APRILE

 

 

30.4.2016KM 10 – “PODISTICA della CAMPAGNA” – PIEVE di CESATO (RA)

(atleti classificati 213)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO      50. 51   5.05     182
BALBONI TIZIANA      52. 07   5.13     188

 

 

 

25.4.2016KM 50 di ROMAGNA – CASTELBOLOGNESE (RA)

(atleti classificati 696)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MILANI ALBERTO   4. 20. 42   5.13     161
MELCHIORRE IVANO   4. 51. 52   5.50     361
FRIGNANI FABIO   5. 00. 00   6.00     407
BERARDI LORIS   5. 11. 31   6.14     471
BRACCI ANDREA   6. 18. 26   7.34     658

 

 

 

24.4.2016KM 42,195 – MARATONA di MADRID   

(atleti classificati 10359)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CERRE’ MARCO   3. 57. 41   5.38    4420
OGNIBENE GIANLUCA   4. 06. 22   5.50    5493
BALBONI TIZIANA   4. 11. 00   5.57    5945
RAMBALDI TIBERIO   4. 11. 47   5.58    6216
TESTORI CESARE   4. 12. 55   6.00    6410
XELLA CLAUDIA   4. 13. 13   6.00    6720
DEL VECCHIO AURELIO   4. 22. 00   6.13    7182
MISTRONI FRANCESCO   4. 37. 56   6.35    8275
ADALIO MAURO   4. 58. 49   7.05    9555
PARMEGGIANI PIERO   5. 08. 42   7.19    9702

 

 

 

24.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di MADRID   

(atleti classificati 9952)

Nominativo   Tempo Media Posizione
PASOTTI PAOLA   2. 02. 08   5.47    4316
ZANELLI ELENA   2. 50. 30   8.05    9662

 

 

 

24.4.2016KM 10 della CANAPA – LOVOLETO (BO)

(atleti classificati 464)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     36. 46   3.41       18
LODI ALBERTO     37. 20   3.44       30
MELFI ATTILIO     39. 49   3.59       73
SCALINI ROBERTO     40. 27   4.03       93
GONZALEZ MURO XABIER     41. 19   4.08     114
ZAGANELLI MASSIMO     42. 00   4.12     135
BETTINI PATRIZIA     42. 05   4.13     140
BOVINA MICHELE     42. 11   4.13     144
BAIESI LUCA     42. 21   4.14     153
PILLATI PAOLO     45. 47   4.35     238
PIETRANGELO MICHELE     48. 20   4.50     297
FARNETI STEFANO     48. 56   4.54     316
CELI ROBERTO     49. 40   4.58     331
LOLLI CLAUDIA     49. 57   4.59     339
CHIARELLI GIULIA     51. 05   5.07     362
FERRARI MARIA     51. 19   5.08     380
D’AGOSTINO DONATO     51. 30   5.09     385
ROVERSI MASSIMO     51. 42   5.10     389
LOPS ELISABETTA     51. 43   5.10     391
CAPPI SIMONA     52. 57   5.18     408
RIGHI NADIA     56. 21   5.38     439
SOFFRITTI CORRADO     56. 57   5.42     445

 

 

 

24.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CERVIA (RA)   

(atleti classificati 102)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SFORZA ALBERTO   2. 07. 26   6.02      99

 

 

 

24.4.2016KM 26 – SARNICO / LOVERE (BG)

(atleti classificati 3363)

Nominativo   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 55. 21   4.34      641
TURAZZA LORENZO   1. 56. 44   4.37      745
CECCOLINI CINZIA   2. 10. 22   5.10    1675
ZACCARELLI GRAZIANO   2. 32. 10   6.02    2912

 

 

 

17.4.2016KM 42,195 – MARATONA di RIMINI  

(atleti classificati 1329)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GULMINELLI STEFANO   3. 43. 53   5.18     456
MELCHIORRE IVANO   3. 49. 54   5.27     537
MANFREDI LUCIANO   3. 54. 27   5.33     590

 

 

 

17.4.2016KM 16,093 – “TEN MILES” – RIMINI

(atleti classificati 634)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CAPPI SIMONA   1. 30. 08   5.36     397

 

 

 

17.4.2016KM 42,195 – MARATONA di PADOVA  

(atleti classificati 1736)

Nominativo   Tempo Media Posizione
SINISI ANTONIO   3. 42. 29   5.16     625
BENETTI MASSIMO   3. 48. 30   5.25     745
ZANOLINI MICHELE   3. 56. 47   5.37     897

 

 

 

17.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di PADOVA  

(atleti classificati 2123)

Nominativo   Tempo Media Posizione
AMELIO MATTEO   1. 28. 10   4.11        83
PAVAN DAVIDE   1. 47. 25   5.05      598
LANDI FABRIZIO   1. 53. 40   5.23      905
PIRONDINI ANDREA   1. 56. 59   5.33    1084
CIPRIANI SILVIA   2. 24. 12   6.50    1861

 

 

 

17.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA “DIABETES MARATHON” – FORLI’

(atleti classificati 203)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BERNARDINI FILIPPO   1. 38. 14   4.39       61
BERARDI LORIS   1. 45. 07   4.59       95
LOMBINI MATTEO   1. 46. 04   5.02     102
DEL VECCHIO AURELIO   1. 52. 59   5.21     144
PASQUETTI SIMONA   1. 54. 37   526     150
FERRARI MARIA   1. 54. 48   5.26     154
DE WITT FRANCESCA   1. 55. 48   5.29     163
RAMBALDI TIBERIO   1. 59. 17   5.39     167
MISTRONI FRANCESCO   1. 59. 22   5.39     168
BALBONI TIZIANA   2. 00. 14   5.42     172
TRIVARELLI MICHELE   2. 00. 42   5.43     176
SIGNORILE DOMENICO   2. 13. 23   6.19     197
PITTERI MARIA ROSA   2. 13. 36   6.20     198

 

 

 

15.4.2016KM 5 – “TROFEO MODENACORRE” – MODENA   

(atleti classificati 343)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO      20. 21   4.04     168
BOVINA MICHELE      20. 23   4.05     170
COLETTA PIETRO      20. 28   4.06     174

 

 

 

10.4.2016KM 30 – NOVELLARA (RE)  

(atleti classificati 160)

Nominativo   Tempo Media Posizione
CERRE’ MARCO   2. 33. 03   5.06     109

 

 

 

10.4.2016KM 42,195 – MARATONA di ROMA  

(atleti classificati 13870)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ROTOLO DOMENICO   2. 59. 25   4.15       268
MILANI ALBERTO   3. 24. 13   4.50     1370
CAVALIERI MARCO   3. 33. 12   5.03     2197
MAGAGNOLI ANDREA   3. 57. 50   5.10     2646
BALBONI TIZIANA   3. 58. 27   5.39     5426
NERI EMANUELE   4. 09. 34   5.55     6975
ORLANDI STEFANO   4. 16. 56   6.05     7877
BORGHI STEFANO   4. 16. 56   6.05     7878
RAMBALDI TIBERIO   4. 19. 04   6.08     8120
PILLATI PAOLO   4. 33. 00   6.28     9669
BRACCI ANDREA   4. 46. 07   6.47   10876
MISTRONI FRANCESCO   5. 12. 20   7.24   12430
OGNIBENE GIANLUCA   5. 33. 28   7.54   13110

 

 

 

10.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di ROVIGO  

(atleti classificati 698)

Nominativo   Tempo Media Posizione
LOPS ELISABETTA   1. 56. 02   5.30     481

 

 

 

10.4.2016KM 10 – “GIRO PODISTICO AVIS” – SAN LAZZARO di SAVENA (BO)  

(atleti classificati 433)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE       39. 23   3.56       13
TIRABOSCHI STEFANO       44. 19   4.26       73
BETTINI PATRIZIA       45. 38   4.34     107
MELFI ATTILIO       46. 28   4.39     128
BOVINA MICHELE       46. 35   4.40     130
LOMBINI MATTEO       49. 32   4.57     198
BRAGUTI DINA       49. 57   4.59     204
ARCANGELI MATTEO       54. 37   5.28     297
ROSSI ANDREA       55. 05   5.31     306
TESTORI CESARE       55. 29   5.33     311
STEFANINI GABRIELE       55. 51   5.35     320
PIETRANGELO MICHELE       56. 30   5.39     330
CONCEICAO BRASIL LILIANE       56. 36   5.40     332
PIRONDINI ANDREA       57. 14   5.43     346
CHIARELLI GIULIA       57. 24   5.44     351
SFORZA ALBERTO       57. 24   5.44     352
LEGNANI RAMONA       57. 36   5.46     355
SIGNORILE DOMENICO       59. 17   5.56     375
CAPPI SIMONA       59. 30   5.57     381
MAZZUCATO ROSSELLA   1. 02. 03   6.12     397
GRAMEGNA ANGELO   1. 06. 01   6.36     413

 

 

 

3.4.2016MARATONA di MILANO a staffetta  

(Staffette classificate 2461)

Nominativo   Tempo Media Posizione
Polisportiva Porta Saragozza   3. 08. 24   4.28      78
       
Atleti   Tempo    KM    Media
MANGANO DANIELE     38. 48 10,500     3.42
TARTAGLIA LUCA     47. 23 11,800     4.01
LA GATTA LUCIA     49. 14   9,600     5.08
COLETTA PIETRO     45. 42 10,000      4.26

 

 

 

3.4.2016KM 42,195 – MARATONA di PARIGI  

(atleti classificati 41708)

Nominativo   Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   3. 24. 40   4.51     3836

 

 

 

3.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA dei DOGI – DOLO (VE)   

(atleti classificati 1931)

Nominativo   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 45. 47   5.01     1009
SFORZA ALBERTO   2. 13. 56   6.21     1815

 

 

 

3.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di BERLINO  

(atleti classificati 23950)

Nominativo   Tempo Media Posizione
AMATO AURORA   1. 58. 39   5.37    10799

 

 

 

3.4.2016KM 42,195 – MARATONA di MILANO  

(atleti classificati 3719)

Nominativo   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   3. 06. 30   4.25      239
BASSI PIETRO   3. 07. 50   4.27      256
LANDI LUCA   3. 09. 17   4.29      290
DE PAZ DANIELE   3. 28. 58   4.57      778
CONTINI CLAUDIO   3. 48. 05   5.24    1499
FULGINITI GERARDO   3. 51. 01   5.28    1596
ARCANGELI MATTEO   4. 13. 30   6.00    2560
FARAONI SILVIA   4. 16. 01   6.04    2626
TESTORI CESARE   4. 22. 12   6.13    2793

 

 

 

3.4.2016KM 42,195 – MARATONA del LAMONE – RUSSI (RA)   

(atleti classificati 650)

Nominativo   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 30. 11   4.59     192
FRIGNANI FABIO   3. 52. 52   5.31     338
BERARDI LORIS   3. 55. 26   5.35     358

 

 

 

3.4.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FIRENZE  

(atleti classificati 2639)

Nominativo   Tempo Media Posizione
MELFI ATTILIO   1. 25. 13   4.02      111
TIRABOSCHI MICHELE   1. 28. 11   4.11      183
GONZALEZ MURO XABIER   1. 31. 30   4.20      251
ZAGANELLI MASSIMO   1. 32. 37   4.23      308
RODIO GIUSEPPE   1. 39. 30   4.43      723
BORGHI STEFANO   1. 41. 01   4.47      728
LOMBINI MATTEO   1. 42. 29   4.51      815
SMERIERI LUCA   1. 42. 38   4.52      888
DEL VECCHIO AURELIO   1. 47. 21   5.05    1222
MISTRONI FRANCESCO   1. 50. 48   5.15    1426
OGNIBENE GIANLUCA   1. 51. 01   5.16    1440
CELI ROBERTO   1. 52. 22   5.20    1514
ZACCANTI MARCO   1. 53. 38   5.23    1625
XELLA CLAUDIA   1. 53. 52   5.24    1636
PIETRANGELO MICHELE   1. 55. 08   5.27    1719
BALBONI TIZIANA   1. 56. 41   5.32    1823
SIGNORILE DOMENICO   2. 00. 38    5.43    2066
ADALIO MAURO   2. 01. 59   5.47    2108
LEGNANI RAMONA   2. 03. 20   5.51    2131
PASOTTI PAOLA   2. 05. 23   5.57    2238
TRIVARELLI MICHELE   2. 05. 42   5.57    2253
PITTERI MARIA ROSA   2. 12. 34   6.17    2461

 

 

 

3.4.2016KM 10 – “STRARICCIONE” – RICCIONE (RN)  

(atleti classificati 292)

Nominativo   Tempo Media Posizione
ROSSI ANDREA   1. 01. 45   5.09     241