AGOSTO

 

 

 

28.8.2016KM 10 – “33^ STRAPAZEDA” – SANT’ANGELO di GATTEO (FC)           

(atleti classificati 379)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZIRONI ALBERTO     44. 01   4.24     189
MISTRONI FRANCESCO     50. 14   5.01     291

 

 

 

28.8.2016KM 14,500 – “GIRO DELLE 4 TORRI” – PAVULLO (MO)           

(atleti classificati 259)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 20. 54   5.35     158
SFORZA ALBERTO   1. 36. 22   6.39     242

 

 

 

26.8.2016KM 7 – CASTELBOLOGNESE (RA)           

(atleti classificati 89)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     33. 24   4.46      80

 

 

 

21.8.2016KM 6,300 – CASTROVILLARI (CS)           

(atleti classificati 130)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     23. 43   3.46       7

 

 

 

21.8.2016KM 18,500 – “5 PASSI in VAL CARLINA” – LIZZANO in BELVEDERE (BO)           

(atleti classificati 246)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 33. 44   5.04       46
RAMBALDI TIBERIO   1. 54. 41   6.12     170
TESTORI CESARE   1. 58. 21   6.24     190
CECCOLINI CINZIA   2. 08. 32   6.57     223
BALBONI TIZIANA   2. 19. 04   7.31     238
LOPS ELISABETTA   2. 22. 44   7.43     241

 

 

 

20/21.8.2016KM 20 (due tappe) – “OLIVI & VIGNETI” – MONTEMAGGIORE (PU)           

(atleti classificati 221)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 34. 30   4.44       33
LOMBINI MATTEO   1. 52. 14   5.37     125
MISTRONI FRANCESCO   2. 04. 31   6.14     167

 

 

 

20.8.2016KM 9 – “CAMMINATA di BEPPONE e DON CAMILLO” – BRESCELLO (RE)           

(atleti classificati 140)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO     44. 36   4.57      96

 

 

 

20.8.2016KM 13 – “FANANO / CAPANNO TASSONI” – FANANO (MO)           

(atleti classificati 172)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 25. 56   6.37     103

 

 

 

18.8.2016KM 10 – “LA NORMANNA” – MILETO (VV)           

(atleti classificati 258)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     36. 56   3.42       43
DEL VECCHIO AURELIO     48. 38   4.52     207
TRIVARELLI MICHELE     51. 17   5.08     234

 

 

 

16.8.2016KM 6,800 – VACARIZZO ALBANESE (CS)           

(atleti classificati 140)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     25. 33   3.45       2

 

 

 

15.8.2016KM 10,200 – “CAMMINATA di BAIGNO” – CAMUGNANO (BO)           

(atleti classificati 110)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO       49. 38   4.52       30
OGNIBENE GIANLUCA   1. 07. 36   6.38       98
FERRARI MARIA   1. 08. 43   6.44     102
BALBONI TIZIANA   1. 13. 41    7.13     106

 

 

 

14.8.2016KM 10 – “MARCIA NOTTURNA” – DOBBIACO (BZ)           

(atleti classificati 245)

Atleta   Tempo Media Posizione
CERRE’ MARCO     45. 22   4.32     104

 

 

 

14.8.2016KM 12 – “BORGATE MACIANESI” – PENNABILLI (PU)           

(atleti classificati 238)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE       56. 56   4.45       57
LOMBINI MATTEO   1. 10. 12   5.51     174
MISTRONI FRANCESCO   1. 17. 32   6.28     214

 

 

 

9.8.2016KM 4,800 – SAN DONATO di NINEA (CS)           

(atleti classificati 40)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     23. 30   4.54       5

 

 

 

7.8.2016KM 7 – “CAMMINATA di SAN LORENZO” – BAURA (FE)           

(atleti classificati 171)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     34. 31   4.56     129

 

 

 

6.8.2016KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SCORZE’ (VE)           

(atleti classificati 405)

Atleta   Tempo Media Posizione
COLETTA PIETRO   1. 30. 53   4.18       70
ZAGANELLI MASSIMO   1. 36. 12   4.34     116
ZIRONI ALBERTO   1. 39. 35   4.43     154
PAVAN DAVIDE   1. 40. 12   4.45     164
LOMBINI MATTEO   1. 44. 09   4.56     193
OGNIBENE GIANLUCA   1. 44. 49   4.58     200
FRIGNANI FABIO   1. 48. 00   5.07     225
RAMBALDI TIBERIO   1. 48. 49   5.09     233
MISTRONI FRANCESCO   1. 50. 38   5.15     259
DE WITT FRANCESCA   1. 53. 22   5.22     285
FERRARI MARIA   1. 53. 23   5.22     286
TESTORI CESARE   1. 54. 30   5.26     301
DEL VECCHIO AURELIO   1. 55. 46   5.29     314
BALBONI TIZIANA   1. 59. 33   5.40     343
NADALINI BARBARA   1. 59. 48   5.41     344
PASOTTI PAOLA   2. 04. 20   5.54     362

 

 

 

3.8.2016KM 7 – “COMPETITIVA CASOLA” – CASOLA VALSENIO (RA)           

(atleti classificati 94)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO     36. 40   5.14      84