

 

 

19.4.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di GENOVA  

(atleti classificati 2004)

Nominativo   Tempo Media Posizione
TARTAGLIA LUCA   1. 29. 35   4.15      215

 

 

 

19.4.2015KM 42,195 – MARATONA di PADOVA 

(atleti classificati 1365)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ORLANDI STEFANO   3. 50. 00   5.27      774
LOPS ELISABETTA   4. 14. 43   6.02    1077

 

 

 

19.4.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PADOVA 

(atleti classificati 1589)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PAVAN DAVIDE   1. 36. 13   4.34      298
CESARI GABRIELE   1. 48. 07   5.07      683
MANGANARO CARLA   2. 43. 04   7.44    1559

 

 

 

12.4.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA dei DOGI – MIRA (VE) 

(atleti classificati 2137)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SFORZA ALBERTO   2. 01. 35   5.46    1791

 

 

 

12.4.2015KM 42,195 – MARATONA di PARIGI  

(atleti classificati 40172)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   3. 02. 38   4.20      1325
GARDENGHI PAOLO   3. 14. 56   4.37      2842
MISTRONI FRANCESCO   3. 50. 23   5.28    12694
COUNAN CHLOE’   3. 53. 31   5.32    13863
CONTINI CLAUDIO   4. 01. 07   5.43    17278
OGNIBENE GIANLUCA   4. 04. 11   5.47    18348
DEL VECCHIO AURELIO   4. 12. 06   5.58    21250
CERRE’ MARCO   4. 16. 42   6.05    22912
TESTORI CESARE   4. 17. 32   6.06    23197
FARNETI STEFANO   4. 25. 39   6.18    25990
ZANELLI ELENA   4. 33. 58   6.30    28565
XELLA CLAUDIA   4. 34. 09   6.30    28636
PARMEGGIANI PIERO   4. 54. 05   6.58    33425
LOPREIATO LORENZO   5. 02. 10   7.10    34847
SOFFRITTI CORRADO   5. 38. 05   8.01    38436
ADALIO MAURO   5. 51. 31   8.20    39101
TOMASSOLI GIANFRANCO   6. 38. 13   9.26    40100

 

 

 

12.4.2015KM 42,195 – MARATONA di MILANO  

(atleti classificati 3982)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 12. 38   4.34      328
LANDI LUCA   3. 22. 07   4.47      568
NANNETTI EMANUELA   3. 33. 17   5.03    1014
COLETTA PIETRO   3. 37. 22   5.09    1164
FULGINITI GERARDO   3. 56. 51   5.37    1999
DE PAZ DANIELE   3. 57. 39   5.38    2031
ZACCANTI MARCO   4. 35. 42   6.32    3380

 

 

 

12.4.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FIRENZE

(atleti classificati 2449)

Nominativo   Tempo Media Posizione
AMELIO MATTEO   1. 38. 23   4.40      570
ZACCARELLI GRAZIANO   1. 57. 22   5.34    1670
PASOTTI PAOLA   1. 58. 38   5.37    1724
BRACCI ANDREA   2. 01. 37   5.46    1968
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 03. 51   5.52    2038

 

 

 

12.4.2015KM 21,097 – MEZZA MARATONA di ALFONSINE (RA) 

(atleti classificati 277)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SCALINI ROBERTO   1. 31. 41   4.21       93
GONZALEZ MURO XABIER   1. 31. 45   4.21       94
NUCCI ANDREA   1. 35. 43   4.32     126
LOPILATO TERESA   1. 40. 23   4.45     169
BERNARDINI FILIPPO   1. 40. 24   4.45     170
CAVALLO CARLO   1. 43. 52   4.55     186
EGUA ANDREA   1. 45. 46   5.01     193
PASQUETTI SIMONA   1. 56. 14   5.31     238
BALBONI TIZIANA   1. 56. 32   5.31     241

 

 

 

12.4.2015KM 12 – “STRARICCIONE” – RICCIONE (RN)

(atleti classificati 379)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERARDI LORIS       55. 49   4.39     198
POLI GIORGIO   1. 00. 11   5.01     278

 

 

 

12.4.2015KM 9 – “AVIS S.LAZZARO” – SAN LAZZARO di SAVENA (BO)

(atleti classificati 348)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO       40. 38   4.31     107
PILLATI PAOLO       41. 50   4.39     126
BETTINI PATRIZIA       43. 26   4.50     156
NERI EMANUELE       43. 48   4.50     161
ARCANGELI MATTEO       45. 09   5.01     183
TEDESCHI CLAUDIO       46. 36   5.11     219
ROSSI ANDREA       47. 01   5.13     224
BERSELLI CRISTIAN       52. 09   5.48     305
MERLINO MARCELLA       52. 25   5.49     311
MAZZUCATO ROSSELLA       52. 25   5.49     312
GRAMEGNA ANGELO       58. 29   6.30     335

 

 

 

10.4.2015KM 5 – “TROFEO MODENACORRE” – MODENA

(atleti classificati 348)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE       19. 01   3.48       94

 

 

 

6.4.2015KM 42,195 – MARATONA del LAMONE – RUSSI (RA) 

(atleti classificati 617)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERARDI LORIS   4. 09. 23   5.55     435
CRISTOFORI FABIO   4. 09. 24   5.55     436

 

 

 

6.4.2015KM 10 – “GOLDEN FEST” – RIMINI

(atleti classificati 108)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SCALINI ROBERTO       43. 35   4.44       41
NUCCI ANDREA       44. 57   4.29       48
DROLLMANN FRIEDRICH       53. 38   5.22       96

 

 

 

6.4.2015KM 5,500 – “CORRI CON NOI LA PASQUETTA” – BOLOGNA

(atleti classificati 232)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO       21. 26   3.54       55
BOVINA MICHELE       21. 28   3.54       56
MISTRONI FRANCESCO       25. 05   4.34     159
LONGO MICHELE       25. 53   4.42     173
ROSSI ANDREA       26. 07   4.45     175
BALBONI TIZIANA       26. 53   4.53     196