GENNAIO 2016

 

 

31.1.2016KM 13,350 – “CORRIDA di SAN GEMINIANO” – MODENA           

(atleti classificati 895)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE       49. 32   3.43     108
BARBETTI DANIELE       49. 41   3.43     110
ZAGANELLI MASSIMO       55. 41   4.10     296
PARENTE ANGELO       56. 46   4.15     331
RAMBALDI TIBERIO   1. 04. 22    4.49     593
MISTRONI FRANCESCO   1. 05. 30   4.54     639
DEL VECCHIO AURELIO   1. 05. 30   4.54     640
SMERIERI LUCA   1. 05. 40   4.55     646
BALBONI TIZIANA   1. 07. 34   5.04     701
BERARDI LORIS   1. 08. 01   5.06     706
XELLA CLAUDIA   1. 08. 11   5.06     715
TRIVARELLI MICHELE   1. 08. 38   5.08     725
CELI ROBERTO   1. 09. 01   5.10     734
ADALIO MAURO   1. 18. 20   5.52     863

 

 

 

24.1.2016KM 10 – “CLASSICA della MADONNINA” – MODENA 

(atleti classificati 342)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SFORZA ALBERTO      52. 04   5.12      316

 

 

 

16.1.2016KM 9,800 – “WINTER NIGHT RUN” – DOBBIACO (BZ)

(atleti classificati 482)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RUBBI LORENZO      41. 45   4.16       66
TRAVAGLINI DIOTALLEVI ALBERTO      44. 54   4.40     154

 

 

 

10.1.2016KM 21 – PERUGIA / ASSISI

(atleti classificati 534)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SANTOVECCHI CLAUDIO   2. 09. 30   6.08     513

 

 

 

10.1.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SAN BARTOLOMEO in BOSCO (FE)         

(atleti classificati 486)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 22. 10   3.54       22
MANGANO DANIELE   1. 22. 50   3.56       25
LODI ALBERTO   1. 25. 15    4.02       39
GARDENGHI PAOLO   1. 27. 42   4.09       53
SCALINI ROBERTO   1. 28. 45   4.12       68
LANDI LUCA   1. 29. 23   4.14       74
OGNIBENE FABRIZIO   1. 31. 38   4.21       98
AMELIO MATTEO   1. 34. 46   4.30     128
FULGINITI GERARDO   1. 34. 53   4.30     130
MELFI ATTILIO   1. 35. 42   4.32     143
PARENTE ANGELO   1. 35. 58   4.33     151
LOPILATO TERESA   1. 36. 13   4.34     153
NERI EMANUELE   1. 39. 44   4.44     197
DE PAZ DANIELE   1. 39. 48   4.44     198
PILLATI PAOLO   1. 40. 10   4.45     205
MORO CLAUDIO   1. 43. 37   4.55     254
ORLANDI STEFANO   1. 45. 34   5.00     271
CAVALLO CARLO   1. 45. 41   5.01     273
RAMBALDI TIBERIO   1. 46. 11   5.02     280
DE MARCO DANIELE   1. 46. 27   5.03     284
TESTORI CESARE   1. 47. 08   5.05     293
CHIUMIENTO ROBERTO   1. 47. 50   5.07     308
SIGNORILE DOMENICO   1. 50. 34   5.14     341
MISTRONI FRANCESCO   1. 51. 04   5.16     348
DEL VECCHIO AURELIO   1. 51. 34   5.17     356
SMERIERI LUCA   1. 52. 00   5.19     360
PIU GIANNI   1. 52. 31   5.20     366
BALBONI TIZIANA   1. 52. 35   5.20     368
ACHILLI VLADIMIRO   1. 52. 54   5.21     373
PIETRANGELO MICHELE   1. 55. 24   5.28     396
DESIDERIO OLIVAR   1. 57. 33   5.34     408
MAHMOUD ISMAT   1. 57. 33   5.34     409
CESARI GABRIELE   1. 57. 53   5.35     411
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 57. 54   5.35     412
CELI ROBERTO   2. 01. 35   5.46     438
BERARDI LORIS   2. 02. 30   5.48     442
GNUDI CLAUDIA   2. 03. 02   5.50     445
RIGHI NADIA   2. 04. 28   5.54     453
FANTUZZI ALESSANDRO   2. 04. 45   5.55     454
SFORZA ALBERTO   2. 05. 17   5.56     459
GRAMEGNA ALBERTO   2. 06. 00   5.58     461
ZANELLI ELENA   2. 07. 29   6.03     469

 

 

 

6.1.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CREVALCORE (BO)

(atleti classificati 519)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LODI ALBERTO   1. 23. 39   3.58       15
ZAGANELLI MASSIMO   1. 32. 35   4.23       83
GONZALEZ MURO XABIER   1. 36. 59   4.36     133
CONTINI CLAUDIO   1. 37. 57   4.39     145
CERRE’ MARCO   1. 40. 33   4.46     181
ZANOLINI MICHELE   1. 42. 17   4.51     196
BENETTI MASSIMO   1. 42. 17   4.51     197
ORLANDI STEFANO   1. 46. 02   5.02     240
RAMBALDI TIBERIO   1. 46. 45   5.04     247
FAELLA FRANCESCO   1. 47. 12   5.05     254
LOPS MARCO   1. 48. 17   5.08     269
BORGHI STEFANO   1. 48. 32   5.09     272
MISTRONI FRANCESCO   1. 49. 05   5.10     278
ARCANGELI MATTEO   1. 49. 57   5.13     289
DEL VECCHIO AURELIO   1. 51. 08   5.16     299
TURAZZA LORENZO   1. 52. 52   5.21     315
CECCOLINI CINZIA   1. 52. 52   5.21     316
COLETTA PIETRO   1. 52. 52   5.21     317
BALBONI TIZIANA   1. 53. 32   5.23     322
OGNIBENE GIANLUCA   1. 53. 32   5.23     323
LOPS ELISABETTA   1. 54. 23   5.25     336
ROSSI ANDREA   1. 54. 23   5.25     337
XELLA CLAUDIA   1. 54. 31   5.26     339
SIGNORILE DOMENICO   1. 55. 26   5.28     350
TRIVARELLI MICHELE   1. 55. 26   5.28     351
PIETRANGELO MICHELE   1. 56. 53   5.32     362
DROLLMANN FRIEDRICH   1. 57. 46   5.35     370
PIRONDINI ANDREA   1. 58. 36   5.37     378
PASTORINI CARLO   1. 59. 08   5.39     383
ADALIO MAURO   2. 00. 12   5.42     392
GNUDI CLAUDIA   2. 01. 42   5.46     404
RIGHI NADIA   2. 02. 56   5.50     419
GRAMEGNA ANGELO   2. 07. 12   6.02     448
CHIARELLI GIULIA   2. 16. 04   6.27     488
ACHILLI VLADIMIRO   2. 16. 51   6.29     491