AGOSTO

 

 

 

29.8.2017

KM 5 – “12° 5000 PARCO NORD” – BOLOGNA            

(atleti classificati 140)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE    19. 23   3.53  37

 

 

 

27.8.2017

KM 10 – “34^ STRAPAZEDA” – SANT’ANGELO di GATTEO (FC)          

(atleti classificati 405)

Atleta   Tempo Media Posizione
MISTRONI FRANCESCO    52. 18   5.14     327
CAPPI SIMONA    55. 22   5.32     362

 

 

 

27.8.2017

KM 14,500 – “GIRO DELLE 4 TORRI” – PAVULLO (MO)          

(atleti classificati 252)

Atleta   Tempo Media Posizione
RAMBALDI TIBERIO   1. 23. 10   5.44     252

 

 

 

26.8.2017

KM 16,400 – “STORICA DEGLI ULIVI” – PISCIOTTA (SA)          

(atleti classificati 179)

Atleta   Tempo Media Posizione
SINISI ANTONIO   1. 16. 34   4.40      84

 

 

 

20.8.2017

KM 8,500 – AMATRICE / CONFIGNO (RI)            

(atleti classificati 1451)

Atleta   Tempo Media Posizione
ABATI RENE’     45. 01   5.18     724

 

 

 

20.8.2017

KM 18,500 – “5 PASSI IN VAL CARLINA” – VIDICIATICO (BO)          

(atleti classificati 235)

Atleta   Tempo Media Posizione
BENETTI MASSIMO   1. 41. 10   5.28      80
COLETTA PIETRO   1. 43. 20   5.35      94
RAMBALDI TIBERIO   1. 47. 12   5.48     119
ARCANGELI MATTEO   1. 48. 32   5.52     132
ROSSI ANDREA   1. 53. 25   6.08     149
OGNIBENE GIANLUCA   1. 53. 27   6.08     150
FERRARI MARIA   2. 17. 12   7.25     224
PITTERI MARIA ROSA   2. 18. 42   7.30     225
BALBONI TIZIANA   2. 21. 50   7.40     227

 

 

 

19/20.8.2017

KM 20 (due tappe) – “OLIVI & VIGNETI” – MONTEMAGGIORE (PU)          

(atleti classificati 205)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 39. 10   4.58      57
MISTRONI FRANCESCO   2. 12. 31   6.38     174

 

 

 

19.8.2017

KM 13 – FANANO / CAPANNO TASSONI – FANANO (MO)          

(atleti classificati 131)

Atleta   Tempo Media Posizione
ARCANGELI MATTEO   1. 18. 31   6.02      61

 

 

 

13.8.2017

KM 18 – “MIGLIANICO TOUR” – MIGLIANICO (CH)          

(atleti classificati 389)

Atleta   Tempo Media Posizione
SINISI ANTONIO   1. 17. 28   4.18      92

 

 

 

13.8.2017

KM 12 – “BORGATE MACIANESI” – PENNABILLI (PU)          

(atleti classificati 238)

Atleta   Tempo Media Posizione
ROSSI ANDREA   1. 10. 37   5.53     177
MISTRONI FRANCESCO   1. 20. 25   6.42     217

 

 

 

12.8.2017

KM 10 – “LA NORMANNA” – MILETO (VV)          

(atleti classificati 204)

Atleta   Tempo Media Posizione
MANGANO DANIELE     37. 10   3.43      36
TRIVARELLI MICHELE     55. 15   5.31     196

 

 

 

6.8.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di BRIANCON (FRANCIA)          

(atleti classificati 393)

Atleta   Tempo Media Posizione
BOVINA MICHELE   1. 27. 04   4.08      33
FERRARI MARIA   1. 57. 44   5.35     243

 

 

 

5.8.2017

KM 21,097 – MEZZA MARATONA di SCORZE’ (VE)          

(atleti classificati 324)

Atleta   Tempo Media Posizione
LOMBINI MATTEO   1. 43. 00   4.53     128
DEL VECCHIO AURELIO   1. 49. 27   5.11     168
CESARI GABRIELE   1. 49. 28   5.11     169
RAMBALDI TIBERIO   1. 49. 38   5.12     171
OGNIBENE GIANLUCA   1. 53. 13   5.22     196
BALBONI TIZIANA   1. 57. 14   5.33     224
MISTRONI FRANCESCO   2. 12. 43   6.17     300