FEBBRAIO

 

26.2.2017

KM 42,195 – MARATONA di TOKYO                          

(atleti classificati 35418)

Atleta   Tempo Media Posizione
CAVALIERI MARCO   3. 33. 47   5.04   ———-
CAVALLO CARLO   4. 19. 15   6.09   ———-
MISTRONI FRANCESCO   4. 19. 30   6.09   ———-
TESTORI CESARE   4. 34. 51   6.31   ———-
PALMIRANI PIERO   4. 41. 30   6.40   ———-
FARNETI STEFANO   5. 08. 46   7.19   ———-
LO PREIATO LORENZO   5. 13. 41   7.26   ———-
XELLA CLAUDIA   5. 13. 45   7.26   ———-
ADALIO MAURO   5. 13. 46   7.26   ———-
BELLETTINI VINCENZA   5. 27. 24   7.46   ———-
PARMEGGIANI PIERO   5. 27. 43   7.46   ———-

 

 

 

26.2.2017

KM 50 – “TERREDISIENA” – SAN GIMIGNANO / SIENA                    

(atleti classificati 393)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   4. 52. 55   5.52     109
ROSSI ANDREA   5. 30. 32   6.37     238
FRIGNANI FABIO   5. 30. 33   6.37     240
BERARDI LORIS   5. 59. 01   7.11     319

 

 

 

26.2.2017

KM 32 – “TERREDISIENA” – COLLE VAL D’ELSA / SIENA                    

(atleti classificati 416)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   2. 24. 26   4.31      16
ARCANGELI MATTEO   3. 08. 17   5.53     223
MOLEA ZENOBIA RODICA   3. 08. 18   5.53     224
STANZANI LAURA   3. 16. 43   6.09     266
BALBONI TIZIANA   3. 25. 11   6.25    311
OGNIBENE GIANLUCA   3. 25. 11   6.25     312
PITTERI MARIA ROSA   3. 34. 29   6.42     340
DEL VECCHIO AURELIO   3. 48. 31   7.08     371
SIGNORILE DOMENICO   3. 49. 52   7.11     377
MOTETTI PAOLA   3. 59. 58   7.30     389

 

 

 

26.2.2017

KM 18 – “TERREDISIENA” – MONTERIGGIONI / SIENA                          

(atleti classificati 414)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZECCHI CRISTIANO   1. 53. 42   6.19     271
GAMBERINI MAURIZIO   1. 59. 42   6.39     323

 

 

 

26.2.2017

KM 42,195 – MARATONA “TERRE VERDIANE” – SALSOMAGGIORE (PR)                        

(atleti classificati 591)

Atleta   Tempo Media Posizione
LANDI LUCA   3. 10. 20   4.31      83
BERNARDINI FILIPPO   3. 27. 40   4.55     181
DE PAZ DANIELE   3. 27. 45   4.55     182
MANFREDI LUCIANO   3. 43. 22   5.18     291
FULGINITI GERARDO   3. 48. 44   5.25     323
CRISTOFORI FABIO   3. 53. 09   5.32     365

 

 

 

26.2.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “TERRE VERDIANE” – SALSOMAGGIORE (PR)                          

(atleti classificati 530)

Atleta   Tempo Media Posizione
DE PAZ DAVID   1. 33. 35   4.26     115
PASQUETTI SIMONA   1. 52. 38   5.20     360

 

 

 

26.2.2017

KM 29 – “CORSA DEL PRINCIPE” – SALSOMAGGIORE (PR)                        

(atleti classificati 613)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   2. 01. 12   4.11      40
FORNESI MATTEO   2. 05. 22   4.19      58
TIRABOSCHI MICHELE   2. 10. 56   4.31      86
CONTINI CLAUDIO   2. 22. 16   4.54     195
FERRARI MARIA   2. 36. 17   5.23     359
BRACCI ANDREA   2. 45. 48   5.43     478
LOPS ELISABETTA   2. 48. 44   5.49     496
LEGNANI RAMONA   3. 00. 49   6.14     558
TRIVARELLI MICHELE   3. 00. 49   6.14     559

 

 

 

19.2.2017

KM 42,195 – MARATONA di SIVIGLIA                          

(atleti classificati 10119)

Atleta   Tempo Media Posizione
OGNIBENE GIANLUCA   3. 54. 18   5.33     5906
DEL VECCHIO AURELIO   4. 01. 57   5.44     6725
BALBONI TIZIANA   4. 10. 41   5.56     7534
BRACCI ANDREA   4. 18. 13   6.07     8206

 

 

 

12.2.2017

KM 50 – “MARATONA SULLA SABBIA” – S.BENEDETTO del TRONTO (AP)                      

(atleti classificati 53)

Atleta   Tempo Media Posizione
FRIGNANI FABIO   5. 44. 26   6.52    39

 

 

 

12.2.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “TROFEO AVIS” – FUSIGNANO (RA)                        

(atleti classificati 580)

Atleta   Tempo Media Posizione
MOTETTI PAOLA   1. 41. 27   4.49     377
ARCANGELI MATTEO   1. 44. 09   4.56     406
ROSSI ANDREA   1. 50. 54   5.15     473
BALBONI TIZIANA   1. 53. 41   5.23     495
OGNIBENE GIANLUCA   1. 53. 42   5.23     496

 

 

 

12.2.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “ROMEO & GIULIETTA” – VERONA                        

(atleti classificati 5391)

Atleta Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   1. 29. 32   4.15      565
COLETTA PIETRO   1. 32. 43   4.24      751
STANZANI LAURA   1. 51. 40   5.18     3029
RAMBALDI TIBERIO   1. 51. 41   5.18     3032
MOLEA ZENOBIA RODICA   1. 51. 45   5.18     3037
MAHMOUD ISMAT   1. 53. 21   5.22     3189
DROLLMANN FRIEDRICH   1. 54. 20   5.25     3310
LO PREIATO LORENZO   1. 57. 10   5.33     3591
LOPS ELISABETTA   2. 02. 08   5.47     4197
PASOTTI PAOLA   2. 02. 10   5.47     4199
MISTRONI FRANCESCO   2. 02. 11 5.47     4200
SIGNORILE DOMENICO   2. 03. 04   5.50     4279
PITTERI MARIA ROSA   2. 03. 11   5.50     4285
PRATI MARCO   2. 03. 53   5.52     4318
PARMEGGIANI PIERO   2. 15. 10   6.24     4904
PEZZOLI SILVIA   2. 28. 36   7.03     5257

 

 

 

12.2.2017

KM 10 – “CAMMINATA di VIADAGOLA” – GRANAROLO (BO)                      

(atleti classificati 470)

Atleta   Tempo Media Posizione
BERTOCCHI ALESSIO     36. 19   3.38      12
BOVINA MICHELE     39. 14   3.55      78
DI SCIPIO VALERIO     40. 19   4.02     101
CONTINI CLAUDIO     43. 45   4.23     185
TURAZZA LORENZO     44. 17   4.26     195
MASOTTI CARLOTTA     44. 37   4.28     202
DELUCCA MAURIZIO     45. 03   4.30     213
BORGHI STEFANO     45. 06   4.30     215
RUGGERI ANDREA     48. 19   4.50     292
LANDI FABRIZIO     48. 38   4.52     305
FERRARI MARIA     49. 04   4.54     317
CECCOLINI CINZIA     49. 36   4.58     337
BERSELLI CRISTIAN     52. 54   5.17     412
GENOVA ANTONIO     53. 32   5.21     420
CONCEICAO BRASIL LILIANE     53. 42   5.22     422
MESSORI VERONICA     53. 49   5.23     424
RIGHI NADIA     55. 12   5.31     440

 

 

 

5.2.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di NAPOLI                        

(atleti classificati 3807)

Atleta   Tempo Media Posizione
CIAVARELLA LUIGI   1. 32. 59   4.24     537

 

 

 

5.2.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA “LOLLI AUTO” – ZOLA PREDOSA (BO)                      

(atleti classificati 417)

Atleta   Tempo Media Posizione
BARBETTI DANIELE   1. 20. 57   3.50      18
MANGANO DANIELE   1. 22. 39   3.55      28
LODI ALBERTO   1. 24. 01   3.59      34
BOVINA MICHELE   1. 30. 21   4.17      76
GARDENGHI PAOLO   1. 31. 18   4.20      86
MOUKRIM IMAD   1. 31. 20   4.20      87
TIRABOSCHI MICHELE   1. 33. 25   4.26     100
OGNIBENE FABRIZIO   1. 34. 41   4.29     112
COLETTA PIETRO   1. 37. 05   4.36     141
DI SCIPIO VALERIO   1. 37. 05   4.36     142
CONTINI CLAUDIO   1. 38. 28   4.40     156
SINISI ANTONIO   1. 39. 08   4.42     161
RAMBALDI TIBERIO   1. 39. 56   4.44     171
SCALINI ROBERTO   1. 41. 12   4.48     191
MASOTTI CARLOTTA   1. 41. 34   4.49     194
DELUCCA MAURIZIO   1. 41. 54   4.50     198
LOMBINI MATTEO   1. 41. 58   4.50     199
ARCANGELI MATTEO   1. 43. 04   4.53     213
BERNARDINI FILIPPO   1. 43. 34   4.55     221
RUBBI LORENZO   1. 43. 34   4.55     222
DE PAZ DANIELE   1. 43. 34   4.55     223
FULGINITI GERARDO   1. 43. 35   4.55     224
VENUTI LUCA   1. 45. 27   5.00     239
GULMINELLI STEFANO   1. 46. 45   5.04     247
CAVALIERI MARCO   1. 46. 47   5.04    248
PILLATI PAOLO   1. 46. 48   5.04     249
MOTETTI PAOLA   1. 47. 06   5.05     251
BORGHI STEFANO   1. 47. 52   5.07     260
OGNIBENE GIANLUCA   1. 48. 03   5.07     261
RUGGERI ANDREA   1. 48. 03   5.07     262
TRIVARELLI MICHELE   1. 50. 05 5.13     282
LANDI FABRIZIO   1. 50. 15   5.14     288
FROIO CATERINA   1. 51. 20   5.17     299
PALMIRANI PIERO   1. 52. 56   5.21     312
MISTRONI FRANCESCO   1. 54. 19   5.25     321
FANTUZZI ALESSANDRO   1. 54. 56   5.27     325
STANZANI LAURA   1. 55. 08   5.27     330
MAHMOUD ISMAT   1. 55. 21   5.28     335
BALBONI ALESSANDRO   1. 55. 25   5.28     337
SCARCIELLO MASSIMO   1. 55. 31   5.29     338
CELI ROBERTO   1. 55. 31   5.29     339
BLASI FLAVIO   1. 55. 53   5.30     342
ZECCHI CRISTIANO   1. 56. 00   5.30     343
BERARDI LORIS   1. 57. 51   5.35     348
GENOVA ANTONIO   2. 00. 47   5.44     363
MASELLI MAURO   2. 00. 53   5.44     364
BALBONI TIZIANA   2. 01. 41   5.46     369
CARATI PAOLO   2. 02. 42   5.50     376
SIGNORILE DOMENICO   2. 04. 41   5.55     380
PITTERI MARIA ROSA   2. 05. 09   5.56     385
LO PREIATO LORENZO   2. 05. 09   5.56     386
TESTORI CESARE   2. 05. 47   5.58     391
DEL VECCHIO AURELIO   2. 09. 02   6.07     397
ASCOLI ELENA   2. 09. 39   6.09     400
GAMBERINI MAURIZIO   2. 15. 20   6.25     409
MOLEA ZENOBIA RODICA   2. 15. 20   6.25     410
FARNETI STEFANO   2. 16. 36   6.28     412
BELLETTINI VINCENZA   2. 16. 52   6.29     413