FEBBRAIO

 

 

 

 

25.2.2018

KM 28,900 – “TERRE VERDIANE” – SALSOMAGGIORE / SORAGNA (PR)                          

(atleti classificati 497)

Atleta   Tempo Media Posizione
GARDENGHI PAOLO   2. 11. 04   4.32      47

 

 

 

25.2.2018

KM 50 – “TERRE DI SIENA” – SAN GIMIGNANO / SIENA                          

(atleti classificati 539)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE   3. 57. 45   4.45      13
BOVINA MICHELE   4. 29. 33   5.23      59
LANDI LUCA   4. 29. 33   5.23      60
DE PAZ DANIELE   4. 54. 47   5.54     133
DE PAZ DAVID   5. 06. 47   6.08     187
FRIGNANI FABIO   5. 12. 34   6.15     217
ROSSI ANDREA   5. 15. 36   6.19     235
MOTETTI PAOLA   5. 15. 39   6.19     236
CRISTOFORI FABIO   5. 16. 02   6.19     239
BALDISSERRI ENRICO   5. 18. 30   6.22     257
BIONDO MARCO   5. 22. 35   6.27     284
RAMBALDI TIBERIO   5. 33. 08   6.40     320
DEL VECCHIO AURELIO   5. 52. 16   7.03     404

 

 

 

25.2.2018

KM 32 – “TERRE DI SIENA” – COLLE VAL D’ELSA / SIENA                          

(atleti classificati 432)

Atleta   Tempo Media Posizione
TARTAGLIA LUCA   2. 39. 56   4.59      52
SCALINI ROBERTO   2. 46. 29   5.12      77
CONTINI CLAUDIO   2. 50. 03   5.19      96
ALBERTAZZI FLAVIO   2. 50. 19   5.19     101
CESARI GABRIELE   2. 50. 30   5.20     103
ZIRONI ALBERTO   2. 53. 38   5.26     125
NUCCI ANDREA   2. 54. 29   5.27     133
BERNARDINI FILIPPO   2. 57. 17   5.32     142
ARCANGELI MATTEO   2. 57. 55   5.34     146
STANZANI LAURA   3. 20. 45   6.16     278
PISCITELLI GIOVANNA   3. 22. 43   6.20     288
PITTERI MARIA ROSA   3. 33. 24   6.40     330
FERRARI MARIA   3. 33. 24   6.40     331
SFORZA ALBERTO   3. 38. 09   6.49     350
ZANELLI ELENA   3. 46. 53   7.05     382

 

 

 

25.2.2018

KM 18 – “TERRE DI SIENA” – MONTERIGGIONI / SIENA                          

(atleti classificati 369)

Atleta   Tempo Media Posizione
VALLETTA GIOVANNI   1. 18. 35   4.22       7
PIVATO FEDERICO   1. 37. 56   5.26      76
BERSELLI CRISTIAN   1. 50. 53   6.10     177
MASELLI MAURO   1. 52. 51   6.16     194
PASQUETTI SIMONA   1. 54. 45   6.23     212
CECCOLINI CINZIA   1. 56. 10   6.27     217
ACHILLI VLADIMIRO   1. 58. 10   6.34     232
SELLERI CHIARA   1. 58. 50   6.36     235
RESMINI ANDREA   1. 58 50   6.36     236
FARNETI STEFANO   1. 59. 18   6.38     238
TRIVARELLI MICHELE   2. 01. 48   6.46     259
PARMEGGIANI PIERO   2. 15. 07   7.30     320

 

 

 

18.2.2018

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di VERONA                        

(atleti classificati 5432)

Atleta   Tempo Media Posizione
FORNESI MATTEO   1. 24. 29   4.00     307
PAVAN DAVIDE   1. 30. 48   4.18     752
RAMBALDI TIBERIO   1. 47. 38   5.06    2495
ZIMARI STEFANO   1. 48. 44   5.09    2653
VEZZANI MARCO   1. 57. 48   5.35    3793
PAVEL IULIANA   1. 58. 12   5.36    3818
MAHMOUD ISMAT   1. 59. 16   5.39    3922
STANZANI LAURA   1. 59. 22   5.39    3928
PALMIRANI PIETRO   1. 59. 38   5.40    3944
PITTERI MARIA ROSA   1. 59. 53   5.41    3970
PRATI MARCO   2. 04. 46   5.55    4390
CAPPI SIMONA   2. 12. 48   6.18    4903
D’ECCLESIIS ROSSELLA   2. 16. 53   6.29    5057
D’ANIELLO PATRIZIA   2. 56. 40   8.22    5431

 

 

 

18.2.2018

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SCANDICCI (FI)                      

(atleti classificati 869)

Atleta   Tempo Media Posizione
SFORZA ALBERTO   2. 06. 57   6.01     821

 

 

 

11.2.2018

KM 42,195 – MARATONA di CARRARA (MS)                      

(atleti classificati 314)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   3. 16. 19   4.39      47
RAMBALDI TIBERIO   3. 52. 31   5.30     159
FRIGNANI FABIO   3. 59. 06   5.40     196

 

 

 

11.2.2018

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di CARRARA (MS)                      

(atleti classificati 390)

Atleta   Tempo Media Posizione
FERRARI MARIA   2. 06. 14   5.59     335

 

 

 

11.2.2018

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di FUSIGNANO (RA)                        

(atleti classificati 551)

Atleta   Tempo Media Posizione
ZAGANELLI MASSIMO   1. 35. 02   4.30     261
ZIRONI ALBERTO   1. 37. 17   4.36     303
ARCANGELI MATTEO   1. 39. 01   4.41     323
ROSSI ANDREA   1. 41. 01   4.47     355
BLASI FLAVIO   1. 44. 50   4.58     393

 

 

 

11.2.2018

KM 10 – “CAMMINATA di VIADAGOLA” – GRANAROLO (BO)                      

(atleti classificati 525)

Atleta   Tempo Media Posizione
TIRABOSCHI MICHELE     40. 35   4.03     116
MANGANO DANIELE     41. 26   4.08     139
GULINELLI PAOLO     42. 06   4.12     155
GANDINI GLORIA     44. 00   4.24     229
BLAFFARD CRISTIAN     45. 00   4.30     256
MELFI ATTILIO     45. 24   4.32     270
MORARA ANDREA     49. 22   4.56     388
SFORZA ALBERTO     51. 50   5.11     440
PAVEL IULIANA     54. 53   5.29     478