FEBBRAIO

 

  

28.2.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di MALTA 

(atleti classificati 3160)

Nominativo   Tempo Media Posizione
XELLA CLAUDIA   1. 55. 39   5.29    1081
GNUDI CLAUDIA   2. 03. 58   5.53    1466
RIGHI NADIA   2. 10. 44   6.12    1742
ADALIO MAURO   2. 15. 28   6.25    1893
ASCOLI ELENA   2. 38. 46   7.32    2407

 

 

 

28.2.2016KM 42,195 – MARATONA di TOKIO

(atleti classificati ———–)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SANTOVECCHI CLAUDIO   4. 49. 37   6.52   17683

 

 

 

28.2.2016KM 50 – “ULTRAMARATHON TERRE di SIENA” – S.GIMIGNANO / SIENA

(atleti classificati 430)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERARDI LORIS   5. 58. 26   7.10     349

 

 

 

28.2.2016KM 42,195 – “VERDI MARATHON “ – SALSOMAGGIORE / BUSSETO (PR)

(atleti classificati 574)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BORGHI STEFANO   3. 54. 31   5.33     352
ORLANDI STEFANO   4. 24. 41   6.16     480

 

 

 

28.2.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA – SALSOMAGGIORE / FONTANELLATO (PR)

(atleti classificati 552)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SCARCIELLO MASSIMO   1. 52. 30   5.20     367

 

 

 

28.2.2016KM 28,900 – “CORSA DEL PRINCIPE” – SALSOMAGGIORE / SORAGNA (PR)

(atleti classificati 652)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   1. 56. 39   4.02       30
CAVALIERI MARCO   2. 11. 05   4.32       79
CONTINI CLAUDIO   2. 22. 05   4.55     174
RAMBALDI TIBERIO   2. 29. 29   5.10     291
MISTRONI FRANCESCO   2. 33. 32   5.19     321
DEL VECCHIO AURELIO   2. 33. 33   5.19     322
TRIVARELLI MICHELE   2. 36. 48   5.26     365
TESTORI CESARE   2. 40. 13   5.33     419
BALBONI TIZIANA   2. 40. 59   5.34     423
ROSSI ANDREA   2. 42. 05   5.37     444
SIGNORILE DOMENICO   2. 44. 40   5.42     462
PIETRANGELO MICHELE   2. 51. 12   5.55     520
BRACCI ANDREA   2. 53. 41   6.01     551
OGNIBENE GIANLUCA   2. 58. 44   6.11     578

 

 

 

21.2.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA – SCANDICCI (FI)

(atleti classificati 893)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERARDI LORIS   1. 48. 03   5.08     591

 

 

 

14.2.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA “GIULIETTA & ROMEO” – VERONA

(atleti classificati 7125)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   1. 29. 13   4.14      606
FORNESI MATTEO   1. 30. 28   4.17      739
SCALINI ROBERTO   1. 30. 51   4.18      764
AMELIO MATTEO   1. 31. 32   4.20      819
TARTAGLIA LUCA   1. 31. 48   4.21      833
MILANI ALBERTO   1. 32. 01   4.22      872
ZAGANELLI MASSIMO   1. 34. 16   4.28    1155
MANGANO DANIELE   1. 35. 41   4.32    1332
LOPILATO TERESA   1. 35. 42   4.32    1333
LODI ALBERTO   1. 35. 42   4.32    1334
LANDI LUCA   1. 35. 43   4.32    1335
CONTINI CLAUDIO   1. 36. 08   4.33    1399
NUCCI ANDREA   1. 36. 17   4.34    1457
DE PAZ DANIELE   1. 36. 29   4.34    1472
DI SCIPIO VALERIO   1. 40. 59   4.47    2060
COLETTA PIETRO   1. 43. 16   4.54     2279
LOMBINI MATTEO   1. 44. 11   4.56    2473
RAMBALDI TIBERIO   1. 46. 54   5.04    3039
DEL VECCHIO AURELIO   1. 47. 35   5.06    3100
BORGHI STEFANO   1. 47. 43   5.06    3107
PIU GIANNI   1. 47. 44   5.06    3108
MISTRONI FRANCESCO   1. 48. 15   5.08    3191
ORLANDI STEFANO   1. 48. 30   5.09    3218
SMERIERI LUCA   1. 52. 23   5.20    4078
CELI ROBERTO   1. 52. 24   5.20    4079
ACHILLI VLADIMIRO   1. 54. 00   5.24    4195
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 56. 53   5.32    4430
PIVATO FEDERICO   1. 56. 54   5.32    4431
NICOTRA RAFFAELLA   1. 57. 42   5.35    4810
BALBONI TIZIANA   1. 57. 43   5.35    4811
FARAONI SILVIA   1. 57. 46   5.35    4812
CECCOLINI CINZIA   1. 59. 14   5.39    4852
PRATI MARCO   2. 00. 47   5.44    5023
SERVADEI ALESSANDRO   2. 00. 55   5.44    5054
BERSELLI CRISTIAN   2. 01. 01   5.44    5061
PIETRANGELO MICHELE   2. 02. 49   5.49    5209
PARMEGGIANI PIERO   2. 03. 40   5.52    5359
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 03. 52   5.52    5403
PIRONDINI ANDREA   2. 03. 54   5.52    5405
SCARCIELLO MASSIMO   2. 04. 04   5.53    5467
SFORZA ALBERTO   2. 05. 04   5.56    5603
LOPILATO ANTONELLA 2. 05. 24   5.57    5799
FROIO CATERINA   2. 05. 25   5.57    5800
MELINO MARCELLA   2. 05. 37   5.57    5819
GNUDI CLAUDIA   2. 06. 46   6.01    5985
ZANELLI ELENA   2. 09. 46   6.09    6175
LONGO MICHELE   2. 13. 41   6.20    6446
LANZA ELISABETTA   2. 15. 23   6.25    6490
MASELLI MAURO   2. 15. 39   6.26    6498
SIGNORILE DOMENICO   2. 37. 35   7.28    7057
PITTERI MARIA ROSA   2. 37. 42   7.28    7059

 

 

 

14.2.2016KM 10 – “CAMMINATA di VIADAGOLA” – GRANAROLO EMILIA (BO)          

(atleti classificati 505)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE       37. 11   3.43       33
MELFI ATTILIO       41. 07   4.07     118
PARENTE ANGELO       41. 57   4.12     148
BETTINI PATRIZIA       43. 26   4.21     190
BAIESI LUCA       44. 00   4.24     205
CERRE’ MARCO       45. 09   4.31     242
PILLATI PAOLO       45. 21   4.32     247
GRIFA GIONATA       45. 24   4.32     248
NERI EMANUELE       45. 27   4.33     249
FAELLA FRANCESCO       45. 49   4.35     259
MARZOT SILVIA       46. 08   4.37     265
CHIUMIENTO ROBERTO       46. 39   4.40     275
BOVINA MICHELE       47. 15   4.44     292
RODIO GIUSEPPE       47. 15   4.44     293
SINISI ANTONIO       47. 45   4.47     303
LOLLI CLAUDIA       48. 49   4.53     337
MOTETTI PAOLA       49. 09   4.55     344
LANDI FABRIZIO       49. 17   4.56     346
TRIVARELLI MICHELE       50. 18   5.02     363
ROSSI ANDREA       50. 18   5.02     364
XELLA CLAUDIA       51. 15   5.08     383
CHIARELLI GIULIA       52. 02   5.12     405
FERRARI MARIA       52. 46   5.17     420
RIGHI NADIA       55. 34   5.33     467
ADALIO MAURO       55. 35   5.33     468
GRAMEGNA ANGELO       57. 04   5.42     477
SOFFRITTI CORRADO       58. 42   5.52     488
D’AGOSTINO DONATO   1. 01. 17   6.08     496
CIPRIANI SILVIA   1. 01. 28   6.09     497

 

 

 

7.2.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA “LOLLI” – ZOLA PREDOSA (BO)

(atleti classificati 595)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 21. 41   3.52       27
MOUKRIM IMAD   1. 24. 04   3.59       44
LODI ALBERTO   1. 24. 06   3.59       45
MANGANO DANIELE   1. 24. 42   4.01       47
BASSI PIETRO   1. 28. 31   4.12       83
LANDI LUCA   1. 29. 03   4.13       88
MELFI ATTILIO   1. 29. 40   4.15       94
ZAGANELLI MASSIMO   1. 31. 38   4.21     116
GONZALEZ MURO XABIER   1. 32. 45   4.24     131
CAVALIERI MARCO   1. 33. 30   4.26     140
PARENTE ANGELO   1. 34. 25   4.29     152
CONTINI CLAUDIO   1. 36. 20   4.34     180
FULGINITI GERARDO   1. 37. 14   4.37     193
DE PAZ DANIELE   1. 38. 55   4.41     223
EGUA ANDREA   1. 40. 44   4.46     251
PILLATI PAOLO   1. 41. 49   4.50     267
DAVOLIO MARANI STEFANO   1. 42. 18   4.51     275
DELUCCA MAURIZIO   1. 42. 21   4.51     276
CERRE’ MARCO   1. 42. 24   4.51     277
VENUTI LUCA   1. 43. 17   4.54     290
MORO CLAUDIO   1. 43. 30   4.54     295
DE MARCO DANIELE   1. 43. 33   4.54     296
BORGHI STEFANO   1. 44. 49   4.58     313
BOVINA MICHELE   1. 45. 57   5.01     327
GRIFA GIONATA   1. 46. 41   5.03     340
DEL VECCHIO AURELIO   1. 47. 46   5.04     356
DE PAZ DAVID   1. 48. 03   5.07     359
MISTRONI FRANCESCO   1. 48. 34   5.09     367
LOLLI CLAUDIA   1. 48. 47   5.09     370
BLASI FLAVIO   1. 49. 04   5.10     373
SIGNORILE DOMENICO   1. 49. 48   5.12     378
ORLANDI STEFANO   1. 50. 48   5.15     385
RODIO GIUSEPPE   1. 51. 58   5.18     397
RAMBALDI TIBERIO   1. 52. 18   5.19     400
TRIVARELLI MICHELE   1. 52. 50   5.21     406
BENAGLIA GIOVANNI   1. 53. 31   5.23     417
TESTORI CESARE   1. 53. 32   5.23     418
STEFANINI GABRIELE   1. 53. 47   5.24     424
ASCOLI ELENA   1. 54. 42   5.26     431
XELLA CLAUDIA   1. 54. 53   5.27     437
CELI ROBERTO   1. 54. 53   5.27     438
MANFREDI LUCIANO 1. 55. 30   5.28     443
ROSSI ANDREA   1. 56. 10   5.30     452
BERARDI LORIS   1. 56. 23   5.31     458
FARAONI SILVIA   1. 56. 55   5.33     465
ACHILLI VLADIMIRO   1. 57. 36   5.34     472
MAHMOUD ISMAT   1. 57. 45   5.35     477
ZECCHI CRISTIANO   1. 58. 03   5.36     480
DESIDERIO OLIVAR   1. 58. 17   5.36     486
BALBONI TIZIANA   1. 58. 23   5.37     488
LANDI FABRIZIO   1. 58. 40   5.37     490
PIETRANGELO MICHELE   1. 59. 17   5.39     494
GRITTI LUCA   1. 59. 20   5.39     497
CHIARELLI GIULIA   1. 59. 23   5.40     498
SERVADEI ALESSANDRO   1. 59. 26   5.40     499
PIRONDINI ANDREA   1. 59. 48   5.41     501
CONCEICAO BRASIL LILIANE   2. 00. 10   5.42     508
ZICCHINO GENNARO   2. 00. 18   5.42     511
FARNETI STEFANO   2. 02. 04   5.47     523
SCARCIELLO MASSIMO   2. 02. 15   5.48     525
LOPS ELISABETTA   2. 02. 25   5.48     527
PARMEGGIANI PIERO   2. 02. 43   5.49     531
BERSELLI CRISTIAN   2. 05. 42   5.57     546
DROLLMANN FRIEDRICH   2. 06. 08   5.59     548
GNUDI CLAUDIA   2. 06. 18   5.59     551
BARTOLINI ROSANNA   2. 06. 28   6.00     552
RIGHI NADIA   2. 07. 28   6.03     558
CESARI GABRIELE   2. 07. 29   6.03     559
ADALIO MAURO   2. 09. 17   6.08     567
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 10. 35   6.11     569
SFORZA ALBERTO   2. 12. 11   6.16     574